Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » День, который нас изменил: 2 августа 1987 года


День, который нас изменил: 2 августа 1987 года

Сообщений 141 страница 160 из 162

141

Anabelle написал(а):

Про показ через 50 лет по-моему в какой-то газете было, когда зрители стали требовать повтора и продолжения. Сначала писали про 50 лет, потом, что англичане запросили очень много денег за продолжение показа. А в 98 году видимо уже деньги нашлись

Честно говоря, я вообще про "50 лет" ничего не слышала. Про единственный показ - да.
Мне интересно, вот, допустим, сериал был показан во множестве стран мира, пользовался огромной популярностью.
Телекомпаниям других стран кино продавали на таких же условиях?
А про то что нашлись деньги в дефолтном 98 году - это вообще смех. Уж я-то хорошо запомнила этот год!
Не год - а прям благодать!

0

142

Lady Greensleeves написал(а):

с утра слушаю песню Дартс стрейт " Братья по оружию" ,

для меня эта песня ассоциируется с другим сериалом

Lady Greensleeves написал(а):

был шок

Наверное надо изредка людей встряхивать? Иначе бы мы не запомнили?

0

143

Verushka написал(а):

А про то что нашлись деньги в дефолтном 98 году - это вообще смех.

Ну,  оно ж только в августе бабахнуло. Могли успеть до того.

+1

144

лейтенант Кеттчъ, у меня эта песня не ассоциируется с РОС, просто мне под неё грустить нравится, а у тебя с каким сериалом ассоциируется?

+1

145

Lady Greensleeves написал(а):

а у тебя с каким сериалом ассоциируется?

Miami Vice (Полиция Майами) второй сезон серия "Out Where the Buses Don't Run" (Там, куда не ходят автобусы).
ОЧЕНЬ рекомендую. И серию, и весь сериал.

0

146

Спасибо, посмотрела серию, но про полицию, ни про нашу, ни про маямскую сериалы не смотрю

+1

147

Verushka написал(а):

Телекомпаниям других стран кино продавали на таких же условиях?

это надо все тонкости продажи сериала тех лет надо знать, вполне вероятно, что условия для стран были разные

Verushka написал(а):

А про то что нашлись деньги в дефолтном 98 году - это вообще смех.

ТВ-6 была первой коммерческой телекомпанией в России и одним из совладельцев был Тед Тернер, так что ничего удивительного. К тому же к 98 году сериал мог заметно подешеветь :)

0

148

Я слышала, что цену задрали именно из-за нереального у нас интереса к сериалу!

+1

149

Смотрела и в 85-ом и в 87.
В 85-ом не видела всей первой серии первого фильма. Уже с 85-го у нас во дворе началось увлечение стрельбой из самодельных луков/арбалетов. В начале лета 87-ого про луки уже как-то подзабыли, зато самодельные арбалеты ко времени повторного показа РоС модифицировались в полноценное оружие для метания короткими обрезками проволоки. Обыкновенные рогатки у мальчишек уже не котировались. В школе мальчишки делились чертежами каких-то новых модификаций арбалетов  :D
Я смастерила пару луков из деревянных вешалок для одежды, по форме напоминающих лук, тетива - бельевая резинка, а стрелами были мамины спицы для вязания. Стрелял такой лук отлично! Правда от мамы регулярно влетало за постоянную пропажу очередных спиц (благодаря хобби мамы у нее была целая коллекция различных спиц) :glasses:

Про единственный показ я видимо слышала, потому что после показа 87-го года задалась целью ежедневно повторять заглавную мелодию из фильма, чтобы: "купить магнитофон и кассету с музыкой той самой группы, что была в Робине из Шервуда" :D На несколько лет это стало единственным ежедневно повторяющимся ритуалом для меня - напевать мелодию по несколько раз в день. Название Clannad я не запомнила. Когда наконец появился магнитофон оказалось, что не так-то просто не то что найти кассету Clannad, но и объяснить продавцам - что именно мне нужно (люди не помнили музыки).
Во время повтора фильма в 90-х я уже слушала несколько альбомов Clannad, случайно где-то купленных/записанных, но еще не знала, что это "та самая группа" (интернета еще не было :unsure:)... Обнаружила нужную мне кассету CD случайно уже в 00-х, когда на вопрос продавца "какую музыку вы слушаете" назвала несколько групп, назвала и Clannad. Среди нескольких дисков я увидела альбом Legend одной из любимых групп. Долго не могла поверить, что нашла то, что искала. Продавец не помнил фильма и не мог дать вразумительного ответа. Прослушать диск было не на чем и до самого дома я снова напевала уже казалось забытую мелодию... Дома я смогла наконец убедиться, что мои поиски "той самой музыки" закончились! ))) И начались поиски фильма! ))

