Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Батальные сцены РОС


Батальные сцены РОС

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Vlad_Z
Нет у нас жестких условий для того, чтобы обжиться на форуме. Это ты еще на Таверне, наверное, не был.)) Просто, когда приходишь в коллектив, вначале заявляешь о себе, а потом идешь и пишешь всё что сочтешь нужным, в соответствующих темах. Ты вот детей своих учишь здороваться с незнакомыми людьми, прежде чем к ним обратиться? И сам здороваешься. Правильно?
Про количество сообщений могу сказать, что люди приходят, высказываются и уходят, потому что всё - тема иссякла, а не потому что форум ставит свои условия. У зарегистрированных участников меняются интересы, находятся другие форумы и всё такое, мало ли что происходит в жизни, к тому же регистрация позволяет видеть больше, чем в статусе гостя. У нас за всё время существования форума ушла куча интересных людей из числа тех, кто были с форумом с самого его начала... Причем были случаи, когда обласканные новички потом перерождались в откровенных троллей и форум лихорадило еще долго, а мы дорожим своей атмосферой. Это тоже важно. Люди сюда приходят пообщаться, отдохнуть, поделиться информацией и просто провести время.

0

62

Камилла написал(а):

были случаи, когда обласканные новички потом перерождались в откровенных троллей и форум лихорадило еще долго, а мы дорожим своей атмосферой.

И это верно.
А как по мне, то далеко не всё можно описать, пардон за дурной каламбур, написанными правилами)

0

63

Камилла написал(а):

Нет у нас жестких условий для того, чтобы обжиться на форуме. Это ты еще на Таверне, наверное, не был.)) Просто, когда приходишь в коллектив, вначале заявляешь о себе, а потом идешь и пишешь всё что сочтешь нужным, в соответствующих темах.

Еще раз - форумы бывают разные. Не везде есть тема "для поздороваться". И у приходящих людей может быть разный форумный опыт, в т.ч. нулевой. Зачем же директивно указывать им, куда идти, если они уже начали общаться? )

Камилла написал(а):

Ты вот детей своих учишь здороваться с незнакомыми людьми, прежде чем к ним обратиться? И сам здороваешься. Правильно?

Ты когда-нибудь была на расширенных совещаниях, где сидит пара десятков незнакомых людей из разных подразделений? Никто там не здоровается, кроме спикера. А форум и есть аналог такого совещания.

Камилла написал(а):

Про количество сообщений могу сказать, что люди приходят, высказываются и уходят, потому что всё - тема иссякла, а не потому что форум ставит свои условия. У зарегистрированных участников меняются интересы, находятся другие форумы и всё такое, мало ли что происходит в жизни, к тому же регистрация позволяет видеть больше, чем в статусе гостя.

Это само собой разумеется. Но тем не менее, тенденция налицо - новичков мало, а закрепившихся вообще единицы.

Камилла написал(а):

У нас за всё время существования форума ушла куча интересных людей из числа тех, кто были с форумом с самого его начала... Причем были случаи, когда обласканные новички потом перерождались в откровенных троллей и форум лихорадило еще долго, а мы дорожим своей атмосферой. Это тоже важно. Люди сюда приходят пообщаться, отдохнуть, поделиться информацией и просто провести время.

Что на форуме запрещено - четко прописано в правилах. Поэтому незачем видеть в новичках потенциальных преступников. )
А атмосфера сохраняется только до тех пор, пока есть активное ядро участников. Напомню, не так давно уже обсуждалась тема, что форум становится скучным. А когда людей уходит больше, чем приходит - ситуация не улучшается.

И, наверное, весь этот оффтоп надо вынести в отдельную ветку?

+2

64

Vlad_Z написал(а):

А форум и есть аналог такого совещания.

У нас еще и традиции свои есть, внутрифорумные группы по интересам и совместное творчество, так что это не совещание, а тематический клуб скорее.

Vlad_Z написал(а):

тенденция налицо - новичков мало, а закрепившихся вообще единицы.

Это специфика нашего форума. Если рассуждать отвлеченно, то есть некое конечное количество возможных зарегистрированных участников исходя из специфики конкретного форума. Закрепляются те, кому действительно интересно, часть неизбежно отсеется, это тоже нормально.

Vlad_Z написал(а):

Поэтому незачем видеть в новичках потенциальных преступников. )

Ничего подобного, не сгущай краски. Я тебе привела конкретный пример из жизни форума, так как это было на самом деле.

Vlad_Z написал(а):

Напомню, не так давно уже обсуждалась тема, что форум становится скучным. А когда людей уходит больше, чем приходит - ситуация не улучшается.

Форум становится скучным, потому что иногда жизнь берет свое и надо заниматься реальными делами. У нас же не 20-ти летние юнцы сидят. С другой стороны никто не препятствует новичкам проявить себя.

Vlad_Z написал(а):

И, наверное, весь этот оффтоп надо вынести в отдельную ветку?

Администрация перенесет потом разом.)))

0

65

Vlad_Z написал(а):

Ты когда-нибудь была на расширенных совещаниях, где сидит пара десятков незнакомых людей из разных подразделений? Никто там не здоровается, кроме спикера.

Я- была. И у музейщиков на такого рода совещаниях ПРИНЯТО представляться, всегда и абсолютно. Хоть с места, хоть с трибуны, хоть в кулуарах, хоть в курилке: "Здравствуйте, я такой-то оттуда-то". Нерушимый этикет.

+1

66

Камилла написал(а):

У нас еще и традиции свои есть, внутрифорумные группы по интересам и совместное творчество, так что это не совещание, а тематический клуб скорее.

Откуда новичок про это узнает? Это ж надо после регистрации немало времени только читать, поскольку без регистрации все эти разделы не видны. А там, может, уже и писать расхочется. )
Человек набрел на форум, увидел тему, решил по ней отписаться, зарегистрировался. Написал сообщение, ни к кому персонально не обращаясь. А в ответ ему не слишком вежливое поучение, причем тоже без приветствия, несмотря на личное обращение. ) Хорошо, если к такой ситуации человек относится спокойно, но кто-то и обидеться может.

+3

67

Midinvaerne написал(а):

Я- была. И у музейщиков на такого рода совещаниях ПРИНЯТО представляться, всегда и абсолютно. Хоть с места, хоть с трибуны, хоть в кулуарах, хоть в курилке: "Здравствуйте, я такой-то оттуда-то". Нерушимый этикет.

На официальных мероприятиях, тем более в гос.конторах, конечно все строже. На неофициальных рабочих совещаниях - гораздо демократичнее. А уж форум никакого официоза вообще не предполагает.

0

68

Vlad_Z написал(а):

но кто-то и обидеться может

А мы не можем будто бы. Тем более ты зря нагнетаешь.

0

69

Камилла написал(а):

А мы не можем будто бы.

Давайте не ссориться и не ругаться, а?

Вопрос: на что?!

0

70

Камилла, на мой взгляд надо было просто в более доброжелательной манере направить новичка в тему представлений.
Если так важно, чтобы новичок обязательно представлялся прежде, чем вступать в беседу, выделите эту тему крупно и четко, ну типа там, где у нас название и обычно РГ и Марион обнимаются. Может, тогда люди заметят ее прежде, чем искомые ими темы про любимых героев, актеров и серии)))
А потенциальных троллей бояться не надо, они от этого получают удовольствие))

+5

71

Nasir написал(а):

Опыт показывает, что не все сразу находят эту тему.

Подтверждаю. Я тему приветствия обнаружила поздновато и опыта общения на форумах не имела.

0

72

циник
Так направили уже, и человек отписался по ссылке Nasir(а).

Отредактировано Камилла (2015-11-04 14:50:07)

0

73

Vlad_Z написал(а):

И у приходящих людей может быть разный форумный опыт, в т.ч. нулевой.

И что из этого следует? Я, когда попала в таверну, вообще не имела представления о том, что такое форум и как тут люди общаются. Но начала все-таки с того, что поздоровалась. Ибо это естественно - любое общение начинается с того, что люди здороваются.
Если кому-то наплевать, поздоровались с ними, не поздоровались, это их право. Но такое же право есть у людей, которым такая манера общения не нравится.

0

74

Это Араминта с компа Циника.
Народ, забейте уже, а. Ну реально, всех новичков распугаете. Если человек посмел не заметить тему для новичков, можете считать его невежливым, но воспитывать не надо, взрослый он уже, человек-то. Ей-богу, накинулись, как воспиталки в детском саду.

+6

75

Все, мир-дружба-жевачка. )
Предлагаю добавить в правила указание на желательность проставиться представиться, и будет ordnung и всеобщее счастье. :) Тем более, что правила у нас несколько того: "До 31.12.2013 года...".

+2

76

циник написал(а):

Камилла, на мой взгляд надо было просто в более доброжелательной манере направить новичка в тему представлений.
Если так важно, чтобы новичок обязательно представлялся прежде, чем вступать в беседу, выделите эту тему крупно и четко, ну типа там, где у нас название и обычно РГ и Марион обнимаются. Может, тогда люди заметят ее прежде, чем искомые ими темы про любимых героев, актеров и серии)))
А потенциальных троллей бояться не надо, они от этого получают удовольствие))

Можно я тебя виртуально чмокну?

+1

77

лейтенант Кеттчъ, чмокай, на мне много виртуального места))

+1

78

циник написал(а):

чмокай, на мне много виртуального места))

Тиск-чмок!!!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-5.gif

0

79

Вы заметили, как символично тема называется "Батальные сцены РОС"?
Люди, будьте добрее, ей-Богу!

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Батальные сцены РОС