Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS


Зарубежные статьи о ROS

Сообщений 161 страница 180 из 185

161

in_love написал(а):

Примечательно, что ни в сериале, ни в книге у папы не возникает версия, что сына мотивирует вдруг вспыхнувшая любовь или желание покрасоваться перед гостями, например.

Вот-вот. Версия про любовь или выпендр перед дамой прямо на поверхности)) Видимо папа все еще считает своего сыночку маленьким, не думает он пока про девочек, только про соколов и лошадок))

састер написал(а):

А чтобы прям специально в честь Клана пати - вроде и в книге такого нету.

Да в том-то и дело, что в фильме нет, а в книге есть. Об том и речь.

Отредактировано циник (2015-12-01 13:18:07)

0

162

циник написал(а):

Вот-вот. Версия про любовь или выпендр перед дамой прямо на поверхности)) Видимо папа все еще считает своего сыночку маленьким, не думает он пока про девочек, только про соколов и лошадок))

Мне бы хотелось сказать, что этим подтверждается мое мнение о том, что любви пока нет, но увы, скорее всего, отец Роберта просто не мыслит такими категориями. Какая еще любовь? Долг, традиции, политические соображения - вот и все, что должно волновать каждого уважающего себя дворянина.

А рисоваться перед дамами скорее бы стал более тщеславный и ветреный человек, а Роберт - он не такой, и это даже папе понятно! :)

0

163

in_love написал(а):

отец Роберта просто не мыслит такими категориями

Это Горовиц не мыслит. Ибо в самом фильме папа выговаривает сынка за то, что тот думает только о себе. Про коней и соколов добавлено в книге. С этого ж мы и начали обсуждение))

0

164

Так "о себе" или "о девицах" - немножко разные вещи :)

0

165

in_love написал(а):

проецирует свои увлечения на сына? Ну, о чем еще может думать богатый наследник? Не о судьбах же народа, правильно?)

А в матанализе-то оказывается как раз наоборот)) 

Если проецирует свои, то тогда выходит, что явно выраженных собственных (и отличающихся от общепринятых) увлечений у Роберта нет. На начало книги и фильма.

скорее всего, отец Роберта просто не мыслит такими категориями. Какая еще любовь? Долг, традиции, политические соображения

Соглашусь. Всякие там юношеские любви папа в серьезный расчет явно не брал.

"о себе" или "о девицах"

О себе. Во имя девицы подставляя папу и дипломатию.

0

166

lady Aurum написал(а):

Если проецирует свои, то тогда выходит, что явно выраженных собственных (и отличающихся от общепринятых) увлечений у Роберта нет. На начало книги и фильма.

Если они и есть, нам про них ничего не говорят. Скорее всего, просто занимался всем, чем полагалось заниматься молодому человеку его статуса. С особым упором на развитие навыков владения разными видами оружия, судя по всему :)

0

167

циник написал(а):

Да в том-то и дело, что в фильме нет, а в книге есть.

Ага, нашла: "Но он был причиной этого званого вечера". И правда, есть, а я при первом прочтении пропустила.

0

168

in_love написал(а):

развитие навыков владения разными видами оружия

А что, дело хорошее.

+1

169

Из старых вырезок на интернет-аукционах
http://s008.radikal.ru/i303/1610/34/bf29f969897et.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1610/eb/ab58500649e9t.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1610/91/c5bbc92bf6b0t.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1610/73/792edf110066t.jpg

+10

170

Отредактировано Alga (2020-02-20 14:18:51)

+8

171

Alga написал(а):

Lada, спасибо за вырезки

Alga пожалуйста  :) Большое спасибо тебе за переводы! Интересно читать, что писали о сериале и его актерах. Здорово что у нас опять появляются новые переводы статей! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

+5

172

Отредактировано Alga (2019-02-26 17:53:47)

+7

173

Alga, вырезка порадовала, а предисловие искренне повеселило  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

174

Alga спасибо, интересно)))

Alga написал(а):

Новый набор из семи серий «Робин из Шервуда» сейчас в процессе съемки.

Интересно, какой сезон снимали - второй или третий?

0

175

helena, Lada, пожалуйста. :) Статьи и интервью вообще такая вещь, помимо информации, за что в том числе их и люблю, так это за то, что они меня веселят, пусть и случайно. Не знала я, например, что Джейсон Коннери мог сыграть Руперта Кемпбелла-Блэка во "Всадниках", и вдруг узнала. Меня вполне устроило, как сыграл его Маркус Гилберт, мелькнувший в РиШ в люциферной роли, но... Ой, я бы посмотрела на Джейсона Коннери в таком злодейско-скользко-гладком образе. Думаю, поклонники РиШ заценили бы и шутку юмора про исполнителей ролей РГ-1 и РГ-2.

Lada написал(а):

Интересно, какой сезон снимали - второй или третий?

Думаю, второй, потому что Гизборн горел в последней серии первого сезона. Стоп. А какие промежутки между съемкой и выходом на экран готового сериала? Может, я ошибаюсь и сезон вовсе не второй? Кто знает, прошу подсказку.

+1

176

Отредактировано Alga (2020-07-18 14:44:02)

+9

177

Отредактировано Alga (2020-07-18 14:51:54)

+3

178

Alga написал(а):

Коммунист в колготках: изменчивая политическая ориентация Робин Гуда

Что-то часто в последнее время коммунистов стали вспоминать. Просматриваю того же В. Эрлихмана "Граф Дракула..."  бросается в глаза фраза: "Конечно, граф не был коммунистом...". Тенденция, однако.

0

179

Эм... Так ведь книга Эрлихмана о Дракуле вышла в 2013-м, разве нет? Предположу, что дело может быть вот в чем: возможно, ты ее прочитала недавно и сделала очередное обобщение. Насколько мне известно, вампирство в попкультурных произведениях сильно утратило позиции, уступив моде на зомби, но сейчас финишируется и она в очередной раз, так что... Кто знает, вдруг в моду снова войдут вампиры. Они могут.

Отредактировано Alga (2021-02-16 12:51:46)

+1

180

Отредактировано Alga (2021-02-10 07:12:17)

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS