Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)


Высоцкий (х/ф, 2011)

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

mr. OkSky написал(а):

но посмотрев этот фильм, рожденные в 90-х (и не слышавшие эту фамилию ранее) заинтересуются, послушают песни, посмотрят фильмы. того же Жеглова может быть... и скажут а фильм то гавно, а Высоцкий крут!

Дай то Бог....

0

22

Посмотрел фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой."
Есть у фильма и плюсы и минусы. Плюсы: актерский состав, отличная игра актеров, почти стопроцентная портретная схожесть "неизвестного актера" с Высоцким. Сюжет тоже с плюсами и минусами. Плюсы сюжета, что смотреть было интересно - два часа пролетели незаметно, ощущения что перед тобой выворачивают грязное белье не было, сюжетная линия цельная. Минус сюжета на мой взгляд, показан очень короткий отрезок времени. Самый большой минус это отсутствие самих песен Высоцкого. Даже к маске мешающей играть актеру лицом можно не придираться это все же условность некая. Есть некоторые очевидные ляпы, но о них даже и думать не хочется. Фильм понравился. Его хочется обсудить с друзьями после просмотра. Что вынесут 20-30 летние зрители не знаю. Было бы интересно узнать их мнение.

0

23

mr. OkSky написал(а):

Посмотрел фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой."

А где можно найти в сети?

mr. OkSky написал(а):

отсутствие самих песен Высоцкого.

Как так??? не понимаю...

mr. OkSky написал(а):

Было бы интересно узнать их мнение.

К сожалению, многие из поколения 20-летних вообще такого имени не знают. Сегодня, если найду фильм, обязательно посмотрю. Спасибо, mr. OkSky!

+1

24

Евгения написал(а):

К сожалению, многие из поколения 20-летних вообще такого имени не знают.

К сожалению, да... и для них это имя ничего не значит.  :(

0

25

Вчера был замечательный фильм с Высоцким и его песнями. Как же он замечательно вел такие встречи! Как он замечательно пел и общался со зрителями. Какая огромная пропасть между ним и теперешними "звездами", которые ничего подобного не сделают за всю свою пустую жизнь. А когда он запел балладу о любви, я даже слезу пустила  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

http://video.mail.ru/mail/sergei-lebede/6/33.html

Отредактировано katusha2015 (2011-12-03 16:29:55)

+6

26

katusha2015 написал(а):

А когда он запел балладу о любви, я даже слезу пустила

Да? И я пустила.
Передача необыкновенная. Поймала себя на том, что, хоть и не слышала давно песен, слова помню наизусть. А как Высоцкий естественно держится перед камерой... Просто, легко, без этих звездных вывертов. Это при той-то бешеной популярности, что была у него среди всех слоев населения.

katusha2015 написал(а):

. Какая огромная пропасть между ним и теперешними "звездами",

Точно. Иной раз смотришь на какую-нибудь звездюльку, имени которой не знаешь, и диву даешься - вот у человека самооценка завышена... Послушать - так это Миссия, а на деле - посредственность.

Одна из моих любимых песен. Правда, качество не ахти, но все равно, слушаю и плачу.

Отредактировано сумеречная (2011-12-03 16:45:48)

+6

27

Без комментариев..., но как же противно-то!  :mad:

Отредактировано сумеречная (2011-12-03 17:32:52)

0

28

сумеречная это ненормально и дико, по-моему. Но - для нас, для тех, кто хоть немного застал ту эпоху, понимает значение песен Высоцкого в то время, для того поколения. Время было совсем другое, и родившимся в 90-х этого не понять никогда, они просто этого не пережили. Я как-то по телевизору смотрела интервью с каким-то нашим ди-джеем, из молодежи, которого и фамилию не помню, и видела тогда в первый и последний раз. Когда его спросили: "Какую музыку любите слушать?", ответил: "Разную, под настроение. Могу ДАЖЕ и Высоцкого послушать..."

+1

29

Lada написал(а):

ответил: "Разную, под настроение. Могу ДАЖЕ и Высоцкого послушать.

