Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Азиатские фильмы


Азиатские фильмы

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Все о японкских, китайских, корейских фильмах с мечами, самураями и т.д.

Конечно, это фильмы на любителя. Но, наверное, не мне одной под настроение нравится смотреть. Есть среди них так себе и даже хуже, но неплохие - прямо-таки завораживают.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/893590/f_1021049.jpg

+3

2

Вчера наткнулась на фильм... "Семь мечей". Слова "Вейланда" тут не хватает :) Китай, Корея, Гонконг.

Решила посмотреть. Привлекли внимание два момента - название :) и... когда будущим  героям-спасителям мастером выдаются мечи, один из персонажей должен вынуть свой меч из камня :)

Мне дико интересно, это из легенд про Артура взяли, или и на Востоке есть такая легенда.

0

3

Тигренок написал(а):

Все о японкских, китайских, корейских фильмах с мечами, самураями и т.д.

только с мечами и самураями? просто есть много хороших азиатских фильмов без мечей, а про них здесь нельзя писать?

0

4

Anabelle написал(а):

просто есть много хороших азиатских фильмов без мечей, а про них здесь нельзя писать?

Можно, наверное :) Просто мне бы сразу хотелось отмести индийские фильмы - это слишком уж отдельный жанр :)

0

5

Нашла ссылочку. Здесь.
Искала фильм "Остров" , но не помню режиссера. Смотрела давно по телевизору, помню, что произвел впечатление, но показывали, как все хорошее, в 2 ночи и половину я проспала, о чем до сих пор жалею.
Люблю фильмы Куросавы. Но любимый у него все-таки "Дерсу Узала".

Произвел колоссальное впечатление " Весна, лето, осень, зима и снова весна" , Режиссер Ким Ки Док, 2003 г.

Отредактировано сумеречная (2010-08-21 17:33:57)

0

6

Очень люблю китайский фильм "Герой". Он с мечами, но хорош не только этим http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Картинки такой красоты, что дух захватывает, да и идея "трех версий одного преступления" интересная.
А еще на фильмах с Брюсом привыкла отдыхать.

0

7

Тигренок написал(а):

Просто мне бы сразу хотелось отмести индийские фильмы - это слишком уж отдельный жанр

я о них даже не подумала, прям из головы вылетели :) мне как-то сразу Ким Ки Дук на ум пришел. У него не про мечи. Почти все его фильмы смотрела. Весна, лето, осень, зима...и снова весна очень понравился. И еще Пустой дом
Один из самых любимых азиатских фильмов и режиссеров- Куклы реж. Такеши Китано. До сих пор под большим впечатлением.

http://s004.radikal.ru/i205/1008/57/8c68d7013a09.jpg

Нравятся Герой, Клятва и Дом летающих кинжалов. Все китайского производства  :)  Потрясающе красиво и захватывающе

0

8

Японский фонд, Посольство Японии в России, арт-объединение CoolConnections и кинотеатр «35мм» представляют 44 фестиваль японского кино. Когда: 10-15 ноября 2010 года.

Отредактировано Alga (2010-11-01 10:36:09)

+1

9

Alga написал(а):

Когда: 10-15 ноября 2010 года.

А когда? Не, там название кинотеатра есть, мне незнакомое, правда. В каком это городе-то?

0

10

Тигренок, это в Москве. Улица Покровка, 47. Вот тут время сеансов нашла. Цены: 100 рублей.

0

11

Alga написал(а):

это в Москве. Улица Покровка, 47

Что значит давно не бывать в кино и не знать новых кинотеатров :) Правда, их сейчас у нас развелось, как не знаю чего...

0

12

Если соберешься, поделишься потом впечатлениями?

Отредактировано Alga (2010-11-01 19:01:59)

0

13

Alga написал(а):

Если соберешься

Неа, не соберусь. Без шансов мне время на это выкроить. Еще ж детей надо оставлять дома. Мне это приходится делать иногда, но стараюсь по минимуму.

0

14

А если с детьми? :) Хотя там фильмы разные... нет, я бы точно не на все пошла с кем-то младше 16-и. Эх... и почему живу так далеко от кинотеатров, которые показываю такое вот?

0

15

Alga написал(а):

А если с детьми?

У меня младший - очень неусидчив. Даже если на детский фильм пойти, будет всем мешать, не высидит. Им я предпочитаю кино на дисках и по телевизору показывать. И покувыркаться можно, и подраться. Особенно если фильм с драками.

