Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)


Высоцкий (х/ф, 2011)

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Завтра выходит в прокат новый проект от продюсеров первого канала "Высоцкий. Спасибо что живой". Я, как и почти все люди моего возраста, выросли вместе с песнями Высоцкого. Из каждого окна неслось: "Ой, Вань, гляди какие клоуны" или "Жираф большой, ему видней". Смысла этих песен мы не всегда понимали, но где-то на подсознательном уровне чувствовали к чему этот юмор. А его песни о войне! А его песни о любви! Баллады в фильме о Робин Гуде и Айвенго. Да, что я говорю! Высоцкий -это наше все 20 века.
Я хочу спросить, как вы относитесь к самой идее художественного фильма о Высоцком? Сценарий, как я поняла писал его сын Никита и в фильме много того, о чем бы простой зритель и слушатель предпочитал не знать. Как вы относитесь к интриге: а кто же в главной роли? В качестве одного мнения приведу вот эту статью. И кто же, по вашим предположения, тот артист, который отныне будет зваться не иначе как "артист игравший Высоцкого"?

Отредактировано katusha2015 (2011-11-30 18:15:24)

+1

2

katusha2015 написал(а):

И кто же, по вашим предположения, тот артист, который отныне будет зваться не иначе как "артист игравший Высоцкого"?

как сказал Иван Ургант в твиттере

Иван Ургант via Twitter: "Теперь,после премьеры,наконец я могу рассказать правду:В один из дней актер игравший Высоцкого не успел на рейс из Москвы. Мне продюсеры говорят,-"Давай,Ванята!"Я им,-"Так усы ведь,братцы!"А они"Под силиконом не заметят!"Короче в 16й сцене Высоцкого играл я..."

по крайней мере известно кто играет Высоцкого в 16-ой сцене. (На коммент Урганта я тоже ответил с сатирой и юмором, кто на фейсе есть, можете узрить тут)
А чтобы написать отзыв о фильме надо его сначала посмотреть. статью по твоей ссылке прочитал. Статья злая, доля истины наверняка в ней есть, но считаю что настоящая и полная истина где то рядом. Сам кино смотреть обязательно пойду.
Предлагаю поделиться впечатлениями после просмотра

0

3

mr. OkSky написал(а):

Предлагаю поделиться впечатлениями после просмотра

Поддерживаю предложение. И еще хочу спросить: стоит ли многим поклонникам Владимира Семеновича знать о тех страстях и пороках, которые его терзали? Он был без сомнения талантливым человеком, но все же человеком. Стоит ли выставлять на всеобщее обозрение грязное белье и закулисные интриги, которые тогда процветали и будут процветать всегда?

Отредактировано katusha2015 (2011-11-30 18:45:44)

+1

4

katusha2015 написал(а):

И еще хочу спросить: стоит ли многим поклонникам Владимира Семеновича знать о тех страстях и пороках, которые его терзали?

думаю что поклонники уже знают все пороки Высоцкого, и из-за этого отношение к творчеству навряд ли может поменяться. Жить совместно, постоянно и сходить на концерт, послушать пластинку/кассету это две большие разницы как говорят в Одессе.

0

5

mr. OkSky написал(а):

думаю что поклонники уже знают все пороки Высоцкого, и из-за этого отношение к творчеству навряд ли может поменяться.

Совершенно верно!

katusha2015 написал(а):

И кто же, по вашим предположения, тот артист, который отныне будет зваться не иначе как "артист игравший Высоцкого"?

Одна знакомая как раз сегодня сказала: " Голову даю на отсечение -  это  Безруков!!!"

0

6

mr. OkSky написал(а):

думаю что поклонники уже знают все пороки Высоцкого, и из-за этого отношение к творчеству навряд ли может поменяться

А молодежь, которая ни с его творчеством ни с ним самим не знакома даже понаслышке, скажет: А, это тот Высоцкий который наркоман! И не будут вдаваться сильно в подробности тех жизненных условий и реалий.

Ализея написал(а):

" Голову даю на отсечение -  это  Безруков!!!"

Кто же еще, если не он?

0

7

katusha2015 написал(а):

Кто же еще, если не он?

возможны варианты.)) например лицом играл Безруков, а туловище играло от другого актера. Но скорее всего это просто маркетинговый ход - заинтриговать зрителя чтобы пошли хотя бы решить загадку - а кто в главной роли. считаю тут перебор с тайнами мадридского двора.

katusha2015 написал(а):

А молодежь, которая ни с его творчеством ни с ним самим не знакома даже понаслышке, скажет: А, это тот Высоцкий который наркоман! И не будут вдаваться сильно в подробности тех жизненных условий и реалий.

я пока не смотрел кино не могу внятно ответить. посмотрим.

Отредактировано mr. OkSky (2011-12-01 11:26:08)

0

8

mr. OkSky написал(а):

например лицом играл Безруков, а туловище играло от другого актера

Скорее туловищем играл Безруков, а лицо...тут главная тайная Мадридского двора, известная только лишь одному премьеру ВВ, фамилию не называю. Сложный грим плюс компьютерная графика, как утверждают создатели фильма. По рекламным роликам можно судить, что, если не всматриваться, то это чудо теле. и компьютерной техники похоже на Высоцкого. Но когда показывают глаза крупным планом...да-с...не то.

