Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ


ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 501 страница 520 из 619

501

састер написал(а):

Но мне всё равно кажется, что Роберт с первого взгляда был неравнодушен к Марион. :) Может, потом просто полюбил сильнее.

С этим соглашусь :)

0

502

састер написал(а):

А чего ж тогда Гизборн в этот район дислокации не направился и не выловил банду?

циник написал(а):

это начало фильма, и живые разбойники и живой Гизборн нужны до конца. И опять же, Гизборн показан глупым и подневольным, Шериф не приказал, он и не поехал.

састер написал(а):

тогда в чём проблема? Никакого вреда от засвечивания конторы нет, значит, Локсли не накосячил.

Локсли не ясновидящий и на момент паления конторы сэрской глупости и подневольности предвидеть ну никак не мог.  :)  Поэтому остаюсь при мнении, что стратегия была не самой дальновидной.

0

503

in_love написал(а):

снялись с якоря и разбили лагерь где-то еще

Надеюсь, что это и вправду было так.

0

504

lady Irene написал(а):

Извиняюсь. Хорошие актёры, как правило, не изображают, а проживают за своих персонажей.

Поставила плюс (жаль, что можно лишь один), но считаю возможным еще и высказаться в поддержку данного мнения.
Выше было написано:

in_love написал(а):

Джейсон - хороший актер, и я уверена, что могу отличить, когда он изображает влюбленный взгляд, а когда просто симпатию.

Во-первых, употребление выражения "я уверена, что могу отличить" предполагает: 1) колоссальные познания по вопросу актерского мастерства, имеющие быть в запасе у оратора; 2) нецелесообразность дальнейшей дискуссии.
Во-вторых, коллеги, позволю себе задать вопрос по теме: если бы актеры РОС изображали нечто - то или иное чувство - мы бы здесь были? Тратили бы время, силы, ресурсы, в конце концов?
"Это был риторический вопрос, милорд" (с ГГ)

+4

505

in_love написал(а):

Мэриан: Ты мог бы остаться в Карлеоне?
Роберт: А ты бы со мной осталась?
Мэриан: Осталась бы.

Ну в очередной раз лишь доказывает мою теорию. Хантингтон влюблен, и ему есно интересно, хочет ли леди остаться с ним. Получает положительный ответ, но в реальности не может бросить банду, ведь все уже заверте...

in_love написал(а):

Мэриан: Да, именно так! Но когда же это прекратится? Когда всё закончится?
Роберт: Я не знаю!
Мэриан: А я знаю!

А здесь однозначно показана мотивация Марион уйти в монастырь. Она уже не в силах пережить еще одну потерю возлюбленного, но она знает, чем заканчивается игра в казаки-разбойники, она уже через это проходила.

in_love написал(а):

У отца Роберта достаточно денег и влияния, чтобы купить ему помилование, так что дело не в этом.

Ну во-первых, мнения папы, а хочет ли он покупать сынку это помилование никто не спрашивает. Во-вторых, сынок уже чувствует ответственность за других членов банды, всех папа точно не выкупит))) Даже Марион под вопросом.

састер написал(а):

Согласна, считает. И что из этого следует?

Что одна из мотиваций месть. Ее нам намеренно показали, мотивацию.

састер написал(а):

– Ты отринул судьбу, бросил тех, кто был готов идти за тобой! Но Марион в опасности, и вот ты здесь!

Ну вот, Хантингтон здесь из-за Марион.

састер написал(а):

Никакого вреда от засвечивания конторы нет, значит, Локсли не накосячил.

Локсли накосячил засветив контору. То, что ен последовало облавы это косяк Гизборна и шерифа. Когда ты перебегаешь улицу в неположенном месте - ты подвергаешь себя опасности. Если тебя не сбила машина, еще не значит, что ты не подвергал себя опасности. Просто повезло.

састер написал(а):

Но, учитывая, что Гизборн убил его родителей и на что толкнул Дженет... Знаешь, быть благородным ведь на самом деле очень трудно.

Ну вот, в очередной раз мы видим подтверждение мотивации мести.

in_love написал(а):

. Попади в беду, к примеру, Назир - не пошел бы он его выручать?

ох, я не готова фантазировать на тему, что сделал бы Хантингтон, если б Клан похитил Назира и решил на нем жениться)))

састер написал(а):

В общем да, не свидетельствует. Скорее, вот как было:

Я все еще не понимаю, что именно свидетельствует в эту пользу? Зато выше перечисление обратного

+1

506

циник написал(а):

Ну в очередной раз лишь доказывает мою теорию. Хантингтон влюблен, и ему есно интересно, хочет ли леди остаться с ним. Получает положительный ответ, но в реальности не может бросить банду, ведь все уже заверте...

Нет, ну как так? А как же великая любовь к Мэриан? Самое интересное, и банда бы его поняла и поддержала.

циник написал(а):

А здесь однозначно показана мотивация Марион уйти в монастырь. Она уже не в силах пережить еще одну потерю возлюбленного, но она знает, чем заканчивается игра в казаки-разбойники, она уже через это проходила.

Дурость ее здесь показана, ага. Роберт не готов отказаться от борьбы за справедливость ради нее - в этом вся проблема. Был бы готов - не было бы никакого монастыря.

циник написал(а):

Ну во-первых, мнения папы, а хочет ли он покупать сынку это помилование никто не спрашивает. Во-вторых, сынок уже чувствует ответственность за других членов банды, всех папа точно не выкупит))) Даже Марион под вопросом.

Да папа бы всех выкупил - лишь бы сын вернулся. Проблема в том, что сын не хочет вертаться:
– Бросай эту жизнь, Роберт!
– Нет! Пока мы не добьёмся справедливости для всех.
(Руттеркин, финал серии)

циник написал(а):

ох, я не готова фантазировать на тему, что сделал бы Хантингтон, если б Клан похитил Назира и решил на нем жениться)))

)))

Отредактировано in_love (2015-11-09 18:27:30)

0

507

in_love написал(а):

А как же великая любовь к Мэриан?

А какие проблемы с великой любовью? Он же не расстается с любимой, они приключаются вместе.

in_love написал(а):

– Бросай эту жизнь, Роберт!
– Нет! Пока мы не добьёмся справедливости для всех.

хм... ну то есть, это никогда не кончится, ибо справедливости для всех добиться нельзя. Юный Роберт этого еще не знает, а папа в этот момент демонстрирует фейспалм)))

in_love написал(а):

Да папа бы всех выкупил -лишь бы сын вернулся.

Он это озвучил? Нет. Посему это такая же фантазия, как и свадьба Назира с Кланом.
И это если уж не брать историческую действительность, когда и большие деньги зачастую не помогали отмыть преступника. Тем паче, вроде как семейство Хантингтонов на то время не шибко влиятельное и ваще шотландцы.

+1

508

циник написал(а):

А какие проблемы с великой любовью? Он же не расстается с любимой, они приключаются вместе.

Приключаются, но Мэриан пока хвостом вертит, а тут была бы с ним, т.е. вдвоем с ним. Мотивация для влюбленного, нет?

циник написал(а):

ну то есть, это никогда не кончится, ибо справедливости для всех добиться нельзя.

Да, именно. Юный Роберт догадывается, но он уже выбрал свой путь. Вернуться можно, но смысл?
Впрочем, он советует папе тоже побороться - на его уровне.

Продолжение диалога:
Отец Роберта: Сомневаюсь, что когда-нибудь так будет. И потом, есть другие способы добиться справедливости.
Роберт: Так используйте их! Умерьте аппетиты короля!

А сам не хочет, что характерно. Понимает, что это бесполезно. Партизанить эффективнее.

циник написал(а):

Он это озвучил? Нет. Посему это такая же фантазия, как и свадьба Назира с Кланом.

Это следует из отношений Роберта с отцом. Единственный ребенок - любимый, замечательный. Наследник, наконец. Вы бы на месте его отца не отдали все за то, чтобы он вернулся в семью?

циник написал(а):

вроде как семейство Хантингтонов на то время не шибко влиятельное и ваще шотландцы.

По словам шерифа, "один из самых влиятельных людей в Англии", вообще-то. (Gisburne, you are speaking of the son of one of the most powerful men in England! - серия "Сила Альбиона")

Отредактировано in_love (2015-11-09 18:46:39)

0

509

in_love написал(а):

Мотивация для влюбленного, нет?

Мотивация, если б Марион была обычной леди, а не аутлоу.Но он влюбился в такую уж, и приключаться с ней, значит показать себя, заставить влюбиться. Смелость, сила, ум и прочее, что легко демонстрируются в приключаловах. Все то, что по мнению наивного юноша влюбило Марион в прежнего РГ.

in_love написал(а):

А сам не хочет, что характерно. Понимает, что это бесполезно.

Ну еще бы! Станет король слушать какого-то юного графчонка, аутлоу к тому же. Король и папу-то не шибко теперь слушать будет. Ибо папа хренова сына воспитал, что он может посоветовать?)))

in_love написал(а):

Партизанить эффективнее.

