Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy


Злейший враг / The Greatest Enemy

Сообщений 401 страница 420 из 439

401

циник написал(а):

щас стрельнет в шерифа ...

Я бы доразвила до: "... А если не в шерифа? Блин, только не в меня. У меня семья, дети и вообще мне ваша войнушка нафиг не сдалась". Вот как-то так.

Кто-нибудь обращал внимания

Helen2, а где в массовке-то при просмотре героя искать?  :)

+2

402

lady Aurum, искать не надо, сразу увидишь: перед тем как Робин выпускает в небо последнюю стрелу, он ее прилаживает, камера проходит по шерифу с солдатами, и показывает этого парня крупно, а у него такое лицо! Там столько эмоций! Я его сразу заприметила  :)

0

403

да, ч тоже этого мальчонку помню. Сразу как-то в глаза кинулся.

+1

404

Helen2 написал(а):

сразу увидишь

циник написал(а):

в глаза кинулся

Где ж я в это время мимо проходила-то?  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif   В упор не помню.
Спасибо, буду знать )

0

405

Helen2
Очень хорошо его помню. Хотя роль эпизодическая, но мощное напряжение сцены чувствуется сразу.

+1

406

Извините,  а где последние постинги?  В том числе и мои? Я их  нигде не вижу ....

0

407

Голова каракатицы написал(а):

Извините,  а где последние постинги?

Здесь: Опилки о Робине из серии "Злейший враг"

0

408

Helen2 написал(а):

Здесь: Опилки о Робине из серии "Злейший враг"

У  меня  ничего  видно.

0

409

Голова каракатицы, Наверное, надо обратиться к администрации с просьбой открыть доступ в эту тему.

0

410

Helen,  да, так и сделаю.

0

411

Helen2 написал(а):

Наверное, надо обратиться к администрации с просьбой открыть доступ в эту тему.

Надо набрать определенное количество сообщений, а не просить админов. Доступ в тему еще надо заработать.

+1

412

Да,  мне уже ответили.  Ну, передайте там, пожалуйста,  что я, увы, не смогу продолжить нашу занимательную беседу.

-1

413

Из кинофильма "Касабланка", которым, мне кажется, Карпентер тоже вдохновлялся. Задача Рика в этой сцене - заставить Ильзу сесть на самолёт, на котором она улетит вместе со своим мужем Виктором. Рик должен остаться и уйти в Движение Сопротивления.
Я не прямо уверен, но некоторые нотки вот очень близкие.

РИК
Я остаюсь здесь вместе с ним, пока самолёт благополучно не взлетит.

Намерение Рика внезапно доходит до сознания Ильзы.

ИЛЬЗА
Нет, Ричард, нет. А что будет с тобой? В последнюю ночь мы говорили...

РИК
В последнюю ночь мы говорили о великом множестве вещей. Ты сказала, что я должен думать за нас обоих. Так вот, с того момента я много думал, и всё сводится к одному. Ты садишься на этот самолёт с Виктором, твоё место рядом с ним.

ИЛЬЗА
(возражая)
Нет, Ричард, нет, я... я...

РИК
Ты должна меня выслушать. Ты представляешь, чего вам стоит ожидать, если вы останетесь здесь? Девять шансов из десяти, что мы оба окажемся в концлагере. Это верно, Луи?

Рено подписывает письма.

РЕНО
Боюсь, майор Штрассер будет настаивать.

ИЛЬЗА
Ты говоришь так только для того, чтобы заставить меня уехать.

РИК
Я говорю так потому, что это правда. В душе мы каждый знаем, что твоё место рядом с Виктором. Ты — часть его работы, то, что поддерживает его. Если этот самолёт оторвётся от земли и ты будешь не на нём, ты об этом пожалеешь.

ИЛЬЗА
Нет.

РИК
Может, не сегодня, может, не завтра, но скоро и на всю оставшуюся жизнь.

ИЛЬЗА
Но как же мы?

РИК
У нас всегда будет Париж. У нас его не было, мы потеряли его, пока ты не приехала в Касабланку. Этой ночью мы вновь его обрели.

ИЛЬЗА
И я сказала, что никогда тебя не покину.

РИК
Так и будет. Но у меня тоже есть работа. Туда, куда я направляюсь, тебе нельзя. Ты не сможешь стать частью того, что я должен сделать. Ильза, я не умею быть благородным, но нетрудно увидеть, что проблемы трёх маленьких людей ничего не стоят в этом безумном мире. Однажды ты это поймёшь. Ну, ну...

Глаза Ильзы наполнены слезами. Рик берёт её за подбородок и поднимает её лицо к своему.

