Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ


ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 581 страница 600 из 619

581

in_love написал(а):

Темное, видимо, заключается в самой способности и готовности совершать - как бы сформулировать? - неизбежное зло во имя добра.

Хорошо, ответ принят. "Зло" в данном случае что конкретно? Месть? Убийства солдат?

in_love написал(а):

Вот почему Роберт, по моему мнению, добрее Локсли.

Потому что на личностном уровне Хантингтон не был затронут так, как Локсли. ТО бишь, ему лично не за что мстить и не на что злиться. Он сам часть той системы, против которой выступает. Благополучный графчонок, которого не коснулись репрессии напрямую. И он готов убивать только потому, что считает сие правильным. Либо (по моей версии) ради благополучия любимой женщины. То есть, становится ее орудием мести и ее этаким вооруженным и очень  опасным "ангелом хренителем".

Wind - war horse написал(а):

Нет в нём ненависти к захватчикам!

откуда ей взяться? Хантингтоны сохранили свои земли.

0

582

циник написал(а):

"Зло" в данном случае что конкретно? Месть? Убийства солдат?

циник написал(а):

Потому что на личностном уровне Хантингтон не был затронут так, как Локсли. ТО бишь, ему лично не за что мстить и не на что злиться.

Сразу и вопрос и ответ :) Мстить ему не за что, так что убийства солдат, да.

циник написал(а):

И он готов убивать только потому, что считает сие правильным. Либо (по моей версии) ради благополучия любимой женщины. То есть, становится ее орудием мести и ее этаким вооруженным и очень  опасным "ангелом хренителем".

Если у Мэриан и было такое желание - отомстить, оно нам не особо показано, по-моему. Как-то она спокойно относится и к шерифу, к Гизборну, не рвется их уничтожить.

Wind - war horse написал(а):

а мне Роберт видится слишком домашне-благополучным, чтобы партизанить... Нет в нём ненависти к захватчикам!

Это и подкупает в Роберте. Он действует (по моему мнению) исключительно из добрых побуждений, даже в ущерб себе.

Отредактировано in_love (2015-11-22 14:25:03)

0

583

циник написал(а):

Потому что на личностном уровне Хантингтон не был затронут так, как Локсли. ТО бишь, ему лично не за что мстить и не на что злиться. Он сам часть той системы, против которой выступает. Благополучный графчонок, которого не коснулись репрессии напрямую.

вот потому он и неправильный партизан!

0

584

А можно определение правильного партизана?

0

585

Изволь  :)  Партизан (от итал. partigiano — сторонник определённой общественной группы, партии) - участник негосударственных военных объединений; целью является борьба против существующей в стране власти преимущественно военным путём в тылу противника — саботаж, диверсии, террор и т. д. пользуясь замаскированным передвижением по территории и избегая фронтальных столкновений с превосходящими силами регулярной армии.

0

586

Чот про ненависть я тут не вижу. Наверное, это тоже про неправильных партизан написано.:)

0

587

Араминта написал(а):

Чот про ненависть я тут не вижу. Наверное, это тоже про неправильных партизан написано.

А надо уметь читать между строк. И видеть завуалированное. Партизаны, как выше было написано совершают

lady Aurum написал(а):

в тылу противника — саботаж, диверсии, террор

и при этом такую ненависть испытывают, что кушать не могут.

+1

588

Араминта, раз выходит у нас, что Роберт - не партизан, предлагаю считать его сепаратистом и оппозиционэром.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

+2

589

Wind - war horse написал(а):

вот потому он и неправильный партизан!

Да Лрксли, кстати, тоже неправильный. Если по определению:

lady Aurum написал(а):

целью является борьба против существующей в стране власти

Ибо против власти Локсли не борется, он к этой власти вовсю примазаться хотел в серии "Королевский шут". Короля уважал и преклонялся в меру своей средневековости)))  Работать Локсли хотел на Ричарда Львиное Сердце.
Так что вовсе не против власти Локсли выступает, а против конкретного Гизборна. И не партизан Локсли, а обычный разбойник. Да, с трудной судьбинушкой, вынужденный обстоятельствами, но разбойник. Который грабит богатых (ибо че грабить бедных).

+1

590

циник написал(а):

не партизан Локсли, а обычный разбойник

И в очередной раз обсуждение приходит к этому выводу  :rolleyes: Первый на моей памяти, кажись, был еще на таверне.

Для партизанства, имхо, нет главной составляющей - открытой войны на территории Англии.

0

591

Как человек, не удовлетворенный финалом третьего сезона, получив книгу, сразу бросилась листать в конец, надеясь сама не знаю на что :) Там обнаружился эпилог. Не знаю, переводили его уже? На всякий случай выложу перевод.

Эпилог

Но на этом история не закончилась. Разбойники продолжали борьбу. Они были верны своей клятве помогать слабым, защищать беспомощных и сражаться с тиранией.
Шериф и Гизборн не доехали до Ньюарка. По счастью для них, они обнаружили, что за груз везут в повозке, до того, как стало слишком поздно. Они были уверены в том, что Робин Гуд каким-то образом снова их провел. Скажи им кто, как было на самом деле, сомневаюсь, что они бы поверили.
Они поспешили назад в Ноттингем, где шериф написал королю заискивающее письмо. В нем он в красках расписал, как он сражался с сынами Фенриса в Гримстоне, не забыв подчеркнуть, какой ужасной угрозой они бы стали, если бы он с ними не разделался. Письмо, составленное в самых дипломатичных выражениях, было отправлено вместе с небольшим ларцом, наполненным византийским золотом, которое изрядно смягчило гнев короля Джона.
Несмотря на то, что Робин, казалось, потерял Марион, он продолжал любить ее и ни на минуту не забывал о ней. Иногда, когда рядом никого не было, ощущение ее присутствия было столь сильным, что он почти видел, как она идет к нему среди деревьев. Он не терял надежды, что однажды эти мечты станут реальностью.

Кому-нибудь, кроме меня, нужен перевод третьей книги? Есть смысл переводить?

Отредактировано in_love (2015-11-23 00:44:55)

+5

592

in_love, спасибо за перевод эпилога. Виден четкий задел на 4-й сеон, который увы не состоялся.

+1

593

Любовь, так жаль, что не состоялся. И аудиопостановка еще не скоро выйдет :(

0

594

Любовь написал(а):

Виден четкий задел на 4-й сезон

а я вот что-то не вижу задела. Ну кроме того, что все главные персонажи остались живы и смогут появиться в следующей серии. А так это просто: жили они долго и счастливо. Задел на мой взгляд - это некая интрига, событие, которое только начало разворачиваться. Ну типа: на обратном пути разбойники встретили бабу Ягу, которая попарила их в баньке, накормила. напоила и дала волшебный клубочек. Или: Гизборн и шериф попали в плен к индейцам Майя (ну после таких валлийцев индейцы самое логичное продолжение)). Или: Марион обнаружила, что на шестом месяце беременности. Двойней. Отец неизвестен. Вот это был бы задел)))

+2

595

in_love написал(а):

Кому-нибудь, кроме меня, нужен перевод третьей книги? Есть смысл переводить?

Разве что, если там есть то, что не было в фильме. Впрочем, тогда стоит перевести только эти сцены. Может, там прольют свет на то, что упустили в экранизации.

Отредактировано циник (2015-11-23 01:55:09)

0

596

циник написал(а):

Марион обнаружила, что на шестом месяце беременности. Двойней. Отец неизвестен. Вот это был бы задел)))

Однако!))

циник написал(а):

Разве что, если там есть то, что не было в фильме. Впрочем, тогда стоит перевести только эти сцены. Может, там прольют свет на то, что упустили в экранизации.

Наоборот, там нет половины серий, но то, что есть, достаточно подробное. Две первых серии третьего сезона - 92 страницы в ворде четырнадцатым таймсом (95 переводческих страниц). Для сравнения: две первых серии первого сезона тем же шрифтом - в полтора раза меньше по объему.

Отредактировано in_love (2015-11-23 09:44:51)

0

597

циник написал(а):

Задел на мой взгляд - это некая интрига, событие, которое только начало разворачиваться.

Не путай задел в авантюрном романе и в сценарии телесериала.

0

598

Араминта написал(а):

Не путай задел в авантюрном романе и в сценарии телесериала.

Да я не знаю, как должен выглядеть сценарий, я с кинематографом связана только как зритель. И как зритель могу судить, что сей сериал строится прежде всего на авантюрах, приключениях и любовной линии. Кроме того, насколько я поняла, это книга по фильму, то есть, не конкретный сценарий, написанный по типу: сцена№66, кадр № 25, Марион в центре кадра, плачет, несут цветы к трупу голема, солнце в зените, задний план - большой камень надгробия))

in_love написал(а):

Две первых серии третьего сезона - 92 страницы в ворде четырнадцатым таймсом (95 переводческих страниц).

Там вроде бы Алга рассказывала, что была задумана сцена, где Грендель ловит Марион в замке и что-то там ей впаривает? Или я что-то путаю? То есть то, что в итоге в серию не вошло.

0

599

циник написал(а):

Там вроде бы Алга рассказывала, что была задумана сцена, где Грендель ловит Марион в замке и что-то там ей впаривает? Или я что-то путаю? То есть то, что в итоге в серию не вошло.

Может, я еще не дочитала до этого. Определенные различия с сериалом есть - это да. Какие-то вещи (неочевидные в сериале) поясняются более четко.

0

600

in_love написал(а):

Определенные различия с сериалом есть - это да. Какие-то вещи (неочевидные в сериале) поясняются более четко.

Ну вот ради этого и стоит жить)) В смысле это интересно узнать.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