Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)


"Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)

Сообщений 181 страница 200 из 287

181

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Это фальшивый дуб

Пластик? Папье-Марион? Ещё что-то?

Евгения написал(а):

Хернодуб!

В бестиарий его, что ли? Ну, должно же там что-то расти эдакое, правильно?

Евгения написал(а):

У нас много. Хочешь, фотку пришлю?

Давай. :) Поставлю на заставку. Камилла, а может ли это дерево быть результатом эксперимента по выведению чего-то на основе вяза и бука? Серьезно, то есть, кроме шуток? vanessa, они качали листьями и не знали, что их запишут в родственники самого Дуба Херновского. :)

Отредактировано Alga (2012-03-29 20:52:32)

0

182

Вот, выбирай любую!

http://uploads.ru/t/R/l/h/RlhTS.jpg

0

183

http://uploads.ru/t/o/i/U/oiUjd.jpg

0

184

http://uploads.ru/t/i/Y/g/iYgb4.jpg

0

185

Alga написал(а):

Пластик? Папье-Марион? Ещё что-то?

В смысле типа фальшивой черепахи/акулы  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

186

Alga написал(а):

Камилла, а может ли это дерево быть результатом эксперимента по выведению чего-то на основе вяза и бука?

А зачем? Оба дерева сами по себе хороши. Не знаю, возможно ли скрещивание, так как деревья относятся к разным семействам, соответственно буковые и вязовые, образуют множество видов. Но межвидовое срещивание в пределах одного семейства дает гибриды, проигрывающие своим "чистокровным" собратьям в росте, хотя они с успехом используются в садоводстве.

0

187

Евгения, спасибо! Не, выбирать не буду. Лучше тасовать буду, то одну возьму, то другую. :)лейтенант Кеттчъ, именно. По "Алисе" и не только, с вегетарианской яичницей на просторах нашей литературной Родины. :love:

Камилла написал(а):

А зачем?

Не знаю. :) Я не арборист.

0

188

С 26 декабря и до Крещения начинались святочные вечера. К Святкам приурочивались пантомимы, которые любительские труппы показывали в частных домах, кабаках или на открытом воздухе, а после представления собирали со зрителей плату. В представлении принимали участие исключительно мужчины и молодые парни. Женские роли тоже играли переодетые юноши. Тем более необычным, даже противоестественным кажется желание Юстасии Вей, героини романа «Возвращение на Родину», выступить в пантомиме в роли Турецкого рыцаря. Томас Гарди описывает отрепетированное сражение:
«И они стали биться: и Храбрый солдат очень эффектно пал от поразительно слабого удара Юстасии. <…> Затем после нескольких и довольно-таки слабо прозвучавших реплик Турецкого рыцаря и его похвальбы, что он точно так же разгромит святого Георгия и всю его рать, на сцену торжественно вступил сам святой Георгий, победоносно размахивая мечом <…> Будучи ранен, рыцарь упал на одно колено, согласно ремарке. Тотчас появился Доктор и восстановил его силы, дав ему отпить из своей бутылки, и бой возобновился, причем Турок слабел постепенно, пока не испустил дух».
Исследователи фольклора выделяют три основных типа английских пантомим: Героическое сражение, или «Игра святого Георгия», Пляска с мечами и Ухаживание. Эпизод из романа Гарди относится к спектаклю первого типа. Он включал в себя сражение героя с неприятелем, смертельное ранение и чудесное воскрешение благодаря вмешательству доктора. В некоторых случаях умирающий торговался с доктором из-за гонорара. Речь героев состояла из неуклюжих куплетов, доктор же, как и подобает человеку науки, изъяснялся прозой. Декорации были минимальными, роль мечей выполняли палки, костюмы шили из разноцветного тряпья. Вместе с тем представления пользовались успехом, особенно в сельской местности, небогатой на иные забавы. За один короткий сезон актеры — в обычной жизни работники и подмастерья — зарабатывали столько же, сколько за несколько недель изнурительного труда. Поневоле задумаешься о том, чтобы сменить профессию!

Коути Н. В., Харса Е. Суеверия викторианской Англии

+6

189

Просто картинка из "Повелителя деревьев". Здорово, что в РОС такие тонкости тоже продумывали.

0

190

vanessa
Я думаю, и авторы книги, и Карпентер откуда-то из одного источника это взяли. :)

0

191

В сценарии читаю, что хозяин громимой пивной отправляет мальчика к РГ, а РГ у прибежавшего мальчика (усё - в самом начале сценария) уточняет, когда тот говрит, что какие-то "они" плохо себя ведут в пивной: "Люди Гизборна?" Кто помнит, как в серии? Таки я понимаю, что ГГ и его люди - персонажи отрицательные, но какая картина Репина: законопослушный налогоплательщик даже не пробует обратиться к закону за защитой от криминала, а прямиком - к другому криминалию. И закон уже не в первый раз громит заведения, то есть сейчас не громит, но имеет такую нехорошую привычку. Вывод? Робин и его команда крышуют пивную, а закон не хочет или не может этому помешать, возможно, закон просто в доле. А, и еще закон периодически зачем-то громит питейные заведения в округе. То ли облавы для на нелегальную торговлю чем из вырубленных  виноградников аль откуда-то еще, то ли по другой причине. Давно, давненько я хотела что-то рассейское замутить в фанфике, а теперь смотрю - материалец набирается. :)

Еще момент, религиозновластительной природы: когда жители деревни в расстроенном состоянии из-за того, что Гизборн повредил священное дерево, но говорят, что лить кровь плохих низзя, иначе нима благословения и урожаю кердык... происходит интересное. РГ начинает возражать и вдруг!.. замирает на полуслове, потому что, как пишет сценарист, осознает масштаб крестьянского верования, а Марион - к нему, и говорит, что он сын Херна.

А еще РГ как-то неденежно мыслит о помощи пострадавшим деревенским в этой серии: в конце лошадок наемницкий по крупам - хлоп, и лошадки скачут, тогда как крестьяне пострадали и в лесу, и до того как днем де Нивеллевские люди подожгли два жилища и убили двух крестьян в деревне. И Гизборн, который за шерифа, типа, был не против, раз оно при ём свершилось. И при том Робин говорит, что знает лес, когда подранивают Херна, а ГГ - не знает. Вот объясните мне, если не считать положительности и отрицательности, почему человек, работавший аббатским лесничим, хоть приблизительно не может знать лес, а приемный сын мельника - может?

Об инвайдерах: в сценарии, когда наёмники энд Гизборн едут, не мех с вином, в который разбойники шлют стрелу, но бутылка. А раз она разбивается от попадания стрелы, видать, могущая разбиться. Ну, допустим, глина. Но, э... первая ассоциация, когда читаю "бутылка разбивается вдребезги", - стекло.

Отредактировано Alga (2012-08-05 21:00:15)

0

192

Alga написал(а):

законопослушный налогоплательщик даже не пробует обратиться к закону за защитой от криминала

В данном случае подразумевается, что налогоплательщик не имеет права обращаться со всякой ерундой к закону. К тому же, закон подразумевает, что представители закона или простые норманнские граждане могут громить пивные и даже убивать население (не слишком много, дабы не нанести ощутимого ущерба владельцу). Тут де Нивель, как и те, кто насиловал и убивал жену Уилла, были "в своем праве", их действия были правомерны с точки зрения действующего законодательства.

На российские реалии переносить довольно проблематично, так как официально, по кодексу, у нас закон равен для всех. А в средневековой Англии было иначе. Одни имели полное право грабить и убивать других, другие же не имели права сопротивляться этому.

0

193

Тигренок написал(а):

На российские реалии переносить довольно проблематично

Отчего же? Мне забавны вариации на тему времён и стран. Уже запланировала, что временные рамки будут девяностые.

