Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 800 лет. Однако, пора праздновать?


800 лет. Однако, пора праздновать?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

*жизнерадостно* Можете кидаться тапками, если это уже где-то было:
в серии "Время волка" шериф произносит ТОЧНУЮ дату. Мол, договор с кузнецом вступает в силу на Рождество 1211 года. Я посчитала (аж на калькуляторе))) - прошло ВОСЕМЬСОТ лет!
Юбилей.

+1

2

Midinvaerne
Ну, ты глаз-алмаз! А ведь точно!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Что делать будем? Какие у кого предложения по юбилею?

0

3

Midinvaerne
Помню я эту фразочку. Сразу занялась сложным подсчетом - ежели на момент третьего сезона был 1211 год, то можно подсчитать, сколько прошло времени с первого Робина, вдобавок мы еще знаем, что после его смерти прошел год.
Ежели опустить детство на мельнице - то все завертелось в 1195 году. Рождество весь мир празднует в конце года, значит имеется ввиду конец 1211-го. Т.е. всего прошло 16 лет.
Если даже мы предположим, что к "Времени волка" Хантингтон со товарищи портили жизнь шерифу и Ко года 2, плюсуем год после Холма, получаем сакраментальное число 3, отнимаем от 16 и получаем 13. Это означает, что Робин первый царствовал в Шервудях аж целых 13 лет... Не хило...  :)

+2

4

Nasir
Ну, кузнец нам не нужен! )))

0

5

mr. OkSky написал(а):

Ну, кузнец нам не нужен! )))

Да, зачем нам кузнец? Что мы - лошадь, что ли? Не, нам кузнец не нужен. (с)  :)
А юбилей мона отпраздновать лихо, весело, со свистом, песнями и плясками к Рождеству 2011 года.

0

6

Midinvaerne, как классно ты подметила! Надо обмозговать это дело. :)

0

7

Ребята, вы помните ещё какую штуку: в своё время англоговорящие поклонники собирали в кучку даты. Было дико весело, потому что ну очень много всего перемешалось в один компот, и есть куча версий, от того, что Робин Ло ровно год побыл Робин Гудом и до того, что сменивший его Робин Ха пребывал в должности аж под двадцать лет.

0

8

сумеречная написал(а):

к Рождеству 2011 года

фигня в том, что Рождество в 2011 году УЖЕ было... Ну, 7 января уже было в этом году, так?  Или мы станем праздновать католическое, в декабре?

0

9

сумеречная
что-то я в твоих рассуждениях запуталась...сорри. Это что же, он вечнозеленый был, как ёлка? И сколько ему получилось на момент смерти? Можно подробней, плиз?

0

10

Midinvaerne написал(а):

Ну, 7 января уже было в этом году, так?

Я извиняюсь, Британия празднует Рождество уж явно не 7 января! Как сейчас, так, подозреваю, и тогда!  :) И говоря про Рождество, шериф все-таки думал про декабрь.  :)

Midinvaerne написал(а):

И сколько ему получилось на момент смерти?

А вот этого я и под пытками не скажу, ибо не знаю точной даты рождения. В одном из первых своих фанфов я брала за основу примерный возраст на момент херноохмурежа - 20 лет. Значит, отнимаем от 1195 -го 20 лет , получаем 1175. Но не это занимает мой пытливый ум, а сколько времени Робин безнаказанно робингудил в Шервудях.

0

11

сумеречная написал(а):

шериф все-таки думал про декабрь

шериф думал про подковы))) Лады, тогда у нас впереди почти целый юбилейный год. До дня вступления в силу договора с кузнецом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А мне думается, что на момент первого глотка Робину все ж было побольше... Ну, 23 примерно. А вот сколько прыгал по дубам - это да, вопрос...

0

12

Midinvaerne написал(а):

Ну, 23 примерно.

Тут ещё какая проблема: Карпентер накосячил с возрастом персонажей. Потому что если принять его трактовку, то Робин и Гизборн, считай, ровесники. И каждому из них... дай Бог памяти... так... в районе 20 по его замыслу, плюс-минус год. Но косяк в том, что тогда или Гизборн не рыцарь вообще, ибо не дорос ещё, или его кто бы знал за какие подвиги досрочно приняли в рыцари. И он успел повоевать, однако... одно слово - акселерация!

0

13

Alga написал(а):

И он успел повоевать, однако... одно слово - акселерация!

Запросто мог успеть. Тогда в 16 уже воевали, женились и даже правили, если были королевской крови.
В 19 лет юнош считался взрослым мужчиной, а женщины уже были мамашами троих и больше детей.

0

14

Но в рыцари все равно посвиСтить практиковали в 21 год  ;)  Так что воевать пришлось бы в пажах.

Alga написал(а):

так... в районе 20 по его замыслу, плюс-минус год.

Ага. Мне тоже так видится. А если вспомнить легенды про "высок и строен Робин Гуд ..." , то и того меньше должно быть.

0

15

сумеречная, я понимаю, что мог, правили, детей куча, просто в том смысле высказалась, что

lady Aurum написал(а):

воевать пришлось бы в пажах

или оруженосцах, что ли. Не в смысле "не мог воевать в таком возрасте", а в смысле как раз с посвященическим возрастом.

lady Aurum написал(а):

если вспомнить легенды про "высок и строен Робин Гуд ..."

Это тоже да. :) Тогда, хе-хе... что мы имеем: туманнообстоятельственно орыцаришившийся Гизборн лет... ну пусть 19 (хотя веселее, если ещё меньше), Робин 15-16-17возрастный, Мачу лет эдак 11, Марион - пущай будет ровесницей Джульетты и чего-нибудь там ещё покумекать. Если бы Мэри Уайтхаус подумала на сю тему, то за одну только пропаганду педофилии она должна была зарычать на сериал. :love:

Отредактировано Alga (2011-03-28 22:02:22)

+1

16

Alga написал(а):

или его кто бы знал за какие подвиги досрочно приняли в рыцари. И он успел повоевать, однако... одно слово - акселерация!

Так он и успел повоевать под Аржантаном :) может даже подвиг совершил, за что его и посвятили в рыцари досрочно :rolleyes:  :)

0

17

Anabelle написал(а):

может даже подвиг совершил

[реклама вместо картинки] Спас под Аржантаном старушку на пожаре?  [реклама вместо картинки]

+2

18

сумеречная написал(а):

Спас под Аржантаном старушку

от голода :)

+2

19

Anabelle написал(а):

под Аржантаном

Ага. :) А ещё при Монтобане и Шавиньи.

сумеречная написал(а):

спас старушку на пожаре

Anabelle написал(а):

от голода

...съев её, шоб не мучалась. Вариант: старушка совершенно случайно оказалась чьей-то горячо "любимой" тёщей, и безутешный тёщеродич похлопотал, чтоб по недоразумению грохнувший её молодой человек не остался без награды.

Отредактировано Alga (2011-03-29 12:06:48)

+1

20

Кроме всего, вроде из текста выходит, что Роберт моложе Гизборна примерно на год, так? Короче, мелюзга по лесу шастала малолетняя.

lady Aurum написал(а):

в рыцари все равно посвиСтить практиковали в 21 год

что-то мне помнится, что в условиях военных действий это дело могло быть ускорено. Ну, типа, "считайте меня комсомольцем".

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 800 лет. Однако, пора праздновать?