Ну если он хочет добиться справедливости для всех - то штаны порвет. Эффективно было бы, если б все крестьянство в леса ушло. Но это опять из серии фантастики. Скорее уж Клан на Назире женится.

in_love написал(а):

Вы бы на месте его отца не отдали все за то, чтобы он вернулся в семью?

Я б на месте отца выдрала бы отпрыска хорошенечко и к монахам на хлеб и воду. Если будет капризничать, нафиг из наследования (впрочем, это уже сделал король, аутлгоу не имеют прав наследования).

in_love написал(а):

По словам шерифа, "один из самых влиятельных людей в Англии", вообще-то.

Был. До того, пока сына ему карму не подпортил. Король Джон ваще-то весьма подозрителен был, заговоры пресекал на корню. Иначе бы не продержался на троне.

0

510

циник написал(а):

Мотивация, если б Марион была обычной леди, а не аутлоу.Но он влюбился в такую уж, и приключаться с ней, значит показать себя, заставить влюбиться. Смелость, сила, ум и прочее, что легко демонстрируются в приключаловах. Все то, что по мнению наивного юноша влюбило Марион в прежнего РГ.

Нет, мы с вами никогда не договоримся))
Роберт, конечно, идеалист и романтик, но далеко не дурак.

Раз уж, как вы считаете, все, что его интересует - Мэриан, почему бы не пойти легким путем - не отказаться от Шервуда ради нее? Даже если предположить, что он не может вернуться к прежней жизни, всегда можно куда-то уехать и там жить себе. Но не хочет же!

циник написал(а):

Ну если он хочет добиться справедливости для всех - то штаны порвет. Эффективно было бы, если б все крестьянство в леса ушло.

Никто и не говорил, что бороться за справедливость легко и приятно или результативно.

циник написал(а):

Я б на месте отца выдрала бы отпрыска хорошенечко и к монахам на хлеб и воду.

А я бы своему помогала, наверное, тайком.

циник написал(а):

Был. До того, пока сына ему карму не подпортил. Король Джон ваще-то весьма подозрителен был, заговоры пресекал на корню.

Ну уж если Мэрион простили, то и Роберта могли простить. У папы Мэрион все-таки возможности сильно скромнее были. А король денежки любит очень. Да он и выигрывает в таком случае со всех сторон - разбойников нет, налоги целы, взятка в казне. Плохо ли?

Отредактировано in_love (2015-11-09 19:38:25)

0

511

in_love написал(а):

Нет, мы с вами никогда не договоримся))

А зачем? Мы обмениваемся мнениями, беседуем. Есть цель меня во что бы то ни стало убедить?))

in_love написал(а):

Роберт, конечно, идеалист и романтик, но далеко не дурак.

Соглдасна. Юношеский максимализм не глупость, а проходящее с опытом нормальное заблуждение. В каком-то смысле прекрасное, ибо является одним из двигателей истории и заложено природой))

in_love написал(а):

Раз уж, как вы считаете, все, что его интересует - Мэриан

Я так не считаю. Я считаю, что его мотивацией уйти в леса и собрать банду была Марион, беда с ней. А дальше ему понравилось, подключилось много разных мотиваций, азарт, борьба за первенство, некое опьянение от успехов и да, юношеский идеализм.

in_love написал(а):

Но не хочет же!

Восклицательный знак меня точно убедит)) А чего б ему хотеть? Он рядом с Марион,  он главный и на коне.

in_love написал(а):

А я бы своему помогала, наверное, тайком.

Тут вот еще какие обстоятельства... Роберт больше не наследник, другого нет, вся земля Хантингтонов, замок и прочее имущество уйдет королю или соседям, которые вовремя сориентируются. Кончится род, а к этому средневековец относился очень трепетно. Юный борец за справедливость почему-то забыл, что оставленные без защитника его собственные крестьяне и их земли подвергаются нападениям соседей, а заступиться некому. Папа уже стар, надолго его не хватит. Сценаристы об этом не подумали, они воспринимают средневекового наследника рыцаря как современного оболтуса из богатой семьи, решившего жить с люмпенами. То есть, позор-позор и все. А то , что в 12 веке почти все крестьяне были под защитой своих хозяев, это как-то опускается.

in_love написал(а):

У папы Мэрион все-таки возможности сильно скромнее были. А король денежки любит очень

У папы Марион дочь, с ней проще, ее никто не заполдозрит в том, что она банду возглавляла, скорее уж баба дура, влюбилась и понеслось. В монастырь ее, все равно никто не женится. А к мужчине совсем иные требования, и спрос другой.

in_love написал(а):

Да он и выигрывает в таком случае со всех сторон - разбойников нет, налоги целы, взятка в казне.

Ну да, Хантингтон прощен, все банды разбойников сразу разошлись по домам))) Король тоже не дурак, и даже слишком взросл для юношеского максимализма.

0

512

циник написал(а):

А зачем? Мы обмениваемся мнениями, беседуем. Есть цель меня во что бы то ни стало убедить?))

Да нет конечно, я шучу так))

циник написал(а):

Юношеский максимализм не глупость, а проходящее с опытом нормальное заблуждение. В каком-то смысле прекрасное, ибо является одним из двигателей истории и заложено природой))

Именно - прекрасное)

циник написал(а):

Юный борец за справедливость почему-то забыл, что оставленные без защитника его собственные крестьяне и их земли подвергаются нападениям соседей, а заступиться некому.

Это да. Но ничего не попишешь. Предназначение у него такое.

циник написал(а):

А к мужчине совсем иные требования, и спрос другой.

Согласна, но все-таки не исключаю, что король счел бы разумным простить.

0

513

lady Aurum написал(а):

Локсли не ясновидящий и на момент паления конторы сэрской глупости и подневольности предвидеть ну никак не мог.  :)  Поэтому остаюсь при мнении, что стратегия была не самой дальновидной.

циник написал(а):

Локсли накосячил засветив контору.

А с чего вы вообще взяли, что Локсли засветил район дислокации?
Ну а я остаюсь при мнении, что ни в чём Локсли не косячил. :)

циник написал(а):

Что одна из мотиваций месть. Ее нам намеренно показали, мотивацию.

Мотивацию к чему?

циник написал(а):

Ну вот, в очередной раз мы видим подтверждение мотивации мести.

Опять же, мотивации к чему? К купанию Гизборна?

циник написал(а):

Я все еще не понимаю, что именно свидетельствует в эту пользу?

Как что – произносимые героями фильма слова. Просто мы считаем, что не все люди эгоисты. И кто-то вполне может помочь другому человеку, спасти его от беды, даже не испытывая к этому человеку великой любви.

0

514

Кто о чем, а я все о чувствах Роберта к Мэриан :)
Сделала несколько скришнотов из первой серии. Все так же убеждена (имею право быть убежденной, кстати - это же мое личное мнение, верно?), что любви или влюбленности пока нет:
1) Приветствие гостей, Роберт смотрит на Мэриан. Вижу добрую и вежливую улыбку человека, которого знакомят с другим человеком (и не просто с человеком - с дамой). Как еще он должен на нее смотреть - волком?
http://s7.uploads.ru/t/MphUj.jpg
2) Роберт с Мэриан во время танца. Снова не вижу каких-то особенно нежных взглядов. Просто танец, просто обычная насмешливая полуулыбка Роберта.
http://s3.uploads.ru/t/m1GHC.jpg
3) Роберт после поединка с Оуэном дует на руку и смотрит на Мэриан. Здесь тоже любовь горит во взоре, вероятно? Похоже, бедный Роберт вообще не может взглянуть на Мэриан, чтобы его не заподозрили в том, что он влюбился по уши  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
http://s3.uploads.ru/t/tfg6Q.jpg

Для сравнения из последующих серий:
4) Финал второй серии. Мэриан спрашивает: "Как думаете, они примут вас как своего вожака?", и Роберт отвечает вопросом: "А вы бы приняли?"
http://s2.uploads.ru/t/l8eXg.jpg
5) Начало третьей серии, поет соловей, Роберт комментирует: "Должно быть, он влюбился."
http://s3.uploads.ru/t/p9HWb.jpg

Отредактировано in_love (2015-11-10 12:07:59)

0

515

in_love
Ну, не знаю, по мне дак все скрины одинаковые.

0

516

in_love написал(а):

имею право быть убежденной, кстати - это же мое личное мнение, верно?

Конечно.  Всё, в чём все мы убеждены или уверены - это наше личное мнение, и только.
На 1 скрине и на 4, 5 взгляд явно различается. На 2 и 3 вроде влюблённости не видно. Но на 2-ом чувствуется интерес, Роберту ужасно любопытно узнать эту девушку поближе, и настроен он к ней дружелюбно.

P.S. Ну вот, пока писала, скрины исчезли. :)
in_love, не надо было убирать, в сравнении лучше видно где влюблённый взгляд, а где нет. Ну, мне так кажется.

Отредактировано састер (2015-11-10 12:04:37)

+1

517

састер, вернула 4 и 5.
Хоть кто-то меня понимает! :)

Конечно, одних скриншотов мало - нужно смотреть в динамике, слушать голос, учитывать звуковое оформление, но за неимением лучшего хоть так.

Отредактировано in_love (2015-11-10 12:11:23)

0

518

састер написал(а):

А с чего вы вообще взяли, что Локсли засветил район дислокации?

С того, что Гизбона поймали, привели на место, где разбойники тусуются (у них там вроде костерок и главное, пыточная машина заготовлена заранее, ибо срубить несколько бревен толстых, уложить их в нужной конфигурации, закрепить и даже обтесать от сучков... это занимает какое-то время. Около дня средневековыми орудиями труда. А нам этот труд не показали, из чего можно сделать выводы:1) орудие заготовлено заранее в месте, кое разбойники считают безопасным 2) они готовились к определенной пытке 3) Карпентер не продумал сценарий как обычно.
Куда делись солдаты, которые были с Гаем? Их массово убили или массово отпустили? Если последнее, то хреновые же в Нотттингеме солдаты. Бросили командира без попыток отбить при численном и профессиональном перевесе. Именно такие мелочи и заставляли меня даже в детстве воспринимать фильм, как детскую игру. Нам же показывали фильмы про Войну, мы с детства знали, как оно по настоящему))

састер написал(а):

Мотивацию к чему?

Хотя бы к тому, чтобы поймать Гизборна. К личному восприятию проблемы. Локсли пострадал лично, его родственников убили, это ярче чувства, чем какие-то неконкретные лозунги про то, что "нас ждут бедные, обиженные). Вот она, обиженная, жена мельника, мачеха Локсли, мужа которой убили. Конкретная обиженная.

састер написал(а):

Опять же, мотивации к чему? К купанию Гизборна?

Ну да. Что так удивляет то? Кровная месть в средние века обычное и так сказать общепринятая мотивация.

састер написал(а):

Как что – произносимые героями фильма слова. Просто мы считаем, что не все люди эгоисты. И кто-то вполне может помочь другому человеку, спасти его от беды, даже не испытывая к этому человеку великой любви.

Я согласна. Но тогда зачем в фильме даются личные мотивы? Действительно, почему бы Клану не украсть Назира, а Хантингтону его не пожалеть?))) Тогда и других мыслей не было бы? И опять же, любовная линия Локсли- Марион и Хантингтон-Марион представлены ярко и понятно.

Камилла написал(а):

Ну, не знаю, по мне дак все скрины одинаковые.

Вот именно. С таким же взглядом он мог бы смотреть на пирог, Гизборна, козу и баян.

in_love написал(а):

Конечно, одних скриншотов мало - нужно смотреть в динамике, слушать голос, учитывать звуковое оформление

Именно, плюс еще хорошо бы видеть обстоятельства предшествующие взглядам и последующие. А так это просто: Хантингтон пялится)))

+2

519

циник написал(а):

С таким же взглядом он мог бы смотреть на пирог, Гизборна, козу и баян.

http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif

Камилла
Это называется - найди 10 отличий. Особенно 1 и 4. Хотя.... там право и лево. Одно есть.

0

520

циник написал(а):

Куда делись солдаты, которые были с Гаем? Их массово убили или массово отпустили?

Про это нам все-таки сказали.
Разговор Локсли с шерифом:

Шериф: Значит, Гизборн – твой заложник? Чего ты хочешь?
Локсли: Мне нужен Томас из Элсдона.
Шериф: Он приговорён к смерти. А что, если меня не интересует судьба Гизборна?
Локсли: И твоих людей?
Шериф: Солдатам положено умирать. А рисковать – их ремесло!

циник написал(а):

любовная линия Локсли- Марион и Хантингтон-Марион представлены ярко и понятно.

Конечно, представлена - для привлечения более широкой женской аудитории.
Женская аудитория не только успешно привлеклась, но и решила, что сериал - экранизация любовного романа))

циник написал(а):

Вот именно. С таким же взглядом он мог бы смотреть на пирог, Гизборна, козу и баян.

Так вы же говорите, он уже был влюблен? Как же он может так смотреть на козу и на баян?

циник написал(а):

Именно, плюс еще хорошо бы видеть обстоятельства предшествующие взглядам и последующие. А так это просто: Хантингтон пялится)))

Про обстоятельства нам прекрасно известно, это вообще не тайна - все показано в серии)

Отредактировано in_love (2015-11-10 13:07:23)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