Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ


ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 121 страница 140 из 619

121

сумеречная написал(а):

И всякие нелепые доводы,что сердце ей должно было подсказать,что видела она голема,старательно вылепленного Гулькой(ой,какое имечко придумалось!),что любимый жив,здоров и бодр,выглядят сопливенько.

Ну это понятно,что насчет голема -тут я даже не выступаю. Меня смущает только что челюсьти его она не заметила -ладно спишем на ляп. Такие забку как у него мягко говоря физию деформируют конкретно. Но это опять же можн осписать на шок и прочее. Так что да с големом теория не рпойдет.

Ладно мб и так и все логично и понятно -но врядли я смогу это принять=)))))))))))Как говорится останусь при своем мнении)

0

122

сумеречная написал(а):

циник написал(а):Странно чт оона после его ранения не ушла в монастырь

Это не я написала, это Рейзер

0

123

reiser написал(а):

Такие забку как у него мягко говоря физию деформируют конкретно.

Мож она решила, что при сражении его челюсти как раз и деформировали конкретно.

0

124

Astre написал(а):

Не знаю, чем уж там обусловлена внезапность, там причин, в принципе, много. И одна из них - отсутствие любви к. Будь там любофф, любофф бы победила все.

А вот и не факт .Любофф далеко не всегда все побеждает.

+1

125

циник написал(а):

Это не я написала, это Рейзер

Иногда Херн так шутит.Цитируешь одного,а в посте цитатка получается другого человека.

0

126

reiser

reiser написал(а):

Любофф далеко не всегда все побеждает

Это конечно так, но в киношке могла бы и победить. Вернее, в киношке такого типа должна была победить, если б была любофф. Это ж не мелодрама, в конце концов.

0

127

Astre написал(а):

Это конечно так, но в киношке могла бы и победить. Вернее, в киношке такого типа должна была победить, если б была любофф. Это ж не мелодрама, в конце концов.

Да как сказать.. .Не должна была -и не побеждала. Все -таки эт ои не сказочка уж совсем розовые слюни... Все живы здоровы и счастливы. ИМХО.

0

128

Ой, да ладно...В первом сезоне Мэрион тоже в монастырь подалась от Робина Локсли, потом вернулась...

+2

129

reiser

Повторюсь еще раз, ИМХО, абсолютное, ИМХО, но если бы была любофф, она не ушла бы в монастырь.

+1

130

Тигренок написал(а):

Или клуб открыть, любителей капусты имени Эдуарда Первого Уикемского

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Кто сказал слово "клуб"???

Отредактировано vanessa (2010-01-15 23:41:42)

0

131

vanessa
Не боись,этот призыв останется призывом!
Иначе капустный клуб будут сотрясать страсти нешуточные.

0

132

Astre написал(а):

Вернее, в киношке такого типа должна была победить, если б была любофф.

А вот и нет :longtongue:  Локсли никакая любовь неземная от расстрела не спасла. Так что ж Хантингтону не обломиться? Силы света и тьмы были, видать не на их стороне в тот день. Типа, сегодня не день Бэкхема
:(

0

133

циник

Эх, не спасла, это точно.

Только я писала "любофф побеждает" в том смысле, что будь любофф, то какой тогда монастырь?!

0

134

vanessa написал(а):

Кто сказал слово "клуб"???

А что?! Клуб любителей капусты...

0

135

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Клуб любителей капусты...

У меня начинается тихая истерика. Если мы с такой скоростью клубы открывать будем, то...даёшь тогда каждому персонажу по клубу. Притормозим чуть-чуть. Всё про капусту выкладываем в тему про рецепты. Были же у нас кабачки по-уикхемски :) И капусту так приготовим, что все сразу будут ЗА.

Но это злостнейший офф-топ  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

А теперь по делу. З ий сезон - он замечательный. Нравится всё больше и больше. Что бы там не говорили о разбойниках, Роберт продолжает дело Локсли. А значит есть ещё надежда у тех, кто обездолен, задавлен непосильным трудом и произволом. Кроме того, есть интересный момент в этом продолжении. Мы никогда точно не узнаем, как возникали баллады о Робин Гуде, почему через какое-то  время появился образ графа-разбойника. Но это факт, признанный в истории и культуре. Баллады и образы продолжали свою жизнь. И  в этом смысле 3-ий сезон очень логичен  и очень правилен.

Любила ли Мэрион Роберта?
Я не знаю. Пути сердца настолко сложно объяснить. Сложно подчас самому человеку, а со стороны, по-моему, невозможно. Но честь и хвала Роберту Хантигтону, который пытался (и не без успеха) продлить красивые и молодые годы прекрасной женщины, вернуть её к жизни. Это самый главный закон жизни - жить не смотря ни на что. Робин Локсли сделал всё, чтобы Мэрион жила дальше. Роберт Хантигтон сделал всё, чтобы вернуть её к жизни.

Отредактировано vanessa (2010-01-16 11:49:59)

+6

136

vanessa

vanessa написал(а):

Роберт Хантигтон сделал всё, чтобы вернуть её к жизни.

Альтруист! )))

0

137

Astre написал(а):

Альтруист! )))

Именно. Можно было плюнуть и подумать о своём титуле, к примеру. У девушки ведь была "дурная репутация".

А ещё благородный человек и настощий мужчина.

Отредактировано vanessa (2010-01-16 16:07:19)

+3

138

vanessa

vanessa написал(а):

Можно было плюнуть и подумать о своём титуле, к примеру

Т.е. он "пытался вернусь ее к жизни" из побуждений, характерных для доброго самаритянина? Правильно ли я поняла, что Вы считаете, что он не был в нее влюблен?

0

139

Astre написал(а):

Правильно ли я поняла, что Вы считаете, что он не был в нее влюблен?

Нет. Не правильно. Он не задумывался о приличиях, о титулах, о своей выгоде и т.д. Альтруистом мы его называем. И мы ему такое определение приписываем или нет. Огюст Конт, как и любой учёный достаточно условно делил людей на эгоистов и альтруистов. Мы можем рассуждать с вами до бесконечности, под какие ещё определения подходят поступки графа Хантигтона. А он жил сердцем! И просто любил.

+3

140

vanessa написал(а):

Мы можем рассуждать с вами до бесконечности, под какие ещё определения подходят поступки графа Хантигтона. А он жил сердцем! И просто любил.

Эх! Как трогательно, но пожалуй верно. Такой характер у персонажа. Причем, ярко выраженный.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