Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » 5 мелодий, которые изменили мой внутренний мир


5 мелодий, которые изменили мой внутренний мир

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Про книжки есть такая подборка. Но книжек - 10, и то наверное, не хватает многим. А песен-опер-баллад, думаю, столько, чтоб изменили мир, не наберется. Однако пяток набрать можно))) И мне думается, это небезынтересно.
Сразу признаюсь: я не люблю музыку. Возможно, потому, что "объелась" в детстве. Такие объемы, какие практиковались у нас дома, не дают, по-моему, даже учащимся профессионально музыкантам. Круглые сутки у нас если не распевало радио, то били по мозгам Бахи-моцарты-Шуберты. Поэтому почти любую классическую вещь могу (ну, сейчас уже не могу, а раньше могла))) напеть дальше, не зная, ни как она называется,  ни кто автор. Однако было немножко музыки, которая на меня повлияла-таки...

1. Цыпленок жареный. Услышав в три года, ужаснулась. Жареный/мертвый цыпленок (почему-то он представлялся мне ярко-желтого цвета) гуляет "на речку", подвергается преследованиям властей и т.д. Пел, вроде бы, Рубашкин. Стойкая неприязнь к "блатняку")))
2. Страсти по Матфею. Бах. До сих пор искренне не понимаю, как можно получать удовольствия от прослушивания рыданий, да еще записанных на двух пластинках...
3. Орленок. Песня такая была, пионЭрская. Пела я в хоре, в школьном, солировала. Долго довольно, нот не зная))) И, как положено, ездили мы с концертами на подшефное предприятие. А подшефным предприятием был местный завод шампанских вин))) И вот исполняя этого самого Орленка (был у меня альт, негибкий, но сильный, с легким призвуком металла), увидела слезы у теток на первом ряду... Ощущение всемогущества, честно. Голос летит, мурашки по затылку.. До того впечатлилась, что даже на пирожные с лимонадом (которые нам полагались от хозяев после концерта) смотреть не могла, ага. Так и ушла. А потом стала петь все реже.
4. Окуджава. Одна-единственная песня.  "Прогулка императора", кажется. Вот это:
Сумерки, природа, флейты голос нервный, позднее катанье
На передней лошади едет император в голубом кафтане
Белая кобыла с карими глазами, с челкой вороною
Красная попона, крылья за спиною, как перед войною..

Спела, как менестрель, на чужом дне рожденья. Опять же, затих народ. Тишина. И потом реплика одной из присутствующих: "Это ж надо: написать такую русскую песню - грузину!"
Правда, же, магическая вещь, верно?
5. Ну, куда ж без нее: Кланнад, Together. Торкнуло так, что пыталась запомнить, нарисовав комбинацию из палочек и полукружий на бумажке. И хранила ту бумажку лет двадцать. Потерялась... И даже не надеялась найти. И только благодаря этой мелодии оказалась здесь...
Спасибо, форум!

+2

2

Midinvaerne
Спасибо за тему. Потянуло на воспоминания.
Вот честно, не помню, что нравилось в детстве. Наверно, что - то да нравилось, но в голове не отложилось.
А вот попозже...

1. Pink Floyd  и два их бессмертных альбома -  Wish you were here и The Wall. Какую-то одну тему из альбомов просто невозможно выделить.
2. Barclay James Harvest. Песенка Back To The Wall. ( опять стенка!  :) )
3. Depeche Mode, опять-таки не могу выделить что-то одно, альбом Violator . В свое время он меня пробрал до самого некуда.
4. Rammstein, Du du riechst so gut и не только.
5. А потом я услышала транс...  :) Armin van Buuren...
Из наших- Крематорий - "Мусорный ветер", Чиж и Ко - "Мышка", малоизвестная группа Ё - " Впереди целая ночь", и, да кто б сомневался - Сумерки Богов и их "Сумерки".

+2

3

1. Pink Floyd  -стена.
2. Марш победы - тот что "Это День Победы".
3. Моцарт "Реквием". Особенно партия "ЛАкримоза".
4. Dredful shadows -Its a funeral procetion/
5. Tanz der vampire -не помню как правильно пишется в общем финалка "И вампиры будут танцевать всегда". Elisabeth:Wenn ich tanzen will.

0

4

Тот самый Barclay James Harvest.

0

5

Midinvaerne
Спасибо, интересно.
Попробую наших вспомнить. Только не все из раннего, в разные периоды жизни нравятся разные песни, ессно...
1) ДДТ - Это все (ну и другие тоже...)
2) Мельница - Дорогой сна, Оборотень
3) Цой. Группа крови
4) Орбакайте. Тучи в голубом (только не бейте, не люблю Кристину, но эта песня почему-то цепляет)
5) Ну озадачили, не могу выбрать больше ничего! "Машина времени" раньше весьма впечатляла...

0

6

Ирэн
вот-вот, поэтому только пять. Я сначала озадачилась, сколько ж наберу-то? Потом писала. Видно, и то - много вышло.

0

7

1.
вот эта точно
и эта
2.

3. "Агни Парфене"

4. Высоцкий "Идет охота на волков"

5. ну и "Лицей", "Небо" :)

Отредактировано ascent (2016-07-24 16:22:47)

+1

8

и эта

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » 5 мелодий, которые изменили мой внутренний мир