Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » хит-парад 85


хит-парад 85

Сообщений 1 страница 20 из 42

Опрос

выберите не более 5-ти песен
София Ротару "Аист на крыше"

6% - 6
Игорь Скляр «Комарово»

6% - 6
Алла Пугачева «Делу время»

4% - 4
группа «Цветы», «Мы желаем счастья вам»

14% - 13
бит-квартет "Секрет", "Сара-Барабу"

7% - 7
Ансамбль Владимира Назарова "Карнавал"

5% - 5
«Уно, уно, ун моменто» из кинофильма «Формула любви»

10% - 9
Ricchi e Poveri - Se M'innamoro

3% - 3
Toto Cutugno - L’Italiano

14% - 13
Sandra - (I'll Never Be) Maria Magdalena

8% - 8
Opus - Life Is Life

8% - 8
Spase - Just Blue

7% - 7
Голосов: 89

1

сегодня мы вспоминаем 85-й год - то время, когда впервые в СССР был показан наш сериал. и те песни, которые звучали практически из всех окон. может быть, одну из них вы слышали, когда играли в Робин Гуда. а, может, какую-то любите до сих пор.
итак, давайте составим хит-парад-85 - хит-парад этих песен.
голосуя, вы можете выбрать не более пяти песен (композиций). голосование будет проходить до 22 июля включительно, 23 подведем итоги.
внимание! нажав на кнопку результатов до голосования, проголосовать вы уже не сможете - будет считаться, что вы голосовали против всех.

итак, начинаем.

0

2

песня, вышедшая в финал "Песни-85" - Софи Ротару, "Аист на крыше"

Игорь Скляр, "Комарово"

+1

3

разве можно, вспоминая песни 80-х, не вспомнить Аллу Пугачеву? без нее тогда не обходились! Алла Пугачева, "Делу время"

группа "Цветы", "Мы желаем счастья вам"

+1

4

бит-квартет "Секрет", "Сара-Барабабу" (это совсем не та Сара, не Гизборновская, но тоже хороша). запись чуть более поздняя

ансамбль Владимира Назарова - "Карнавал"

+2

5

настала очередь итальянцев. наши лучшие итальянцы - Александр Абдулов и Семен Фарада, "Уно моменто" (из к/ф "Формула любви")

Ricchi e Poveri - Se M'innamoro

+1

6

любимец многих девушек - Тото Кутуньо с песней L’Italiano ("Итальянец"), она же "ла ша те ми кантаре"

Сандра - (I'll Never Be) Maria Magdalena

+4

7

"лайф из лайф, ла-ла-ла-ла-ла!" - это пели многие
Opus - Life is Life

Spase - Just Blue. чуть раньше, чем 85, но ведь популярны они были довольно долго

+2

8

А почему нет супер-популярной группы Modern Talking?  :)  они вроде в 84-85 годах уже альбомы выпускали....
а еще спросила у старшей сестры, что они примерно в 85 году слушали из русских поп-групп. она вспомнила Секрет и группу Форум. а я песню Белая ночь до сих пор переслушиваю (хоть я ее впервые услышала немного попозже)...ностальгия
а итальянская эстрада мне как-то не очень. хотя люблю Эроса Рамазотти иногда послушать :)

0

9

Anabelle написал(а):

А почему нет супер-популярной группы Modern Talking?

да, мы думали-думали... посовещались и "наших" взяли 85 года, так как из сразу показывали. а "иностранцы" попадали к нам не сразу, поэтому зарубежные песни - чуть более раннего времени. я вот точно помню, что "модерн токинг" у нас появился в 87, зато КАК появился :) отовсюду звучал :) моя фотка в "угадайке", кстати, как раз 87 года, через пару недель после второго показа :)

0

10

olga_shamrock написал(а):

точно помню, что "модерн токинг" у нас появился в 87, зато КАК появился

Да, они появились чуть позже. Но зато звучали везде :)

0

11

Как  интересно ,  а  я  " Робина  из  Шервуда ''  впервые   увидела  , уже  после  пика   популярности  '' Модерн  токинг.''

0

12

Лана написал(а):

Как  интересно ,  а  я  " Робина  из  Шервуда ''  впервые   увидела  , уже  после  пика   популярности  '' Модерн  токинг.''

наверное, это уже в 90-х годах было? Третий показ? если 87 год, то Модерн Токинг еще в самом расцвете были

0

13

Да  да  Anabelle! , это   было   в   87 году  , мне   было  13 лет  ,я  впервые  увидела '' Робина из  Шервуда!''

+1

14

Лана написал(а):

это   было   в   87 году

мы в 87 году через пару недель после показа поехали отдыхать в горы, и там местный диджей целыми днями крутил альбом "модерн токинг". а дом отдыха находился в ущелье, и звуки там этаким эхом отзывались... в общем, у меня с той поры та музыка немного ассоциируется с тем, "послепоказным" ощущением :)

давайте еще понастольгируем, чего уж там :):):) не знаю, кто как - мы вот это пели как исключительно "юмахоу, юмасоу" :)

+6

15

olga_shamrock написал(а):

мы вот это пели как исключительно "юмахоу, юмасоу"

Ага, точно. Кстати, обратила внимание, что они довольно "скромно" двигаются. Сейчас это уже непривычно, сейчас все стараются двигаться как можно активнее.

А вот еще: "Не смотри на меня братец Луи-Луи-Луи" :)

+5

16

Лана написал(а):

в   87 году  , мне   было  13 лет  ,я  впервые  увидела '' Робина из  Шервуда!''

в 1985 году не смотрела?

0

17

Эх, а как мы на итальянском переводили Тото Котуньо! Ой, люблю! Ну, "Марию Магдалину" тоже. :) Научусь ежели, сделаю клип. "Комарово" - просто обожаю, "Мы желаем счастья вам", опять же... Да и всё остальное тут вполне. Впрочем, то же "Уно"... наверное, виновата любовь к фильмам Захарова. :) Или Абдулов? Не знаю.

Отредактировано Alga (2010-07-18 18:41:38)

+1

18

Wind  war  horse  для  меня  это   новость   что " Робина  из   Шервуда  показывали ''  и  в  85-году.  А  все таки   Томас  Андерс   очень  привлекательный  был  на   лицо  мужчина ,  какой  то  необычный  .  До   Майкла   Прейда  он  мне  очень  нравился  .  После  просмотра  фильма "  Робин  из  Шервуда '',  когда   не  было   пока   ни  одной   фотографии  Майкла   Прейда , я   смотрела  на  Томаса  и  мне  казалось,  что  между  ними  есть  сходство.В последнем    ролике   на  фото  Томас  Андерс  выглядит  потрясающе , сейчас  как  он выглядит  нет  ничего  общего  с  тем  Томасом.  И  конечно  же  бесподобная  Сандрачка ,   и  еще  я  очень   любила  Си  Си  Кетч.  Голос  у  Томаса  конечно  уникальный  в  своем  роде.

0

19

Лана
в 1985 были две серии Колдуна и Ведьма из Элсдона, а в 1987 году добавились: Влюблённый менестрель ( Алан из Долины), Королевский шут, Властлин деревьев и Заклятый враг.

0

20

Эх...как всегда выбиваюсь из видеоряда...
Мои тогдашние пристрастия, запрещенные ревнителями чистоты мыслей:

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » хит-парад 85