Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » "Секрет" и Максим Леонидов


"Секрет" и Максим Леонидов

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Для начала...

Эту песню очень любил мой муж. И как-то получил он от меня на день рождения две гантели и один утюг :) Гантели были любимого его цвета, оранжевого. А утюг небольшой, дорожный. Очень удобно его было потом в поездки брать :)

+3

2

вот с этой песни начался мой "второй" Леонидов - тот, который после "секрета". услышала случайно по радио, потом долго выясняла, кто же поет. была удивлена, что он поет в том числе и такие достаточно философские песни. а потом полюбила :)

+4

3

А я вообще Секрет очень люблю. Отличные песни-и романтика и юмор и философия, когда слышу некоторые, сразу ностальгия просыпается :)
Но леонидовскую Девочку-виденье и Не дай ему уйти почему-то просто не перевариваю, как-то выборочно песни нравятся.  из незаезженных песен сразу вспомнила эту

Приходи ко мне вечером после семи, мы устроим пир,
Я приглашу Аптекаря и Судью, Бобра и Сову.
Мы сядем за стол и откроем окно, выходящее в синий сад,
Судья разольёт по бокалам вино, а Сова скажет тост.

А в камине будут стрелять дрова,
Будут плясать огни.
Если у нас за столом Аптекарь, Судья, Бобёр и Сова,
Значит всё хорошо и мы не одни.

Когда мы съедим черничный пирог и посуду помоет Бобёр,
Аптекарь протрёт не спеша пенсне и достанет колоду карт,
Задремлет Сова у тебя на плече и трубку набьёт Судья,
Мы сыграем в дурака на 100 грамм лакрицы и клубничный компот.

А в камине будут стрелять дрова,
Будут плясать огни.
Если у нас за столом Аптекарь, Судья, Бобёр и Сова,
Значит всё хорошо и мы не одни.

Когда отыграет последняя полька и замолчит патефон,
Судья намекнёт, что пора уходить и попросит шляпу и трость,
Мы выпьем столичной на посошок в узких дверях и выйдем в синюю мглу,
Королевский патруль в апельсиновых гетрах улыбаясь отдаст нам честь.

И мы молча дойдём до перекрёстка, дыша ночной тишиной,
Судья тебе поцелует руку и сядет на велосипед,
Аптекарь с Бобром уйдут, обнявшись, и будут пить до утра,
Сова побредёт пешком-она не летает, когда пьяна.

А в камине будут стрелять дрова,
Будут плясать огни.
Если у нас за столом Аптекарь, Судья, Бобёр и Сова,
Значит всё хорошо и мы не одни.
Значит всё хорошо и мы не одни.

+4

4

Anabelle написал(а):

Девочку-виденье и Не дай ему уйти почему-то просто не перевариваю

вот "не дай ему уйти" мне нравится, мне кажется, там тоже есть что-то такое...

0

5

Люблю и уважаю. :) Слушала интервью по радио, Максим Леонидов рассказывал о работе в театре, о семь-о детях, о музыке... Говорил еще, что "Девочка-виденье" - печальный случай, ибо песня затмила несколько всё остальное, и это чуток обидно, хотя... да нормально, и жизни он рад, и жизнью доволен, и дальше жить будет. :)

0

6

"Беспечный ездок". А все-таки Фоменко дорвался до Ф-1 :)

+1

7

В клуб фигурного катания тоже можно :)

+2

8

Я, как всегда, с каплей яда.
Любила ранний секрет, который ставил на уши Питер в 80-тых.
Потом Макс тихо-мирно свалил в Землю Обетованную, а ребят бросил. В Питере об этом знали все, так или иначе вхожие в тусню. Секрет некоторое время держался на плаву, потом угас.  Леонидову ( знаю не по наслышке, а из откровений в муз. тусовке), в Израле не поперло. Он с изумлением узнал-  для того, чтобы тебя не забывали, на тебя ходили, надо каждый месяц выдавать новый хит, а с этим, видимо, без Фомы, Заблуды и Мураша стало не очень. Вот помыкался Максик по исторической родине, попел в ресторанах и домой собрался. Даже иврит у него не попер, так и не выучил. И вот, приехал он в Россию, выдал "Девочку -виденье", (Эльфик. солидарна с тобой- терпеть её не могу, равно как и "Не дай ему уйти" и "Гантели с утюгами" ) и радовался. Ведь с этой "Девочкой" можно до пенсии чесать по городам и весям и не утомляться... Это вам не Израиль, здесь публика непритязательная. Только вот в Питере помнят и не простили. Первое время на концертах закидывали Максика банками из-под пива. Сейчас, конечно, сменилось поколение, и Макс стал тем, кем есть- московским попсовым гостем. Все, кидайтесь!  :)
Любимые песни.

0

9

сумеречная написал(а):

Все, кидайтесь!

Не, а что кидаться-то? На вкус и цвет... Кому-то нравится, кому-то... Мне нравится "Секрет", нравится и часть из Леонидова.
Единственное, при восприятии исполнителя или произведений, мое "нравится" и "не нравится" от города, откуда он приехал, не зависит :) Хоть из Питера он, хоть из Москвы, хоть из Урюпинска :)

0

10

Тигренок написал(а):

Хоть из Питера он, хоть из Москвы, хоть из Урюпинска

Да я не об этом, откуда кто приехал. Некрасиво он с ребятами поступил в свое время. Понимаю- человек ищет там, где лучше. И цель в таком случае оправдывает средства. Но в городе после того факта Леонидова не любят, хоть он из Питера.

0

11

сумеречная написал(а):

Он с изумлением узнал-  для того, чтобы тебя не забывали, на тебя ходили, надо каждый месяц выдавать новый хит, а с этим, видимо, без Фомы, Заблуды и Мураша стало не очень.

да ну, я поругаюсь немного ) потому что Леонидова люблю и уважаю )
все-таки выводы надо делать по факту, то есть - опираясь на творчество. был у Леонидова смурной период в Израиле, так этого он и не скрывал никогда, спокойно в интервью об этом говорил. с этим, кстати, у многих наших так получилось. ту же Агузарову вспомнить, или Гребня с его американским "Радио Тишины".
Фоменко - молодец и шоумен, но после ухода Леонидова создал буквально несколько стоящих песен - на мой вкус, ессно. а потом и вовсе "пошел в попсу" - ибр вел ну такие низкобпробные и кичевые передачи, что дальше некуда. да, с великолепным чувством юмора и импровизацией, которых у него не отнять ни при каких раскладах. но... как-то грустно на него стало смотреть в то время.
а Леонидов - пишет хорошие песни. и как раз не "шерстит" особо, насколько я поняла, он занят немного другими проектами.

0

12

olga_shamrock написал(а):

как-то грустно на него стало смотреть в то время.

Ну так кому-то Израиль, а кому-то "Ржавые гвозди". Так, вроде, передача Фомы называлась, не помню, я не смотрела. Но все хотят кушать, а в 90-е с высокой поэзией не нажить было палат каменных.
Только вот, что закономерно- все, кто летел белым лебедем покорять мир, а потом пел в Бронксе в кабаках, вернулись обратно. А уж здесь-то... сколь угодно дураков, которые и на концерт придут и диск купят с " лучшими хитами", и на корпоратив пригласят за долю малую. Помню, приехала в Питер Агузарова... Мамочки... Такой райдер забабахала, что устроители концерта за голову схватились. Звезда, блин. Куда там Мадонне... Привезла каких-то америкосов низкопробных, которые на родине за бигмак играли, а здесь им и кофе в постель и хрена в ступе... И денег дали столько, сколько эта дворовая группишка за десять лет не заработает. Весь  Рок-Фузз валялся, на неё глядя. По-русски- ни слова, только на диком английском, и все- Раша то, Раша сё, Раша фи... Типа- я с вами и с вашей Рашей  ничего общего не имею. А что теперь? И Раша сгодилась. Вот, что противно. Как говорят в тамошних кругах- Пипл схавает... И ведь хавает...
Прошу прощения, отвлеклась. Просто за державу обидно.

+2

13

сумеречная написал(а):

Как говорят в тамошних кругах- Пипл схавает... И ведь хавает...

Так это везде так, не только у нас.
А потом еще - восприятие. Мы к одному привычны, они - к другому. Те же американцы "Морозко" посчитали совершенно кошмарным фильмом, и единственным персонажем, хоть как-то приближенным к положительному и адекватному - Марфушку. Поэтому и песни наших, которые нравятся нам, не могут понять за бугром. А тот же Пушкин? Они ж его вообще не воспринимают... Вот Достоевский - это да...

0

14

Тигренок
Да я опять не  про то. Не про наше и не наше восприятие. Я о наших звездишках, звездунах и звездищах. О том, что они НАС за людей не считают.
Почему к нам едут всякие закатившиеся звезды, типа Мирей Матье, про которую во Франции уже лет 20, как никто не помнит или всякие там итальянцы- Тото Кутуньо, Рики, прости Херн, Повери... Или Смоки, которых выпусти в Лондоне на улицу- даже пенса не кинут. Да потому, что больше нигде не светит, окромя бывших просторов Союза, ностальгирующих по молодости. Хотя...последнее время и у нас уже народ избалованный стал, не больно на старье кидается.
Только на очень уж высококачественное.  :)
Чего-то расфлудились к ночи...  :)

Отредактировано сумеречная (2010-11-15 00:51:15)

+1

15

"Секрет" любила всегда, начиная с их Алисы 
А Леонидова особенно люблю. Всегда уважала песни с приличным текстом. (во всяком случае, нет у них колосящихся бровей или не спеша ты быстро ушла). Разве что Девочка - виденье немного недотягивает. Хотя помню, как слушали мы её, будучи студентками филфака, и использовали её припев для примера сложноподчиненных предложений с разными видами придаточных  . (не пугайтесь, это я молодость вспомнила) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А из последних мне "Письмо" нравится
(я б загрузила сюда, да с моей скоростью...)

Отредактировано Ingrid (2010-11-15 00:50:00)

+2

16

сумеречная написал(а):

кому-то "Ржавые гвозди". Так, вроде, передача Фомы называлась

да он их несколько вел, в разное время, и одна чище другой (

сумеречная написал(а):

Просто за державу обидно.

не знаю, мне кажется, здесь "держава" в этом вот смысле ни при чем. такие случаи не говорят о том, что у нас "хавают" лишь отбросы "тамошнего".
а актеров сколько уехало за лучшей долей и большей славой? где они все, кто пробился? за три, грубо говоря, десятилетия, как открылись границы и стало возможно выезжать - да где, уже почти за четыре - считанные люди. а уезжали-то пачками буквально.
кто сейчас из русских снимается? этот, страшный полковник из "Индианы Джонса", Жижикин. и все... ну еще девушка Бонда чудом там оказалась, кстати, более-менее востребованная. но это - такая мелочь в общем количестве (
да того же Краморова взять, который уехал на пике славы. две-три даже не второстепенные, а третьестепенные какие-то роли - и все, угас человек. что, это из-за того, что там общий уровень актеров на голову выше его был? да ничего подобного.

сумеречная написал(а):

Почему к нам едут всякие закатившиеся звезды, типа Мирей Матье, про которую во Франции уже лет 20, как никто не помнит или всякие там итальянцы- Тото Кутуньо, Рики, прости Херн, Повери...

есть спрос, вот и едут. все закономерно. у меня вообще смутное ощущение, что многие из них изначально в союзе были более популярны, чем у себя на родине. так что вполне естественно, что здесь радостно встречают тех, о ком "там" и слыхом не слыхивали. то есть, грубо говоря, они даже и не закатившиеся звезды там - они там и не восходили. а для нас - на том нашем безрыбье - сыграли свою роль.

+1

17

olga_shamrock написал(а):

есть спрос, вот и едут. все закономерно. у меня вообще смутное ощущение, что многие из них изначально в союзе были более популярны, чем у себя на родине. так что вполне естественно, что здесь радостно встречают тех, о ком "там" и слыхом не слыхивали. то есть, грубо говоря, они даже и не закатившиеся звезды там - они там и не восходили. а для нас - на том нашем безрыбье - сыграли свою роль.

