Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy


Злейший враг / The Greatest Enemy

Сообщений 361 страница 380 из 439

361

сумеречная написал(а):

Интуиция мне подсказывает, что в нащу сторону летят тапочные стаи.....

сумеречная, я все равно уже потерял лицо, с оленя упав. Просто не буду подниматься, и они пролетят над головой. Аки стрелы над ноттингемцами))

сумеречная написал(а):

Оу.... как же я не додумалась до такой простой, буэшной вещи....

Устами младенца глаголет истина))
Мож написать, как посмертно РГ вспоминает этот миг. Готовя тапочки на вылет.

0

362

Selia написал(а):

когда Робин, Мэрион и Мач выскочили к ручью, почему они все-время двигались параллельно шерифу и солдатам? Почему не пошли в обратном направлении? Или ручей начинался в том месте, где они на него набрели?

Можно много вариантов придумать. Ручей мог петлю делать, или в обратном направлении было непроходимо, или он там вообще кончался. Или люди шерифа шли широкой цепью и перекрывали его сзади.

Selia написал(а):

не боялись ли солдаты шерифа на холме друг друга перестрелять,

Остальные солдаты внизу стояли на таком расстоянии, чтобы до них стрела из лука Робина не долетела. А арбалетчики от этих солдат находились чуть дальше, чем Робин, плюс дальность полёта у арбалетного болта, вроде, меньше, чем у стрелы. Так что не достали бы они друг друга, мне кажется.

Selia написал(а):

Но там поплакала и успокоилась, а тут прямо, как заноза в сердце. Дурдом какой-то! И, главеное, с годами не проходит.

Вот точно. Никто из других погибших героев почему-то так крепко в сердце не засел.

+2

363

Нда, сколько не говори - результат один. А на счет солдат, придется-таки посмотреть этот фрагмент. Вот кажется мне, что они прямо окружили его и все.

А дальность стрельбы арбалетов, да, меньше, чем такого лука.

0

364

Selia написал(а):

Зачем же хулиганить на чужой территории? Все чинно-благородно, отсиделись и домой-домой.

Я извиняюсь, они же не пару дней должны были отсиживаться, а как минимум год. И все это время надо было что-то кушать, одним мясом не обойдешься, нужно было и пиво, и хлеб, да и исподнее нужно было менять хотя бы раз в пол-года.  :) А забитое крестьянство не шибко-то стремилось одарить черти-кого, да еще за былые, ничем документально не подтвержденные заслуги, да еще и "не в нашем районе" (с). Так что поневоле внезаконцы втягивались в незамысловатую схему - экспроприация - деньги - товар. Ну и далее - см. первый и второй сезоны.  :)

Отредактировано сумеречная (2014-01-17 18:32:04)

+1

365

Значит, выхода нет...

0

366

Selia написал(а):

Значит, выхода нет...

Выход там, где вход.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

+1

367

Я ж говорю, в Уиккем надо было возвращаться ;)

0

368

сумеречная написал(а):

Я извиняюсь, они же не пару дней должны были отсиживаться, а как минимум год. И все это время надо было что-то кушать, одним мясом не обойдешься, нужно было и пиво, и хлеб, да и исподнее нужно было менять хотя бы раз в пол-года.

Можно было бы наняться куда-нибудь, подработать.

0

369

састер написал(а):

Можно было бы наняться куда-нибудь, подработать.

Хех! Куда наняться? Забитому крестьянству помогать капусту возделывать?  :) А гнуть спину на богатеев угнетаторов - это ж позор! Я так понимаю, что ШБ работать как раз и не было приучено, за исключением Джона, пожалуй. Тот хоть умел коз пасти.  :) А остальные были сродни революционерам, чьей работой было бороться и нести добро в массы.  :)

Отредактировано сумеречная (2014-01-19 23:42:19)

+3

370

Им надо было в бродячие артисты податься, глядишь и денег бы заработали (или продуктами) и Англию бы посмотрели. В "Семь рыцарей..." у них хорошо плучалось  :D .

+3

371

сумеречная написал(а):

А гнуть спину на богатеев угнетаторов - это ж позор!

Им как ворам в законе - работать западло, хе-хе! И для того чтобы бродячий театр устроить репертуара у них маловато, да и думаю конкуренция на этом поприще уже существовала.

+1

372

сумеречная написал(а):

А гнуть спину на богатеев угнетаторов - это ж позор!

Ну это ж временно. Переждать, пока Джон успокоится, а потом вернуться в Шервуд.

сумеречная написал(а):

Я так понимаю, что ШБ работать как раз и не было приучено,

Зато драться хорошо умели. Пошли бы к графу Честеру в солдаты. А потом туда бы явился наконец-то покинувший шерифа Гизборн, и стали бы они все вместе служить. :rolleyes: http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

373

Они уже однажды к королю Ричарду в солдаты чуть не сходили. Так что теперь как бы - спасибо, все очень вкусно, но кушайте сами.

0

374

katusha2015 написал(а):

да и думаю конкуренция на этом поприще уже существовала.

Еще какая! Читала я книжку про бродячие труппы того времени, убей не помню автора и название, что-то вроде "Бессловесные актеры". Как шла нешуточная борьба за зрительские медяки, причем в борьбе лицедеи не гнушались никакими средствами - от забрасывания конкурентов фекалиями во время представления, до банальной поножовщины.

састер написал(а):

Ну это ж временно.

Как мы знаем, нет ничего постоянней, чем временное.  :)

састер написал(а):

Пошли бы к графу Честеру в солдаты

И развалили бы всю службу, исключительно из благородных побуждений! Особенно при сборе налогов.  :)

+1

375

Араминта написал(а):

Они уже однажды к королю Ричарду в солдаты чуть не сходили.

Желающий-то был один. Но и у него не срослось...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

376

сумеречная написал(а):

забрасывания конкурентов фекалиями во время представления

Отсюда пошла фраза - упадите лицом в навоз  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif Такая тема для фанфика! Бродячая труппа Шервудская братва, а Херн главный режиссер, сценарист и вообще он самый главный.

+1

377

сумеречная написал(а):

Еще какая! Читала я книжку про бродячие труппы того времени, убей не помню автора и название, что-то вроде "Бессловесные актеры". Как шла нешуточная борьба за зрительские медяки, причем в борьбе лицедеи не гнушались никакими средствами - от забрасывания конкурентов фекалиями во время представления, до банальной поножовщины.

Так поди бы справились с конкурентами-то  :D . И вообще "Жить захочешь, еще не так раскорячишься" (с), как говорили в одном известном фильме. Странно, что Джон как-то одноразово вызверился.

0

378

Selia написал(а):

Так поди бы справились с конкурентами-то

Т.е. Робин & Co, нимало не смущаясь, зачморили бы нищебродов - актеров ради куска хлеба? А как же идеалы, помощь бедному, голодающему люду? Да за такую мазуту Алан плюнул бы в лицо ШБ и её основателю и был бы сто раз прав!  :)

0

379

сумеречная написал(а):

Т.е. Робин & Co, нимало не смущаясь, зачморили бы нищебродов - актеров ради куска хлеба? А как же идеалы, помощь бедному, голодающему люду? Да за такую мазуту Алан плюнул бы в лицо ШБ и её основателю и был бы сто раз прав!

Ну почему же сразу зачморили  ;)? Они бы примкнули к какой-нибудт труппе. Так сказать усилили  бы ее изнутри, и потому уже совместными силами справились бы с конкурентами. А что? Морды лица у них фактурные. Глядишь и организовали бы какой передвижной театр больших и малых возможностей (с)  :D.

0

380

А еще лучше - организовали бы группу поддержки Алану-э-Дейлу. Алан поет, а публика покорно слушает. Жить-то хочется - вокруг семь рыл с натянутыми луками стоят. И попробуй не заплати за песни, опять же.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy