Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy


Злейший враг / The Greatest Enemy

Сообщений 141 страница 160 из 439

141

Wind - war horse написал(а):

интересный вариант... неразлучные враги?

Наверное, там намного веселее и банальнее: помирать не хотелось, и лирический герой решил поторговаться, или же это просто пафос дешевый, не знаю. Или правда как попугаи-неразлучники, вот честно, не знаю. Это из бельгийской поэзии, автор Жео Либрект, бельгиец, стихотворение "Сказал господь ему..." в переводе с французского М. Кудинова.

Отредактировано Alga (2010-08-07 20:57:27)

0

142

Alga написал(а):

ет, силы оказались не совем равны... ну, чуток - по задумке же разбойники тренированные, в плане подраться. Плюс умные слова там были сказаны крестьянам всякие. Посмотри, классные сценки!

Только, пардон, это уже третий сезон, серия "Шериф Ноттингемский". Или я ошибаюсь?

0

143

Ирэн написал(а):

это уже третий сезон, серия "Шериф Ноттингемский". Или я ошибаюсь?

да, просто мы тут наофтопили слегка... или нафлудили...

0

144

А чо? Херн сказал Робину: Твой самый заклятый враг рядом с тобой". Может, он имел в виду себя?

+1

145

Не, ну это уже перебор! Тогда для чего было весь огород городить? Холил-лелеял, учил-предупреждал, а потом: сынок, зря ты мне верил, я твой злейший враг?

+2

146

А что перебор-то? Сынок перестал устраивать - сынка в расход. Как там говорил Тарас Бульба? "Я тебя породил, я тебя и убью!" Так, кажется?

0

147

У-у-у, какая злая! Нет, как бы там ни было, я в это верить не хочу!

+1

148

Alga написал(а):

Сынок перестал устраивать - сынка в расход

это просто нечеловеческое что-то! И чем перестал устраивать? Не предал же Родину, как сын Тараса!

0

149

А кто сказал, что Херн белый и пушистый? Он призвал парня, Англии нужны герои, герои джолго не живут и умирают красива. Вся эпическая мифологя на этом строится. Англии нужен не один конкретный разбойник, а легенда. А легенды на крови возникают. Вспомните те же баллады.

+1

150

циник написал(а):

Он призвал парня, Англии нужны герои, герои джолго не живут и умирают красива

чегой-то сменщик не умер красиво... Свалил вовремя?

0

151

Wind - war horse написал(а):

чегой-то сменщик не умер красиво..

Роберт-то? Да не успел просто. Деньги кончились. А если по-честному опять хотите, то этот Робин Гуд должен был умереть как в одной из баллад - монашка на старости лет ему кровь отворила, а затворить забыла (наверняка причины были). Красата сцены в том, какая была причина.

+2

152

циник написал(а):

не успел просто. Деньги кончились.

лучше бы они пораньше кончились, в таком случае... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

153

Wind - war horse написал(а):

учше бы они пораньше кончились, в таком случае...

Слушай, ты за борьбу против захватчиков или против? Почему хочешь, чтобы возглавивший народное сопротивление герой скорее умер? Или тебе важно, кто эту борьбу возглавляет - блондин или брюнет?

0

154

А чо, я б наверное, тоже не стала смотреть следующий сезон, если б Гизборна убили. Но это только, если б на форум не пришла. Здесь бы меня живо бы заинтересовали.

0

155

Тигренок написал(а):

ты за борьбу против захватчиков или против?

естественно, за борьбу! И чтоб вожак подольше возглавлял! Просто второй не вызывает доверия, как вожак (имхо)
И про скорее деньги бы кончились - я имела в виду, чтобы вожака оставили в живых, а не прибили на Холме... не хватило чтобы денег на эту серию...

Отредактировано Wind - war horse (2010-08-07 22:45:51)

0

156

Wind - war horse написал(а):

не хватило чтобы денег на эту серию...

Не, я так не играю. Кроме вожака вожаковсого в этом фильме есть еще на кого посмотреть. И лишать себя сего удовольствия не желаю.  :angry:

0

157

Wind - war horse написал(а):

Просто второй не вызывает доверия, как вожак (имхо)

Хоть и не по этой теме, но, имхо, зря ты к нему цепляешься. Ничего он не совершил такого, что могло бы намекать на то, что ему доверять нельзя. Наоборот, вовсю налоги у шерифа отбирает, крестьянам помогает, даже вот на борьбу их сподвиг. Нормальный вожак. По поступкам.

0

158

Тигренок написал(а):

Ничего он не совершил такого, что могло бы намекать на то, что ему доверять нельзя.

Кроме того, он собрал и сплотил команду в период ее разочарования и дипрессии.

0

159

Wind - war horse написал(а):

Не предал же Родину, как сын Тараса!

С казачеством вопрос намного сложнее, чем кажется. На поверхности ага, наши против ваших. Но если копать глубже, можно найти много интересного в этих людях, которые служили белому царю за землю и воду. Но это офф-топ. Я-то просто фразу привела вкусную, без сюжетности, если что.

циник написал(а):

А чо, я б наверное, тоже не стала смотреть следующий сезон, если б Гизборна убили.

Коллега! Хотя... согласилась бы, если бы мне предложили кого-нибудь на замену такого же вкусного или еще более вкусного. Или нет, посмотрела бы в любом случае, потому что

циник написал(а):

кроме вожака вожаковсого в этом фильме есть еще на кого посмотреть. И лишать себя сего удовольствия не желаю.

Wind - war horse написал(а):

чтобы вожака оставили в живых, а не прибили на Холме... не хватило чтобы денег на эту серию...

И получилось бы кино без сильной финишносезонной серии, которая запомнилась столь многим? Не, я не такая злобная буратина, я за эту серию! :) И немного офф-топа: вот честно, если брать матчасть и отбросить сантименты, от дворянина в сухом остатке деятельности в кадре "на благо народа", так сказать (угу, воровали-с и сплачивали-с), было намнооого больше пользы, чем от Локсли. Факт. А далее - доверие тут и не ночевало, это лишь вопрос личных предпочтений, с доверием-блондинами-нет огня и так далее.

Отредактировано Alga (2010-08-08 13:35:05)

+2

160

Посмотрел фильм на ТНВ. В который раз поражаюсь, как при всей трагичности этой серии, создатели умудрились напихать туда кучу шуток, вроде тапка монаха Тука. :) Наверное, это как бы сигнал нам, зрителям, что на самом деле всё будет хорошо и не стоит грустить.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy