Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS


Зарубежные статьи о ROS

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

Midinvaerne написал(а):

Циник, давай докажем, что РГ был первый в Грейтбритании йог?!))))))))) В трех фразах?

В одной можно. "РГ левитировал с Холма - и попробуйте опровергните". http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

122

циник написал(а):

Робин Гуд спал на стрелах, готовясь к финальной аттестации на холме.
Робин Гуд не убивал коров, ибо они священные животные.
Макалка - тренажер для тренировки задержки дыхания.

Причем стрелы вбивал торчмя одной силой мысли.
Убивал только оленей - они НЕ священные животные.
Глупый сэр так и не стал йогом.

+1

123

Nasir написал(а):

"РГ левитировал с Холма

А зачем опровергать-то?)))

+1

124

Midinvaerne написал(а):

где оный и останется на веки веков!"

Ну зачем же так сурово? До смены караула он останется.

циник написал(а):

не убивал коров, ибо они священные животные.

Да и вообще в фильме одни козы )) Шервудская корова настолько священна, что  встречается не чаще единорога  :P

Nasir написал(а):

левитировал с Холма - и попробуйте опровергните".

Шах и мат ))

Дочитала я статью. Позже вечером выскажусь.

+1

125

lady Aurum написал(а):

Ну зачем же так сурово? До смены караула он останется.

Дак это ж реклама. Реклама завсегда врёт)))

+1

126

Семе-ён Семеныч! (с) Извиняй, не сообразила. Броклядый дасморк все еще мешает думать в полную силу.

0

127

lady Aurum написал(а):

Броклядый дасморк все еще мешает думать в полную силу.

Ты лучше лечись в полную силу... Котами, таблетками, молоком с медом на ночь, всенародным камланием у Дуба)))

0

128

lady Aurum написал(а):

Дочитала я статью. Позже вечером выскажусь.

Урра! Жду! Может, сделаем еще несколько чудных открытий помимо левитирующего Робина))

0

129

Тут весь сериал, похоже, разборки йогов - светлых и тёмных.  http://uploads.ru/i/R/j/s/Rjsx7.gif

+1

130

Midinvaerne, за камлание весьма спасибо  :)

циник, ну, давай попробуем ))

Nasir написал(а):

разборки йогов - светлых и тёмных.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Предлагаю взять в эпиграф.

Для начала скажу, что Скарлет все же получил свой звездный час, вместо Херна подвергнув колкой критике норманнский режим в присутствии Ричарда. И скептически отказавшись потом идти в гости.  :)  Вот он, истинный анархист. Ну а то, не все ж робинам хамить. ))
Не, здесь соглашусь, так оно и было. Однако про последующую его драку с Робертом и разбивание кувшинов о главы не сказано ни слова. А зря, был бы очередной плюс к портрету честного анархиста, последовательно выступающего против всех вообще.

Теперь вернемся к началу. "Сила и гонор англицких властителей красной нитью проходят" в гисборнском "если я сказал - раб, значит - раб", ок, пусть так, но - в последующем конвоировании их в Ноттингем с попаданием в подземелье - здесь-то что??
Я не ерничаю, я пытаюсь въехать. Если речь о том, что не дали лестницы, то ладно. Однако сам факт попадания в КПЗ вполне логичен: браконьерство есть весьма тяжкое обвинение. Во избежание непоняток: я не защищаю Гисборна, я пытаюсь понять, в чем он глобально накосячил в этот раз.

Робинская речь, которой он будит народ по возвращении от Херна, названа литанией )) Выходит забавно, если припомнить значение "длинного и скучного перечня".

П.С. Все время, пока я пыталась набрать пост, кот пытался выскрести с монитора улетающий смайлик Nasir'а. Так что печатали мы долго.  :)

+4

131

lady Aurum написал(а):

Вот он, истинный анархист. Ну а то, не все ж робинам хамить. ))

А про забирания у еврейского семейства трехрогих поджсвечников ничего не написано? Это тоже анархизм взыграл или нацианализм?))))

lady Aurum написал(а):

"если я сказал - раб, значит - раб"

А это скорее визитная карточка Карпентера)) "Если я сказал что совершеннолетний, значит совершеннолетний".

lady Aurum написал(а):

Робинская речь, которой он будит народ по возвращении от Херна, названа литанией ))

Э? Молитвой?
Золотко, а что про Клана? Я ж не усну!

+1

132

Идем дальше. В начале подчеркивается, что Робин и Скарлет обладают душевным пламенем в виде готовности скорее пасть в бою, чем смиренно покориться несправедливости. Вследствие чего я ждала, что же будет сказано о финале второго сезона. А ничего. Вообще ничего, ни слова. Просто "необходимость кастинга" и новый актер.
Вот так. Я реально была уверена, что увижу проникновенные слова о борьбе до последнего, о принесенной жертве, бессмертии подвига и была готова расстрогаться. Данко и его горящее сердце, если хотите. Снова уверяю, что я ни в коей мере не ерничаю. "Злейшего врага" после просмотра в детстве видела всего единожды и в ближайшее время не планирую, ибо оно меня сильно не радует, мягко говоря. Однако к подобному в обзоре жизнь меня явно не готовила.

+3

133

циник написал(а):

про забирания у еврейского семейства трехрогих поджсвечников ничего не написано

Не было ничего, ничего не было! (с) Агроном.

Э? Молитвой?

Причем длинной и занудной )) Помнится мне здесь, что когда я супругу показывала РОС, на сию сцену он, не смотревший его в деццком возрасте, отреагировал, нетолерантно закатив глаза и прогундосив: "О, Ан-н-нглия!" на манер зажигательной речи королевы из "Черного рыцаря". А потом добавил: "Не, я бы не проникся". В общем, такую песТню испортил, однако  :P

что про Клана? Я ж не усну!

Что-что. Лопухнулись мы с тобой про "просто психа")) Он "явно не в себе". А еще неотесан и жесток. На празднестве, данном в его честь (а только ли в его, кстати?) он сексуально домогается и унижает Марион. Остальную мысль разовью позже, поскольку там неразрывно с Робертом идет.
НО: создается у меня пока четкое впечатление, что Хантингтон автору милее Локсли.

+3

134

lady Aurum написал(а):

Он "явно не в себе"

То есть, это просто оценка автора, ничем не объясненная? Ждемс))

lady Aurum написал(а):

создается у меня пока четкое впечатление, что Хантингтон автору милее Локсли.

Странно. Ибо коммунист рожденный в одном из богатых семейств эм... Шотландии? Или все-таки Англии? Ну не важно, главное, наследник той самой феодальной подавляющей машины.
Это для кота:  http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif  http://uploads.ru/i/R/j/s/Rjsx7.gif  http://uploads.ru/i/T/U/Q/TUQie.gif

+3

135

циник написал(а):

оценка автора, ничем не объясненная?

Из того, чо я вижу - да.

коммунист рожденный в одном из богатых семейств эм... Шотландии? Или все-таки Англии?

Он более ценен для революционноой борьбы идейно, да простят меня присутствующие, поскольку бОльшим сознательно пожертвовал.

для кота

Спасибо  :)  Только кот сейчас отгреб спать, а на его место пришла Косяк, которая на подобные штучки не ведется. Однако завтра обязательно опробую и сообщу, что вышло.

+1

136

lady Aurum написал(а):

Из того, чо я вижу - да.

Обидно. Я рассчитывала поржать.

lady Aurum написал(а):

поскольку бОльшим сознательно пожертвовал.

Однако не жизнью, как первый

lady Aurum написал(а):

пришла Косяк, которая на подобные штучки не ведется

Эх, хорошо тебе, котэ на коленях, а у меня одеяло(((

+1

137

lady Aurum написал(а):

На празднестве, данном в его честь (а только ли в его, кстати?) он сексуально домогается и унижает Марион.

Не, все-таки такие вещи нужно смотреть и читать в детстве. Потому что взрослая я от происходящего на экране отчетливо хочу оказаться на месте Марион, а от прочитанного глумливо ржу и резко вспоминаю радфеминистические лозунги "похвалить женскую готовку - сексизм, придержать перед женщиной дверь - сексуальное домогательство".

0

138

Араминта написал(а):

придержать перед женщиной дверь - сексуальное домогательство".

Ну в данном случае Клан придержал саму леди)) Кстати, если РГ - коммунист, Скар анархист, то Марион феминистка! Реально, помните, как она требовала у РГ, мол, сама хочу стрелять, не паси меня, а вот посуду мыть надоело!

+1

139

lady Aurum написал(а):

На празднестве, данном в его честь (а только ли в его, кстати?) он сексуально домогается и унижает Марион.

В книге сказано, что именно в его честь.

Отредактировано in_love (2015-11-27 22:10:41)

0

140

циник написал(а):

Ну в данном случае Клан придержал саму леди)

Вот поэтому я и хочу оказаться на ее месте. Придержанная дверь меня бы впечатлила поменьше.:)

циник написал(а):

Реально, помните, как она требовала у РГ, мол, сама хочу стрелять, не паси меня, а вот посуду мыть надоело!

Кстати, да.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS