Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

В 2018 году исполняется 35 лет с начала съёмок телесериала «Робин из Шервуда»!

В декабре мы продолжаем совместный просмотр сериала!

Стартовал новогодний флэшмоб!
Спешите принять участие!

И завершились летний водный флешмоб и хэллоуинский конкурс!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » "Айвенго" Вальтера Скотта

"Айвенго" Вальтера Скотта

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Я это все написала, потому  что  мне давно интересно - что такое в этом Буагильбере...  Вот, думала, может тут получу ответ...

0

82

Голова каракатицы написал(а):

мне давно интересно - что такое в этом Буагильбере...  Вот, думала, может тут получу ответ...

Мне кажется, это невозможно. То, что цепляет одного, другого оставляет равнодушным, а третий этого вообще не видит. А, может, просто перечитаешь книгу, тем более, она нравится? Я, например, люблю книги перечитывать, даже больше, чем новые читать. И при этом бывает, что восприятие персонажа, его оценка совершенно меняется. Раз тебе интересно - разберись с ним сама.  :D

0

83

Наверное, сюда, так как в киноразделе темы нету.

Пересмотрела неспешно почти все зарубежные экранизации. В фильме 1952 года шикарны конные боевки, как по мне. Элизабет Тейлор в роли Ребекки весьма впечатляет.
Вариант 82 года - да, Рис-Дэвис говорит с теми же интонациями. Значит, исконно его, а не ролевые. Сэм Нил хорош в роли Буагильбера, но все равно продолжаю видеть в нем Омена. Оливия Хасси ассоциируется с Джульеттой, а не с Ребеккой, но это тоже мой косяк.
Ательстан-Готард  для персонажа слишком строен, имхо. Сакс из него убедительный, а богатырства телосложения не хватает.   В схватках на турнире применяется тот же прием, что и в предыдущей экранизации: упадет обязательно ближний к зрителю рыцарь.

Сериал 97 года - вот здесь все саксы лохматы и бородаты ) А дамы разгуливают в кадре без видимой косметики.
П.С. Запамятовала - Лука Бомануар от Кристофера Ли был очень хорош.

+2

84

lady Aurum написал(а):

Наверное, сюда, так как в киноразделе темы нету.

спасибо за рекомендации, захотелось посмотреть. А то видела только нашу экранизацию. Надо же, даже сериал умудрились снять)))

0

85

lady Aurum написал(а):

Сэм Нил хорош в роли Буагильбера, но все равно продолжаю видеть в нем Омена.

Хе, а я Мерлина)) Но это единственный персонаж, вызвавший во мне интерес и сочувствие. Мне кажется, актеру просто не дали раскрыть образ так, как он мог бы и хотел. А финальную его сцену вовсе запороли. ОНа должна быть более драматичной именно в своей нелепости.

lady Aurum написал(а):

Оливия Хасси ассоциируется с Джульеттой, а не с Ребеккой, но это тоже мой косяк.

Да, я Джульетту не видела. Видела сильную работу актрисы. Наверное, весь фильм на себе вытащила.

lady Aurum написал(а):

Ательстан-Готард  для персонажа слишком строен, имхо. Сакс из него убедительный, а богатырства телосложения не хватает.

По мне ему не хватает желания играть. Конечно, персонаж второстепенный, но от Готарда ждешь большего.
Самый большой провал это есно сам Айвенго. Вообще не понятно, что он там делает и почему по нему все с ума сходят. Типичный нытик и дармоед.

lady Aurum написал(а):

В схватках на турнире применяется тот же прием, что и в предыдущей экранизации: упадет обязательно ближний к зрителю рыцарь.

А меня развлекали гербы на коттах. Там у них даже валлийский дракончик имеется. Вот к чему оно?)))

0

86

mevisen написал(а):

даже сериал умудрились снять

Ага. Но я не сказала бы, что он - лучшее из имеющегося )
Если смотреть, я бы пошла в хронологическом порядке. Мне кажется, что так впечатления получаются стройнее.  Засмотришь - поделись, плиз, мне любопытно  :)

персонаж, вызвавший во мне интерес и сочувствие

Есть такое. Мне тоже кажется, что дораскрыться не дали. Хотя я отнюдь не фанат персонажа.

сильную работу актрисы

К работе у меня никаких претензий, все прекрасно. Но развидеть, к сожалению, не могу, хотя мешает оно отнюдь не сильно.

ему не хватает желания играть. ... от Готарда ждешь большего

Ательстану положено быть ленивым ) Но если серьезно, из него бы вышел прекрасный кто угодно из числа робингудовцев, имхо. 
Про Айвенго тоже соглашусь. Не зашел, каюсь.

+1

87

lady Aurum написал(а):

Но если серьезно, из него бы вышел прекрасный кто угодно из числа робингудовцев, имхо.

Мы это уже приметили)) В нашей Легенде Робин Гуда играет Готард))

0

88

циник написал(а):

играет Готард

А это я уже приметила, довольно давно ))

0

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » "Айвенго" Вальтера Скотта