Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ


ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 61 страница 80 из 619

61

циник написал(а):

Edward must die!!!

He is tо die!

Открываем новый клуб "вход только для тех, кто хочет убить Эдика"

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2010-01-15 00:52:00)

0

62

Любила бы Марион Хантингтона, не ушла бы в монастырь. Любил бы Хантингтон Марион, не требовал бы от нее забыть прошлое.

0

63

Смотрела вместе все сезоны в детстве, но вот что странно: мне почему-то запомнилось, что робингудил там Прайд, а Джейсон Коннери был только в роли графского сына. Уже отмечала в одной теме тут, что мне буквально виделся брюнетистый Робин Гуд везде, где на самом деле вообще-то был блондинистый. А потому, когда я совсем недавно нашла Таверну и все сезоны сериала, да и села пересматривать, то меня ждало ОГРОМНОЕ удивление. Разочарование? Не-а. У меня ж теперь целых два третьих сезона есть, один, правда, только в голове, но я не жалуюсь. :) По первости Роберт показался мне эдаким мальчиком-зайчиком, который прекрасно смотрится в графскосынской ипостаси, но на сексуальную привлекательность не тянет - ибо детское в нем что-то, казалось, что третий сезон выезжает исключительно на Грейсе с Эдди. А потом я сидела и внимательно смотрела. И теперь думаю, что мне очень даже нравится, что при всех ихтиандрово-бронежилетных закидонах получилось как-то на удивление реалистично, жизненно, что обыграли оба варианта легенды - и с парнем из народа, и, в третьем теперь уже сезоне, с сыном графа, что тут совсем другой Робин Гуд, без хмуриноса, хотя и с мечом на батарейках. Понравилось куча всего и вся, начиная с вкуснейшей политической начинки и заканчивая Кланом, Гульнаром и Ко. и юморными моментами, которые и в первых двух сезонах были прекрасны. Любила ли Марион Роберта? Не знаю. Сначала, конечно, разрешала со скрипом собой восхищаться и себя любить, учитывая, что парень ее действительно разбудил - и благодарность испытывала, пожалуй. А потом - не знаю. Похоже, что все-таки полюбила, просто совсем по-другому, не так, как Робина из Локсли. Не так desperado, не так юно, не так охмурительно. И это, по-моему, очень хорошо. Потому что жить на (или под, кому как больше нравится) пороховой бочке по имени Робин Локсли - опасно для психического здоровья. И еще потому, что ругать женщину за то, что она, такая-сякая, посмела захотеть быть счастливой после смерти великого и ужасного Робин Гуда № 1 и нет ей за это прощения - жестоко. Робин бы, думаю, может, по любви своей и хотел ей счастья с другим (потому что любил и хотел, чтобы ей было хорошо) или же не хотел такого вовсе и был редкостным сво, я не знаю, но я рада за нее в любом случае, потому что это - жизнь. Реализм. Прекрасный, хотя и немного печальный реализм. Балдею от бытовых моментов во всех сериях, от съемок природы. Обожаю пилотного сдвоенного "Сына Херна", "Час волка" приятен очень, "Претендента" люблю с "Шерифом" и "Предательством" (хотя вот тут малость меньше, ибо ну нельзя так вот легко проигрывать разбойникам... их надо брать, побеждать и казнить, в идеале, а так хоть половить поприличнее постараться), в "Руттеркине" люблю очень кучу всего при всех странностях и ляпах серии, с "Кромм-круаком" та же история. Эх, да я так все серии в любимые запишу. :)

Wind - war horse написал(а):

Не стали же 4-й снимать, хоть договора, проекты и т.п. были уже...

ИМХО тут ни при чем. Просто деньги закончились. Факт. Закончись они раньше - не было бы сезонов номер два и три, или вообще на середине первого прикрыли лавочку, только и всего. А вот нравится-не нравится - тут каждый имеет право на своё ИМХО. :) Моё ИМХО говорит, что к чёрту cказку, где никто хороший не умирает хотя бы временно, потому что "чтобы жить, герой обязан умереть" (с). Это такой мифологический закон. Древний и суровый, но справедливый закон. Те, кто его пытались нарушить, потом очень сильно пожалели, ибо наказание их постигало страшное - забвение в памяти людской или жалкое прозябание на задворках этой самой памяти. Еще не известно, что в таком случае лучше, но некоторые делают ставку на забвение. Я от ставок воздержусь. Опять же, по законам той же мифологии и социологии с психологией не существует "плохих парней" и "хороших парней", и никогда не существовало, зато всегда и во все времена есть "наши" и "не наши" парни и девчата, только и всего - это те, кто относятся к нашему племени, кого мы считаем своими и кому прощаем намного больше, чем "не нашим", например, закрывая глаза на мерзкие черты характера и внешние данные, сребролюбие, неуравновешенность, мелочность, кровожадность и даже откровенную жестокость по отношению к ближнему, при условии, конечно, что этот ближний - не мы сами (но есть и исключения, помним о мазохистах), при этом мы же всячески подчеркиваем то, что считаем в "наших" безусловно положительным. Всё по законам мифологии, психологии, социологии.

Отредактировано Alga (2010-01-15 10:24:24)

+12

64

Astre написал(а):

Любила бы Марион Хантингтона, не ушла бы в монастырь. Любил бы Хантингтон Марион, не требовал бы от нее забыть прошлое.

А он ине требовал. Он просил не жить им -и это верно. Человек живет здесь и сейчас. Марион Роберта любила- и по авторской задумке должна была в итоге возвратиться к Роберту. Другой вопрос,что актриса дальше постоянно сниматься не захотела. Вот и пришлось ее спешно куда-то отправлять. А если прос топо финалу фильма смотреть -то он более чем смят и логика действий неясна. Ничья. Не любила бы -на замуж не соглашалась бы.

+2

65

Alga Солидарна с тобой))))))))))) Мне близка твоя точка зрения.

0

66

Alga написал(а):

Всё по законам мифологии, психологии, социологии.

Солнце мое, на кого учишься?
Как же я люблю твои такие простые, четкие и обоснованные рассуждения. Вот как увижу длинный пост, так сразу первым его читать. Умничка девочка.

0

67

Alga
Слушай, если ты когда-нибудь напишешь книгу о чём угодно - сообщи любым способом. Я буду первый в очереди за автографом. Ну, всё по полочкам, всё правильно и понятно. :)

+1

68

И я тоже  ;)

0

69

А меня, меня забыли? Я тоже в очереди! :)

0

70

Alga
Умный ребенок,в который раз снимаю шляпу!
Читать твои посты-сплошное удовольствие для ума.
Вот бы кое-кому брать пример....

Nasir написал(а):

если ты когда-нибудь напишешь книгу о чём угодно - сообщи любым способом. Я буду первый в очереди за автографом.

Я пролезу без очереди!  :)

0

71

сумеречная
Ну, с корочками или с мигалками - конечно, без очереди. :)

0

72

reiser написал(а):

Не любила бы -на замуж не соглашалась бы.

Эх....не скажи.Соглашаются,ещё как.Именно от безысходности и желания заполнить пустоту душевную.Что-бы хоть на короткое время забыть о потере.
А когда воспоминания возвращаются(а они возвращаются,ещё как!) тогда становится ещё хуже.
Поэтому Марион осталась в монастыре,хотя могла без проблем вернуться и жить с Хантингтоном.

+1

73

сумеречная А я думаю,что она вернулась. Знаешь у меня мама -вдова. Прошло 20 лет и она снова влюбилась. Это нормально. Я считаю,чт оМарион вполне могла полюбить вновь.

0

74

reiser написал(а):

Прошло 20 лет и она снова влюбилась.

Так 20 лет немалый срок,можно и влюбиться.
Вопрос-нужна ли была через 20 лет старушка Марион бывшему кандидату в мужья? :)

0

75

сумеречная написал(а):

Вопрос-нужна ли была через 20 лет старушка Марион бывшему кандидату в мужья?

Если этот кандидат спустя двадцать  лет еще жив будет при такой активной рисковой жизни разбойника.

0

76

сумеречная Ну тогда и жили меньше. Значит сроки сокращаются. Потом мировоззрение было иное. Да и молодоя она была -если бы они с Робином лет 10 прожили..А так дай бог 2-3 года .Даже самая сильная любовь после потери угасает .Остается память, нежность к ушедшему, тоска. Но новому чувству это не помеха.

0

77

reiser

reiser написал(а):

Человек живет здесь и сейчас

Ну, тут можно поспорить, если есть желание.

reiser написал(а):

Другой вопрос,что актриса дальше постоянно сниматься не захотела.

Это, конечно, объяснение. Но, по-хорошему, мы не должны объяснять события "внутри" киношки внешними обстоятельствами, потому что логика событий должна быть именно "внутри", несмотря на то, что происходит "снаружи".

reiser написал(а):

Марион по авторской задумке должна была в итоге возвратиться к Роберту

Да, я тоже слышала это как вариант в интервью Карпентера, но этого нет в каноне, а чего нет в каноне, того нет в каноне.

ИМХО, финал там не смят, а вполне нормально выписан, особенно с уходом в монастырь.

+1

78

Astre написал(а):

потому что логика событий должна быть именно "внутри"

Солце мое, в том-то и дело, что "должна", но не всегда зачастую присутствует. И почти всегда зависит именно отвнешних обстоятельств. Продлил актер контракт, его не убили в сериале. Дали деньги зимой - мы видим снег на экране. Не дали денег, кина не будет даже, если конец так и не досняли.

0

79

циник

Нет, вы меня не поняли.

циник написал(а):

"должна", но не всегда зачастую присутствует. И почти всегда зависит именно отвнешних обстоятельств.

Это да, и не присутствует, и зависит. Но обычно, авторы стараются делать хорошую мину при плохой игре, т.е. изменения сюжета, вызванные внешними обстоятельствами, авторы стараются - в хорошем кино, а RoS есть хорошее кино - стараются объяснить внутренними мотивами. Тем более, при разборе киношки надо стараться все то, что есть объяснить внутренними причинами, даже если прекрасно знаешь внешние. Исходить из внутренней логики сюжета - это всегда интересней, чем сказать, мол, контракт истек и все такое.

+2

80

Astre написал(а):

Ну, тут можно поспорить, если есть желание.

Лучше подискутировать. Спорить -это как то радикально, а вот поделится мнениями.

Astre написал(а):

Это, конечно, объяснение. Но, по-хорошему, мы не должны объяснять события "внутри" киношки внешними обстоятельствами, потому что логика событий должна быть именно "внутри", несмотря на то, что происходит "снаружи".

А я далее и оговорилась,чт оврядли это может быть серьезно принята во внимание.

Astre написал(а):

ИМХО, финал там не смят, а вполне нормально выписан, особенно с уходом в монастырь.

Не зна мне он показался...Что смят. Как-то все нелогично.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