Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Романтики с большой дороги...


Романтики с большой дороги...

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Можно под определение романтика подвести Херна.
Сынов - то он выбирал для благой цели. Верил, что один человек может победить социальную несправедливость.

+1

22

Сын Эдика - Мэтью. Вот кто ещё романтикой шервудской бредит. Мы это в самых последних сериях 3- ьего сезона видим.  Мечтает о длинном луке, несётся через весь лес к своим, не смотря на запреты матери. Уил его возвращает на землю и родители пытаются, но в его возрасте все эти увещевания, как правило, остаются без должного внимания.

+1

23

vanessa написал(а):

Сын Эдика - Мэтью. Вот кто ещё романтикой шервудской бредит.

Мне кажется, что дело в возрасте. Подростковый период у него.
А почему обязательно шервудской? Мы о романтике вообще...

0

24

Тигренок написал(а):

Мы о романтике вообще...

Это-то понятно. Просто в случае в Мэтью, мне кажется, романтика как раз-таки связана только с Шервудом.

А ещё Алан тоже романтик и Милдред. В серии "Алан из долины" в каждой реплике менестреля сплошная романтика. Вернее, романтические клише. Но он-то очень верит в то, что говорит. А шервудцы тут совсем, я бы сказала, трезвомыслящие и немного циничные даже. И Робин, и Тук. Только Мэрион просит их подумать о девушке, а не о наживе.

+1

25

vanessa написал(а):

Вернее, романтические клише.

Да. И поэтому его романтичность кажется какой-то картонной. Даже при всей его вере.

0

26

Тигренок написал(а):

его романтичность кажется какой-то картонной. Даже при всей его вере.

Не знаю. Может, она таковой и кажется, но она искренняя. И именно его вера, заставляет прощать ему и излишнюю пафосность, и излишнюю витиеватость фраз. Искренняя вера, как и доброта, мне кажется, вообще вне оценок.

+1

27

vanessa написал(а):

Искренняя вера, как и доброта, мне кажется, вообще вне оценок

Предлагаю все же вернуться к романтикам, не хочется углубляться здесь в моральные дебри.
Наверное, все разбойники в какой-то степени романтики. Так уж получается :)

0

28

Тигренок написал(а):

Наверное, все разбойники в какой-то степени романтики. Так уж получается

точно. жить в лесу это уже так романтично :)  :)
и вообще, получается, что романтизмом в той или иной степени страдают все. Даже у шерифа с аббатом при желании можно найти какую-нибудь романтическую нотку :) 

Alga написал(а):

Но какому мужчине, да ещё профессиональному убийце, приятно проигрывать в стрельбе другому мужчине, да ещё какому-то там крестьянину? Вот и... эмоции и поступки. Хотя, возможно, я спутала вместе из разных кусков одной серии?

спутала, солнышко. Насколько я понимаю, ты о том эпизоде, когда Робин отвозит Марион в монастырь, прощается с ней у ворот, а в это время Назир за ним в отдалении из-за дерева наблюдает? Так это было до соревнования за стрелу, так что никакой личной обиды на Робина у него еще не было

+1

29

Anabelle, спасиб! Точно спутала. Типа, я помню, что. Ещё бы помнить, в какой последовательности это что идёт и за чем оно идёт. ;)

Anabelle написал(а):

получается, что романтизмом в той или иной степени страдают все

Наверное, аббат Мартин - тоже. С его-то постулатами!..

0

30

сумеречная написал(а):

Мач! Вот кто последний и неисправимый романтик. В силу своей некоторой недотепистости, он  никогда и не повзрослеет. Так и будет смотреть на мир сквозь шервудские очки.

Согласна на все сто :) Роберт тоже романтичен, за ним идет Джон, любитель дарить пастушкам цветы, ах, да еще романтик на всю голову Алан - как забыть его "мир потемнел и утратил свои краски" "вы когда нибудь видели как безжалостный сапог давит невинный цветок?":)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Романтики с большой дороги...