Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)


"Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)

Сообщений 161 страница 180 из 287

161

Тигренок написал(а):

Вообще, по моим прикидкам, кузнец должен быть помощнее.

Угу, мне тоже, как представлю кузнеца, представляется кто-то более мощный. Кста: в сценарии на моменте с описанием профессиии Эдварда как раз и уточняют, что он мощный и высокий.

Тигренок написал(а):

Баллок больше подходит на роль кузнеца, чем Орландо Блум

Yes!

Тигренок написал(а):

Может, потому и не стали никаких намеков на профессию делать.

Может быть. Не взяли же его в разбойники, потому что слишком старый, типа, уважаемый, помоложе набираем. И тут, глянули в сценарий, поглядели на актёра... Нет, думают, не совсем то. А вдруг это вот, про кузнеца, было из тех набросков, которые создавались до приобщения конкретного актёра? Так-то в сценарии пишут, что данный текст суть третья серия, переписанная 13.6.84.

Отредактировано Alga (2012-02-29 20:46:08)

+1

162

Читаю сценарий дальше и сначала. Н-да... а сцены с отдаваловом Бертраном оружия Марион нету. Он её просто схватил и потащил на лошадку. И в серии есть персонаж, которого нет в сценарии, но который меня веселит каждый раз, когда смотрю эту серию. Аж печально, что в сценарии нет, весело же ж: там служанка-брюнетка в замке стоит, подбочениваясь то и дело. Причём ей абсолютно фиолетов момент с наличием в помещении грозного чужого дяди-наёмника, она как бы в другой вселенной вращается. Ну, та служанка, которая предлагает сэрке секс подходящим намеком, а тот типа сам себе кивает, глядючи, и мысля, мож, что вечерком - самое то. Или прям щас, только дожевать и послать аббата подальше.

0

163

Alga, каким таким именно навмеком подбоченившаяся брюнетистая служанкак предложила сэрке секс? А то надо ж знать, как именно предлогать, чтоб не отказали http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Alga написал(а):

а сцены с отдаваловом Бертраном оружия Марион нету. Он её просто схватил и потащил на лошадку.

Наверное Оливер подсказал своим кровожадным видом с оружием. Типа не отнимете, так я еще и не на то способен.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-2.gif

0

164

циник написал(а):

каким таким именно навмеком подбоченившаяся брюнетистая служанкак предложила сэрке секс

Она натягивала свою одежную материю, подбирая подол, когда уходила от стола и поворачивалась к Гизборну задом. Причем натягивала так, что и ткань на энное время облегала пятую точку, и имелась нехилая вероятность образовывания видимости служанкиных щиколоток с той позиции, где сидел Гизборн, типа, двойное предложение на тему думания об Англии. Правда, она же нехило намекала на то, что Гизборн - упрямый дурак. Вернее, не она и не сценарий, в  котором этого нет, а голова. Сами-то Гизборн и служанка этого намёка знать не могли, он родом из XVII-го века, но во времена съёмок RoS такой намёк очень даже существовал. О чём бишь я? О свиной голове, которую приносит служанка, потому что она (голова, не служанка) может запросто означать, что кое-кто (не будем показывать пальцем, но кого мистер Карпентер считал особо одаренным...) - такой, в котором упрямство и тупость нашли друг друга.

циник написал(а):

Наверное Оливер подсказал своим кровожадным видом с оружием. Типа не отнимете, так я еще и не на то способен.

Мэйби... И по сценарию он говорил, что Марион берёт на память об РГ. Сувенир-с.

Отредактировано Alga (2012-03-05 20:26:55)

+1

165

Жаль, что этот намек не был задуман в сценарии. Это же так вкусно и исторично!

0

166

Который из? :) Голова или предложение культурно провести время?

0

167

Предложение. Поскольку голова, насколько я поняла, намек более позднего времени. А обтянутый юбкой зад и открывшиеся щиколотки так возбуждают... средневековых рыцарей. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif

+1

168

циник написал(а):

голова, насколько я поняла, намек более позднего времени

Да.

циник написал(а):

Предложение.

Во, теперь поняла. Историчность - да, самая натуральная. Собссно, одна из причин, которые обусловили мою любофф к мелькалову персонажа, но, конечно, будь оно в сценарии, это было бы совсем другое кино, в котором плохой Гизборн, чего доброго, и об Англии с кем думал, прямо не выползая из кадра, а плохому ведь неположено, чтоб было положено.

циник написал(а):

так возбуждают... средневековых рыцарей

И не только их, оф корс. Проверено на людях, доказано "Занусси". :blush:

Отредактировано Alga (2012-03-06 18:51:26)

0

169

Я тоже обратила внимания на эту служанку. В возрасте, как Дженет, черненькая, как Сара ,и одета прилично, как будто занимает в замке видное положение. Могла бы быть постоянной фавориткой сэра, но поверить в это мешает то, что кабы у Гайки была здоровая личная жизнь, его бы так не раздражала устроенная крестьянами оргия. А тут прям слышится :эти смерды гуляют, а я один сижу, надо им все испортить! Да и эпизод с обедом, идущий после крестьянского праздника, как бы подчеркивает, что крестьянам весело, а в замке скучно.

Так что есть два варианта:
1) Служанка - постоянная фаворитка Гайки, но он с ней живет не потому ,что сильно нравится, а потому, что лучше нету.
2) Служанка - фаворитка брата Хьюго, так что обтягивающая попку юбка предназначалась святому отцу  :P

Отредактировано Tavolga (2012-03-06 10:10:19)

0

170

Tavolga написал(а):

В возрасте, как Дженет

То есть, э... в районе 35 лет? А кто её знает, люди разно выглядеть могут. Особенно учитывая, какими красивыми и как массово делали женщин в сериале.

Tavolga написал(а):

Служанка - фаворитка брата Хьюго, так что обтягивающая попку юбка предназначалась святому отцу

А аббат-то молоток, горжусь! Какое хорошее зрение (или какая хорошая шея, или всё сразу) у него - аж через стол разглядел, что там, ближе к полу... под таким крутым углом! Ну, не считая попы, обтянутой персонально для него, разумеется. Хоть она повыше, чем щиколотки.

0

171

Tavolga написал(а):

Могла бы быть постоянной фавориткой сэра, но поверить в это мешает то, что кабы у Гайки была здоровая личная жизнь, его бы так не раздражала устроенная крестьянами оргия.

Ох, тут надо "котлеты отдельно, мухи отдельно"))) Личная жизнь" Гизборна никак не относится к сексу со служанками. В смысле вкладывания в процесс душевных сил.
А бесился он из-за праздника, мне кажется, потому что крестьяне поклоняются Херну, РГ и банда аппелирует к поддержке Херна, и крестьяне как бы поддерживают РГ и банду, поклоняясь Херну.

+1

172

циник написал(а):

Ох, тут надо "котлеты отдельно, мухи отдельно")))

Так Tavolga же неодногратно говорила, что она по сериалу, не по истории ориентируется. А в сериале средневековье такое, как захотелось Кипу. :)

циник написал(а):

бесился он

Думаю, если не считать того, что сценаристу нужно было показать злого Гизборна, контрастирующего с прекрасными народными гуляниями, можно в основном упирать на то, что, типа, сценарист хотел не просто бяку, а бяку, которой власть ударила в голову, вот и старается, ловит РГ, даже нанял одного из самых небедных дядь при оружии. То есть не из-за праздника в принципе бесится, а просто заодно. В состоянии "головокружения от успехов".

0

173

А мне-то казалось, что Гизборн когда в этом эпизоде жует, заинтересованно так в стол смотрит, как будто книжку за едой читает. Наивняк я http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

+2

174

В очередной раз просматривая серию, я задумалась, а какое же дерево в фильме удостоилось чести стать Деревом Херна?
http://uploads.ru/t/d/I/K/dIKxk.png
http://uploads.ru/t/U/B/N/UBNWt.png
http://uploads.ru/t/P/u/p/Pupni.png
Мне кажется, что это вяз европейский. Есть еще упоминание о вязе английском, но внятного описания я не нашла. Кто может уточнить?

+1

175

Блин! Телепатия? :) Она, родимая. Мне нужна серия, пересматриваю. Думаю о дубе, который вдруг, когда я на него обратила внимание, оказался не дубом. Почему-то сразу вспомнился каштан бывшего председателя на даче. Во всяком случае, по его словам, это, которое у него на участке и которое похоже на "дуб" - каштан. Но я каштаны, если честно, знаю только в съедобном состоянии, а не древесном.

Отредактировано Alga (2012-03-29 20:35:49)

0

176

Alga написал(а):

Думаю о дубе, который вдруг, когда я на него обратила внимание, оказался не дубом.

Это фальшивый дуб

+1

177

Камилла написал(а):

какое же дерево в фильме удостоилось чести стать Деревом Херна?

Хернодуб!

Alga написал(а):

Но я каштаны, если честно, знаю только в съедобном состоянии, а не древесном.

У нас много. Хочешь, фотку пришлю?

+1

178

Alga
Это что! Я когда начала копать, какое это дерево, едва окончательно не запуталась, поскольку широколиственные в нашей тайге не растут. Листья дерева Херна одновременно похожи на листья бука и вяза, а сколько оказывается разовидностей этого самого бука и вяза, всякие там ареалы произрастания, типы коры. Лично я до сих пор не до конца уверена, что это вяз европейский, но по идее он в Англии растет. Хорошо, если кто-нибудь из форумчан этот самый вяз видел воочию. Наш юг и Кавказ не подходят, там совсем другие виды растут.

+1

179

Про бук

Кельтские праздники и календарь друидов

0

180

Про вяз
:)

Кельтские праздники и календарь друидов

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Повелитель деревьев" (Lord Of The Trees)