0

9

Вообще, надо сходить, но я если честно боюсь разочарования. Не от Высоцкого, а от фильма. Потраченное время, испорченное настроение и т.д.
В трейлере герой показан очень фрагментарно. Думаю, это Безруков. Рецензия немного пугает насчёт механистичности лица героя.
Страсти и пороки Высоцкого все давно известны, поэтому не страшно. :)

+2

10

Позвала мужа нынче вечером посмотреть фильм. А он мне ответил, о, наш прозорливый Назир, твоими словами.

Nasir написал(а):

я если честно боюсь разочарования. Не от Высоцкого, а от фильма. Потраченное время, испорченное настроение и т.д.

Один в один. С кем же мне в кино-то пойти?

0

11

Nasir написал(а):

Вообще, надо сходить, но я если честно боюсь разочарования.

я не боюсь я к этому подготовился. как невозможно другим исполнителям спеть песни высоцкого (что бы там не говорили в передаче достояние республики) так наверное невозможно его и сыграть. но повторюсь - фильм смотреть пойду.

0

12

katusha2015 написал(а):

Один в один.

Пора нанести визит к телепатологу.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

13

Типа рецензии. М-да.

+3

14

Nasir за рецензию спасибо. Прочитала с удовольствием. Удивляет, что за такой короткий срок фильм получил столько много негативных оценок. Нет ли здесь предвзятости? Хотя, судя по описанию сюжета, скорее всего предвзятости нет. Озадаченно скребу затылок. Лучше пересмотрю "Маленькие трагедии", где Высоцкий бесподобно сыграл Дон Гуана.

0

15

Nasir
в общем и целом настроения рецензентов ясно. понравился репост от kosmos2011

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/12/01/a_3853926.shtml

+1

16

mr. OkSky написал(а):

"Умереть не страшно. Страшно, если потом тебя сыграет Безруков" В. Гафт.

Гафта он играть точно не будет. Причем здесь Безруков? Он актер, и это его хлеб с маслом и сыром "Масдам". Рискнул, хоть и в гриме и...не вышло.

0

17

А я так думаю - если фильм усердно рекламируют по ОРТ, зазывают и нахваливают, то точно - будет чушня. Еще ни разу фильм, о котором кричат на ОРТ во всю глотку, не оправдывал тех восторженных воплей, что исторгал телеящик.

katusha2015 написал(а):

Стоит ли выставлять на всеобщее обозрение грязное белье и закулисные интриги, которые тогда процветали и будут процветать всегда?

О, да это же самое интересное!!! Именно грязное белье, страсти и страстишки и пр. Вот, что на самом деле интересует среднестатистического зрителя.

Я фильм смотреть не пойду, а вот папа, фанат Высоцкого, непременно пойдет. У него спрошу о впечатлениях. И, katusha2015, ты права:

katusha2015 написал(а):

Лучше пересмотрю "Маленькие трагедии", где Высоцкий бесподобно сыграл Дон Гуана.

+1

18

сумеречная написал(а):

А я так думаю - если фильм усердно рекламируют по ОРТ, зазывают и нахваливают, то точно - будет чушня.

с рекламой как раз все понятно - много денег, много рекламы.
судить о фильме по косвенным приметам и чужим отзывам не буду. а то будет как в старые добрые времена: сам я фильм не смотрел, но считаю что он антисоветский.
на фильм обязательно схожу и не пожалею хотя бы потому, что сложу свое собственное мнение. какое бы оно ни было, оно будет моё личное.

сумеречная написал(а):

Именно грязное белье, страсти и страстишки и пр. Вот, что на самом деле интересует среднестатистического зрителя.

какое еще грязное белье могут выложить о Высоцком? алкоголь, наркотики, молодая любовница? это уже всем известно, все это было выложено в 90-ые.

+1

19

mr. OkSky написал(а):

какое еще грязное белье могут выложить о Высоцком? алкоголь, наркотики, молодая любовница? это уже всем известно, все это было выложено в 90-ые.

Ну и? Ведь те, кто в 90-е еще не родился, этого не знают!  :)  Ну или родился, но читать еще не умел.  :) 
Да не в этом дело. Я ж не навязываю никому своего мнения, не призываю бойкотировать фильм. Просто мне эта сторона жизни Высоцкого не интересна. А судя по отзывам - именно она проходит в фильме красной нитью. Только вот зачем? Чтобы показать всем, что кумир - такой же человек, как и все, но с талантом от Бога или чтобы показать народу, что их кумир - наркоман и алкоголик? Эко я копнула...

А, еще можно тыкнуть здеся. Умная мысль.

Отредактировано сумеречная (2011-12-01 18:22:12)

+1

20

сумеречная написал(а):

А судя по отзывам - именно она проходит в фильме красной нитью.

а я не хочу судя по отзывам. и естественно никого не призываю стройными колоннами идти в кино.
не могу говорить за тех кто родился в 90-х. что у них там в голове, и что им может дать фильм тоже не могу сказать ибо это могут быть только предположения.
но в качестве бреда, почему бы и нет?))) фильм не даст понимания какого масштаба был Высоцкий. но посмотрев этот фильм, рожденные в 90-х (и не слышавшие эту фамилию ранее) заинтересуются, послушают песни, посмотрят фильмы. того же Жеглова может быть... и скажут а фильм то гавно, а Высоцкий крут!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)