+5

414

Интересно, ко времени призвания Роберта в сыну Херн прокачал скил дистанционного шептания на ухо подходящему лицу, мол, иди сюда, бери лук и меч, спасай сидящих по канавам? Потому что если не прокачал, то как Роберт вообще оказался в Шервуде вовремя, чтоб успеть переодеться, вызволить людей Робина и подстрелить Гизборна, поучаствовать в ритуале гашения в память о Робине и... смыться домой, снова переодевшись? Может, он был по каким-то понятным Херну параметрам восприимчив к идеям и внушениям, допустим, но что он делал в Шервуде, если в первой серии третьего сезона показано, чем он занимался во время событий "Злейшего врага"? А вдруг... вдруг Роберт в числе других дворян приехал охотиться на людей своего предшественника по робингудству?

+2

415

Alga написал(а):

как Роберт вообще оказался в Шервуде вовремя, чтоб успеть переодеться, вызволить людей Робина и подстрелить Гизборна, поучаствовать в ритуале гашения в память о Робине и... смыться домой, снова переодевшись?

Это магия))) Одним движением руки брюки превращаются... превращаются...

0

416

А потом собирал из пространства остаточную материю на ресницы с кончиками пальцев, и элегантные шорты вновь обрастали графскосынскими одеждами. Удобно... Но скил Херна был таков, что даже в прокачавшемся виде батарейка садилась время от времени, так что, когда Марион увёз Клан, Роберт был вынужден добираться до леса по старинке. Как вариант, дело в том, что он на тот момент отказался от херносынства, так что Херн мог просто временно отказать ему в магической поддержке.

0

417

Alga написал(а):

аже в прокачавшемся виде батарейка садилась время от времени,

Не, мы просто неправильно понимаем саму сущность магии. Она не действует по неким законам, не подчиняется им, не повторяется, ее нельзя изучить, предсказать и подчинить логике. В один момент она есть, в другой нет. Магия - это то, что хочет маг. Херн ли, или Карпентер, не важно)))

+1

418

циник написал(а):

Не, мы просто неправильно понимаем саму сущность магии.

О каких "нас" речь? Насколько я знаю, существует несколько подходов к тому, что такое чудеса, и к тому, как их воспринимают. Как на бытовом уровне, так и в других сферах, в научной среде, в религиозной. Иной раз, казалось бы, взаимоисключающие виды восприятия сосуществуют в том, как на мир смотрят одни и те же люди. К примеру, Ньютон был ученым, но это не мешало ему ни алхимией заниматься, ни искренне верить в Бога.

циник написал(а):

Она не действует по неким законам, не подчиняется им, не повторяется, ее нельзя изучить, предсказать и подчинить логике. В один момент она есть, в другой нет. Магия - это то, что хочет маг.

Это один из вариантов рассмотрения. Есть много других. Магию рассматривают и как многокомпонентный механизм с огромным количеством условностей, подробностей и всевозможных исключений из правил. В случае Херна, пожалуй, могут быть некие формулы и, возможно, тексты (напр., в связи с надписью на Альбионе в "Сыне Херна" и на стреле, которая втыкается рядом со Скарлетом в "Шуте"), но тут вопрос, понимает ли и если да, то как хорошо понимает их смысл данный конкретный пожилой человек, временами одержимый рогатым, как он сам о себе то ли правда думает, то ли не думает, но сказал, чтоб произвести впечатление в "РГ и колдуне". Возможно, до него дошли обрывочные данные от предыдущих жрецов, а он уже сам на их основе строит больше догадки и самодеятельность, чем солидные интерпретации, может, он умеет применять часть известного ему чудо-арсенала, но не знает, например, как и что в том же Альбионе работает, или и знает, и умеет. Вариантов масса. Карпентер же создавал крепкий коммерческий продукт. Насколько помню, в магию он не верил, а если и верил, то не говорил об этом в прочитанных интервью. С другой стороны, Марк Райан, к примеру, является язычником, в 90-е в связи с ритуальной составляющей его убеждения были, например, публично обозначены, когда проводилось мероприятие с обрядовой составляющей, в котором участвовало несколько человек.

Отредактировано Alga (2020-04-19 14:39:08)

0

419

Alga написал(а):

О каких "нас" речь?

Не, я так широко не рассматриваю. Исключительно свое личное восприятие и твой пост соответственно))

Alga написал(а):

Насколько помню, в магию он не верил

Да ладно! Он ее постоянно использовал. Когда надо было сделать так, чтобы некие моменты в сценарии сошлись. Например, Гизборна убили, но он жив - это магия! Замок Беллема то там, то сям - это магия. Временные рамки скачут - это магия. Ну и так далее, тому подобное))

0

420

циник написал(а):

Он ее постоянно использовал.

Не, это другое. В смысле, что раз в сериале есть фэнтези, чего б не заткнуть сюжетную дыру, не напрягаясь лишний раз вместо заморочек на тему логических объяснений (или вообще не думая о таких дырах, раз продажи идут, диалоги аудитории понравились, вальсируем дальше). Это ж не значит, что он верил в херномагию или еще во что из той же оперы.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy