Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Patrick Dromgoole / executive producer


Patrick Dromgoole / executive producer

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Режиссёр, продюсер, сценарист…

IMDB
Кинопоиск

Патрик Дромгул родился 30 августа 1930 года в портовом городе Икике, в Чили. Он женат на Дженни Дэвис, которая переквалифицировалась из актрисы в учительницу.

У них есть сын Доминик Дромгул (родился 2 октября 1964 года (или всё-таки 25 октября 1963 года?), режиссёр (театральный, не киношный), пишет книги о театре, занимается театральным бизнесом).

А ещё Патрик Дромгул является дедушкой трёх внучек.

И ещё у него есть ирландские корни и множество родичей на родовом древе, которые обозначены вопросительными знаками. Такое впечатление, что семья этого человека пережила некоторую… полосу неизвестности, что ли, и примерно 120 лет назад выплыла из небытия. Кстати, семья Дромгула не относится к числу совсем уж «правильных», в роду есть и пират. :)

Патрик Дромгул – это влиятельный и заслуженный режиссёр, продюсер, сценарист, и тот, кто занимается кино- и сериальным бизнесом в Англии, а иной раз – и за её пределами. В 90-х он стал большой шишкой в компании «Эйч-ти-ви».

Здесь есть пара слов о его работе.

Отредактировано Alga (2011-05-13 12:09:00)

+1

2

Отредактировано Alga (2011-09-05 08:42:27)

+2

3

+3

4

А чем отличается исполнительный продюсер от просто продюсера?

0

5

Исполнительный в разы главнее. Плюс функциональная и символическая нагрузка: исполнительный продюсер, как правило, или привлекает значительный процент денег из всех, которые пойдут на фильм/сериал, или завлекает ключевую, дико нужную для проекта звезду экрана. При этом зачастую исполнительный продюсер не занимается собственно сценарием и режиссурой, но, скорее, надзирает и поглядывает с высоты трона, как этим занимаются режиссёр, сценарист и продюсер. Проще говоря, это бог. Далёкий и почти всесильный, но не вмешивающийся в средние калибры и каждодневный процесс.

Отредактировано Alga (2011-06-21 19:04:02)

0

6

Alga написал(а):

Исполнительный в разы главнее.

Подожди, а Пол Найт не главный разве?

Alga написал(а):

«Робин из Шервуда» (телесериал) – исполнительный продюсер почти всех серий, кроме второй части «Времени волка»

Что я путаю или пропустила, исправь меня.

0

7

Alga
Я по-другому понимаю эту должность - конкретно здесь. Вот здесь погляди обязанности исполнительного: ТВ-продюсер. Пол Найт, а потом Эста Чаркхэм - это генеральные продюсеры, а Дромгул - их первый помощник.

0

8

Nasir написал(а):

Вот здесь погляди его обязанности: ТВ-продюсер.

Организация показа на ТВ? Контакт именно в этой части?

0

9

cycik
Скорее организация телепроизводства.

0

10

Nasir
Думаю, что телепоказа. Сама работала на ТВ, помню, что снимают одни, а по показу-рекламе в блоках-взаимоотношениями с программной службой занимаются другие.

Alga, Nazir спасибо за помощь. А то я запуталась.

Отредактировано cycik (2011-06-21 20:47:20)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Patrick Dromgoole / executive producer