P.S.
А после просмотра "Злейшего врага" меня долго мучил вопрос - почему Хёрн сохранил жизнь Марион и не сохранил Робину... Решила, что наверное потому, что Мэрион еще не умерла и Хёрн ее вылечил. Робина же на холме убили, поэтому Хёрн и не смог ничего сделать. Очень хотелось верить, что у озера стрелял оживший Робин, но слова шерифа о том, что убив Робина не убили Робина Гуда убеждали, что это уже другой человек, которого назовут "Робином Гудом" (конечно я не знала тогда про второй сезон).

+13

150

Сериал во второй раз был закуплен в середине 90-х годов в общей массе иностранных сериалов, а переведён, видимо, ближе к 1998 году. Просто успели до дефолта. :)

0

151

Nothing is forgotten. Nothing is ever forgotten.
http://se.uploads.ru/0Y81N.jpg

+5

152

Вот и еще одна памятная дата.
С праздником, дорогие шервудцы! Нам есть что вспомнить, есть над чем подумать, но если бы не фильм, были бы мы вместе?
http://i.pixs.ru/storage/2/4/7/snapshot20_5346092_13240247.jpg

+8

153

Камилла написал(а):

есть над чем подумать, но если бы не фильм, были бы мы вместе?

Прежде всего мы были бы немножко не мы сейчашние, думаю...
Без Дубов в головах))) Без рефлекторного вскидывания головы на "малиновка"))) Без наличия у каждого разнообразнйших и совершенно бесполезных в нормальной жизни знаний)))

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/3/1/308132.jpg

+5

154

Да, с праздником!
http://se.uploads.ru/9OrN5.jpg

+7

155

Всегда в этот день щемит сердце... Продолжаю верить, что он вернётся.

+3

156

https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D1%83%D0%B1&newwindow=1&client=ms-android-samsung&espv=1&source=lnms&tbm=isch&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&sa=X&ei=PjLdU57aA6WL4gS534G4AQ&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=320&bih=460#facrc=_&imgrc=PIG4SX7KPa3GrM%253A%3BMyuKDINtMboK8M%3Bhttp%253A%252F%252Fartorbita.ru%252Frabota_po_derevu%252Fmaterial%252Fpictures%252Fdub.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fartorbita.ru%252Frabota_po_derevu%252Fmaterial%252Fdrevesnie_porodi_3.html%3B700%3B525

+1

157

Всех с праздничной датой!!!!!!!!!!!! http://uploads.ru/i/v/d/1/vd1GU.gif  http://uploads.ru/i/v/d/1/vd1GU.gif  http://uploads.ru/i/v/d/1/vd1GU.gif

Камилла написал(а):

но если бы не фильм, были бы мы вместе?

Нет и еще раз нет.

И благодаря этому замечательному сериалу для меня "открылась" Англия: дождливая и солнечная, со старинными замками, красивой музыкой, с такой интересной историей, богатой литературой и т.д. и т.п. Даже интерес к английскому языку появился именно после просмотра. С тех пор влюблена в эту страну без памяти. Спасибо фильму!!!!!!
http://www.igroport.ru/games_img/10129_robin_hood_the_legend_of_sherwood-5.jpg

+7

158

Ladycritic, а ведь правда! У меня тоже интерес появился к истории Англии! И еще я стала читать фанфики и смотреть фильмы на аглицком, чего давно не делала! А  язык-то без употребления теряется!

Отредактировано Любовь (2014-08-03 21:33:37)

+2

159

Благодаря телевидению мы много лет назад синхронно совпали в своих чувствах, а годы спустя благодаря уже интернету совпали в обсуждении этих чувств. С днём Холма!  http://uploads.ru/t/C/Q/w/CQwYu.gif

+3

160

Midinvaerne написал(а):

Без Дубов в головах)))

http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif А вот эту фразу - пожалуй, в цитатник! Теперь-то я знаю, что творится в моей голове... Midinvaerne, что ж ты раньше не сказала!.. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » День, который нас изменил: 2 августа 1987 года