Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мастера перевоплощений, или "и тут появляется добрый доктор..."


Мастера перевоплощений, или "и тут появляется добрый доктор..."

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

В РОС шервудской команде не раз приходилось переодеваться, исполнять иные роли. Робин предстаёт и в роли ноттингемского солдата, и в роли монаха на свадьбе шерифа, и в роли садовника из Каслтона. Таких примеров очень много: Мач и его неподражаемая монашка, Уилл Скарлет в роли того самого доброго доктора, Гизборн в роли прокажённого, де Карнак и его люди в роли шервудской команды и т.д.
Но я сейчас предлагаю поговорить не о таких ролях в РОС, а вспомнить тех киноперсонажей, которые волею обстоятельств были вынуждены изменить (а подчас и кардинальным образом) свою внешность. Можно покрасить волосы, приклеить бороду или усы, или надеть очки. Всё это до какой-то степени поменяет вашу внешность. Ну а если пойти дальше и изменить... свой пол. Нет, речь идет не об операции, а о гриме и переодевании. И ещё о серьёзном талантливом перевоплощении. Фильмов с такими перевоплощениями довольно много. Предлагаю здесь вспомнить и такие фильме, и эти мастерские роли.

Начну.

Итак, безработный актер, к тому же обладающий неуживчивым характером. И ему очень нужны деньги. Но вакансий на мужские роли нет. Есть только на женскую. Что делать? Конечно, стать женщиной! Думаю, сразу все вспомнили фильм "Тутси" (США, 1982 г.)
На мой взгляд, в этом фильме потрясающая работа гримера. Дастин Хоффман выглядит как настоящая женщина! И игра его тоже бесподобна.
http://s59.radikal.ru/i163/1106/7a/be069b324843.jpg

+6

2

Хороший, очень хороший фильм, люблю! Из той же оперы вспоминается сразу Mrs. Doubtfire ("Миссис Даутфайр") с Робином Уильямсом (кино 1993 года). Его персонаж Дэниэл Хиллард озвучивал мультяшных героев (Уильямс тоже, один только его Джин в "Аладдине" чего стоит!), и, когда попробовал показать, что пропаганда курения в детском мультфильме - это плохо, его уволили. Он был нескоко... разгильдяйным супругом в плане помощи по дому, и праздник, который он устроил на детский др (со зверюшками), стал последней каплей для жены. Развод! А ему хотелось видеться с детьми. И друзья помогли ему нарядиться... доброй пожилой домработницей-и-няней. Фильм с хэппи-эндом, но без тотального хэппи-энда. Доброе кино с юмором, которое поднимает местами серьёзные вопросы на разные темы, от "а как быть детям, когда родители разводятся" до "а что такое любовь". И отламывание блямбы с авто поклонника жены - такая милая гадость. :love:

Отредактировано Alga (2011-06-13 10:03:39)

+4

3

vanessa
Прекрасный фильм! Спасибо что напомнила. Смотрела в свое время этот фильм на одном дыхании, очень понравился. Дастин Хоффман бесподобен. Он настоящий мастер своего дела.
Мое знакомство с его творчеством началось с фильма " Человек дождя". Очень люблю этот фильм. За роль больного аутизмом Рэймонда Бэббита он получил второй «Оскар» и пятый «Золотой глобус». Прекрасный дуэт с Томом Крузом.

http://i005.radikal.ru/1106/e9/22fee64250fb.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1106/c2/76e4a1c88234.jpg

+3

4

Да, богата земля американская мужчинами, перевоплощающимися в женщин :)

Итак, Мартин Шин в фильме "Служанка"

О фильме:
Весь сюжет этой романтической комедии построен на совершенно невероятной ситуации, естественно, вызывающей много смеха. Международный банкир (Мартин Шин) устраивается работать служанкой к красавице (Жаклин Биссет), для того чтобы завоевать ее сердце. Работает он так, что она без него уже обойтись не может.

+5

5

Тони Кёртис и Джек Леммон в фильме "В джазе только девушки".  :)

Чикаго, 1929 год. Двое джазовых музыкантов, саксофонист Джо и контрабасист Джерри, оказываются ненужными свидетелями для банды чикагских мафиози во главе с Коломбо по прозвищу «Белые Гетры». Чтобы избежать гибели от рук гангстеров, они пытаются устроиться в гастролирующий джазовый оркестр, но вскоре выясняется, что оркестр женский и туда берут только девушек. Парни вынуждены переодеться в женскую одежду и выдать себя за женщин-музыкантов по имени Джозефина и Дафна.

http://s003.radikal.ru/i203/1106/af/9059506722e8.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1106/ad/4863a4bedd9a.jpg

Отредактировано Ольга (2011-06-13 17:45:16)

+7

6

Актеры, не нуждающиеся в представлении:

Олег Табаков в роли мисс Эндрю в фильме "Мэри Поппинс, до свидания!" - полноценная мисс :)

И Александр Калягин, перевоплотившийся в "вашу тетю"

"- Я старый солдат, донна Роза, и не знаю слов любви!"

Отредактировано Agnes (2011-06-13 19:17:54)

+7

7

Agnes,Ольга, какие замечательные фильмы вспомнились!

Вот ещё одно перевоплощение из фильма "Джентельмены удачи"

Первое перевоплощение этой комедии - это удивительное превращение заведующего детского сада в главаря разбойничьей шайки. Лишний раз доказывает, что педагоги могут всё. :):):)

Но особенно мне нравится вот этот момент. Каждый раз ухахатываюсь, когда пересматриваю.

http://s49.radikal.ru/i125/1106/31/068ab4f6da26.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1106/01/4143ab245142.jpg

Несколько цитат:

Туфель женский, пожалуйста... Размер 42, 43, 45!

- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
  - Таня.
  - А меня Федя!
  - Ну и дура!

+6

8

vanessa, фильм - супер! На все времена.
А я тут сижу и недоумеваю: как же я исхитрилась забыть про любимый фильм???

"Вонг-Фу. С благодарностью за все, Джули Ньюмар"
Три мачо: Суэйзи, Снайпс и Легуизамо в ролях трансвеститов. Суэйзи в этом фильме - обожаю :)

Направляясь из Нью-Йорка в Голливуд на ежегодный конкурс трансвеститов, три "красотки" вынуждены волей случая остановиться в захолустном городишке Снайдерсвилл. Из-за поломки машины, троице предстоит провести несколько дней в богом забытом местечке, но они не падают духом и извлекают максимум удовольствия из неприятной ситуации. Вскоре заспанные жители маленького городка заражаются жизнерадостным задором эксцентричного трио.

+6

9

Alga, фильм тоже один из любимых. Особенно напряжённый и интересный эпизод связан со сценой в ресторане. Вот где герою пришлось проявить сноровку, смекалку и дар быстрого перевоплощения. А вообще замечательный папа у этих детей! Удивительный просто.

0

10

"Кара небесная" или " Подмена". Элен Биркин играет мужчину, в женском облике, т. е. мужскую душу поселяют в женское тело для искупления грехов. Отличная комедия, правда немного грустная в конце и прекрасная игра Элен Биркин. Очень рекомендую к просмотру. :)

Однажды утром известный рекламный агент Стив Брукс, проснувшись и отправившись в ванную, обнаружил в зеркале отражение… женского лица и тела. Потом выяснилось, что накануне вечером с Бруксом расправились три ненавидящих его женщины, но, согласно каре небесной, герой вернулся на Землю в женском обличье, чтобы испытать себя в шкуре и во плоти тех, кого он всю жизнь презирал. Отныне Стив вынужден быть сексапильной блондинкой Амандой, якобы сводной сестрой самого себя, и отправиться в мужской мир — словно в Ад, а вдобавок должен добиться расположения какой-либо из женщин.

http://i038.radikal.ru/1106/98/10e07d5650cf.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1106/90/de1db28b0188.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1106/4c/8f7071631ff2.jpg

+5

11

http://i066.radikal.ru/1106/41/2e102719cbfa.jpg

"Гусарская баллада" -  фильм Эльдара Рязанова 1962 года. Экранизация пьесы Александра Гладкова «Давным-давно». Звёздная роль Ларисы Голубкиной.

Лето 1812 года. В поместье отставного майора Азарова приезжает гусарский поручик Дмитрий Ржевский. Он заочно помолвлен с племянницей майора и не очень рад будущей встрече с жеманной модницей. Но Шурочка - воспитанница двух старых вояк - отлично держится в седле, умеет фехтовать и стреляет без промаха...
Прообраз Шурочки Азаровой - кавалерист-девица Отечественной войны 1812 года Надежда Дурова.

«Ведёт нас жизнь дорогой длинной,

Смеяться, плакать, иль не плакать — всё равно,

Когда звучит припев старинный:

Давным — давно, давным — давно, давным — давно».

