Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ


ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 541 страница 560 из 619

541

Камилла написал(а):

У каждого есть что-то такое любимое, которое нравится только ему, а других не цепляет, вот хоть умри.)) Да поговорили, обсудили и всё. Смысл-то копья ломать?

Да как-то обидно, когда тебя цепляет, и ты, соответственно, видишь все эмоции актера, а кто-то говорит:
"С таким же взглядом он мог бы смотреть на пирог, Гизборна, козу и баян."
"Это называется - найди 10 отличий."

Скриншоты, понятное дело, хуже, чем кино. Но глядя на них, вспоминаешь и заново переживаешь всю сцену (если она запомнилась, конечно).

0

542

Все, кто участвует в данном обсуждении, смотрели третий сезон. Причем, смотрели достаточно внимательно и не по одному разу. Иначе бы просто не смогли бы приводить доводы и примеры. Даже клипы делали, что подразумевает ориентирование по событиям и память сцен.
Это не библия и не уголовный кодекс, чтобы помнить каждую строчку (реплику) досконально. Моя точка зрения обоснована логически и приведены примеры. Ваше цитирование в общем-то ничего не доказало, кроме как то, что вы нашли время и мотив залезть в исходник, найти строчки и процитировать)) В основном ваша точка зрения строится на: ну как вы этого не видите!
Да, я признаюсь, мне не шибко важно, влюбился ли Хантингтон сразу или потом, чтобы  искать в его взглядах что-то тайное и не видимое сразу))) Если сразу не видно, значит актер хреновый или сценарист. А мне все было видно сразу и я не вижу смысла что-то там искать))

0

543

циник написал(а):

Если сразу не видно, значит актер хреновый или сценарист.

Или зритель))
Как там Midinvaerne сказала:

Midinvaerne написал(а):

Во-первых, употребление выражения "я уверена, что могу отличить" предполагает: 1) колоссальные познания по вопросу актерского мастерства, имеющие быть в запасе у оратора

Не у каждого они есть - колоссальные-то!)))

Отредактировано in_love (2015-11-10 16:28:58)

0

544

in_love написал(а):

Или зритель))

Ну а как узнать, кто из нас хреновый зритель?)))

0

545

Так, народ, я предлагаю расходиться. Сейчас нас начнут учить кино смотреть, причем исключительно глазами in_love. Третий сезон - это прекрасно, Роберт лично мне бесконечно симпатичен, но дискуссия в духе "все дебилы, кроме я" начинает утомлять, и вечер перестает быть томным.

+3

546

in_love написал(а):

Да как-то обидно, когда тебя цепляет

Не надо обижаться, это вредно для здоровья. :)
Никто никого не хотел обижать. Просто у большинства из нас эмоции уже притупились, после многократных обсуждений и разбирания фильма по косточкам. И мы начинаем обстёбывать всё подряд, даже самые светлые и трепетные моменты. Поначалу это шокирует, но потом привыкаешь.

0

547

циник написал(а):

Моя точка зрения обоснована логически и приведены примеры.

циник, я честно пыталась понять твою точку зрения, но видно не судьба. Твоя логика чересчур изощрённая и недоступна нашему крестьянскому пониманию. :) Ну да и ладно. (Это не про взгляды Роберта, если что.)

+1

548

Араминта написал(а):

Так, народ, я предлагаю расходиться.

Золотые слова, тем более что тема была исчерпана еще несколько постов назад и пошел чистый флуд, а за него на форуме раньше гоняли, кто помнит.

0

549

Камилла написал(а):

пошел чистый флуд, а за него на форуме раньше гоняли, кто помнит.

И не только за флуд... Посему предлагаю покинуть место "ристалища" всем, кто имеет уши, чтоб услышать очевидное и глаза, чтоб узреть очевидное.

0

550

Midinvaerne написал(а):

Посему предлагаю покинуть место "ристалища" всем, кто имеет уши, чтоб услышать очевидное и глаза, чтоб узреть очевидное.

Аминь.

0

551

Извините, побуду шервудским жирафом в очередной раз.  С работы припозднилась.

састер написал(а):

Неужели не видно разницы?

Вот честно - не видно. Абсолютно.

Араминта написал(а):

А у вас вся спина белая. Аргумент?

Железно!

