Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)


"Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)

Сообщений 61 страница 80 из 287

61

А вот момент, на который обратила внимание. Шервудцами разыгрывается представление. Вероятно, для тех времен весьма неплохое. Брабансоны искренне радуются, как дети. Гизборн, который с самого начала серии строит из себя поборника нравственности, и к визиту актеров выказывает отношение отрицательное, сидит с этаким внимательно-постным выражением лица члена худсовета, проверяющего наличие крамолы:

http://i003.radikal.ru/0911/2b/ae4442c89849.jpg

А потом представление на какое-то мгновение увлекает его, и мелькает кадр, где он совсем по-мальчишески улыбается:

http://s57.radikal.ru/i157/0911/6a/90772881a0f8.jpg

Мелькает очень быстро, видно плохо, но все же заметно :)

+4

62

Видимо, какой-то момент в пьесе смог растопить высоконравственное сердце отважного рыцаря :)
Меня вообще это театральное представление шервудцев очень веселит и поднимает настроение-одни костюмы чего стоят, особенно соломенный Мач радует :) образы-один лучше другого :)

http://i042.radikal.ru/0911/5c/c33d3c89ca50t.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0911/6a/7b3b85d5429ft.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0911/43/26f7056a62fat.jpg

http://i026.radikal.ru/0911/12/83548a8e25f8t.jpg

+6

63

Anabelle написал(а):

Видимо, какой-то момент в пьесе смог растопить высоконравственное сердце отважного рыцаря

Он засмеялся после падения святого Георгия. Не удержался. Но мне показалось, что он был бы рад смеяться с самого начала, не будь он "при исполнении".

А представление неплохо получилось, это да. И костюмы еще... Интересно, где они их взяли?

+2

64

Тигренок написал(а):

Но мне показалось, что он был бы рад смеяться с самого начала, не будь он "при исполнении".

это да...если бы не служебное положение, он бы расслабился...хотя, грозный имидж же надо поддерживать, де Невелю опять же показать, что он(Гизборн) не мальчишка какой-нибудь, а и.о. шерифа. :)

Тигренок написал(а):

Интересно, где они их взяли?

Деревню всю подключили театральные костюмы шить, Марион, наконец, шитьём и штопкой занялась :)

+2

65

Anabelle написал(а):

Деревню всю подключили театральные костюмы шить, Марион, наконец, шитьём и штопкой занялась

Просто очень уж оперативно. Один день, а они и бескровную засаду сварганили, которая не удалась, а потом еще и срочно взялись за костюмы...

+1

66

Ну, там и костюмы такие... тяп-ляп, высокохудожественные типа. :)

+1

67

Nasir написал(а):

Ну, там и костюмы такие...

Не скажи. Соломенный домик и "лошадка" требуют трудозатрат. Мечи картонные. Парик. Неужели в деревне имелся? Да и костюм Марион, мне кажется, тоже непростой. Это она была? В таких живописных лохмотьях, в спектакле не участвовала.

0

68

Тигренок
Я вот думаю, может, это какие-то специальные наряды на Хернов день или какой-то другой языческий праздник? Ведь получается как с шатрами для рыцарей. :)

+1

69

Nasir написал(а):

какие-то специальные наряды на Хернов день

Разве что такой вариант. Нашлось что-то в закромах. Уж очень оперативно :)

+2

70

А у Марион - какой-то "птичий" наряд. Явно какая-то "сорока". :)

0

71

Тигренок написал(а):

Нашлось что-то в закромах. Уж очень оперативно

Может, конечно и нашлось в закромах от прежних праздневств, но имхо для крестьян соорудить такие наряды больших затрат и времени не требовало...вполне все быстренько успеть могли...не такие уж сложные наряды да и делал их не один же человек.

0

72

Ой, сейчас посмотрела и подумалось - а ведь костюм Мача - это почти "избушка на курьих ножках". Которую можно просить повернуться "к лесу задом, ко мне передом" :)

+3

73

Тигренок написал(а):

"избушка на курьих ножках"

А мне его домик-шалашик напомнил костюм "кукуруза-царица полей". :):):)

Отредактировано vanessa (2010-01-16 21:13:04)

+3

74

vanessa написал(а):

мне его домик-шалашик напомнил

соломенный домик Ниф- Нифа ( " Три поросёнка")

+2

75

Как водится, другим обсуждением навеяло.

В этой серии Гизборн яростно рубит дерево Херна. Откуда эта ярость? Действительно ли его выводит из себя то, что крестьяне отчасти язычники? Или просто разозлился, что не удалось задуманное - найти доказательства виновности уикемцев... А тут еще и де Нивелль подначивает, вряд ли Гизборн совсем уж не понимает, что "друг" над ним посмеивается. Такое ощущение, что на дереве Гаюшка вымещает все свое отношение к своей непрухе...

+1

76

Тигренок написал(а):

Такое ощущение, что на дереве Гаюшка вымещает все свое отношение к своей непрухе...

Скорее, как раз это вот. Хотя... может, отчасти и религия. Или, хм... мне вот почему-то пришла шальная мысль в голову: его ещё и рога разозлили. Метафорически. :) Которыми отчим попрекал с младых ногтей. Хотя, опять же, тогда третий сезон ещё отсутствовал в природе.

Отредактировано Alga (2010-12-03 12:39:46)

+2

77

Alga написал(а):

его еще и рога разозлили. Метафорически

Оно, конечно, о родословной тогда актер и Кип не знали... Зато Гаюшка, согласно сложившемуся в итоге образу, уже знал. Но вот интересно... В те времена в Англии была  в ходу эта рогатая метафора?

0

78

В яростной набожности и приверженности христианству я очень сомневаюсь. Сомневаюсь, потому что в серии "Ведьма из Элсдона" Гай прикрывается христианством, осуждая Дженет за колдовство. И всё это только потому, что женщина ему отказала. Вот и секрет весь. Думаю, любая неудача, как в личной жизни, так и в делах, очень злит Гизборна. И он по-мужски срывается. В данном случае дереву досталось.

+2

79

vanessa написал(а):

В яростной набожности и приверженности христианству я очень сомневаюсь

Конечно, до идеального христианина Гизборну далеко, чего уж тут. Но мне кажется, раздражение от язычества крестьян тут если и не в большей степени, но все-таки тоже присутствует. Для него это язычество - еще одна деталь, подчеркивающая с его точки зрения более низкий уровень крестьян и разбойников. А он все не может с ними управиться.

+1

80

Тигренок написал(а):

Для него это язычество - еще одна деталь, подчеркивающая с его точки зрения более низкий уровень крестьян и разбойников.

Да. Вот это очень верно подмечено. Деталь. Именно деталь. Принадлежность к религии как деталь, как некая характеристика статуса. Но где ж тут истинная вера, праведный гнев верующего человека?

Ещё один эпизод вспоминается в серии "Робин Гуд и колдун". Только Тук вступается за леди Мэрион, когда шериф и аббат принимают решение отдать леди Мэрион барону. Праведный христианин здесь кто? Кто понимает, что это нечестивое дело и пытается как-то вступиться за свою подопечную? Или сэр Гай с его репликой Ещё одно слово брат Тук и сдеру с тебя твою жирную кожу?

P.S. шёпотом мне точно не стоит увлекаться этой темой

Отредактировано vanessa (2010-01-30 18:12:48)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)