+5

12

Все что угодно ради любви - забавная молодёжная комедия, с Кори Хэймом в роли Криса/Крисси и Камероном Бэнкрофтом в роли Курта
Крису нравится Мари, он бредит собственной группой, ссорится в родителями… Но поссориться у него получается еще и с бандой Курта, который просто объявляет на него охоту! Приходится Крису перевоплотиться в Крисси — он одевает юбку, парик и оказывается такой соблазнительной девчонкой, что сам Курт не может устоять.

http://s004.radikal.ru/i206/1106/37/d9eff570464a.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1106/56/a6f21f3b0f1f.jpg

+4

13

Ольга

Извини, с восторга и какого-то перепуга влепила тебе минус за свою любимую комедию В джазе только девушки...Аж самой обидно...там ваще-то тысячу плюсов надо ставить...

А я вот эту комедию вспомнила. Уильям Шекспир Двенадцатая ночь

Во время бури на море корабль терпит кораблекрушение, и пучина разлучает двух близнецов: девушку Виолу и юношу Себастьяна. Оба они выжили, но разлучились. Девушка попала в страну Иллирию, позже туда же прибудет и её брат. Виола встретит и полюбит герцога Орсино. И, чтобы быть ближе к нему, она переодевается в мужское платье и поступает к нему на службу под именем Цезарио. Орсино, влюблённый в красавицу Оливию, отправляет к ней «Цезарио», чтобы его юный товарищ поведал Оливии о любви Орсино. Но Оливия влюбляется в «Цезарио».

В доме Оливии проживает развесёлая компания — её дядя сэр Тоби, слуги Мария и Фабиан, шут Фесте. Эта компания развлекается как может. Одной из их жертв является гостящий в доме рыцарь Эндрю Эгьючик. Объектом злой шутки стал и спесивый Мальволио, дворецкий Оливии.

В итоге, после ряда комичных, а подчас и драматичных ситуаций, когда Себастьяна принимают за Виолу и наоборот, разлучённые брат и сестра вновь вместе. Себастьян находит своё счастье в браке с Оливией, а Орсино понимает, что девушка, к которой он испытывает подлинные чувства, — вовсе не Оливия, а Виола.

И Клара Лучко, сыгравшая две роли сразу

http://s015.radikal.ru/i333/1106/2e/49eac8ff40bc.jpghttp://s40.radikal.ru/i088/1106/f2/9443f4bf78a2.jpg

+4

14

Alisa написал(а):

забавная молодёжная комедия

из забавных молодежных комедий вспомнился вот этот

Мальчик в девочке (2006)

Романтическая комедия, повествующая о двух соседях, девушке и парне, которые являются абсолютными противоположностями по жизни. Кроме того, они являются заклятыми врагами. Однако все меняется, когда однажды утром они обмениваются телами. Их реакция достаточно неожиданна, поначалу они пытаются нанести вред репутации своему новому образу, но наступает момент, когда заключив сделку между собой, они достигают небывалого успеха.

http://i006.radikal.ru/1106/06/31a16c58c271.jpg

по ТНТ ее часто показывают.

+3

15

Вот уж кто действительно перевоплотился на полную катушку...Самая обаятельная Баба Яга

http://s002.radikal.ru/i199/1106/96/c1d14771ab54.jpg

— Ну что вы, Георгий Францевич, мне уже не нужны мужчины… — изумлению 60-летней женщины не было предела, когда пожилой сосед по коммуналке вдруг предложил ей выйти за него замуж.

— А я и не мужчина… Я Баба-яга, — сказал он.

Милляр много играл в театре, но в 1934 году ушел в кино - после встречи с режиссером Александром Роу. Он снялся в его картине «По щучьему велению» в роли царя Гороха, и с тех пор актера и режиссера связала дружба. Биографии Роу и Милляра были похожи - отец режиссера тоже был иностранным инженером - приехал в Россию из Ирландии налаживать мукомольное дело и женился на русской девушке. И Милляр и Роу рано лишились отцов и стали главными кормильцами в семье.

