Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS


Зарубежные статьи о ROS

Сообщений 101 страница 120 из 186

101

Nasir, видишь ли, я не в курсе, кто такая мадам Лора Бланк, поэтому о ее политических пристрастиях судить не могу. Ориентируясь по моему опыту, скажу, что стиль изложения показался мне скорее зрелым и логичным. Творения ярых анархистов и борцунов, как правило, принадлежат йуным аффтарам и изобилуют восклицательными знаками и призывами, здесь же все более сдержанно и повествовательно.
Я бы заподозрила литературный опыт на заданную тему. Т.е "а давайте-ка покажем, что черное это белое Робин - коммунист".  Однако если автор и впрямь видит именно то, что описывает, и на каждом шагу ему мерещатся символы, да аллегории, то все становится куда более запущенным интересным ))
П.С. Любопытна еще манера довольно большое количество текста посвящать описаниям действа. Возможно, оно рассчитано на тех, кто не смотрел. Однако таковые, на мое мнение, и читать бы не стали.

циник написал(а):

высосана из пальца.

А как тебе "восседающий на мощном боевом коне Гисборн", который за счет этого "символически возносится над своими пленниками" при первой встрече? Я вот опять задумалась. Для начала о том, что наблюдение немного в стиле капитана Очевидности, а более всего - над тем, с какого перепуга сэр турнирного дестриэ для рейда в лес потащил.  Видать, иных вариантов не было )) А Мач, к слову, всего лишь просто юн и темноты боится. А так вполне вменяем, если верить изложению.
До безумного Клана я еще не дочитала, однако теперь не удивляюсь, с чего бы Оуэн лихо поименован сумасшедшим.  :)

+1

102

lady Aurum написал(а):

с какого перепуга сэр турнирного дестриэ для рейда в лес потащил.  Видать, иных вариантов не было ))

Гы))) афтор забыл, что Гизборн бедный рыцарь, у него на все про все один конь. Но добудь Карпентер для съемок хотя бы фриза, можно было смело заявить, что мощный Гизборн на мощном коне олицетворяет мощную феодальную систему, подавляющую крестьянство))
А вообще забавно. Ибо зачем искать то, чего нет, катать целую книгу (интересно, ее же рассчитывали продать кому-то)), основываясь на выдуманном сценарии детского сериала? В истории Англии есть примеры настоящей революции, всего-то спустя около двухсот лет восстание Уота Тайлера 1381 год. И вот вам все, как завещал великий Ленин, борьба крестьянства против феодального ига. Причем тут Робин Гуд, являющийся всего-то разбойником, а не революционером?

+1

103

lady Aurum написал(а):

с чего бы Оуэн лихо поименован сумасшедшим.

Действительно, с чего бы это? Ведь он тоже своего рода борец за права меньшинства. В данном случае национального, притесняемого и норманнами и саксами. Великий вождь, освободительной валлийской революции блин, а афтор не заметил!

lady Aurum написал(а):

"символически возносится над своими пленниками" при первой встрече

Как бы трудно сидя на коне не возноситься над пешими. Разве что Эдди отдали бы пони или ослика.

lady Aurum написал(а):

А Мач, к слову, всего лишь просто юн и темноты боится

А, то есть он от страха перед темнотой в оленя стрелял что ли? А че тот в темноте шебуршится в кустах, страшно же!

+1

104

циник написал(а):

Но добудь Карпентер для съемок хотя бы фриза

Я бы согласилась с аффтаром и молчала ))

циник написал(а):

Гизборн бедный рыцарь, у него на все про все один конь

Вот именно. Это было бы из серии нищебродских понтастов, рассекающих на крутом авто на зимней резине летом )) Однако в случае с конем на лесном бездорожье оно более чревато, чем на шипах по асфальту. Полагаю, что бедный рыцарь, коий в лошадьях далеко не дурак, все же прихватил бы в лес казенную скотинку.

циник написал(а):

зачем искать то, чего нет, катать целую книгу

Там двадцать две статьи разных авторов и на разные темы по РГ. Не только по карпенторовской экранизации.

+1

105

циник написал(а):

Как бы трудно сидя на коне не возноситься над пешими

Посему мне КЭП и примерещился ))

циник написал(а):

от страха перед темнотой в оленя стрелял что ли

А вот не сказано. Хотя вполне могли бы вспомнить мачевское "я был голоден" )) Хотя ... там как раз парой строк ранее упоминалось, что он сын мельника. Звучало бы не сильно убедительно, имхо )

+1

106

lady Aurum написал(а):

Я бы согласилась с аффтаром и молчала ))

Я б тоже согласилась бы с афтором, мне больно уж скотинка понравилась. Глядите, якой монстр! Вот теперь представьте на нем Гизборна в мехах поверх кольчуги (тоже для понту и чтоб аллегория лучше просматривалась), вот ЭТО бы реально возносилось и возвышалось над притихшими с перепугу крестьянами. А могло бы даже подавить и не только морально.
http://i.ucrazy.ru/files/pics/2014.11/1416157858_9.jpg
Я специально нашла картинку, где чел рядом для сравнения росту. И не спрашивайте меня, че у коника с хвостом)))

lady Aurum написал(а):

Там двадцать две статьи разных авторов и на разные темы по РГ

а, ну тогда это уже не перевернет мой мир))

+1

107

lady Aurum написал(а):

Хотя ... там как раз парой строк ранее упоминалось, что он сын мельника. Звучало бы не сильно убедительно, имхо )

Угу, особливо после демонстрации мельником отличного зубного протеза из золота)))
Золотко! Умоляю, дочитай до сайко Клана! Я хочу знать, че це було)))

+1

108

циник написал(а):

не спрашивайте меня, че у коника с хвостом

Не видно. А при копировании сылки в адресную строку антивирус меня послал )) Вот теперь мне и интересно, что же там с хвостом было  :rolleyes:

циник написал(а):

дочитай до сайко Клана! Я хочу знать, че це було

Дочитаю. Как только простуду победю.

