Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - видеоигры, аудио- и видеокассеты


ROS - видеоигры, аудио- и видеокассеты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

+4

2

+4

3

Видеокассеты были связующим звеном между телепоказами и DVD, а сейчас превратились в своеобразный раритет. Новые видеокассеты (запакованные) и сейчас можно купить, например, на Амазоне. Цена за две кассеты (4 серии) доходит до 20 фунтов. Подержанные стоят гораздо меньше. Одну кассету можно купить даже за фунт. Всего было несколько выпусков - по элементам оформления можно примерно догадаться о годе выпуска.
Два выпуска в Англии делала компания Video Gems (выше все фото - из этих двух выпусков).
В 1991 году компания CBS выпустила четыре двойных фильма в США (т.е. "Робин Гуд и колдун", "Мечи Вейланда", "Сын Херна" и "Час Волка").
В 1999 году Network выпустил весь сериал на 8 видеокассетах (по 2-3 серии на кассете). Это был последний выпуск сериала в формате VHS. Каждая кассета, по данным сайта Spirit of Sherwood, стоила 12,99 фунтов. Оформление этих кассет очень похоже на оформление DVD.
Например, самая первая видеокассета (первые три серии) выглядела так:
http://uploads.ru/t/d/m/g/dmgt7.jpg

+5

4

+4

5

+2

6

+3

7

+2

8

+2

9

http://s4.uploads.ru/t/LixM8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lBGAz.jpg

Аудиокассеты, предшественники современных аудиокниг. Содержание соответствует двум сериям: "Властелин леса" и "Злейший враг". Выходили в 1986 году. Была ещё третья серия - "Сын Херна".

+1

10

Спасибо, не видела раньше такой штуки. Иллюстрация, что справа, понятно, как устроена, а вот та, что в левой части кассетной обложки-слипа... С чего ее срисовывали? И какое там было наполнение, по какому принципу на кассетах? А то смотрю, чтецы все вроде как мужчины, значит, они не читали по ролям, а просто у каждого был свой кус и очередность? Или они читали-таки по ролям и... кто тогда за Марион? :)

0

11

Alga
Видимо, задвинули Машу, обошлись без неё. Но тогда не понятно, кто рыдал на плече у Локсли на холме - может, Мач.
P.S. Только сейчас увидел, что на правой иллюстрации (кассета № 1) Назир являет собой копию Джона.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

12

Компьютерная игра по мотивам ROS. Видимо, одна из тех, о которых говорилось выше.


+1

13

Игрушка на уровне тетриса. Жаль что нет видеоигры именно по сериалу ROS что-то вроде бродилки - было бы здорово управлять нашими любимыми героями, менять их судьбы переживать вместе с ними! Такая игра нашла бы массу поклонников в мире. Придумали же Робокопа, Терминатора. Наверное все же больше пользуются популярностью видеоигры где кровь и мозги разлетаются на мониторе, а в ROS этого, увы, нет!

0

14

Теперь можно составить впечатление об аудиоверсии ROS (обсуждалось в сообщениях 9-11).

"Последняя стрела" ("Злейший враг")


Продолжительность - больше 27 минут.

Насколько я слышу, реплики соответствует тексту Карпентера.

Мелодия в начале и в конце аудиоверсии напомнила... вот интересно, какие у кого будут ассоциации? :)

+1

15

Хм… У меня ассоциации с музыкой в замке Хантингтонов из третьего сезона, с чем-то музыкальным, похожим на Блэкмора, с фильмом "Стрелы Робин Гуда" и с мелодией, которая напоминает о костюмных фильмах средневековой тематики вообще.

Не знаю, по какой причине, но кажется, что Гизборн то звучит похоже на Эдди, то не. Мач похож, но не на 100%. Робин похож, но в некоторых моментах вроде нет, и тот же голос у человека в капюшоне, который появляется в самом финише. Марион похожа, хотя тоже не всегда, как мне слышится. Только кто ее озвучил, раз там одни мужчины в списке актеров?

И ясно, что у отрицательных персонажей должны быть отрицательно, несколько театрально звучащие голоса, но не въезжаю в смысл слов автора, вернее, в мотивы шерифа: если там все отрицательные персонажи друг другу, считай, не доверяют, и готовы в любой момент почти что сделать гадость, то зачем шериф, испытывая, как говорит авторский голос, некоторую неуверенность по поводу сбривания бороды, интересуется мнением Гизборна? Сэр улыбнется надменно, высокомерно (или же с долей презрения) и скажет, что great improvement, а де Рено, как и в тексте сценария данной серии, на него сердито посмотрит в ответ.

Отредактировано Alga (2014-10-02 19:44:50)

+1

16

Nasir написал(а):

Мелодия в начале и в конце аудиоверсии напомнила... вот интересно, какие у кого будут ассоциации?

"Jingle Bells"  :D

0

17

Nasir написал(а):

Мелодия в начале и в конце аудиоверсии напомнила... вот интересно, какие у кого будут ассоциации?

Мне напомнила эту песню

0

18

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - видеоигры, аудио- и видеокассеты