0

16

Вот фильм,кадр из которого открывает тему-воистину завораживающий. Это ведь "Дом Летящих Кинжалов",верно? Он прекрасен. Им любуешься от первого до последнего кадра. Просто напитываешься красотой,изливающейся на тебя с экрана,словно... В голову приходят одни банальности для сравнения. И сюжет,признаться банален дальше и хуже некуда как-любовный треугольник,враждующие стороны,каждая со своей правдой,главные герои,что при чуть других обстоятельствах могли бы быть друзьями-не-разлей-вода. Но вот тут-то и вспоминаешь,что банальность стала таковой от того,что это единственная всем известная правда,только так и бывает,вот и вошло в пословицу-поговорку,над которой только посмеяться снисходительно. А героям веришь и сопереживаешь во всю душу. И не знаешь за кого"болеть",понимая,что добром дело не кончится для всех. Сторон треугольника. И так хочется чтобы вопреки всему случилось что-то,что...И сам же первый знаешь,что надежды напрасны...А самом конце,когда сходятся перед битвой армии,что и было "двигателем сюжета",основной линией,за которую каждый из героев готов был жизнь с душой в нагрузку отдать,это становится вдруг таким неважным...пустым,бессмысленным,ненужным... По сравнению с развернувшейся "маленькой трагедией" всего лишь нескольких человек. Ну выиграет кто-то битву,а кто-то соответственно,проиграет. Все не важно. По сравнению с теми,кого не воскресит любой из исходов.
Красивый фильм. Из области "красота-страшная сила". Пойду пересмотрю что ли. Опять. Снова. А какая там музыка..! А вообще-то я собиралась про японские ужастики панегириком разразиться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но утянуло в лирику.

+1

17

Фенимор написал(а):

Очень люблю китайский фильм "Герой"

IOHOEHI написал(а):

"Дом Летящих Кинжалов"

К этим моим любимым фильмам могу добавить "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".
Та же красота, изящество, сложные судьбы героев, проблема выбора, и прочее. Мне нравится, когда бывают фильмы без дурацких хэппи эндов.
Потому что в жизни хэппи энд бывает еще реже, а навязанный, нелогичный со всех сторон благоприятный исход раздражает. И в восточных фильмах не боятся рассказать историю так, чтобы человек задумался, заглянул в себя, увидел всю прелесть и трагичность человеческой жизни, всё её многообразие. Принял и примирился.
http://i043.radikal.ru/1012/aa/7264c6ee32f0t.jpg

+2

18

Камилла написал(а):

К этим моим любимым фильмам могу добавить "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

К этим и моим любимым фильмам приписываю корейский "Бишунмо-летящий воин". Красотища-глаз не оторвать! И опять же музыка-просто ах! Кстати,о японских ужастиках http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот уж где ах,так ах. Каждый снят до того стильно,необычно,завораживающе,что простится в особый жанр-есть ужастики,а есть !японские ужастики! А гонконговские боевики?! Тоже совершенно упоительны! Эти замедленные съемки,отчаянная пальба с обеих рук,черные очки и плащи на героях-в особенности на Чоу Юн Фате смотрятся http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Мне даже подумалось сейчас,что азиатскому кино присуще что-то такое по детски наивное,черно-белое в видении мира,уж по крайней мере юношески-максималистичное. И это-то и притягивает,возможно.

0

19

*Занудно*: ужастики как ужастики. Пугающие. :) И боевики как боевики. Только зачастую нуууудные. *Ещё более занудно*: в Азии снимают разное кино. А то, что европеец может принять за наивность - никакая не наивность, а просто то, чего европеец зачастую не понял (или посмотрел не самое лучшее из того, что сняли в Азии просто, фильмы категории какой-нибудь, мало ли, а того же Куросаву, которого сперва в Европе и Америке, было дело, посчитали очень японским, потому что ах, экзотика, в Японии считают очень западным). Опять же, кинжалы, которые летают по домам: это просто хреново снятое историческое кино. Вложили деньги в экшн, да. Сняли кассу. "Сделали нам красиво". Но... задумка с тем, что планировалось в плане исторического полотна, рухнула с треском. Обидно. :( И вообще у них прилично так фильмов и сериалов хороших, да не всё у нас на широкий экран выходит, очень жалко! В том же Китае, например, есть вполне качественно снятые исторические и не только вещи, но где они? Обещают, вроде бы, по "Культуре" показывать. Ждём! :)

Отредактировано Alga (2010-12-18 14:48:14)

0

20

IOHOEHI написал(а):

Мне даже подумалось сейчас,что азиатскому кино присуще что-то такое по детски наивное,черно-белое в видении мира,уж по крайней мере юношески-максималистичное. И это-то и притягивает,возможно.

ППКС. За это я всегда и любила китайские боевики: страшно напоминают наши детские игры в войнушку, наивные и кровавые без кровожадности.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Азиатские фильмы