Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ


ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 521 страница 540 из 619

521

in_love написал(а):

Конечно, одних скриншотов мало - нужно смотреть в динамике, слушать голос, учитывать звуковое оформление

Да, хорошо бы, а то по одним скриншотам трудно ориентироваться.

циник написал(а):

А так это просто: Хантингтон пялится)))

Не совсем просто. )) Если бы мы фильма не видели, тогда да, эти картинки для нас бы ничего не значили. А так всё-таки что-то в памяти всплывает.

+1

522

in_love написал(а):

Локсли: И твоих людей?
Шериф: Солдатам положено умирать. А рисковать – их ремесло!

Ну и что нам этот блеф обоих должен показать?
1) Что Локсли и Ко перебила всех солдат. Это трудно представить чисто технически, поскольку солдаты в панике разбегаются, а их явно не меньше, чем разбойников.
2) Что Разбойники пленили с десяток солдат, держат их где-то под честное слово, ибо ни одного из разбойников не замечено отсутствующим при пытке милорда, значит, солдат не охраняют, но они стоят и ждут.
3) Что Локсли блефует, судьба солдат ваще непонятна.
4) что Карпентер опять наворотил что-то не подумавши.

in_love написал(а):

Так вы же говорите, он уже был влюблен? Как же он может так смотреть на козу и на баян?

Дык я ж фильм, а не скрины смотрела, когда сделала такой вывод)) По скринам видно только то, что Хантингтон смотрит.

in_love написал(а):

Про обстоятельства нам прекрасно известно, это вообще не тайна - все показано в серии)

Да, и я вижу то, что уже озвучила. Ибо судила не только по взглядам, а по логике развивающегося сюжета и тем намекам, кои давал сценарист.

0

523

циник написал(а):

Ну и что нам этот блеф обоих должен показать?
1) Что Локсли и Ко перебила всех солдат. Это трудно представить чисто технически, поскольку солдаты в панике разбегаются, а их явно не меньше, чем разбойников.
2) Что Разбойники пленили с десяток солдат, держат их где-то под честное слово, ибо ни одного из разбойников не замечено отсутствующим при пытке милорда, значит, солдат не охраняют, но они стоят и ждут.

Очевидно же: правильный ответ 2))
Почему стоят и ждут? Сидят где-нибудь под деревом связанные и ждут))

циник написал(а):

Дык я ж фильм, а не скрины смотрела, когда сделала такой вывод)) По скринам видно только то, что Хантингтон смотрит.

Так и я про фильм! Но не могу же я сюда всю серию выложить, поэтому скриншоты.
Ради эксперимента - попробуйте посмотреть первую серию свежим взглядом, без предубежденности. Вдруг согласитесь со мной?
Пересматривать же никто не собирается, а поспорить всем хочется))

циник написал(а):

Да, и я вижу то, что уже озвучила. Ибо судила не только по взглядам, а по логике развивающегося сюжета и тем намекам, кои давал сценарист.

Сценарист, а также режиссер, актеры и т.п. нам с вами на разное намекали, получается))

Отредактировано in_love (2015-11-10 13:40:11)

0

524

сумеречная написал(а):

Особенно 1 и 4. Хотя.... там право и лево.

Ну хорошо, а так:
http://s2.uploads.ru/t/W94Bu.jpg http://s7.uploads.ru/t/Obhc8.jpg
Неужели не видно разницы?  o.O

+1

525

in_love написал(а):

Пересматривать же никто не собирается, а поспорить всем хочется))

Я пересматриваю, довольно часто, т.к. дома сейчас сижу, бывает,даже 2 серии в день смотрю, правда, бывает, что ни одной.
Так вот у меня убеждение, что Роберт сразу влюбился в Марион. На скриншотах действительно взгляд довольно равнодушный, спокойный, причем на всех, мне так кажется, а ощущения и убеждение мое сложились на основе событий.

+2

526

састер
Ой, а тут мне кажется, что в первом взгляде, в замке, любви намного больше!!! :))))
И мне, кстати, не казалось, что это экранизация любовного романа. Там приемы другие, да и вообще.