0

109

А так видно?
http://s6.uploads.ru/t/oYv9L.jpg

0

110

Видно, спасибо.
Только на фотке шайр, да не абы кто, а чемпион породы 1911 году  :glasses:  Соглашусь, на таком живом танке только в мехах и рассекать. Да, здесь бы и я символичность разглядела.

+1

111

циник написал(а):

А так видно?

А что на фото вместо хвоста?!

+1

112

lady Aurum написал(а):

Только на фотке шайр, да не абы кто, а чемпион породы 1911 году

Ну я ж не столь великий знаток лошадей, как Гизборн)) Фотка выскочила на запрос "дестриэ".

0

113

lady Aurum написал(а):

а более всего - над тем, с какого перепуга сэр турнирного дестриэ для рейда в лес потащил.

Если мне не изменяет память, этот тип появился позже, во времена совсем уж тяжелых доспехов системы "консервная банка". В двенадцатом веке в Англии существовал породный тип "большая английская лошадь" (вот только не спрашивай, какой у нее был стандарт роста, не помню) - довольно крупная, но сырая по конституции скотинка, а также присутствовали привозные иберийцы, лошади восточного типа (привет фанфику "Боевой конь", арабской породы именно как породы еще не существовало) и, ясен пень, аборигены.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А что на фото вместо хвоста?!

Купирован.

Отредактировано Араминта (2015-11-27 04:07:18)

+1

114

Араминта написал(а):

этот тип появился позже

По ходу да, но в тексте именно это слово использовано, дестриэ. Допускаю, что как раз в значении "большой лошади". Снабженное еще и прилагательным large, дабы читатель точно проникся массивностью оного.
Тот, кто не видел фильма, полагаю, должен был представить нечто богатырское.

+1

115

Араминта написал(а):

не изменяет память, этот тип появился позже, во времена совсем уж тяжелых доспехов системы "консервная банка".

Не изменяет) ГГ по лесу при всем желании НА ТАКОМ рассекать не мог.

lady Aurum написал(а):

Творения ярых анархистов и борцунов, как правило, принадлежат йуным аффтарам и изобилуют восклицательными знаками и призывами, здесь же все более сдержанно и повествовательно.

*задумчиво* Ну, Золотко, голова ж не у всех на место встает... У некоторых так и остается навсегда, набекрень. Сдается мне, что здесь мы таки имеем некий "заказ". Вот дана задачка: доказать, что Робин Гуд - коммунист, а Скарлет вообще анархист. И тут тебе и "человеческая пирамида", и все дела... Мне стало любопытно - а данный аффтар мог  (теоретически) предложить иной способ дотягивания до решетки тюремной ямы, кроме вставания друг другу на плечи???

Отредактировано Midinvaerne (2015-11-27 13:20:50)

+1

116

lady Aurum написал(а):

По ходу да, но в тексте именно это слово использовано, дестриэ.

Вот интересно... нет, не то, что афтар не знал, когда эти самые дестриэ начали быть. А то, что он описывает кокретную сцену из конкретного фильма, где у Гизборна коник совсем не богатырский. Нормальная такая лошадка, под рост актера, не тяжеловоз и даже не шибко гигантская. Зачем было искусственно увеличивать восприятие сего коника еще и словом "large"? А только затем, чтобы привязать к своему ассоциативному восприятию "он де возвышается над". То бишь, афтар просто мухлюет, чтобы доказать свою точку зрения.

Midinvaerne написал(а):

Мне стало любопытно - а данный аффтар мог  (теоретически) предложить иной способ дотягивания до решетки тюремной ямы, кроме вставания друг другу на плечи???

Если б афтар доказывал, что РГ - йог, могла быть левитация)))

+1

117

циник написал(а):

афтар просто мухлюет, чтобы доказать свою точку зрения.

Ну так да. Мухлёж наблюдаем. Передергивание и привирание, мягко говоря.

циник написал(а):

Если б афтар доказывал, что РГ - йог, могла быть левитация)))

Хм... А это мысель. Циник, давай докажем, что РГ был первый в Грейтбритании йог?!))))))))) В трех фразах?

+1

118

Midinvaerne написал(а):

голова ж не у всех на место встает...

Йа оптимист и стараюсь думать о людях хорошо ))

таки имеем некий "заказ".

Угу.

Midinvaerne написал(а):

иной способ дотягивания до решетки тюремной ямы, кроме вставания друг другу на плечи???

Не, ну в теории можно было сманить вниз стража. С лестницей )) Но тогда надо было бы доказывать, что Робин - гипнотизер.

циник написал(а):

йог, могла быть левитация)))

А если ямакаси - то взбирание по стенкам, цепляясь за выступы.

+1

119

lady Aurum написал(а):

Робин - гипнотизер.

Ага. "Только сегодня и только у нас, только один раз - спешите видеть! Робин Гуд - маг, телепортатор и гипнотизер, каких еще не было в Старой Доброй Англии! На ваших изумленных глазах он сманит в вонючую тюремную яму стражника, где оный и останется на веки веков!"

+1

120

Midinvaerne написал(а):

докажем, что РГ был первый в Грейтбритании йог?!))))))))) В трех фразах?

Робин Гуд спал на стрелах, готовясь к финальной аттестации на холме.
Робин Гуд не убивал коров, ибо они священные животные.
Макалка - тренажер для тренировки задержки дыхания.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS