Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Робин Гуд и "происки КГБ" (из темы Точка отсчёта)


Робин Гуд и "происки КГБ" (из темы Точка отсчёта)

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Мишель написал(а):

Когда прочитала эту статью, была ужасна зла на чиновников от телевидения, что не смогли показать фильм. Спустя уже много лет мы по-прежнему смотрим его, переживаем, восхищаемся, радуемся и плачем вместе с героями, а это главный показатель, что шедевры не стареют и по-прежнему будят в нас лучшие чувства, дарят прекрасные мгновения и хороших друзей.

Да ладно вам злиться на чиновников! Это нам этот фильм дорог, как память, а они-то по общепринятым стандартам о шедевральности судили. Почему бы не позлиться на капиталюг, аж на 100% поднявших стоимость среднестатистического сериала. И не было у нас на тот момент такого де Тальмона, который смог бы закупить фильм по реальной стоимости. А, если б был? А, если б выше головы прыгнул и закупил бы до кучи и третий сезон? Прощай, сказка?
Мне лично было донельзя приятно вновь увидеть полузабытое, трогательное, детское спустя солько лет со своей уже повзрослевшей колокольни. Я не смогла бы испытать такие же трепетные чувства к, например, "Семнадцати Мгновениям Весны" не потому, что сериал хуже, а потому, что каждый год показывали в течении всей моей жизни. А тут получилось маленькое приятственное чудо на целых пятнадцать серий узнавания и возвращения в детство. Короче, я эгоист мерзкий, меня сложившаяся историческая действительность устраивает.
Смогли бы у нас снять подобное? Не знаю. Проблема даже не в деньгах, режиссерах и актерах, а в восприятии "заграничного" и "нашенского" в те времена. Помню, что жевачка иностранная тогда вызывала среди нас, детей, настоящий фурор. И мы честно считали, что ничего вкуснее и круче просто быть не могет. А сейчас знаешь, что лучшее мороженое - советское (с настоящим молоком, шоколадом и без "Е").
В англицком сериале звучит англицкая музыка, англицкая речь. Лица актеров тоже не Боярский. Замки, лес, эффект присутствия на том самом месте, где оно и было все. В свои двенадцать лет я бы точно не прониклась бы снятым здесь фильмом. Поскольку по фактук ни одним и не прониклась. Вот только сейчас смотрю и зацениваю. 
Но! Если бы сериал про Робин Гуда начали снимать сейчас, это мне бы показалось интересным.

+5

22

Фенимор написал(а):

Фенимор

, у нас синхронная мысля проскачила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

23

циник  [взломанный сайт]

0

24

Я все понимаю, но сравнивать представления чиновников от телевидения и восторженных подростков, для которых фильм стал культовым, приоткрыл завесу в совершенно другой мир и представление о героях, совсем другое. Чиновники руководствовались понятиями "дешево-дорого", а мы своими эмоциями и любовью к фильму.

+2

25

Alga написал(а):

а Гизборн - его полупролетарским родичем, который где-то даже раскаялся и принялся помогать трудовому народу.

а как же. одно из двух-злодей должен или погибнуть или срочно перевоспитаться :)

Alga написал(а):

Или не сбежал бы актер? Потому что не хотел сбегать, ежели его всё и все устраивали в Союзе.

если бы это была одна из первых ролей, то вряд ли бы хотел сбежать.(Тем более у нас очень даже классного Д Артаньяна сняли-  тут тебе и песни и приключения :) ) сбегали обычно уже столкнувшись с какими-то препятствиями, когда не давали сниматься, танцевать, творить или эксплуатировали один и тот же образ.

Alga написал(а):

То есть второй сезон за первым, третий за вторым сразу? Повлияло ли и как, если повлияло, такое вот на восприятие сериала?

наверное, нет. но я все равно рада, что в детстве я не видела третий сезон и все закончилось пущенной стрелой Робина. кому-то это дало надежду на многие годы, что Робин не умер, он в Шервуде, а у кого то эта последняя серия отозвалась огромной потерей и памятью. а в итоге мы жили с этим 25 лет и никогда не забывали. Любовь только окрепла и прошла испытание временем

+2

26

Nasir написал(а):

И это всё при том, что отечественные фильмы с Робин Гудом были полузапрещены

а по-моему Стрелы были запрещены только из-за песен Высоцкого, а сам Робин Гуд тут совершенно ни при чем.

0

27

Anabelle
Фильм очень долго не показывали, хотя в СССР было принято по несколько раз запускать в кинотеатры популярное кино. Не знаю, был ли запрещён вариант фильма без песен Высоцкого, может быть его просто придерживали или я не попадал на него. Но помню в то время мы не пропускали новинок и "важных" фильмов. "Стрелы" смотрели где-то в не самом ближнем кинотеатре.
А вот "Айвенго" и по ТВ показывали, и в кино.

+1

28

Anabelle написал(а):

если бы это была одна из первых ролей, то вряд ли бы хотел сбежать.

Не, если развивать конспирологическую теорию насчет подоплеки отказа от повторного проката, можно предположить, что Сатанинский Режим (т.е. советская власть, как ее сейчас модно и гламурно называть) нарочно подстроил приглашение Майкла на Бродвей! Специально нам в пику и из идеологических соображений, чтобы сериал угробить.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/3542-1.gif

+3

29

Фенимор написал(а):

нарочно подстроил приглашение Майкла на Бродвей!

Да еще на такую роль, в смысле куда ему до нашего Миши!

+2

30

Фенимор
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
ага. вот оно че. вполне вероятно, советские спецслужбы хорошо работали. :)  и в ходе развернувшейся тут дискуссии этот ответ сам собой напрашивается :)

+1

31

Фенимор написал(а):

(т.е. советская власть, как ее сейчас модно и гламурно называть) нарочно подстроил приглашение Майкла на Бродвей! Специально нам в пику и из идеологических соображений, чтобы сериал угробить.

М-да...  вот это неожиданная версия, насмешила!!!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Вот, оказывается, где "собака порылась", как говорил Горбачев  :)

Отредактировано Мишель (2010-06-07 16:00:45)

+1

32

И еще весомый факт. Мюзикл-то успеха не имел! Не иначе дело рук КГБ( самой смешно). Лучше бы его в наших "Три мушкетера" пригласили, чес слово...

+1

33

А мне  кажется , сколько  бы  этот фильм  не показывали ,  все  равно  зтим  фильмом  невозможно  насмотреться , и   чиновники  это  прекрасно  поняли , просьбы  о  повторном  показе '' Робина  из  Шервуда '' поступали  бы  вновь и вновь.  Я  как то  читала  в  интернете,  в одной  из  статей , что  не то в Польше , не то  в Чехословакии   зафиксированы  случаи  ухудшения  зрения  у  молодого  поколения , такой   успех  имел  этот  фильм  . Майкл  Прейд  такое  магическое  впечатление  произвел особенно  на  женскую   половину,  я  очень  хорошо  помню , девушки  не могли  сдавать  экзамены  , молодые  педагоги   побыстрее  уходили   не  дождавшись  окончания  уроков .  Единственный  выход  это  иметь  фильм   на диске  либо  на кассете . Я  этот  фильм  смотрю  серия за  серией , и только  благодаря  этому  чудесному   форуму , я  сделала  небольшой  перерыв .

+2

34

Лана
Полностью поддерживаю. А у тебя остались какие-нибудь статьи о фильме?

+1

35

Лана написал(а):

Я  как то  читала  в  интернете,  в одной  из  статей , что  не то в Польше , не то  в Чехословакии   зафиксированы  случаи  ухудшения  зрения  у  молодого  поколения , такой   успех  имел  этот  фильм

Во! КГБ спасло наше зрение, а вы на него бак катите! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

36

После просмотра фильма в моей не технической голове засели мысли о видеотехнике и о видео библиотеках в частности.  Прихожу к выводу что скорее всего РиШ  повлиял на выбор института и кафедры.

+2

37

КГБ, как Джонсон & Джонсон заботилось о нас и о нашем здоровье!

+1

38

Фенимор написал(а):

Во! КГБ спасло наше зрение, а вы на него бак катите!

А я бы предпочла испортить зрение!  [реклама вместо картинки]

+1

39

Мишель  ,действительна , я тоже  пересматривая  и пересматривая  фильм " Робин  из  Шервуда ''  и подолгу  очень близко  глядя  на фото  Майкла , даже  и  не думаю вредит  ли  это  моему зрению , облучаюсь  ли  я  подолгу и  близко  пребывая  возле компьютера . Этот  фильм  для  меня Cвятыня , которая  только  облагораживает  ,оздоравливает  и очищает .  А  статьи  о  фильме  у  меня  не  сохранились  ,только  портрет   на  память  Майкла  Прейда  и Джуди Тротт  и небольшая  биография  о нем , как у тебя  фото  которое  висело  на стене.

+3

40

Ой, ёлочки зелененькие... зашла, читаю. Пожалуй, КГБ если приложило длинную свою руку, хе... подозреваю, что они вообще таким образом с Прайдом как-то на парковке встретились, когда он домой в конце трудового дня ехать собрался, и ласково и нежно порекомендовали валить в Америку. Даже уточнили, куда именно и конкретно, включая адрес. И билет на самолет подарили. ;)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Робин Гуд и "происки КГБ" (из темы Точка отсчёта)