Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Together we... или самое запомнившееся развлечение в Шервуде


Together we... или самое запомнившееся развлечение в Шервуде

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Какую забаву шервудской команды вы считаете самой интересной?
Стрельба из лука в серии "Семь бедных рыцарей из Акры"

11% - 7
Борьба на палках и водные процедуры в "Алане из долины"

36% - 22
Рестлинг с королём Ричардом в "Королевском шуте"

6% - 4
Пляски и хоровод вокруг костра в "Повелителе деревьев"

15% - 9
Розыгрыш Малютки Джона с помощью ложек в "Колдовстве"

8% - 5
Перетягивание каната в "Наследстве"

3% - 2
Шервудская спецподготовка для Мартина в серии Адам Белл

3% - 2
Игра в напёрстки с Артуром Бретонским в "Претенденте"

1% - 1
"Рыцарский турнир" со "швабрами" в серии "Рутеркин"

10% - 6
Обучение Мэтью стрельбе из лука в "Часе волка"

3% - 2
Голосов: 60

1

В преддверии форумных праздников, юбилея премьеры РОС и дня рождения форума, хочу предложить небольшой опрос. Давайте вспомним эпизоды из серий всех трёх сезонов, в которых шервудская команда устраивает в своём родном лесу какие-нибудь забавы или развлечения. Пересмотрев все серии, могу сказать, что таких интересных эпизодов всего 10. Речь идёт только о тех, которые были именно в Шервуде. Было бы здорово, если бы мы не только проголосовали, но и дали бы коротенький комментарий, объяснив, почему именно этот эпизод больше всего греет душу. Обычно в такие моменты фильма звучит мелодия "Together we", а любимые герои становятся ближе, словно старые, добрые друзья. Попробуем ещё раз вспомнить шервудские забавы? Из 10-ти выбираем 4 самых полюбившихся эпизода.

А голосование закончим и подведём итоги 29 июля, в день рождения нашего форума.  :love:

Отредактировано vanessa (2010-07-10 02:56:15)

+3

2

Напоминаю о том, что сначала мы голосуем, а потом смотрим результаты. Если сделаете наоборот, ваш голос не будет засчитан.

0

3

Я сразу говорю, что выбрала эпизоды только из первого и второго сезонов. Почему не выбрала борьбу с королём? Подлость Ричардова вызывает аллергию у меня. А эти внешне весёлые кадры - совсем невеселы по сути своей. Это - всего первый звоночек, как бы предупреждение о том, как же выглядит королевская благодарность спасшим его людям.
Пляски и хоровод вокруг костра и битва на дубинках над водой и последующие полёты в воду выбрала, конечно. Тут шервудцы отдыхают, в полной безопасности, расслабляются - а не так часто, думаю, они ощущали себя в полной безопасности и могли позволить себе беззаботное веселье.
Стрельба по мешку в рыцарской серии - это и отдых, и одновременно - боевая тренировка. Сочетание приятного с полезным. И тоже чувствуется там сплочённость отряда, взаимная привязанность.
Забава с ложками малость жестока... но всё же, мне кажется, вреда Малютке бы реально не причинил, даже если бы игра не прервалась так внезапно из-за оккультного воздействия Лилит на Робина.

+1

4

Про дубинки и стрельбу согласна с Wind - war horse. Про ложки, в общем, тоже: очень приличный розыгрыш для скучающей кучки взрослых мужиков, в меру безобидный и остроумный. Особенно когда - в свете своей испорченности - представишь возможные альтернативы...
Ну, и турнир из "Раттеркина" - красота. И серия одна из моих любимейших, и вообще... каждый раз, как увижу это веселье, самой поучаствовать охота. Где мои двенадцать лет?..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

+3

5

Мне понравилось всё, а "швабры" - так это просто одно из самых любимых. Стрельба по мешку в "Семи бедных рыцарях" в фаворитах тоже, ибо люблю диалог и саму атмосферу с деталями. Напёрстки люблю. Взрослая забава, азартность и ложь... Красота!

+1

6

Alga написал(а):

Взрослая забава, азартность и ложь...

Там Рейчик хорош (хотя где он плох?..), в момент, когда Роберт ловит Артура за руку. Сперва смеется, восхищенный ловкостью артурских рук, а потом до парня начинает доходить, что их, добросовестных угадчиков, попросту обжулили. И выражение лица меняется на "так, стоп! но это же...", но тут как раз камера уходит. И "ах, гнида! а вот я тебе сейчас" мы уже не видим, хотя эта стадия, по-моему, предсказуема. Реакция честного и, в общем-то, простодушного человека!
Ой... звиняйте [взломанный сайт]

+2

7

Что  то  я  проголосовала  , а комментарий  свой  не  оставила. Я    радостью  отметила   эпизоды  ,   только  из  первого  и  второго   сезона .  Сцена  на   бревне , стрельба   по  мешку  , пляски   вокруг   костра  - любимые   эпизоды  фильма , и  как   тяжело  было  выбрать  между  сценой  борьба  с  королем   Ричардом  и  розыгрыш  малютки   Джона . Все  эти  сцены  привлекательны  тем ,что атмосфера   в  них  разряженная  и   каждый  максимально   проявляет  свое  обаяние. Особенно  хочу  отметить  сцену  на  бревне , которую   так  отчетливо  запомнила  с   детских  лет .   Это  невероятное  обаяние  Майкла , и его  ладно   скроенную   фигуру.

+2

8

мне понравилось, как занимались мальчиком Мартином. очень трогательно и поучительно.  :)

+1

9

А я голосовала за танцы в "Повелителе деревьев". Во-первых -это моя любимая серия, а во вторых- мне безумно нравится, как Робин смотрит на Марион любящими глазами и улыбается.
И за розыгрыш Джона в "Колдовстве". Не вижу тут никакой жестокости. Наоборот- компания приколистов развлекается.

+1

10

Проголосовала за водные процедуры в серии Алан из долины. Сама серия одна из самых веселых, несмотря на столько опасностей. но очень шервудская и командная. А водные процедуры запомнились еще с первого показа, борьба на бревне-просто шедевр, особенно Робин со своей складной фигурой (даже в воду бухнулся грациозно и по балетному :) )

Пляски и хоровод во Властелине деревьев-тоже любимый момент, запомнившийся с детства. Незабываемая музыка, крестьянский праздник, все очень душевно и фольклерно.  танцующие Робин с Марион такие счастливые! А с какой радостью и любовью встречают всех шервудцев на празднике!

Еще голосовала за рыцарский турнир со швабрами из третьего сезона-очень забавная сцена. Нравится как Роберт влился в крестьянские забавы :)  и за обучение Мэтью стрельбе из лука-радует, что растет смена :)  и Мэтью это очень нравится. Он чувствует себя счастливым среди шервудцев

+2

11

Я - за водные процедуры в "Алане". Серия мне очень нравится. Да и вообще...
Летний солнечный денек, водоем, свежесть...
Все такие веселые, радостные.

+1

12

Проголосовал за водные процедуры. Поймал себя на мысли, что чётко помню все гримасы и позы Тука. Нет-нет, все остальные забавы я тоже хорошо помню, но эту - особенно! :)

+1

13

Водные процедуры. Особенно мне там нравится Марион, мокрая как мышь, тонкая как соломинка. Как она складывала руки около личика и смеялась! И вообще ощущение, что там очень тепло, а вода просто парное молоко.

+4

14

Я не голосовала за водные процедуры, так как предвидела, что они наберут большинство голосов. Не ошиблась.  :)

0

15

Каждый эпизод по-своему дорог!
Борьба на палках и водные процедуры! Сразу вспоминаю, как летом 1985 года мы всей семьёй ездили на лесное озеро. Вода была, как парное молоко, просто выходить не хотелось. Помню всё, даже играющие на солнце брызги. И эти детские впечатления просто сроднились с любимым эпизодом РОС.

Пляски вокруг костра тоже. Сразу же напоминает мне празднование Лиго в Латвии.

Занятия с Мартином в серии "Адам Белл" очень люблю. Каждый раз пересматриваю и чувствую себя там, среди шервудской команды. Эх, летняя лагерная жизнь :) сразу же  всплывает в памяти. В 2005 году мы устраивали с учителями Шервуд в Юрмале в летнем детском лагере "MAXVEL". Шервуд с натяжкой получился, но забав было целое море! :)

И ещё перетягивание каната в серии "Наследство" тоже обожаю и диалоги героев перед этой забавой. Отдыхающие на солнышке шервудцы и Джон-активист :) Просто чувствуешь, как тебя тоже на солнышке разморило :)

+5

16

Поднимаю тему.

0

17

vanessa написал(а):

Каждый эпизод по-своему дорог!

Согласна на все сто!!! Когда смотрю такие эпизоды просто ощущаю веселую и теплую обстановку в шервудской братии. А подколки и безобидные розыгрыши вызывают у меня смех. Ну просто детский сад на отдыхе!!! К сожалению таких моментов немного,но тем они и ценны! Я проголосовала за водные процедуры. И вот почему. Это единственный эпизод,который я помню еще с 1985 года. И именно он вызывает незабываемое чувство ностальгии по тому времени, детские эмоции и желание присоединиться к веселой компании!!!

+3

18

Стрельба из лука, водные процедуры, ложки и борьба короля с маленьким Джоном. Кажется, что земля под ногами трясется, так они друг друга швыряют.
Из третьего ничего. Простите, но я по поводу Коннери буду упорно держать нейтралитет...

И еще, мимоходом подумалось, а чегой это сцены в грязи в любимых шервудских забавах нет?? По-моему, очень весело - свалить Гая в грязь и отмутыскать... на время - к кому быстрей шериф придет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+2

19

А, кстати, Марион с королём Джоном - это ведь тоже "развлечение" было. :)

+2

20

Nasir написал(а):

А, кстати, Марион с королём Джоном

Так речь-то только о том, что в Шервудском лесу происходило.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Together we... или самое запомнившееся развлечение в Шервуде