Роу снимал замечательные сказки, в которых всех злодеев обязательно играл Милляр. 16 фильмов, 30 ролей (Милляр мог в одной картине сыграть несколько персонажей) - таков итог этой творческой дружбы. Жорж искал новые штрихи, и каждый из его героев - личность, которая запоминается надолго. Милляр говорил: "В "Василисе Прекрасной" моя бабуля - такая дачница с повязочкой на голове, а в "Морозко" она уже подряхла, ослабла, да и радикулит ее, бедную, замучил. Обильный материал для Бабы-яги мне дала соседка по коммуналке. Характер у нее был ужасный, склочница, ей надо было обязательно кого-нибудь поссорить. А в Ялте я старушку увидел - коз пасла на Чайной горке. Старая-престарая гречанка, сгорбленная, нос крючком, недобрый взгляд, в руках короткая палочка... Не женская эта роль. Вот какая актриса позволит сделать себя такой страшной на экране? Гример только отвернется - она тут же реснички себе подрисует, да и физически это тяжело. А я все стерплю".

Надо сказать, что сам Милляр всегда облегчал труд гримерам - перед съемками он сбривал волосы и брови, чтобы легче было накладывать грим.
А гримироваться ему приходилось подолгу - порой этот процесс длился до шести часов. Его лицо несколько раз сжигали перекисью водорода, и кожа
постоянно шелушилась от использования химических красителей. Да и помимо грима трудностей хватало - то съемка в "Морозко" в 30-градусный мороз в жалких лохмотьях, то бесконечные дубли скатывания по желобу в раскаленном от жары павильоне.

Отредактировано Anabelle (2011-06-23 01:56:17)

+7

16

Актрисе Наталье Теняковой, исполнившей роль бабы Шуры в фильме "Любовь и голуби", старухи-пенсионерки, на самом деле во время съёмок фильма  было 40 лет, она младше актрисы, сыгравшей Надю (Нины Дорошиной), на 10 лет.

http://s09.radikal.ru/i182/1106/5f/5a58cb4d1ab7.jpg

http://i029.radikal.ru/1106/8b/1125483a87d2.jpg

+5

17

Anabelle написал(а):

из забавных молодежных комедий вспомнился вот этот

Если говорить об американском кино, то вот еще один представитель забавных и молодежных. "Она-мужчина". Сценарий- околошекспировские вариации на тему "Двенадцатой ночи". Девочка хочет играть в футбол, а в школе, куда она перешла учиться только мальчиковская сборная и такой капитан (Чанниг Татум), что упасть и лежать без сознания и желательно в эротичной позе. У девочки есть брат-близнец, который в данную минуту должен тоже быть в школе, но его унесла нелегкая в Лондон. И тогда девочка переодевается в своего брата и заселяется в одну комнату, о май год! с капитаном. С ним же она играет в футбол, по вечерам беседует о девчонках, таращится на него в душе...в общем ведет активную жизнь. В нее даже влюбляется подружка капитана- некая Оливия. Вот такое кино. Действительно забавное и молодежное.

http://i.pixs.ru/storage/9/3/1/picture13j_6182767_2367931.jpg

Фото должно быть со съемок. Главные герои: она/он и ее капитан.

+2

18

Виктор/Виктория
Действие происходит в Париже 1930-х годов, когда половина смешаной американо-французской богемы имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Виктория, певица-сопрано, не может найти работу. Случай сводит ее с немолодым шансонье-гомосексуалистом по имени Тоди. Ему приходит в голову гениальная идея: Виктория становится Виктором, польским графом Гразински, молодым гомосексуалистом-трансвеститом, выступающим на сцене с женским репертуаром.
"Виктор" покоряет парижскую сцену. Заезжий гангстер из Чикаго, Кинг Маршан, увидав "её/его" на сцене, кладет глаз на певицу. Когда оказывается, что это "певец", его консервативная американская натура бунтует против этой идеи. Он не верит, что Виктор мужчина и пытается "его" разоблачить. Виктория также увлекается им.
Их роман развивается. В это время приезжают коллеги Кинга Маршана из Чикаго, которые, узнав, что он "стал голубым", решают вывести его из бизнеса. Заканчивается все хорошо.
http://i071.radikal.ru/1106/9f/e736d7044adc.jpg

+4

19

в нашем шервудском лесу больше не грабят :)

-лесорубы это такие мужчины...стоит им только начать, они поищут и обязательно найдут :)

+5

20

Ну раз пошла такая пьянка...
"Макар-следопыт"
Вспомните "Любочку", "отца Крестовоздвиженского" и нападение "индейцев" с луками и ядом кураре  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ах да. Там ещё "фокусник" был, и капитан Чёрный изображал "рыболова"

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2011-06-23 01:38:04)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мастера перевоплощений, или "и тут появляется добрый доктор..."