Тигренок написал(а):

в средневековой Англии

Помню, что была разница в величине при штрафировании, но что человек не имеет права сопротивляться, когда его убивают или грабят (именно убивают и грабят, а не, допустим, берут с него налог или совершают экзекуцию), не читала, так что и не помню такого.

Отредактировано Alga (2012-08-05 21:10:05)

0

194

Alga написал(а):

но что человек не имеет права сопротивляться, когда его убивают или грабят

Скажем так: убийство человека низшего сословия знатным человеком не каралось. Что касается сопротивления, то попробуй докажи, что тебя убивали. Живой? Живой. А вон этот прекрасный во всех отношениях человек - мертв, и убит тобой. Добро пожаловать на виселицу.
Знатный же человек в случае доказанного злонамеренного убийства крестьянина, скорее всего, отделался бы штрафом (точных английских законов не знаю, но в российских примерно того же времени за убийство холопа предполагался именно штраф, вряд ли в Англии было иначе).

Даже в лихие 90-е разница в правах законом не декларировалась. Я бы это в творчестве учла.

0

195

Тигренок написал(а):

разница в правах законом не декларировалась

Я собираюсь писать не на тему декларирования разницы законом, а, ессно, о любви. :) Так что разница по декларированию не имеет для написания моего фика никакого значения, ее там даже не планирую упоминать, хотя... мож, и стоит. Да, пожалуй, упомяну, будет еще интересней. Спасибо за идею!

0

196

Alga написал(а):

Так что разница по декларированию не имеет для написания моего фика никакого значения

Смотря какой фик. Ведь в зависимости от этого один и тот же персонаж (в которого, например, кто-то влюбился, раз фик о любви)  может оказаться либо ужасным преступником-убийцей, либо гражданином, допустившим легкое административное нарушение, а то и вообще законопослушным.

0

197

Торжественно обещаю перед всеми форумчанами: я обязательно упомяну разницу в декларировании. А одного из персонажей, в которых влюбятся (правильно, их у меня будет много, любовь - хорошее дело), я обязательно сделаю таким, что он физически не будет иметь возможности стать ни законопослушным, ни наоборот. Тигренок, спасибо. Замысел ширится и обретает новые краски.

Отредактировано Alga (2012-08-05 21:56:33)

0

198

Alga написал(а):

он физически не будет иметь возможности стать ни законопослушным, ни наоборот

Мама дорогая... Это будет гриб мухомор?!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

+1

199

Нет, не он. Не скажу пока, кто и какой он. Пусть это будет сюрприз. :)

0

200

Alga написал(а):

Вот объясните мне, если не считать положительности и отрицательности, почему человек, работавший аббатским лесничим, хоть приблизительно не может знать лес, а приемный сын мельника - может?

Очень просто: Гизборн, хоть и работает лесничим, но недавно (до этого сражался при Арджантане), недавно в этих конкретных местах, и ваще он рыцарь ( привык работать на открытой месстности и впереди отряда), а не охотник профессионал. Когда как Робин вырос в этих местах, с измальства ставил силки и капканы, после начал выслеживать и подстреливать олешек и виртуозно (вспомним описание в сценарии) убегать по тропам))
Другое дело, что Кип о биографии Гизборна думает лишь местами и причем разными. Для меня до сих пор загадка, почему в первой серии Уилл так уверен, что Гизборн черт. Они встречались? Когда Гай арестовал его? Это было полгода назад, как заявил сам Уилл. И далее шериф так же говорит брату, что типа у Гая мозги не на месте, а сие значит (нет, не то, что шериф злюка), что шериф знает Гизборна уже, и что тот уже давно работает у Хьюго лесничим. Значит, мог бы уже выучить лес.
И он выучил. Потому как худо бедно из него выбрался. Сам. И под "Хернотуманом".
Опять же, тут демонстируется банальное противостояние стихитй, где каждый "как рыба в воде". Робин  в лесу,  в нападениях из засады. Гай по идее в бою на мечах и верхом на коне. Но Гай плохой))) Поэтому Кип и тут не дает ему фору.

Отредактировано циник (2012-08-05 23:39:40)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)