тут еще понятие "ностальгии" работает, которое только в нашей стране есть. На Западе никто не ностальгирует, там сегодняшним днем живут. А у нас постоянно "старые песни о главном" снимают. и спросом все это очень даже пользуется.
А популярные артисты тоже приезжают (и Бритни Спирс была и Мадонна и Бионсе. Только ажиотажа особого не было)

+1

18

Anabelle, ну почему же... Ностальгия там еще как работает, те же фан-клубы чего-то типа RoS существуют и действуют, только у них рынок насыщеннее. :) Просто музыканты, похоже, у нас эти еще когда мечтали быть и узнали, что их, блин, слушают и любят - вот и едут за деньгами и славой. :) Те же Deep Purple уже больше, чем по разу приехжают, потому как деньги и слава.

0

19

Anabelle
На Западе распространена, если можно так выразиться, рок-ностальгия. Рок-группы как 70-х, так и 80-х годов имеют огромные фан-клубы. Постоянно то эти, то другие "воссоединяются" и так далее. Этим летом на рок-подмостки вернулся Михаэль Киске (Helloween), после 16 лет чисто студийной работы. Эффект был, судя по отзывам поклонников, потрясающий, большинство поклонников видели Михаэля последний раз на сцене в 87-88 годах. Культовая группа King Crimson с 2003 не выпускала альбомы, но фан-клуб постоянно откапывает всё новые и новые, то есть всё старые и старые записи. Вообще, индустрия бутлегов - т.е. неофициальных записей на концертах и т.д., там очень развита и "поддерживает огонь". Недавно познакомился с другой формой ностальгии - один товарищ подкинул ссылки на музыкальные радиошоу BBC 80-х годов.

0

20

olga_shamrock написал(а):

есть спрос, вот и едут. все закономерно. у меня вообще смутное ощущение, что многие из них изначально в союзе были более популярны, чем у себя на родине. так что вполне естественно, что здесь радостно встречают тех, о ком "там" и слыхом не слыхивали. то есть, грубо говоря, они даже и не закатившиеся звезды там - они там и не восходили. а для нас - на том нашем безрыбье - сыграли свою роль.

Согласна даже на 200% А виной всему именно тогдашнее безрыбье. Любой гастролер, будь он хоть на уровне жековской самодеятельности, воспринимался нами на ура. Потому, что альтернативы не было, сравнивать было не с чем.
Я помню первый приезд Скорпов в Питер. Да это было убиться! И не важно, что к этому моменту они уже отыграли лет 10, по фиг. Сам факт- Скорпы в Питере...
А сейчас- в лучшем случае соберут 2/3 нашего СКК. Да и Deep Purple те же... Каждому поколению- свои кумиры. По крайней мере в Питере их приезды ажиотажа давно не вызывают, и выступают они скромненько, где-нить в ДК Ленсовета, в то время, как на Раммштайн ломится полный СКК ( и я, руина, в том же числе  :) )
Помню, приезд в Питер Ленни Килмистера и его изрядно пообтрепавшегося Моторхеда. Рок-Фузз тогда интервью у него брал. На вопрос- Ленни, а чего так поздно к нам заехал-то? , выдал честный ответ- Да деньги нужны. Ладно, оставим это на совести мистера-Киллмистера.  :) В конце концов кушать хочется всегда.
Но... не знаю, как вам, а мне не комфортно смотреть на полуусохших рокеров, чей расцвет популярности пришелся на мои 16-17 лет. Им же всем глубоко за 60... И когда я вижу жеваных жизнью Игги  Попа, Мика Джаггера  и др. ( простите, их почитатели), которые прыгают по сцене с ужасными гримасами, крушат аппаратуру, одним словом, делают шоу, то ничего кроме жалости и неприятных впечатлений они не вызывают. Может, я, конечно, и не права, но я считаю, что надо иметь мужество вовремя уйти со сцены. Денег на безбедную жизнь себе они уже наработали.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » "Секрет" и Максим Леонидов