Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)


Высоцкий (х/ф, 2011)

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

katusha2015 написал(а):

Неужели в жизни Высоцкого не было ничего другого, что стоило бы снять и показать?

Вот именно! Говорили, что фильм снят для того, чтобы молодежь знала, кто такой Высоцкий и почему его так любит старшее поколение, т.е родители этой самой молодежи. Ну вот теперь и узнала молодежь ..... и как теперь объяснить: За что же все так любили и любят Высоцкого, и его творчество, которого в фильме нет.

katusha2015 написал(а):

А у того во Франции жена...

Вот о ней, о Марине и ее чувствах после просмотра, не подумали вообще. У меня просто нет слов. Прочитала отзывах о фильме, написала женщина: "Одна из первых моих мыслей на выходе из зала была о том, что мне жаль Марину Влади. Ведь она посмотрит этот фильм, если уже не посмотрела. И, к сожалению, не будет, как человек публичный, говорить, что она на самом деле о нем думает."
Недавно прочитала, что Марина передала переписку с Владимиром Высоцким в Россию, передала как драгоценность, но прочитать мы ее сможем не сейчас.
здесь

Отредактировано Ольга (2011-12-17 19:50:13)

+6

62

Ольга написал(а):

Одна из первых моих мыслей на выходе из зала была о том, что мне жаль Марину Влади

Эта женщина не одинока в своих мыслях.

Ольга написал(а):

Недавно прочитала, что Марина передала переписку с Владимиром Высоцким в Россию

Марина Влади в этом отношении поступила разумно и даже мудро.  Документы, которые она передала, можно будет прочитать только в 2047 году.

+1

63

Я так думаю, что и фильм о Высоцком нужно было снимать в том же 2047 году. Сейчас - рано.

+1

64

katusha2015
ВОТ! Под каждым твоим словом подписываюсь. Потому что то же самое думалось. Короче, как говорит та молодежь, которую пытались привлечь - НИАЧЁМ фильм.

+1

65

katusha2015 написал(а):

Документы, которые она передала, можно будет прочитать только в 2047 году.

В той статье говорится о публикации после смерти Марины Влади. Как говорится, дай бог ей здоровья.

0

66

Nasir написал(а):

В той статье говорится о публикации после смерти Марины Влади. Как говорится, дай бог ей здоровья.

При условии, что родилась она в 1938 году, однозначно.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
Но, если судить по тому, как с Высоцким обошлись в этом фильме, думаю, что зря она это сделала.

0

67

Nasir я передачу смотрела, где показали ту самую коробку с документами. Она в архиве и на ней большая печать и дата- 2047 год. А еще мне понравилось как мадам-архивариус изобразила жест Марины Влади: махнула рукой и сказала "Ах, берите!" Пусть Высоцкий был совсем не пример для подражания. Но кто из российских поэтов таковым является? Есенин, который от пьянки не раз лечился? Наше все Пушкин? Тоже надо сказать не подарок был мужчина. Но про этих их качества напрочь забываешь, едва начинаешь читать их стихи. Хочется чтобы и Владимир Семенович в памяти и вообще в сознании молодежи был великим поэтом и актером, а не хроником и наркоманом.

+3

68

Я уже писал о том что мне понравилось, что не понравилось в этом фильме. поэтому не буду повторяться. Фильм тем более художественный никогда не расскажет о том каким был человек, да еще так чтобы это понравилось всем. как невозможно снять сейчас такой фильм о Есенине, Пушкине так же будет невозможно снять в 2047году фильм о Высоцком. На основе творчества автора (не важно Высоцкого, Есенина, Маяковского) биографии, воспоминаний современников у каждого создается свой образ. Фильм о Высоцком вызвал интерес к его личности и его творчеству. Это уже большой плюс. Молодежь сама разберется где в фильме ложь а где намек, информации в интернете полно как и фильмов и песен Высоцкого. Можно обсуждать и спорить - хороший фильм или плохой, и тд. А скажите положив руку на сердце, за последние лет пять кто-то из вас слушал песни Высоцкого или читал стихи или смотрел фильмы с его участием? (За исключением "Место встречи изменить нельзя" которые крутят ежегодно на разных каналах то к годовщине смерти то ко дню рождения)
Фильм создавался в нынешних реалиях, когда помимо отработки бюджета должна быть прибыль. Отсюда эта карусель с актером которого нельзя называть вслух, и все эти рекламные ходы. Что касабельно Марины Влади... Возможно это маленькая месть Никитки Высоцкого(?) но у меня не возникло ощущения что Марину Влади обидели. Она прекрасно знала о похождениях Высоцкого, всегда ведь есть добрые люди которые расскажут всю правду, и во многом прощала.
Каким будет в памяти молодых людей Высоцкий? А таким каким мы его представим своим детям таким и будет. Думаю что главная тема - научить детей учиться и думать не по кинофильмам и зомбоящику.

+5

69

Мне фильм о Высоцком в целом понравился, но сказать, что тронул до глубины души - наверно, не скажу... Мне показалось, это классический коммерческие проект, сделанный по стандартный голливудским схемам как в сценарии, так и в подаче материала. Была у меня хоть и слабая, но всё же надежда на психологическую драму или хотя бы биографическую повесть. Получился боевичок. Понятно, что это постановочная картина, местами без каких бы то ни было претензий на достоверность и всё-таки... Когда я смотрела, у меня то и дело возникало ощущение неискренности, "картонности" происходящего. Например, форма выпуска морфина - может, в конце 70-х он и был по 5 мл, но что-то я сомневаюсь (стандартная форма выпуска 1% - 1 мл). И как всегда некомпетентный врач, и как всегда плохие дядьки из КГБ, и снова злодей-насильник, пытающийся обесчестить праведную блондинку... Кажется, всё это где-то уже было. Актёры... К Смолякову у меня предвзятое отношение - нравится он мне. Понравился ещё после потрясающего, на мой взгляд, фильма "Возьми меня с собой" (СССР, 80-е г). Панин, как показалось, слишком уж кривлялся. По-моему, на этот раз он в кривлянии превзошёл самого себя. Безруков... Ни дать ни взять - синий компьютерный человечек из "Аватара".  :) Хотя, наверно, если бы это был обычный Безруков, было бы ещё хуже. Но в целом фильм добротно сделан, видно, что создатели старались. Что же касается отношения к Высоцкому молодёжи - мне думается, многие молодые люди и сейчас с удовольствием слушают его. Не все, конечно. Но многие. Когда брала билет, очередь в основном состояла из молодых людей - школьников, студентов. В зале было тихо, никакого шелеста бумажек, звона бутылок, шушуканья, смешков - честно скажу, я очень давно такого не видела. А когда фильм закончился, все аплодировали стоя.

Отредактировано Evelyna (2011-12-29 03:52:26)

+2

70

Ольга написал(а):

Вот о ней, о Марине и ее чувствах после просмотра, не подумали вообще.

Марина Влади считает фильм о Высоцком оскорбительным


http://afisha.mail.ru/article/33451/

Вдова Владимира Высоцкого была шокирована фильмом «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Жена легендарного барда Владимир Высоцкого раскритиковала создателей ленты «Высоцкий. Спасибо, что живой». Марине Влади не понравился отрывок из фильма. Его она смотрела в Интернете и осудила действия создателей картины, пишет «АиФ».
– Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», отрывок из которого есть в Интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали, – сказала Марина Влади.

+1

71

Anita написал(а):

Она была создана с помощью его старшего сына

Видимо Никита этого и добивался. Напакостил папиной жене за детские обиды плюс ко всему бабосов срубил. Два в одном - выпивка и закуска в одном флаконе.

+2

72

Марина Влади написал(а):

И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех.

Первое, что меня тоже смутило, когда  рекламировали фильм, это  когда я услышала про  маску-грим из посмертной маски Высоцкого: и приятно было Безрукову это на себя надевать , на своё лицо. Вот она, наверное беда актеров - отношение к своей личности и к своему лицу и двойственное отношение к актерству Церкви.
Но я промолчала... не мое дело...  но вот  и Влади покоробило...
Если честно, то я фильм не смотрела и смотреть не буду, хватит отрывков.  На Паниных-Безруковых смотреть тошно,  на современное кино тоже  - чернуха. раньше были добрые и светлые фильмы.
И соглашусь с мнением:

katusha2015 написал(а):

Неужели в жизни Высоцкого не было ничего другого, что стоило бы снять и показать?

и

katusha2015 написал(а):

Видимо Никита этого и добивался. Напакостил папиной жене за детские обиды плюс ко всему бабосов срубил.

+пропиарился за счет папы, больше не на чем.

Отредактировано Anita (2011-12-29 19:22:07)

+4

73

Ольга написал(а):

Говорили, что фильм снят для того, чтобы молодежь знала, кто такой Высоцкий

Неет,по этому фильму современная молодежь ничего не узнает и не поймет о Высоцком!Даже ролики плохого качества на ютьюбе больше расскажут о его творчестве!

+3

74

Еще нашла похожую статью
Марина Влади считает фильм о Высоцком страшным грехом

http://top.rbc.ru/society/29/12/2011/632351.shtml

цитата из неё:
"Некоторые кинокритики согласны с М.Влади в том, что фильм режиссера Петра Буслова является неким мщением сына отцу за его связь с чужой ему женщиной из Парижа".

0

75

Тема выделена из темы Новости кино.

0

76

Посмотрела и в полном недоумении. Не фильм, а какая то фантасмагория. Высоцкого я там так и не увидела, почти эпизодический персонаж и не понятная личность.  Базары, вокзалы, машины, самолеты, иваны урганты...С таким же успехом кино можно было назвать "Иванов. Спасибо, что живой" (тока ясен пень стока денег бы не собрал, потому что фамилия не известная :)) Если бы я не знала Высоцкого по фильмам, стихам, песням и мне было бы 20 лет я бы вообще его творчеством после просмотра такого фильма не заинтересовалась.
Потраченое время. Хорошо, хоть в кино не пошла.

П.С. Больше всего "посмешило" резюме фильма, когда в конце написали "Высоцкий пережил клиническую смерть в 1979 году". Вот оно оказывается, что главное в личности Высоцкого и то как ему наркотики везли. Грустно....

Отредактировано Anabelle (2012-01-18 00:33:34)

+5

77

Мда-а, я вот попросила мужа скачать этот фильм, но еще не смотрела, а теперь почитала посты и думаю, а стоит ли смотреть? Вот интересно, раскручивают картину, раскручивают, а потом уже и неважно, какое впечатление у людей будет, главное шумиха и деньги. А рядом какой-нибудь толком никому неизвестный дядя просто пальцами вместо кистей на стекле рисует кадры и снимает, а потом заявляет своё творение на фестиваль зарубежом (и опять все не в курсе), завоевывает золотое изделие в качестве приза за первое место, и вот тогда.... Как? Как это возможно? Все в шоке! (Я о мультфильме "Старик и море" )
Просто пора уже задуматься и делать настоящее кино, а не рубить бабки со всего подряд, переснимая ли старые фильмы на новый лад, беспокоя ли великие имена, пытаясь сваять чего-нибудь на потребу публике.

+2

78

Только что закончила смотреть фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой".  Сначала испытала большое разочарование - показалось, что фильм не о Высоцком, а о работе спецслужб. Очень мало собственно творчества. И очень маленький кусочек жизни певца. Еще подумалось - зачем делать упор на то, что Владимир Семенович пил и был морфинистом? То, что человек был болен и надломлен, можно услышать в его стихах и песнях.

Вызвали слезы три эпизода: выталкивание машины с первой женой и детьми из грязной жижи, молитва Высоцкого за близких после воскресения и финальная сцена, когда Леонид Фридман сжигает в урне корешки билетов. ну и развеивание бумаг по взлетке.

Долго размышлять не буду. Если отбросить негатив (запои, болезнь и наркоманию плюс то, как не щадя, наживался на нем Паша), фильм о том, кем был для близких Владимир Семенович. Что он значил для них. Да и для всех, кто уважал его творчество. О том, что это - Человек с большой буквы.

+1

79

Еще добавлю: картину могут понять только те, кто вырос на творчестве Высоцкого, кто жил с ним в одно время. Но не нынешнее поколение. Увы.

+2

80

Евгения написал(а):

То, что человек был болен и надломлен, можно услышать в его стихах и песнях.

"Надломлен"? Я думаю, что это не про Высоцкого. В чём-то ему было трудно, наверное, то там, то здесь возникали дурацкие преграды, но он жил истинно свободным человеком - в любви, в творчестве и т.д. Физически - да, возможно, наряду с другими мотивами чувствуется обнажённый нерв, боль, но если этот нерв и эта боль, выплеснутые в творчестве, могли преображать других людей - видишь, какая в этом была могучая сила. :)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)