Короче, хреновые зрители, как говорил Незнайка - Не доросли вы еще до моей музыки.
А теперь - Аминь!

0

552

састер написал(а):

остаюсь при мнении, что ни в чём Локсли не косячил.

Да на здоровье  :)  Я ж ничего не доказываю и не занимаюсь поисками истины, просто озвучиваю точку зрения с моей колокольни ))
А колокольни у всех разные.

састер написал(а):

Хантингтон тоже купал Гизборна, как мы помним. Из более светлых побуждений, значит…

Из чисто практических, а не заради самого купания. И без эмоций.

сумеречная написал(а):

Извините, побуду шервудским жирафом

Я сегодня крайний жираф )

in_love написал(а):

обидно, когда тебя цепляет, и ты, соответственно, видишь все эмоции актера, а кто-то говорит ...

Т.е. наличие альтернативных мнений неприемлемо?

[актер хреновый или сценарист]  Или зритель))
Не у каждого они есть - колоссальные-то!)))

Можно, я выскажусь напрямую? Как усталый человек после работы, однако, смею понадеяться, корректно.
Если это была шутка, то на мой взгляд, она не удалась.
Если же это не шутка, то вечер и впрямь перестает быть томным.

+2

553

Араминта написал(а):

Ну так сто раз уже обсудили, что макалку не за пять минут персонально для Гизборна собирали. То есть, конечно, по логике Карпентера это должно быть так, но декораторы переборщили с основательностью сооружения, и в результате у разбойников натурально образовался застенок.

А может у этого сооружения было ещё какое-нибудь другое предназначение...))) Ну там, рыбу ловить или...ещё что-нибудь....)))

+1

554

Лена написал(а):

А может у этого сооружения было ещё какое-нибудь другое предназначение...))) Ну там, рыбу ловить или...ещё что-нибудь....)))

Белье замачивать и полоскать.

+1

555

Vlad_Z написал(а):

Белье замачивать и полоскать.

Сразу по пятнадцать пододеяльников. Почему в фильме пододеяльники так и не появились? Утопили.

Лена написал(а):

Ну там, рыбу ловить или...ещё что-нибудь....)))

Еще что-нибудь ловить? Можно раков. Привязываешь, значит, к макалке десять корзин или одного Гизборна, в каждую мяса тухленького, опускаешь в воду, потом р-раз - поднимаешь сразу все, и во всех раки! А Тук уже пиво открывает! Благодать!
Я бы еще предположила, что они на Гизборна пираний ловить пытались. Но, увы, был не сезон.

На самом деле, никакой функциональной нагрузки, кроме макания оппонента, данному сооружения придумать не выходит. Для всех мирных хозяйственных нужд нормальные люди строят обычные, стационарные, в воздух не взмывающие мостки.:)

0

556

Араминта написал(а):

Для всех мирных хозяйственных нужд нормальные люди строят обычные, стационарные, в воздух не взмывающие мостки.

А вдруг не для мирных... Может местное население изгоняло там бесов, ну или злых духов. А Локсли просто воспользовался чужим приспособлением. И, кстати, вдали от своего дома! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-2.gif

0

557

Лена написал(а):

Может местное население изгоняло там бесов, ну или злых духов.

Точно! Это был обряд экзорцизма! Демоны в Гизборне ругались, называя изгонятелей дурными словами, а конкретно "Животные!" Они поэтому его к бревну и привязали, ибо он взмывал над лужей, не давая читать молитвы. Жаль, что голова у сэра не поворачивалась на 180 градусов. Это было бы зрелищно. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

+2

558

Ребят, пошли в тему макалки, пока нам тут админы по носу не нащелкали за флуд.:)

0

559

lady Aurum написал(а):

Т.е. наличие альтернативных мнений неприемлемо?

Я думаю, что речь шла не о наличии альтернативного мнения, а о форме его выражения.

lady Aurum написал(а):

Если это была шутка

Там же скобочки стоят, значит шутка.

0

560

састер, спасибо за пояснения, честно.

Я думаю, что речь шла .... о форме его выражения.

скобочки стоят

Насколько я вижу логику русского языка, речь шла о другом.
На всякий случай - я всего лишь озвучиваю имху.

Я не пурист и двумя руками "за" хорошую дискуссию, но столь беззаботной легкости авторского стиля давно не припомню ни на одном из ресурсов, на которых бываю.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