Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)


Высоцкий (х/ф, 2011)

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Nasir написал(а):

этот нерв и эта боль, выплеснутые в творчестве, могли преображать других людей - видишь, какая в этом была могучая сила.

Вот я и думаю, что фильм про это.  Про его силу.
А то, что накркота и алкоголь... ну, кто что видит...

0

82

Евгения
Как я наверное цитировал выше, речь в фильме об одном из мифов, которые окружали Высоцкого. Можно не соглашаться с тем, что упор сделан на алкоголе и наркоте, но вот смерть/воскрешение героя (не важно от чего) - это же на самом деле потрясающе.

0

83

Nasir написал(а):

смерть/воскрешение героя (не важно от чего) - это же на самом деле потрясающе.

Да, это потрясающе. Но речь не только об этом.

0

84

Камилла написал(а):

почитала посты и думаю, а стоит ли смотреть?

Я тоже долго не хотела смотреть из- за негативных отзывов, но вот решилась. Теперь даже не знаю за что столько выпадов. Картина сделана добротно, некоторые огрехи её не портят. Не могу сказать что сильно обидели Влади ( документальный фильм гораздо больше затрагивал эту сторону жизни Высоцкого). В целом фильм посмотреть стоит.

+1

85

Ализея написал(а):

Не могу сказать что сильно обидели Влади

И я не могу так сказать. Тем более, в то время Высоцкий собирался с ней развестись. Я прочитала, что ее рассердило то, что в фильме использовали его посмертную маску для создания образа. Она считает это кощунством.

0

86

Влади вообще не показали в фильме. Был один звонок. Я считаю, это было неоправданно. Марина играла в жизни Высоцкого очень большую роль. Всякие любовницы были, конечно, но главная женщина его жизни - именно она. А, ну да ещё. Вот этот момент с застрявшей машиной - по-моему, чисто искусственный, чисто киношный. При этом молитва - очень и очень здорово. Ну, не мог же Никита, сын другой женщины, в этой реминисценции показать Марину. Это чисто на его совести. В принципе, на фильме почти никак не сказалось.

+1

87

Nasir написал(а):

на фильме почти никак не сказалось.

А мне кажется, что, напротив, эпизод с машиной очень показательный. Пусть даже и наигранный.

0

88

последняя шутка про этот фильм - "Высоцкий. Спасибо что не 3D!"
несколько грубовато, но маска в три Дэ смотрелась бы жутко. ИМХО.

+2

89

На рутрекере стартовала первая ежегодная кинопремия "РутрОскар". В номинации "Лучший русский фильм" фильм "Высоцкий" пока в лидерах (1 или 2 место сейчас). Главный конкурент очень сильный - "Поколение Пи".

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Высоцкий (х/ф, 2011)