Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике


Беседы о политике

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

сумеречная Что интересно ты права. Хотя есть и наша вина - меньше помогаешь меньше грязью поливають.
vanessaУвы(. Но на родине нас тоже не шибко жалуют.

+1

22

Вот тема интересная, но... Все мы хоть один раз, но здесь сорвёмся, потому как очень уж наболело...  И у каждого своя боль...

0

23

vanessa Именно.

0

24

vanessa
Ну и хорошо! Хоть где-то выскажемся о наболевшем.
Как я иногда мечтаю жить где-нить в Полинезии, на острове, в одиночестве. Вдали от политики, ворюг и олигархов... Нет, правильнее так - ворюг = олигархов.

0

25

сумеречная А мне хочется в относительно нормальном государстве. С неплохой стабильной зп. возможностью купить или безболезненно снимать жилье, путешествовать -пуст ь2 раза в год -но мочь это сделать. иметь семью и знать.что если кто-то заболеет смогу оплатить или получиить страховку. Вобщем минимальный приличный быт....

+2

26

reiser написал(а):

А мне хочется в относительно нормальном государстве. С неплохой стабильной зп. возможностью купить или безболезненно снимать жилье, путешествовать -пуст ь2 раза в год -но мочь это сделать. иметь семью и знать.что если кто-то заболеет смогу оплатить или получиить страховку. Вобщем минимальный приличный быт....

И желательно в нашем
(мечта несбыточная, да?)

0

27

Я тут фильм "Ярослав Мудрый" посмотрела на свою голову. Правда, это в другую тему нужно. Я ожидала, что это будет пафосная картина, сделанная по спецзаказу, но что настолько политика вмешается в искусство, я не ожидала, конечно. Одно оформление диска чего стоит! Ух! Сила!

Отредактировано vanessa (2011-04-09 00:43:26)

0

28

vanessa
:) Поясни -

Ух! Сила!

- это в негативном ключе или наоборот?
Я фильм не смотрела, но те отрывки, что рекламировали по ящику, вызвали определенный интерес.

0

29

сумеречная написал(а):

это в негативном ключе или наоборот?

В насмешливом скорее. Медведь - это понятно ведь на кого намёк. Могли бы уж и без медведя обойтись. Фильм, наверное, стоит посмотреть ради любопытства. Но мне не понятно, на что потратили такие средства. На мой взгляд, фильм этот стал огромных размеров мыльным пузырём. Привлекли только детали, предметы быта. Кстати, не первый раз уже замечаю как в российских фильмах последнее время создаётся отрицательный образ викинга (варяга). На мой взгляд, это вышло очень уж искусственно. При всём моём расположении и огромном желании оправдать всё, что на экране было показано, у меня ничего не получилось.

Отредактировано vanessa (2011-04-09 19:33:29)

0

30

А... смотрела, да. Народ бегает, в Древнюю Русь играет. В одежку-то древнюю влезть можно, а почувствовать себя древним слабо.

0

31

я не фанитка пошлостей, но...

актуально и грустно

депутаты и вазелин

0

32

Сегодня у нас в граде был Жириновский. Владимир Вольфович толкнул речь. Послушала с удовольствием, ничего особенно нового не узнала, но юмор, но интонации! :love: Публике были розданы бейсболки, футболки, ручки, ЛДПР-related пресса и диски (учитывая давку... нет, спасибо, переживу без). И мороженое. Честно отстояла в очереди. Вернее, в двух разных очередях. Учитывая, что на последних выборах, на которые я ходила, была водка, хочется поблагодарить Владимира Вольфовича и за то, что он провёл предвыборное мероприятие безалкогольно, и за то, что поддержал отечественного производителя, то есть "Снежный городок".

Отредактировано Alga (2011-07-20 19:16:28)

+3

33

О политиках и куклах. Там и проголосовать можно.

+1

34

Alga, президент не похож! Какой-то странный, будто уже в мавзолее. :)

0

35

Что вы думаете об удобных флагах? нужны или нет?
Очень важно ваше мнение! Помогите, плиз!!!

0

36

Евгения написал(а):

Что вы думаете об удобных флагах?

А что это такое?  o.O

0

37

Red Salamandra написал(а):

президент не похож

Который из? :) Евгения, думаю, сами по себе эти флаги совершенно безобидны, как и любые другие. Вопрос в том, кто и куда под ними плывёт, и что кому везёт. А так - это очередная политкорректность своего рода, не без денег, конечно. Меня забавляет, что такой флаг может предоставить Монголия. Без моря, а может. :) лейтенант Кеттчъ, это когда так.

0

38

Alga, тот, который нынешний.

0

39

Наверное, это из-за материала, из которого кукла сделана. Или так хотели подчеркнуть солидность куклы?

0

40

просто новость:

В Латвии стартовал 30-дневный сбор подписей за продвижение поправок к конституции страны, которые официально сделают русский язык вторым государственным, сообщил Newsbalt.
На предыдущем этапе активисты собрали 12 533 подписи, однако в этот раз перед ними стоит более сложная задача: теперь надо, чтобы подписались 153 232 человека, что составляет 10% избирателей. Лишь в этом случае президент Латвии Андрис Берзиньш вынесет законопроект на рассмотрение сейма. В том случае, если парламент его отклонит, будет собран референдум, на котором для присвоения русскому языку статуса государственного за положение должно проголосовать не менее половины избирателей, то есть более 771 350 человек.
Инициатором сбора подписей стало общество «Родной язык». Поданный в Центральный избирательный комитет (ЦИК) Латвии законопроект предусматривает поправки к конституции, включив в них условие о русском как о втором государственном.
В Латвии проживает около 2 миллионов человек. Из них около 44% – русскоязычные. Около 16% населения являются негражданами – это люди, чьи родственники приехали в Латвию во времена СССР. Существует около 80 отличий в правах граждан и неграждан. В частности, неграждане не имеют права участвовать в выборах и референдумах.
Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике