Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » День, который нас изменил: 2 августа 1987 года


День, который нас изменил: 2 августа 1987 года

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

сумеречная написал(а):

Уж мне-то не помнить!

Да я помню точно, и программа у меня была ! В 1985 году три серии, в 1987 - семь серий ! И в моём тогдашнем мемуарнике это всё подробно расписано ! Как наиважнейшее жизненное событие !

+2

22

Wind - war horse
Мать,я ж из ума пока не выжила.Как не было,если я в это лето с мужем познакомилась и мы вместе смотрели и мне при нем стыдно реветь было!

А уж три серии-это совсем никуда.

Отредактировано сумеречная (2009-10-28 22:37:34)

+2

23

сумеречная
уточни у Назира тогда, коль мне не веришь !

0

24

Из Википедии, даты премьер в СССР:

Робин Гуд и колдун, часть 1       17.07.1985
Робин Гуд и колдун, часть 2       18.07.1985
Ведьма из Элсдона                    19.07.1985

Семь бедных рыцарей из Акры    05.09.1998
Алан из Долины                          01.08.1987
Королевский шут                        01.08.1987

Пророчество                               13.09.1998
Дети Израиля                              19.09.1998
Повелитель деревьев                  02.08.1987
Колдовство                                20.09.1998
Мечи Вейланда, часть 1              26.09.1998
Мечи Вейланда, часть 2              27.09.1998
Злейший враг                             02.08.1987

+1

25

Не,ну я допускаю,что я спятила,но не три серии показывали в 85!

0

26

Я стала рыться в воспоминаниях, кажись, в 85 вообще не могла смотреть - была отправлена в деревню к родне, телевизор там особо не работал. Так что, смотрела все сразу в 87.

Может, еще кто что вспомнит?

+1

27

Тигренок написал(а):

Из Википедии, даты премьер в СССР:

Тигренок написал(а):

Злейший враг                             02.08.1987

Вот, я же говорю ! Это был непростой день ! Я его помню, как сейчас... Я сперва просто обмерла. А как пленные бежали - уже ждала, когда ж он капюшон - то снимет... На озере была точно уверена - вот сейчас... Ну, на самом важном месте прервали ! Не дали досмотреть ! Как он снимает капюшон и ребята к нему бросаются ! Но и сомнений не было, что дальше - эта сцена ! " Просто нам не всё показали ! "

... Только тогда серия называлась Заклятый враг, и озвучка другая была...

Отредактировано Wind - war horse (2009-10-28 23:23:28)

+1

28

Девушки, вы меня извините, но я хорошо помню, что в детстве "Злейшего врага" смотрела два раза, один раз дома одна, точнее с родителями, потом (это и было, наверное, в 1987 г.) с подружками в летнем лагере,  мы тогда урывками смотрели, не все серии, но когда показывали "Злейшего врага" (или как он тогда назывался), прибежали все, ждали сцены гибели Робина, пережили ее еще раз с истериками и рыданиями. Два показа было, точно, и никакая Википедия меня не переубедит, своей памяти я больше верю.

+1

29

Shell написал(а):

Два показа было, точно, и никакая Википедия меня не переубедит, своей памяти я больше верю.

Вечерний показ и утренний повтор, вот тебе и два показа ! Ну, а я не переубежу ? Я всё записала по горячим следам, прям тогда ( иногда полезно вести дневник )

+1

30

Shell
УРА!!!!!!!!!!!!!!!А то я подумала,что у меня уехала крыша!
Википедия-это не истина в последней инстанции.
Я тоже помню,потому,что мой будущий муж был слегка похож на Робина и я радовалась,что он-то рядом,не убиеный.
Может,поэтому и замуж за него вышла..

+1

31

Эх. :) В 84-м и 85-м меня не было даже в проекте, а в 87-м мне было, соответственно, чуть более полугода. Так что RoS я посмотрела уже в 90-е, все три сезона (ну, не все, все серии посмотрела вот недавно только). Причем интересная штука, все-таки, детское воображение: я ВИДЕЛА на экране Робина Локсли вместо Роберта Хантингтона во всех сериях, кроме графских (то бишь первых трех серий третьего сезона), на полном серьезе видела - вплоть до мимики, жестов и цвета волос. Я рискнула посмотреть третий сезон снова, потому что, наивное создание, думала, что там всё будет, как в первый просмотр. Я напрочь ЗАБЫЛА о графском сыне - ну мелькнул в трех сериях, помог-выручил и спасибо-до свиданья же! И ОЧЕНЬ сильно удивилась, когда увидела то, что увидела. Первые несколько минут сидела и усиленно соображала, "шо это было?!" :) Но во всем можно найти свои плюсы: теперь зато у меня  аж целых два третьих сезона есть, с вариациями небольшими - правда, один такой третий сезон только в голове, а другой - на дисках.

Про холм: у меня слились образы Кори Рейнса и Робина Локсли, так что причину, по которой Робин выжил, я знала прекрасно - ему голову никто не удосужился отрубить. Для справки: Кори Рейнс - бессмертный такой из сериала "Горец", робингудил он в самые разные эпохи, причем начинал как раз в средневековой Англии, а актер, его игравший, глубоко уважаемый и сильно мной любимый Николас Ли (известен широкой публике как Алекс Крайчек из "Секретных Материалов") при определенном ракурсе выглядит как брат-близнец Майкла Прайда, честное слово! Только вот что интересно: за те годы, что прошли со времени съемок "Горца" Николас Ли практически не постарел, и не он один, из тех кто там снимался... но это злостный офф-топ. По существу: а далее, уже за гранью сериала, я своих приключений напридумывала, там у меня был Робин и Шерлок Холмс с внешностью Ливанова тоже был, и сюжеты причудливые всякие. Вот. :)

Отредактировано Alga (2009-11-02 00:22:26)

+5

32

Alga написал(а):

я ВИДЕЛА на экране Робина Локсли вместо Роберта Хантингтона во всех сериях, кроме графских (то бишь первых трех серий третьего сезона), на полном серьезе видела - вплоть до мимики, жестов и цвета волос.

У меня это было с серией Адам Белл !!! Я видела там Робина, а не графа, чётко ! Просто его, и всё !!!!
Я думала, у меня одной так !

+1

33

сумеречная написал(а):

мой будущий муж был слегка похож на Робина и я радовалась,что он-то рядом,не убиеный.
Может,поэтому и замуж за него вышла.

а вот мой бывший не внутренне не внешне не похож ! Полная противоположность, точнее ! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif  [взломанный сайт]

0

34

Wind - war horse
Неужели Гай Гизборн? http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Извиняйте,не нарочно,вырвалось...

+2

35

Alga написал(а):

Про холм: у меня слились образы Кори Рейнса и Робина Локсли, так что причину, по которой Робин выжил, я знала прекрасно - ему голову никто не удосужился отрубить.

И какое счастье, что не удосужился ! А серьёзно - и я говорила всегда: НЕ ДОБИЛИ ЕГО ВРАЖИНЫ НА ХОЛМЕ, вот и всё !

0

36

сумеречная написал(а):

Неужели Гай Гизборн?

ХУЖЕ, НАМНОГО ХУЖЕ,,, принц Джон, Ричард,шериф и... все злодеи в одном флаконе !!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

37

Wind - war horse написал(а):

Как он снимает капюшон и ребята к нему бросаются ! Но и сомнений не было, что дальше - эта сцена !

а потом стала думать - а всё же мог он на Холме и сильно покалечиться... тогда б не смог сразу своих вытащить... ( это папа мне заронил мысль, что наверняка его там ранили серьёзно, если не убили - стреляли ж, сволочи, толпой !) стала думать, как тогда дело было ( но что выжил - тут для меня вопросов не было !)

Отредактировано Wind - war horse (2009-10-29 01:12:05)

0

38

Wind - war horse написал(а):

Вечерний показ и утренний повтор, вот тебе и два показа !

Да быть такого не может, что же утром я была дома с мамой, а вечером уже в лагере что ли???  %-)  Там время прошло, и не малое между показами-то.

+1

39

Shell
http://i076.radikal.ru/0910/df/0b415a24e3f3.gif

0

40

Shell написал(а):

что же утром я была дома с мамой, а вечером уже в лагере

наоборот... первый показ - вечером, второй - на другое утро...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » День, который нас изменил: 2 августа 1987 года