Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике


Беседы о политике

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Араминта
С татарами вообще интересно получилось. Они и сейчас продолжают возмущаться итогами референдума и заявлять о своих правах, но тут дело даже не в депортации, а в принципе. Ну не очень дружат русские с татарами.)))

+1

942

Ну во-первых, Крым присоединили к Украине. С практически полностью русским населением.
Во-вторых, посмотрите на это глазами своих крымчан, которые вовремя соскочили. Жить в спокойном государстве как-то приятнее.
В-третьих, то самое русское население в Крыму, оставшись в Украине, где идут политические разборки, могло бы существенно усложнить ситуацию, ввязавшись в эти самые разборки, защищая свои интересы.
В-четвертых, в составе Украины Крым был забыт и заброшен в плане экономического развития.

+3

943

циник написал(а):

Ну во-первых, Крым присоединили к Украине. С практически полностью русским населением.

А вот об этом факте, заметьте, никто из открывающих нам глаза на страшную правду, не упоминает.

+5

944

сумеречная, так ясен пень, что тогда позиция обвинителей пошатнется очень основательно.

Камилла, насколько я понимаю, возмущаются особо упоротые религиозные деятели, а в средней температуре по палате татары вменяемы и умеют оценивать ситуацию объективно.

0

945

Араминта написал(а):

ясен пень, что тогда позиция обвинителей пошатнется очень основательно.

Думаешь? А как же аргумент "Подарочки не отдарочки"?  :)

0

946

Давайте отделим мух от котлет. Ну положим, Россия присоединила Крым, скажем так не совсем законно. Лично я вообще не уверена, что это правильное и мудрое решение и то, что оно выгодно гражданам России, живущим далеко от Крыма. Но это одна часть, так сказать мухи. А есть еще котлеты - референдум. И в его итогах я почему-то не сомневаюсь ни разу! То что русские голосовали за Россию - это понятно, но кто вам сказал, что украинцы голосовали против?! Они же не идиоты! А что сейчас творится на Украине это жуткая жуть! В России никто не притесняет украинцев, почему им не жить в России, если им прибавят пенсии и пособия, дадут какую-то фин. помощь. Да работать они, в конце концов смогут легально, а не по квоте!
А что касается татар. Это может мое обывательское мнение, но им выгодно быть с Украиной, потому что Украина слаба и можно творить что хочешь, с Россией так не получится. Сколько там не проголосовавших 14%, а татар 12-13%. Вот и вся арифметика! И еще я не поняла пассаж про татарскую государственность. Стесняюсь спросить, а она была когда? Что-то не помню из истории!
Эвелина права в том, что мнение действительно предвзятое. Эта истерия, которая нагнетается. Короче, вот это действительно страшно. И еще, плохо быть слабым. Увы!

+3

947

Вот интересно, что будут говорить крымчане через год, два, три, когда поймут, что сменяли шило на мыло. Довольно много тамошних жителей почему-то уверено, что во всей России зарплаты как в Москве, и у них будут такие же. Но сёдня только слышала по зомбоящику, что Путин пообещал поднять пенсии крымским пенсионерам уже только в следующем году, хотя на рубли их переведут сейчас. Опять же туризм, довольно много людей там живут за счёт сдачи жилья на лето, а кому его сейчас сдавать, если с Украины поток отдыхающих скорее всего резко снизится, а с России не вырастет. У нас по местным телеканалам заявили, что с Перми до Крыма можно будет слетать туда и обратно всего то за 16 тысяч, но это наглое враньё - у нас только до Москвы билет стоит в экономклассе около 7 тыс., а прямо из Перми ходит только поезд Пермь-Симферополь, так что лететь придётся через Москву, и не думаю, что оттуда билет до Симферополя будет стоить всего тысячу. Так что Турция обойдётся дешевле :suspicious: Зато какая неосвоенная территория возможностей открылась для "тожерассиян" с гор и гостей со Средней Азии, да и для наших чиновников и прочих деловых, мечтающих напилить бабла с новых проектов по энергообеспечению, водоотведению и прочему строительству инфраструктуры. Так что Крым приобрёл не только ништяки и плюшки, но все наши головняки, впрочем и мы тоже :huh:, например наш губер уже будет отстёгивать из бюджета "на Крым" ибо команда дана 9надо же где-то брать деньги на поднятие зарплат, пенсий, пособий), а значит можно забить на проблемы местные, коих у нас выше крыши :suspicious:

+1

948

Alisa, согласна с тобой, но пока Россия для крымччан - страна текущая молоком и медом, да и тупо меньшее зло!

0

949

Камилла написал(а):

Ну не очень дружат русские с татарами.

У меня лучшая подруга - татарочка. Правда, её родня живёт не в Крыму, а в Пензенской области, там с русскими отношения хорошие. Была у них в гостях. Думаю, что в Крыму тоже не так всё плохо. Татары не дураки - выгоду свою должны понимать.

Отредактировано lady Irene (2014-03-30 22:49:10)

0

950

Alisa написал(а):

что будут говорить крымчане через год, два, три

Недовольные, конечно, будут (они есть всегда), но не все. Потом, Крым - относительно благополучный регион, он быстро подтянется. В России есть гораздо более проблемные места.

Отредактировано lady Irene (2014-03-30 23:04:16)

0

951

Актуально:

0

952

Араминта написал(а):

Статус "народ-предатель"

Не весь же народ.

Араминта написал(а):

на самом деле сунула в карман и унесла злая Россия.

Согласна, это ерунда. Слишком высокий процент проголосовавших за присоединение. Никакая фальсификация такого не даст. А какие у людей лица, как они хотели домой.

0

953

Alisa написал(а):

довольно много людей там живут за счёт сдачи жилья на лето, а кому его сейчас сдавать, если с Украины поток отдыхающих скорее всего резко снизится, а с России не вырастет.

Он упадёт, тк поездов не будет (очень хочу надеяться, что это утка)

0

954

Evelyna написал(а):

и извечное противостояние между украинцами и русскими всегда меня угнетало и ранило. Скажешь кому-нибудь в Москве, что у тебя украинские корни – сразу замолкают и начинают косо смотреть.

??? Никогда не сталкивалась. Правда, во Львiв я никогда и не ездила.

Хотя, вру. Сталкивалась пару-тройку лет назад и была просто ошарашена, что, оказывается, такое бывает, что я "жадная москалька, приехавшая к гостеприимынм украинцам". Честно признаюсь, для меня это было шоком.
А второй раз от киевлянина в именно в Крыму я услышала "Русские нам здесь не нужны". Когда это услышала хозяйка, у которой я жила (а она переехала туда из Винницы лет 30 назад), её возмущению не было предела.

А до недавнего времени деления на "нас" и "их" я не замечала.

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2014-03-31 00:24:31)

+3

955

В России, если покопаться, весьма и весьма народу с украинскими корнями. Особенно учитывая события великой отечественной, и массовую эвакуацию от западных границ на восток. Так же как мою бабушку из Черновцов с месячным отцом на руках.

0

956

Любовь написал(а):

А что касается татар. Это может мое обывательское мнение, но им выгодно быть с Украиной, потому что Украина слаба и можно творить что хочешь, с Россией так не получится.

Вот именно, а если Россия будет гайки закручивать, так сразу можно и о религии поговорить, мы мол мусульмане, да нас мало...

Любовь написал(а):

И еще я не поняла пассаж про татарскую государственность. Стесняюсь спросить, а она была когда? Что-то не помню из истории!

О! Это видимо золотые грезы о Крымском ханстве.))) Как говорится: хватилася кума коли ніч пройшла.

Alisa написал(а):

Так что Турция обойдётся дешевле

А чем дальше на Восток, тем дороже билеты. У меня подружка из Звенигорода на машине в тот же Геленджик с мужем ездит, а мы свою попу туда на поезде да за почти четверо суток будем везти, а стоить это будет на одного больше 15 тысяч (точно не знаю, не ездила), а еще обратно... Выходит, что или Турция, или Тайланд, или Китай.... Опять же сервис надо учитывать. А я-то хочу в своей стране, и чтобы по приемлемой цене, и чтобы всё включено!

+1

957

Если уж зашла речь о татарах, позволю себе процитировать письмо человека, в Симферополен живущего. Чтобы некоторые иллюзии растаяли.

А сейчас, после референдума берег турецкий уже не светит.

+4

958

Камилла написал(а):

С татарами вообще интересно получилось. Они и сейчас продолжают возмущаться итогами референдума и заявлять о своих правах, но тут дело даже не в депортации, а в принципе.

С татарами не просто интересно, а очень интересно. Если есть желание - поковыряйтесь, там на самом деле за "мнение татар" отвечает один и тот же человек, он всегда цитируется украинскими СМИ, только фамилии не помню (недели две назад заинтересовался и запросто нашёл, откуда ветер дует). Ему принадлежат ВСЕ громкие заявления "татарского народа". Так что это на самом деле мнение одного человека. Не поддавайтесь на провокации, в общем. Крымские татары - весьма миролюбивый народ и очень далеки именно от национализма. По моим прикидкам, как минимум 50% крымских татар всё-таки пришли на участки и проголосовали "за".

+1

959

Nasir написал(а):

С татарами не просто интересно, а очень интересно.

Там очень много всего. Если верить тому, что пишут в сети (ну, исключая истеричные лозунги той или другой стороны), то... поддержала новые украинские власти только часть крымских татар, та, которая контролируется Меджлисом во главе с Рифатом Чубаровым (Nasir, ты про этого человека? есть еще Мустафа Джемилев). На митинге в Симферополе, когда крымские татары "вытеснили" в противостоянии пришедших на митинг "за Россию", их было не слишком много и (как писал человек, который был на этом митинге), татары участвовали в этот день в митинге с обеих сторон. Пишет, что татары вытеснили оппонентов так как были организованнее, и, кроме того, не особо миндальничали: были и биты, и перцовые баллончики. Организованы они были лучше отчасти потому, что в этой части татар немало являются членами довольно-таки радикальной организации Хизб ут-Тахрир. Вот они-то и были очень сильно против присоединения к России, где их деятельность  не поощряется. Вот и смотрим - доля крымских татар всего в Крыму, цифры разные, но среднее получается процентов 12. И поддерживают Меджлис - процентов 25-50. Так что, это очень небольшая часть населения, на результаты голосования не сильно повлияли бы. Просто это хорошо организованная и постоянно выступающая с заявлениями часть.

Кстати, по поводу татар и крымских татар дополню. Это совершенно разные национальности. Они дальше друг от друга, чем русские и, скажем, поляки. Родственные, но не близкие родственники, и языки сильно отличаются.

Что касается законности/незаконности и агрессии, раз продолжаем обсуждать...
По-моему, в политике такое понятие, как "порядочность" - отсутствует в принципе. Руководство любого государства сейчас действует, исходя из интересов государства, как оно его понимает. Считают, что надо финансировать радикальных боевиков, будут финансировать (ну, делая вид, что они тут ни при чем). Считают, что надо бомбить - будут бомбить под каким-либо предлогом, если знают, что никто им за это ничего не сделает. Тот, кто ведет себя на международной арене более-менее прилично, ведет себя так исключительно потому, что не может себе позволить что-либо другое, а не по причине внутреннего благородства.

То, что Россия "прихватила" Крым я не считаю  действием, направленным на агрессию (подчеркну, это просто личное мнение-ощущение). Скорее, действия вынужденные и оборонительные. В сложившейся ситуации у российского руководства не было даже выбора из вариантов "плохой" и "очень плохой". Приходилось выбирать из нескольких "очень плохих". И лично мне сложно тут что-то "одобрять" или "не одобрять", как "одобрять" или "не одобрять" одного из участников мордобоя. В этой ситуации все были "хороши". И Запад, активно поддерживающий хаос на Украине, и новые киевские власти, свергнувшие Януковича с помощью радикалов, а теперь активно их сливающие и, думаю, в плане разворовывания страны Януковичу не уступающие...

+10

960

Тигренок написал(а):

Кстати, по поводу татар и крымских татар дополню. Это совершенно разные национальности.

Тем не менее, они как-то ощущают своё родство. Как мы помним, особенно в первые дни "крымского бунта" было много информации о том, что татары с чем-то там не согласны, а потом вдруг как отрезало. Есть информация, что с Крымом проводили очень активные консультации руководство Татарстана и казанско-татарское духовенство.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике