Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)


"Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)

Сообщений 221 страница 240 из 287

221

"мир духов рядом, дверь не на запоре")) что-то в этом есть такое, в том что благословения ему почти предложили (хоть и не досталось и не взял бы) и в том, что именно его носило по лесу. Дверь, напоминание, зов (я сечас сижу перед монитором, мучительно кривлю физиономию и делаю неопределённые пассы руками, потому что слов мне не хватает, я никак не могу уловить мысль за хвост). Оно явно за сценарные рамки перемахнуло, в моей-то голове уж точно.

Отредактировано ascent (2012-08-07 17:21:12)

+1

222

ascent
я понимаю, кажется, что ты сказать хочешь. Верно, ГГ НЕ недоступен для "внечувственных" впечатлений. Но это не делает его "хорошим". Хороший у нас кто? Правильно, друг английских крестьян Робин Гуд. Он открыт внечувственному миру видений и так далее. Но не это именно делает его хорошим по мысли авторов кина))) Так что, не постой Гайка на пороге, а ломанись в неизведанное со страшной гизборновской силой - ничего б ему не улыбнулось по части "хорошести". Бяка он, бяка. была бы бяка продвинутая))) мистически.

+3

223

Midinvaerne
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-2.gif

0

224

Midinvaerne, конечно Гизборн не исправился бы так сразу и другом крестьянства не стал. Но если бы поверил или почувствовал чего-то этакое, это могло бы стать началом к изменению человека в хорошую сторону. А в хорошую потому, что боги хорошие, а Гульнар в плохих верил. :)
И постепенно Гай мог бы стать не такой бякой, есть у него потенциал.

0

225

састер написал(а):

конечно Гизборн не исправился бы так сразу и другом крестьянства не стал. Но если бы поверил или почувствовал чего-то этакое, это могло бы стать началом к изменению человека в хорошую сторону.

Хорошо, что этого не подумал Карпентер)) Хорошо, что о Гизборне он ваще думал мало, и за него подумал актер))
Гизборн - продукт своего времени, воспитания и положения. Он на своем месте. На месте норманского рыцаря. Его не надо исправлять, он правильный. Со временем, он, возможно, станет не столь наивным, горячным, смогет правильно оценивать ситуацию, людей и свои силы. Но другом саксонского крестьянства он не станет никогда))

састер написал(а):

А в хорошую потому, что боги хорошие, а Гульнар в плохих верил.

Это Херн хороший? Только потому, что Кип не показал человеческие жертвоприношения, которые устраивались заради урожая?))

+2

226

састер написал(а):

боги хорошие, а Гульнар в плохих верил.

да, согласна

циник написал(а):

Это Херн хороший? Только потому, что Кип не показал человеческие жертвоприношения, которые устраивались заради урожая?))

Тут язычество, оно не настоящее язычество, романтизированная часть.
Я сама забыть не могу такую деревянную клетку в форме человека (вроде корзинки) которую набивали живыми людьми и поджигали, это было на территории гальских племен, про которые я сама по себе помню только , что "мы называем их галлами, а они сами себя кельтами".

Отредактировано ascent (2012-08-07 18:40:52)

0

227

Вообще-то галлы не кого попало в эти клетки пихали.  Это был один из способов казни преступников. Два в одном флаконе, так сказать: и преступники в минусе, и богам уважуха. А вообще про кельтов даже в античные времена столько ерунды понаписали, что теперь отделить мух от котлет и правду от брехни весьма проблематично.

0

228

Араминта написал(а):

Вообще-то галлы не кого попало в эти клетки пихали.  Это был один из способов казни преступников.

Представилось: крестьяне, изловив брабасонов и Гизборрна, засовывают их в плетеного бога с рогами, которого строили, строили и наконец построили,  и чебурашка сын Эдварда поджигает))) Урожай в этом году удлался на славу!

+1

229

В Уикхеме не кельты живут. А вот если бы Гизборн с тусовкой завалились в родной колхоз некоего живописно-хайрастого товарища и попытались там испортить национально-религиозную гулянку, тогда да. Тогда праздник бы, безусловно, удался, но о Гизборне не было бы больше речи в этой саге.:-)

0

230

Араминта написал(а):

В Уикхеме не кельты живут.

Но кельтскому богу поклоняются))
А в том колхозе хайрастых живописных товарищей рогатый бог немного другого уровня, назначения и вида. И зовут его иначе и жертвы для него иные)) но... Гизборн бы вполне подошел))

0

231

Об чем и речь. В том колхозе рогатому не морковкой жертвы приносят, поэтому Гизборну на вечеринке досталась бы весьма яркая, но кратковременная роль. А шервудский и.о. Кернунноса только и может, что деревьям звук включить.

0

232

ascent написал(а):

что-то в этом есть такое, в том что благословения ему почти предложили (хоть и не досталось и не взял бы)

Ой, я что-то пропустила! Когда и кто ему предлогал? Ну почти предлогал благословления? Ему даже бухло никто не предлогает, он сам берет))

Midinvaerne написал(а):

Бяка он, бяка. была бы бяка продвинутая))) мистически.