А что делать? Время-то идет. "И наши внуки в добрый час... " Мы же не слушаем Вертинского, например. Да что там, тот же Цой умер в 90-м и то не каждый подросток его знает, а тем более творчество. Вот тебе же попадаются на улице школьники, какая музыка раздается из их мобильников? В основном рэп, так что нам Высоцкий с Цоем, Кинчевым и т.д., а им, что застанут.

+1

30

Камилла написал(а):

А что делать? Время-то идет.

Передача какая-то в 90-х с Марией Арбатовой. Рассказывает она о своих сыновьях, которые в какой-то своей группе. И вдруг видят фото Макаревича с гитарой. Очень были удивлены: "А что, он еще и петь может?!" Они его только как ведущего "СМака" воспринимали :)

0

31

Евгения
Фильм только вышел в прокат, так что если и будет в сети, то пока что ужасно плохого качества. Экранка или тряпошная копия по другому. Лучше ждать когда выйдет на дисках или по тв

0

32

katusha2015 написал(а):

сделают за всю свою пустую жизнь.

сумеречная написал(а):

Послушать - так это Миссия, а на деле - посредственность.

Мне по барабану новые звездульки с их непомерно раздутым самомнением. Сейчас понятие "Звезда" сместилось в сторону скандально-желтопрессных новостей и телепередач. А спроси у кого какая песня этой "звезды" вам запомнилась? Да никакая, потому что, почти все песни современных "звезд" на один мотив и с одним и тем же текстом, без души написанные и исполненные. Лишь бы пипл хавал и срубить бабло.

сумеречная написал(а):

как же противно-то!

ладно рекламщики западные им по иксу что рекламировать, действуют по шаблону. хотя такой шаблонный подход говорит о явном не профессионализме.
но заказчики то наши люди... они когда принимали не видели что предлагается? Это просто позор, нет слов выразить своё возмущение.

0

33

А я в принципе не понимаю - почему у нас прижилось это отвратительное действо - жрать и пить во время просмотра? Почему именно это нужно было брать у америкосов? Или это и хлеб и зрелище в одном флаконе? В годы моего детства и юности считалось верхом неприличия даже с громким шелестом развернуть шоколадку. Все успевали перед сеансом съесть мороженое, выпить сок. И восприятию фильма не мешал тот факт, что руки не заняты ведром с попкорном и что рот свободен и челюсти не жуют. А сейчас  - боже мой - и чавкание, и хлюпание, и разлитая кола, и рассыпанный попкорн... Грустно. И  очень противно. Пока еще театр держится. Но, а почему нет? Можно и там, наблюдая за игрой уже живых людей, с удовольствием чавкать, трепаться по мобиле, громко ржать, а что? Если хочется.

+1

34

Тоже посмотрел фильм. Мне понравилось. Были моменты, когда чуть не пустил слезу. Думаю, ещё раз пересмотрю, если выйдет на DVD. Вообще, сильная вещь.

+1

35

Nasir
После твоей рекламы задумалась. Но в кино не пойду по вышеназванной причине. Посмотрю позже, когда выйдет на DVD, утихнет шумиха.

0

36

Не знаю, пойду ли в кино, был момент- чуть не пошла, но посмотреть все-таки хочется. И пусть не обижается господин Эрнст, скачаю пиратским способом как только появится возможность. Если надо- буду пускать слезу, но только в гордом одиночестве.

0

37

В настоящий момент на одном из трекеров фильм, "экранку", сидируют 12500 человек. То есть, они уже скачали и теперь сами раздают. Давно такого не видел.

0

38

В титрах фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой." звучит песня в исполнении Высоцкого "Баллада об уходе в рай" написанная для к/ф "Бегство мистера Мак-Кинли"
А нам захотелось пересмотреть фильмы с Высоцким. С самим. С живым. Начнем (возможно сегодня) с "Вертикали".
А еще накачал песен, мне почему-то очень нравятся песни в сопровождении оркестра.

Отредактировано mr. OkSky (2011-12-04 18:23:47)

+3

39

mr. OkSky
Подожду DVD. Хочу смотреть что называется один на один.

0

40

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)