+1

527

"циник" написал(а):

из чего можно сделать выводы:1) орудие заготовлено заранее в месте, кое разбойники считают безопасным 2) они готовились к определенной пытке

Ну и что? Это могло быть специально выделенное для пыток место, не то, где они жили.

"циник" написал(а):

3) Карпентер не продумал сценарий как обычно.

А вот с этим соглашусь.

"циник" написал(а):

Хотя бы к тому, чтобы поймать Гизборна.

"циник" написал(а):

Ну да. Что так удивляет то?

А-а-а, вот оно что. Так бы сразу и сказали. Я-то думала… Ну, это всё меняет.

"lady Aurum" написал(а):

В силу обстоятельств Робином изначально двигают чисто мстительные мотивы. Робертом же - собственный выбор и принятие его последствий. Не возьмусь назвать это именно добротой, но, имхо, установка Роберта все же "светлее", если так можно выразиться.

Хантингтон тоже купал Гизборна, как мы помним. Из более светлых побуждений, значит… Ну ладно, пусть будет так, хотя на мой взгляд, это была банальная самооборона.

"циник" написал(а):

И злости у него нет, его главной мотивацией так и остается служба своей леди, попытка ей показать свою любовь и преданность. Так что мотивация здесь любовь, когда у Локсли - отчаяние и злость.

А вот каким образом погружение Гизбона в корыто с водой показывает любовь и преданность леди – для меня, признаться, остаётся загадкой.

"циник" написал(а):

Действительно, почему бы Клану не украсть Назира, а Хантингтону его не пожалеть?)))

Это было бы не так романтично. )))

"циник" написал(а):

Тогда и других мыслей не было бы?

И было бы нам нечего обсуждать. Не, с Марион интересней. Так сюжет забористее. (с) :)

0

528

Marie написал(а):

Ой, а тут мне кажется, что в первом взгляде, в замке, любви намного больше!!!

Ну-у-у... Даже не знаю... Остаётся только удивляться, как мы по-разному всё видим. :)
Ой, как-то в перевёрнутое изображение выглядит не очень хорошо. В другой программе вроде нормально было. Да, надо смотреть фильм, а не играться с картинками.

+2

529

састер написал(а):

Остаётся только удивляться, как мы по-разному всё видим. :)

+1000! :)

0

530

састер написал(а):

Неужели не видно разницы?

Мне нет. Все эти глубокомысленные обсуждения скринов - переливание из пустого в порожнее, если честно.

+3

531

Я не понимаю, зачем мне пересматривать фильм только для того, чтобы убедиться в вашей точке зрения. Меня моя вполне устраивает, я ее обосновала достаточно, но цели убедить во что бы то ни стало не стоит. Я пересмотрю третий сезон скорее совсем из-за другого персонажа и по другой мотивации)))
Так же я устала уже повторять, что не считаю, что ЕДИНСТВЕННОЙ мотивацией Хантингтона является любовь, а Локсли месть. Я считаю, что Хантингтон собирает банду, чтобы помочь леди, в которую влюблен. А у Локсли среди прочих мотивов присутствует месть.
Я не говорила, что Хантингтон купает Гизборна из мести, мстить Хантингтону ваще не за что. И не из-за любви к Марион и прочих светлых чувств. Он просто убирает противника с дороги и вырубает его на время, дабы выполнить задуманное.
Не надо передергивать, сваливать все в кучу и пытаться убедить меня скринами))) Третий сезон я смотрела уже взрослой,  в трезвом уме и твердой памяти, причем ни раз, конечно, не запомнила все досконально (ибо лучше запоминаешь именно то, что тебя трогает), но общее впечатление как бы сложилось.

+3

532

састер написал(а):

Это могло быть специально выделенное для пыток место

Во как. У благородных разбойников было специально выделенное для пыток место! Люди, вы сами-то видите, до чего договорились???? o.O
То есть уже не Локсли-растяпа и неумелый командир не сумел/не захотел остановить своих людей, желавших пытать водой данного конкретного ГГ ради неких не вполне понятных целей, а у благороднейших шервудцев пытки были обычным делом? Вполне уместным приемом? И даже местечко для пыток выделили в шервудском лесу?
Ну, здОрово... Так и представляется: стоит столб с указивками, на нем дощечки прибиты. Налево "Спальня", направо "Жральня", вперед на север "Пытошная". Круто.

+7

533

циник написал(а):

Я не понимаю, зачем мне пересматривать фильм только для того, чтобы убедиться в вашей точке зрения.

Конечно, куда удобнее стоять на своем, даже если из фильма помнится только общая канва))

циник написал(а):

конечно, не запомнила все досконально (ибо лучше запоминаешь именно то, что тебя трогает), но общее впечатление как бы сложилось.

Вот именно - общее только и сложилось.

циник написал(а):

Я пересмотрю третий сезон скорее совсем из-за другого персонажа и по другой мотивации)))

Может, поэтому вы не видите, как меняются эмоции Роберта? Вас не тронул его персонаж.
Я вот тоже не вижу целой гаммы эмоций у Гизборна. В частности, вообще не вижу ничего романтического в нем. Не уверена, что Гизборн способен на романтику. А кто-то видит, судя по всему.

Отредактировано in_love (2015-11-10 15:27:47)

+1

534

Midinvaerne написал(а):

Налево "Спальня", направо "Жральня", вперед на север "Пытошная".

Ну так сто раз уже обсудили, что макалку не за пять минут персонально для Гизборна собирали. То есть, конечно, по логике Карпентера это должно быть так, но декораторы переборщили с основательностью сооружения, и в результате у разбойников натурально образовался застенок.

0

535

in_love написал(а):

Конечно, куда удобнее стоять на своем, даже если из фильма помнится только общая канва)

Если сто раз повторить слово "халва", во рту слаще не станет. Если сто раз пересмотреть третий сезон, уже имея обоснованную точку зрения на события, обоснования не рассыплются.

in_love написал(а):

Вот именно - общее только и сложилось.

А у вас вся спина белая. Аргумент?

+1

536

in_love написал(а):

Конечно, куда удобнее стоять на своем, даже если из фильма помнится только общая канва)

in_love написал(а):

Вот именно - общее только и сложилось.

Если несколько человек посмотрят один и тот же фильм, то у всех будут свои ассоциации и впечатления. Не вижу смысла кого-то убеждать, можно только поделиться: я вижу фильм и отношения героев так-то, а другой иначе. А кто-то вообще принципиально третий сезон не смотрел, потому что после первых двух он не катит. И это тоже нормально.

+1

537

Камилла написал(а):

А кто-то вообще принципиально третий сезон не смотрел, потому что после первых двух он не катит. И это тоже нормально.

Не удивлюсь, если и такие люди есть среди участвующих в обсуждении))
Не смотрел, но осуждаю(с) ))

0

538

in_love написал(а):

Не смотрел, но осуждаю

Вряд ли. В беседе всегда чувствуется, знает человек предмет разговора или нет. А то что у каждого своё восприятие это ни о чем не говорит. У каждого есть что-то такое любимое, которое нравится только ему, а других не цепляет, вот хоть умри.)) Да поговорили, обсудили и всё. Смысл-то копья ломать?

0

539

Midinvaerne написал(а):

Во как. У благородных разбойников было специально выделенное для пыток место! Люди, вы сами-то видите, до чего договорились????

Это я утрировала, конечно же. Неудачно выразилась, прошу прощения. Имелось в виду, что издевательство происходило не в лагере, а где-то в другом месте.
А вообще-то, всё это бред. Место дислокации уже было засвечено благодаря Дженет, состав банды тоже был известен, по той же причине. Так что и палить было просто нечего.

+1

540

Араминта написал(а):

Если сто раз пересмотреть третий сезон, уже имея обоснованную точку зрения на события, обоснования не рассыплются.

Это у тех, кто сто раз смотрел. А у тех, кто всего 1-2 раза (как я, например), точка зрения может и поменяться. Можно увидеть что-новое, ранее не замеченное.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