Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)


Высоцкий (х/ф, 2011)

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Nasir ну а кто сомневался?  К чему такие интриги надо было разводить. Актер сыгравший Высоцкого! Прямо певец, ранее именовавшийся Принцем.

0

42

Nasir
Мне изначально не понравилась эта народная угадайка. Не того масштаба личность, чтобы подогревать интерес такими дешевыми фокусами.
Посмотрев фильм у меня была уверенность на 98% что это Безруков. Все таки маской не все можно скрыть.

0

43

Честно говоря, я и сам не знаю, зачем это было сделано. И да, визуальную часть сыграл Безруков, а голос - Никиты Высоцкого.

0

44

Nasir
голос я не опознал, но явно компьютерная обработка при озвучке.

0

45

mr. OkSky
А точно? Это же тембр как раз Никиты. Звуковой редактор - его слышно сразу. Я пытался свой голос модулировать. Малейшие изменения дают специфический эффект (объяснить не могу, надо слышать), который ни с чем не спутаешь.

0

46

Nasir написал(а):

Звуковой редактор - его слышно сразу

я не спец в обработке звука, но что то мне подсказывает что можно на компе сделать звук. самый простой дилетантский подход - нарезать из уже имеющихся фраз голосом Высоцкого. Ну и потом на редакторе можно разными путями менять. Поговорю со спецом, тогда расскажу ;)

0

47

mr. OkSky
А, ты про склейку? Конечно, можно. Позавчера где-то час разбирался, как из Сэктлока сделать Скэтлока. Разобрался, и на самом деле всё достаточно просто. Это звуки, а слова менять - не проблема вообще. Проблема в том, есть ли произнесённые героем фильма фразы в фонотеке Высоцкого? Помнишь, сколько он имён называет - по-моему, это нереально. Кроме того, каждый раз в обычной речи человек произносит одни и те же слова на разной высоте. Эту самую модуляцию (изменение высоты звучания) я пробовал, но она не даёт нужного эффекта "выравнивания". Поэтому я на 100% уверен, что это живой голос и скорее всего голос Никиты Высоцкого, как наиболее близкий по тембру.

0

48

Nasir написал(а):

Поэтому я на 100% уверен, что это живой голос и скорее всего голос Никиты Высоцкого, как наиболее близкий по тембру.

я на 98% уверен что компутерная постобработка, а озвучивать мог и какой нить пародист. хоть тот же Безруков. Вспомни "Куклы".

0

49

Nasir написал(а):

Кто снялся в роли Высоцкого.

Наш пострел везде поспел...  :)

0

50

Nasir написал(а):

Кто снялся в роли Высоцкого

Не, я хотела в каком-то обсуждении предположить, но не рискнула озвучить, оставила при себе. Боялась, что вдруг окажется правдой.
Нет, точно решил  воплотить всех поэтов, про которых будут что-то снимать.  Мы еще увидим его в роли Расула Гамзатова и Марины Цветаевой...

0

51

сумеречная
Тигренок
У меня в этом фильме к Безрукову претензий вообще никаких - сыграл блестяще.

0

52

Nasir написал(а):

У меня в этом фильме к Безрукову претензий вообще никаких - сыграл блестяще.

Он прекрасный актер, помню, как он вытягивал спектакль о Есенине в театре Ермоловой (еще до того, как снялся в роли Есенина; я Безрукова впервые увидела в театре, а не в кино или сериале). Но его активное снимательство в культовых ролях -  уже просто фарс какой-то :)

0

53

Посмотрела я этот разрекламированный фильм о Высоцком. Скажу честно - разочарована. Вышла из кинотеатра и подумала: хорошо что Владимир Семенович (именно так мне захотелось его назвать) не видит этого ... фильма. Просто не могу понять, как из жизни и смерти человека можно сделать шоу. Я не говорю великого и талантливого, потому что не важно это в данном случае было для меня, а просто жизни и смерти - человека. Жизнь сложна, а смерть не спектакль. Когда Высоцкий был в состоянии клинической смерти и горе-доктор пытался реанимировать его самодельным разрядным устройством, в зале раздался смех ( не потому что невоспитанные люди, а потому что ситуация была представлена действительно комично), я просто оторопела. Безруков неплох, пожалуй, он единственный кто не вызывает неприязни в этом актерском ансамбле и еще девушка сыграла очень неплохо, а все остальные - слишком комичны ( на мой взгляд), чтобы играть в таком серьезном фильме. Были моменты когда подступали слезы, но общего восприятия это не спасло. В целом впечатление сложилось такое, что фильм о работе разных организаций (вокзалы, аэропорты, гостиницы, рынок и т.д.), где у Высоцкого роль второго плана. Не поняла, почему в титрах указан Высоцкий, может Владимир Семенович сыграл бы себя иначе. Успокоила себя тем, что Высоцкий остался Высоцким, а это лишь вариация на эту тему, которая имеет место быть, потому, что многим моим знакомым фильм понравился, и они посмотрели его несколько раз. Для меня Владимир Высоцкий был и останется, независимо от просмотра, другим, не плане событий его жизни, а в чем-то другом, сказать подробнее затрудняюсь. Просто очень захотелось пересмотреть фильм "Место встречи изменить нельзя."
Простите, что много и может, кому-то покажется резко, но только пришла из кино и вот такое у меня впечатление.

+6

54

По результатам просмотренного
Посмотрел, как уже многие, распиаренный и нашумевший фильм. И, как уже многие, не могу не поделиться с вами впечатлениями. Простите за возможную резкость.
Итак, почему этот фильм оскорбителен для поклонников Владимира Семеновича:
1. Владимир Высоцкий - ведущий Актер лучшего театра страны - театра на Таганке. Играет все ключевые роли: Гамлета, Галилея, Хлопушу.
В фильме театр показан 20 секунд. Высоцкого как актера нет ВОВСЕ.
2. Владимир Высоцкий - Поэт, пишущий стихотворения как в формате песен, так и в обычном формате. Его рифмы россыпи - рос в цепи, не спел - неспел. итд, говорят за себя. Высоцкого высоко ценил Бродский, называя его лучшим поэтом России
В фильме Высоцкий ничего не пишет, ничего не читает, не сочиняет ВООБЩЕ. Разве что в конце, на сигаретной пачке.
3. Владимир Высоцкий - прежде всего Певец, голос настоящей России, автор пронзительно-живых баллад, его песни пели все от детей и до стариков.
В фильме он ничего не поет, какие-то отрывки жалкие и только в конце под титры - нате вам - жрите - идет целиком песня, а так - НИЧЕГО.
4. Владимир Высоцкий - это сгусток энергии, сотни концертов, поездки-полеты по стране, масса друзей, спектакли, выставки, застолья, тайга, Магадан, Париж, он женат на культовой французской актрисе, он горит как сердце Данко, короче, жизнь, какая никаким эрнстам не снилась по своей насыщенности и интересу
5. Владимир Высоцкий - пластичен, спортивен, с горящими глазами, всегда живущий на скорости в несколько раз высшей. чем его окружение.
В фильме - он мертвый зомби, которого два часа реального времени трясет в ломке, под килограммами грима, НИЧЕГО из его реальной жизни не показано, он только один раз на рынке вскакивает на стол - и вся вам движуха - минутный эпизод..
Ключевой мой вопрос - на х...я это снято?!
То, что он пил, кололся, лежал в клиниках - ну и что?!
Зачем смаковать то, что должно быть известно, конечно, но лежать за кадром жизнеописаний, должно быть известно, чтобы представить как он горел, оттенить чтобы масштаб личности, не больше. Зачем выворачивать белье?!
Почему именно эти 4 дня, абсолютно не репрезентативные, если на современной фене!?
Почему не 4 дня перед премьерой Гамлета?!
Почему не 4 дня на магаданских трассах Колымы с Тумановым?!
Почему не 4 дня в Париже с Мариной, встреча с Шемякиным итд.?!
Почему не 4 дня в Америке, встреча с Иосифом Бродским?!
Почему вообще 4 дня, а не ж
ПОЧЕМУ?!
Вот представьте гипотетическую ситуацию, если Эрнст умрет (а мы все умираем), и умрет лауреатом всевозможных госпремий и орденов, про него тоже снимут фильм, только не про его жизнь, не про его любовь, не про его продюссерские достижения, которые, бесспорно, имеют место тоже, а про то, как он болел алкоголизмом, к примеру, или геморроем или ишемией, и как его выводили из запоев, оперировали, а он лежал пьяный, с синяками под глазами и вокруг суетились непонятные люди.
Правда, здорово?
А сценарий этот напишет его сын.

Взято отсюда.

+3

55

сумеречная написал(а):

Высоцкий ничего не пишет, ничего не читает, не сочиняет ВООБЩЕ.

Названии фильма "Высоцкий. спасибо, что живой", я не увидела живого человека, простите мне пришло на ум слово - "фантом". Вроде Высоцкий, а на самом деле него там нет, есть просто лицо, говорящее его голосом. Посмотрела клип с Высоцким, кадры из "Место встречи изменить нельзя" и лишний раз почувствовала это.

+3

56

сумеречная написал(а):

Посмотрел, как уже многие

сумеречная написал(а):

Взято отсюда.

А на кинопоиске, например положительных отзывов больше отрицательных где то в три раза.
Зачем заниматься репостом негативных отзывов? Объективно было бы репостнуть и положительную рецензию. Негативно настроенному человеку вообще угодить сложно, он найдет к чему придраться в любом случае.

Такому почемучке, хочется ответить - напиши сценарий такой какой хочешь и снимай. Фильм художественный. По моему у художника есть право написать так как хочется. А у зрителя право посмотрев, сказать - понравилось или нет. А в рецензиях задавать вопросы... по меньшей мере странно. Почему не то почему не это... так захотели и так сделали. Каждый из нас сделал бы по своему, и к каждому можно было бы задать тысячи вопросов - почему.

Мои знакомые 25-30 летние посмотрев этот фильм заинтересовались личностью и творчеством Высоцкого, не смотря на то что минусы фильма тоже заметили. Значит фильм не такой бесцельный и бездушный как могут его представлять в рецензиях господа негативные рецензенты.

ПС. И вообще то в правилах хорошего тона рецензирования сначала указать на достоинства, успехи и другие положительные стороны а уж потом указывать недостатки.

0

57

mr. OkSky
Ну а если человек не нашел в фильме ни одного достоинства? Тогда как? Я поняла из отзыва, что человеку обидно, больно за Высоцкого, и это он пытается донести до всех, а не просто ругает - "киношка не понравилась".
ПС. И не надо так болезненно реагировать на отрицательные отзывы. В конце концов у каждого человека свое восприятие мира.  :)

0

58

сумеречная
Я просто не понял зачем репостить не свое мнение. Реагирую совсем не болезненно (как мне казалось)) если он не нашел ничего положительного, это его дело. Пусть меня одернут если в фильме плохо передана атмосфера времени, если все до одного актера плохо играли. Я не говорю что это шедевр, косяки есть - не отрицаю и по моему уже писал про них. Но совсем отстоем, не считаю. После просмотра захотелось посмотреть фильмы с участием Высоцкого, послушать песни. И мне не больно и не обидно потому как, если говорить образно и сильно утрированно - навоз к золоту не липнет.
Ну и мне не интересно мнение неизвестного мне человека, гораздо интереснее было бы узнать твое мнение. Можно было бы с чем-то поспорить с чем-то согласиться. Как я понял фильм вот про что:
Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... (А. Ахматова)

+2

59

Раз пошла такая пьянка... Чпокну на стол свои пять центов.
1. Безруков - хороший актер. В этом фильме ему играть не давали, а заставляли изображать ВЫсоцкого.
2. В результате Высоцкий лишь немного отличался от мумии Ленина. Голосом что ли...
3. Весь фильм хотелось сказать: "И?". И в конце тоже.
4. У Никиты Высоцкого плохой вкус. Фильм переполнен излишним пафосом и дешевым драматизмом с налетом американщины, когда смеются в самый напряженный момент.
5. Самая лучшая актерская игра - Андрей Панин, Андрей Смоляков.
6. Любовница Таня - приступы радости между приступами наивного пучеглазенья. Для Акиньшиной - это роль, в которой можно показать ноги и животик, но никак не свой пластичный яркий и драматичный талант.
Ну и так далее... Ожидала больше.

Роняю новую тему. Вчера посмотрела фильм "Ходорковский". Выть хочется, так мозг вскипел!!
В голове сумбур. Готова поговорить.
Так хочется жить по-человечески, но в нашей стране, блин, как на вулкане. 1985, 1991, 1998, 2008, очень хочется, чтобы на этом - всё закончилось и наступила стабильность.

0

60

Посмотрела вчера фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой..." Смотрела, смотрела и думала, а о чем собственно фильм? Впечатление он на меня произвел тоскливое, и не потому что грим уродливый, у Высоцкого в жизни такой габсбургского челюсти  не было, и даже не обилие медийных актеров на миллиметр пленки, а то что у нас разучились снимать кино. Фильм ни о чем. Как можно ехать на гастроли с наркозависимым актером, и не взять с собой лекарство? А потом весь фильм интересоваться: А он у нас выживет? При все при этом люди окружавшие его знали и о зависимости и о больном сердце, и о том что дома, в кабинете, его целая коробка. Что помешало его личному врачу ( о, боже, как такого вообще к пациентам подпускают?) взять с собой пару ампул в медицинскую сумку. Досмотра ручной клади тогда не было. Странная девушка Таня, с ореолом великомученицы и улыбкой моны Лизы, готовая на все ради своего любовника. А у того во Франции жена... Друзья, готовые на все ради денег которые их великодушный друг им заработает. Полковник КГБ, вдруг осознавший всю подлость своего занятия после 10-ти минутного разговора с поэтом и актером. И финальный аккорд, это конечно же клиническая смерть, длившаяся 15 минут, после чего живой и бодрый Высоцкий идет курить в ванную комнату. Я пребываю в недоумении  после просмотра. Неужели в жизни Высоцкого не было ничего другого, что стоило бы снять и показать?

+6


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)