Я тя люблю! Бяка мистически продвинутая - это в цитаты! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif

0

233

циник написал(а):

Но другом саксонского крестьянства он не станет никогда)

Согласна, не станет. Но ломать древние рога и издеваться над священным деревом нехорошо, и вообще некультурно. Пусть станет культурным норманским рыцарем.

циник написал(а):

Кип не показал человеческие жертвоприношения, которые устраивались заради урожая

Вот именно, не показал, так что можем считать, что в этой истории их не было, здесь были хорошие язычники. Ну а если были, так это было давно, когда человеки были совсем дикие, и боги у них были дикие, а с тех пор они все выросли, исправились, стали лучше.
http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif Интересно получается, если человек/бог может расти и развиваться, становиться лучше и избавляться от недостатков, то он в целом хороший, только иногда ещё маленький и глупый. Значит, Гизборн - хороший? :confused:

циник написал(а):

Когда и кто ему предлогал? Ну почти предлогал благословления? Ему даже бухло никто не предлогает, он сам берет))

Предлагал, предлагал, я сама видела.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-5.gif В смысле благословение. Только он у нас такой самостоятельный, что не берёт то, что предлагают, а берёт только то, что не предлагают.

0

234

циник написал(а):

Ему даже бухло никто не предлогает, он сам берет))

ему наливают, а он не глядя подставляет стакан))

циник написал(а):

Когда и кто ему предлогал?

Робин, очень сожалел что благословения Гизборну не достанется))) прикалывался конечно, но а вдруг тот взял бы да согласился?

0

235

ascent написал(а):

Робин, очень сожалел что благословения Гизборну не достанется))) прикалывался конечно

Но это он не предлагал благословение. Это победитель насмехается над побеждённым. И не пойманному и не привязанному Гаю благословения не досталось бы, да он за ним бы и не пошёл!

ascent написал(а):

вдруг тот взял бы да согласился?

С чего это вдруг? Это совсем не вяжется с его образом. Разве что с целью обмануть, втереться в доверие, и, когда окажется на месте, побороться с язычеством "изнутри"... http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif Но до такой степени (приглашения сэра для получения им благословления) наивность крестьян и разбойников явно не доходила. :)

Отредактировано Tiny Gremlin (2012-08-08 13:00:15)

+1

236

састер написал(а):

боги хорошие, а Гульнар в плохих верил

ну, это весьма спорное утверждение. Богов, думаю, не бывает "плохих" и "хороших". Боги существуют для пользы. А польза для одного - ВСЕГДА вред для другого. Есть даже некая притча про то, как молились крестьянин о дожде, а купец - о солнышке) Так что, если б Гульнар надеялся б добиться чего-то полезного для себя ЛИЧНО от Хэрна, он бы распрекрасно приносил бы ему жертвы... А ГГ, на минутку, христианин. На кой леший))) ему благословение лесного божества? Думаешь, измени он своей вере, это придало б ему помянутой "хорошести"?

0

237

циник написал(а):

люблю!

взаимно)))

циник написал(а):

Бяка мистически продвинутая

а теперь  - аббревиатура: БМП!!! Оу, ес. Боевая Машина Пехоты))) Это - злостный  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

0

238

Читаю тему. Хорошо-то как! Спасибо, ребята. Представляется пепел из клетки, которым удобрили поля. А потом полили, и проросли оне заново, среди кущей капустных... И все такие зеленые, и можно на колесах, раз БМП. Или на конях сразу. :love:

Отредактировано Alga (2012-08-08 14:25:40)

0

239

Midinvaerne написал(а):

Богов, думаю, не бывает "плохих" и "хороших"

Это точно, хорошими и добренькими силы быть не могут. Бывают "плохие" и "не очень плохие". :)
Ну, хорошие-плохие, это условно говоря, чтобы их как-то называть, не выписывая длинных замысловатых определений.

Midinvaerne написал(а):

Думаешь, измени он своей вере, это придало б ему помянутой "хорошести"?

Да не, не надо ему свою веру менять. Просто почувствовать, что есть некие высшие силы, что не всё так просто в жизни. А то он, мне кажется, и в Христа не очень верит. Вернее, воспринимает его чисто разумом, а не чувствами. Ну и начать немного уважать верования других людей (хотя для его времени это было бы нереально круто :), христиане тоже были дикари ещё те).
Ох, не умею внятно выражать свои мысли, но вот как-то так.

0

240

састер
ну, мне кажется, что мировосприятие средневековых человеков несколько отличалось от нашего... Другое дело, что снимали-то, по сути, СОВРЕМЕННЫЙ фильм, только костюмно-антуражный. Я к чему: это нам, демонам - современным людям типа, прилично иногда ставить знак равенства между "Бог" и "высшие силы". А для ГГ, (при всем том, какой он там был не сильно религиозный))), думаю - высшие силы никак не могут носить рога на голове). Ну, почувствовал. И чего? Правильно, вломился к аббату с перекошенной мордой, хватаясь за голову и умоляя спасти его от Деревьев. Читай - демонов.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)