Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике


Беседы о политике

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Партия "Единая Россия" организовала в Новосибирске фестиваль "шансона" памяти легендарного лётчика Покрышкина.
Комментарий Марии Лондон:

+3

142

ЖЕСТЬ!!!
Все правильно сказала... и про новости о смерти главного вора  в законе...  :mad:

0

143

Anita написал(а):

Все правильно сказала...

Да ладно! Сейчас модно быть оппозиционЭром. И обличать модно.  Что-то в 90-е, в самый разгар беспредела и распила таких провдорубиц не было.
Кстати, вы знаете, сколько народа у нас любит блатоту? Знаете, что наш СКК собирает полный зал, когда там концерты шансона? А сколько этой дряни из машин звучит? Кто бы пошел на концерт, выступай на нем Лещенко с песнями Бернеса или на вечер романса? Полторы бабульки.
Ну и напоследок разочарую тех, кто у нас в оппозиции. Поменяется власть, но вам от этого лучше не будет. И не надейтесь. Хуже - возможно, а лучше - нет.

0

144

сумеречная написал(а):

Сейчас модно быть оппозиционЭром.

Им всегда быть модно... :)
Ну это же партия власти... корректней в своих пристрастиях быть надо... :)
А

Nasir написал(а):

легендарного лётчика Покрышкина.

любил всё-таки романсы....

сумеречная написал(а):

Ну и напоследок разочарую тех, кто у нас в оппозиции. Поменяется власть, но вам от этого лучше не будет.

А тут не понятно откуда столько экспрессии... зачем записывать меня в оппозицию... у меня нейтралитет...  :)
то ли это уже лично к моим постам очень много оппозиции всегда... у меня такое складывается ощущение... сколько раз зарекалась писать... буду воздерживаться еще сильнее...

сумеречная написал(а):

А сколько этой дряни из машин звучит?

дряни - пожалуй здесь я соглашусь...

Отредактировано Anita (2013-01-29 21:54:58)

0

145

Anita написал(а):

зачем записывать меня в оппозицию...

Да я вообще-то не тебя имела виду, когда писала. Я обращалась именно к оппозиционерам. И не экспрессия это вовсе, а мой взгляд на ситуацию. Не надо преувеличивать.

Отредактировано сумеречная (2013-01-29 22:24:54)

0

146

сумеречная написал(а):

Я обращалась именно к оппозиционерам.

Оппозиционеры читать это не будут.... :) уверяю тебя :)
А я буду - значит писала мне....

сумеречная написал(а):

Не надо преувеличивать.

Хорошо , не буду, успокоила... :)
Но всё-таки, говорят,  МОЛЧАНИЕ-ЭТО ЗОЛОТО.... :)

0

147

Anita написал(а):

Оппозиционеры читать это не будут.... :) уверяю тебя :)
А я буду - значит писала мне....

Мне как-то по фиг - будут читать, не  будут... А тебе еще раз  говорю - не все, что пишется на форуме, призвано тебя задеть, уверяю!

0

148

un grand merci

0

149

сумеречная написал(а):

Ну и напоследок разочарую тех, кто у нас в оппозиции. Поменяется власть, но вам от этого лучше не будет. И не надейтесь. Хуже - возможно, а лучше - нет.

Мне всегда интересно - куда уже хуже? По-моему, мы на самом дне в том, что касается именно политики. "На дне независимости", как поёт небезызвестный тебе Вадим Курылёв. :)

0

150

Nasir написал(а):

фестиваль "шансона" памяти легендарного лётчика Покрышкина

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif
Это ж надо такое придумать! Легендарный лётчик и шансон! Вот она, эпоха Водолея, совмещающая несовместимое. Видео я, правда, пока не смотрела, с этим некоторые проблемы, но идея впечатляет.

Nasir написал(а):

куда уже хуже?

Да много куда.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif Ну, например, уикхемские крестьяне, жили гораздо хуже нас. А наши крестьяне в первые годы после революции – хуже уикхемских. А рабы… в общем есть куда ухудшать.
Если что, я ни за власти, ни за оппозицию, а сама за себя – нейтралитет, так сказать. :)

+2

151

састер написал(а):

А наши крестьяне в первые годы после революции – хуже уикхемских.

В каком смысле хуже? В материальном? Или что?

0

152

Tiny Gremlin написал(а):

В каком смысле хуже? В материальном? Или что?

Ну, и в материальном, и в моральном. Вернулось крепостное право, ранее отменённое. Это недавно старшие рассказывали, как из деревни нельзя было просто так уехать учится там или работать в город, надо было разрешения у властей испрашивать. И даже в годы после войны такое было.
А как отбирали всё продовольствие у крестьян во имя "построения нового мира", оставляя их умирать от голода, наверное, все знают.
Я того, может года путаю, может, не сразу после революции это было. И насчёт "хуже уикхемских" тоже, конечно, не уверена. Может, не хуже, а также. :)

0

153

састер написал(а):

Ну, и в материальном

Это про отбирание продовольствия или условия жизни? :huh: Что-то мне кажется, что по обоим пунктам средние века не в выигрыше... нет?

састер написал(а):

нельзя было просто так уехать учится там или работать в город, надо было разрешения у властей испрашивать.

Но ведь не всем не давали. Я не знаю тут статистики, какому проценту из просивших разрешение давали, но - ездили ведь и учились. (Не хочу сказать, что такое вот прошение - хорошо и так и надо :).) А уикхемские и мечтать не могли о каком-либо образовании вообще, даже о начальном. А даже если б разрешили им поехать, так куда было ехать?)) Как там в те средние века с образовательными учреждениями, особенно бесплатными, было? :)

састер написал(а):

И насчёт "хуже уикхемских" тоже, конечно, не уверена. Может, не хуже, а также.

Что-то мне кажется, что всё-таки получше. :) С образованием точно лучше было. В "наше" время.

0

154

Nasir написал(а):

По-моему, мы на самом дне в том, что касается именно политики.

Если бы это было так, ты бы сейчас не писал это, а работал бы ломиком, кувалдой, киркой (нужное подчеркнуть) на строительстве какого-нибудь газопровода или канала. Если бы все было так плохо, то никаких речей о том, что у нас все плохо, не было бы. Говорить бы их было некому.

Tiny Gremlin написал(а):

В каком смысле хуже? В материальном?

В материальном тоже может быть куда хуже. Я вот помню худшие времена. Как раз при кое-ком из тех, кто сейчас критикует власти и просит дать им порулить, мол, при них все будет хорошо. И материальное я бы не стала сбрасывать со счетов, это тоже важно.

састер написал(а):

Если что, я ни за власти, ни за оппозицию, а сама за себя – нейтралитет, так сказать.

Аналогично. Я просто не верю в то, что вся эта поднимающая народ против властей компания действует исключительно из альтруистических побуждений сделать всем хорошо. Убеждена, что, попав во власть, они возьмут в руки большую пилу и приступят к решению проблемы "как бы нахапать себе побольше", забыв о тех, кто ждет от них каких-то действий по направлению к лучшему.

+5

155

Tiny Gremlin написал(а):

Это про отбирание продовольствия или условия жизни? :huh: Что-то мне кажется, что по обоим пунктам средние века не в выигрыше... нет?

Ну, точно не скажу, меня тогда не жило. :) Но по прочитанному-слышанному кажется, что примерно одинаково.
А вот с образованием, да в "наше" время лучше. Но отсутствие образования большинство людей так не напрягает, как отсутствие чего покушать.  :(

0

156

Тигренок
Демократизатор уже выехал к вам, ждите.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

157

Nasir написал(а):

Мне всегда интересно - куда уже хуже? По-моему, мы на самом дне в том, что касается именно политики.

Да лан тебе! Почему это мы на самом дне? Потому, что еще не стали окончательно сырьевым придатком? Потому, что еще не бухнулись ниц перед америкосами?
Все это нытье о свободе - для большинства людей - пустой звук. Мне лично свободы более, чем достаточно. Что такое настоящая несвобода я знаю и очень хорошо. Этот негодующий тон оппозиционЭров про свободы - полная хня! Достаточно почитать, что пишут в сети и послушать, что говорят все и вся. И заметь, без боязни, что ночью за ним приедут.

Тигренок написал(а):

Я вот помню худшие времена. Как раз при кое-ком из тех, кто сейчас критикует власти и просит дать им порулить, мол, при них все будет хорошо.

Золотые слова! Я тоже помню. И вот что странно - те люди, что рулили страной, но добились только всеобщего обнищания, развала экономики и раздербанивания всего, что только можно, сейчас гневно машут руками и оппозиционируют.

Тигренок написал(а):

Убеждена, что, попав во власть, они возьмут в руки большую пилу и приступят к решению проблемы "как бы нахапать себе побольше", забыв о тех, кто ждет от них каких-то действий по направлению к лучшему.

Ты полагаешь, что они вообще о ком-то думают, кроме себя любимых? Я писала уже, что в 90-е не было даже намека на оппозицию. Некогда было - обогащались.  Зато теперь оппозиционЭров навалом. Особенно умиляют актеры, певуны, писатели.... Те, кто большую часть жизни прожил с фигой в кармане, теперь во весь голос негодуют, критикуют и жалобятся на недостаток свобод. А потому, что без той самой фиги в кармане и сказать-то людям нечего.
Кстати, вот живой пример - Прохоров купил американскую баскетбольную команду. Вот с хрена? У нас полно нищих команд, но несостоявшийся президент-благодетель предпочитает купить америкосов. Вот на что я не люблю Керимова, но он по крайней мере купил свой, дагестанский футбольный клуб, а не какой-нибудь Лидс Юнайтед. Хотя мог бы.

Nasir
Кстати, раз пошла такая тема, объясни мне, недогаде, что тебя не устраивает?
Ну и о свободе слова. Вы что, всерьез верите, что в той же Европе или у америкосов  она есть? Не будьте такими наивными. Никто во власти, где бы не властвовал, не позволит раскачивать под ним трон.

+1

158

састер написал(а):

Вернулось крепостное право, ранее отменённое. Это недавно старшие рассказывали, как из деревни нельзя было просто так уехать учится там или работать в город, надо было разрешения у властей испрашивать.

Прям странно даже, с чего бы это мой дед 1910 года рождения мне совершенно противоположное рассказывал. Самый что ни на есть крестьянин был. Он советскую власть благословлял до самой смерти: мать у него была неграмотная, отец самоучка, а из их четверых детей трое - с высшим образованием, причем конкретно он сам - и не с одним.

0

159

Anita написал(а):

про новости о смерти главного вора  в законе..

Про  "главного вора в законе" :

0

160

Verushka
Вот послушать Доренко - епрст, аж слезу вышибает.... Получается, что бандюки - святые, ну, разве пошалили чуток.  Совсем за идиотов нас держат что ли?  А что ж он не скажет, если такой смелый, что бандюки 90-х во власть пролезли и вольготно себя там чувствуют?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике