Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Приколы сериала


Приколы сериала

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Фенимор написал(а):

Человек в капюшоне, который спасает Стрелков в финале "Злейшего врага", это не Майкл Прейд и не Джейсон Коннери, а каскадер. Майкл никак не мог быть этим человеком, поскольку уже уехал, а Джейсон еще не был утвержден на роль на момент съемок "Злейшего врага". Не имея ни малейшего понятия о том, кто будет играть Робина в третьем сезоне, они укрыли под знаменитым капюшоном каскадера. Согласно комментариям Джейсона Коннери и Марка Райана на ДВД, это был Грэм Кроули (дублер Джейсона в третьем сезоне). И голос не принадлежал ни М.П., ни Дж.К.: это был голос актера по имени Саймон Шеферд.

"Человека в капюшоне" озвучивал тот же самый актер, что и Алана? Я правильно поняла?

+1

22

sam написал(а):

"Человека в капюшоне" озвучивал тот же самый актер, что и Алана

Получается, что так.

0

23

Слайд-шоу довольно редких снимков из тех, что "за кадром".
[повтор ролика из этого сообщения]

+1

24

Что-то половина ролика показывает исключительно шедевр Малевича.

0

25

Фенимор
Есть такое - наверное, так задумано. :)

0

26

Фенимор написал(а):

Когда Майкл Прейд объявил о своем решении оставить "РиШ" и уехать в старые добрые США, чтобы играть д'Артаньяна в бродвейской постановке "Трех Мушкетеров", продюсерская группа принялась ломать голову над тем, как выйти из положения. Они перебрали самых разных актеров, включая Саймона Даттона (Марка), которого, кстати, именно поэтому не утопили в конце "Пророчества" – на всякий случай, – но все же сочли, что за Марком уже закрепилась репутация отрицательного персонажа. Кроме того, образам Даттона свойственна восхитительная злобность, из-за чего его трудно было бы принять в качестве Робин Гуда.

Претенденты на роль Роберта Хантингтона

Саймон Даттон, он же Марк
http://s41.radikal.ru/i094/1001/59/c0309b87bf79.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1001/5f/c2c038ce7219.jpg

Фенимор написал(а):

Затем пробы прошел Пол Макганн (Доктор Кто), но он был недостаточно высок.

Пол Макган в молодости
http://i080.radikal.ru/1001/31/cbc47b0c3b9a.jpg

Фенимор написал(а):

Самым  серьезным соперником Джейсона оказался Нейл Моррисси. У него были длинные темные волосы, карие глаза и внешняя хрупкость. Он был так близок к созданному образу, что компания оплатила ему посещение спортзала, чтобы он немного накачался: он был тощий как палка! Помешали всего один-два кадра плохого качества, сделанные во время кинопроб.

Молодой Нейл Морриси, пожалуй, больше всех похож на Майкла.  Впрочем, его никто не заменит.
http://s54.radikal.ru/i146/1001/c8/b1e04a364c31.jpg

Но  в итоге выбрали блондина Джейсона, на контрасте.

Отредактировано Мишель (2010-01-27 23:02:40)

+8

27

Столько всего интересного узнаёшь, читая ваши сообщения! Спасибо огромное! Смотришь эти ролики, как им было весело, просто завидуешь белой завистью!!  Молодые. красивые. в самом расцвете! Столько энергии, счастья. юмора!И ужасно жаль, что это уже закончилось. Сейчас смотришь на них постаревших. вспоминаешь тех, кого уже нет, и , просто. сердце сжимается.
  Вот несколько фоток. не столько с приколами, сколько с моментами между сьёмок.

+7

28

Продублирую из темы Робин Гуда

+1

29

Да уж... не зря тетки на заднем фоне хихикают...

+1

30

Решила в эту тему поместить пока. Если что, перенесём в другой раздел. (Может, в раздел "Статистика РОС" перенести?)

Обратила вдруг внимание, как часто в РОС встречается вот приблизительно такой диалог:

- Робин, но как мы проберёмся в ноттингемский замок? Зачем так рисковать?
- Я должен, - отвечает Робин.
или
- У меня есть план. :)

Такая же ситуация повторяется и с замком де Беллема..., но Ноттингем шервудцы приступом берут много раз. И всякий раз звучит приблизительно такой диалог.
Очень на игру похоже:)

" Робин и колдун" не считается. Локсли и так по ноттингемскому замку бегает. Но в замок де Беллема идёт именно после такого диалога.
"Ведьма из Элсдона" - Робин пробирается в обитель шерифа.
"Пророчество". Такая же ситуация
"Алан из долины". Опять.
"Королевский шут". В замок пригласили, но Скарлет опять рьяно убеждает Робина, что это опасно.

В третьем сезоне тоже.

Похожая ситуация с замком лорда Клана в "Сыне Херна"
"Сила Альбиона". Роберта уговаривают не ходить, но он должен спасти Мэрион.
"Шериф Ноттингемский"
"Предательство"
"Адам Белл". Робина отговаривают от встречи с шерифом.

И всегда происходит полный драматизма и героизма диалог. :) Улыбнуло немного.

+5

31

vanessa написал(а):

Очень на игру похоже:)

Это ритуал. помнишь, детскую игру: "-Царь Горох, прими нас на работу. - А что вы умеете делать? - Мы не скажем, а покажем".  :rofl:
А если серьезно, то Карпентер молодец. Надо было писать быстро - писал быстро)))) А постоянство - признака мастерства, как говорится.

0

32

Прикол из закадровых комментариев.
Сидят в студии Марк Райан и Джейсон Коннери. И между ними такой диалог.
Звёздочками пометил важные места.

[Джейсон Коннери] А сейчас у меня к тебе вопрос: как звали «правую руку» Оуэна?
[Марк Райан] Грендель*.
[Джейсон Коннери] Правильно!
[Марк Райан] У меня было два варианта. Спасибо. Он позже снова появился, верно?
[Джейсон Коннери] Да, в серии «Час Волка». Но, кажется, появился ещё раз, в серии «Кромм Круак»**.
[Марк Райан] «Кромм Круак», где...
[Джейсон Коннери] Ричард О’Брайен***.
[Марк Райан] Ричард О’Брайен.

+2

33

Nasir, вот оно - актерское содружество)))
а я еще раньше (в самом начале, когда узнавала там про сериал разное) недоумевала: как же они даже не знали, что Эдди умер. И не пришли на похороны. Это я все с рок группами сравнивала. Но... тут другие отношения. И коллектив больше. И народу много проходит. И какого-то там Гренделя могли запросто перепутать с О’Брайеном.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

34

Фенимор написал(а):

Фил Роуз в наряде брата Тука усаживается на корточках, словно намеревается облегчиться, и задирает подол рясы. Камера дает крупный план того, что надето у него под рясой, и мы читаем надпись: "Не Робин из Шервуда".

Вот это чувство юмора!!! Можно подумать что их могли перепутать??!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Фенимор написал(а):

Николас Грейс и Майкл Прейд сражаются на мечах, и Николас Грейс внезапно целует Майкла Прейда.

О, это я видела в ролике, после поцелуя у Прайда такое выражение лица http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif !!!

Фенимор написал(а):

Николас Грейс в образе шерифа в "Семи бедных рыцарях" забирается в постель и обнаруживает под одеялом троих в одежде солдат.

Это я тоже видела в ролике, у Николаса отменное чувство юмора, затем он на них завалился, двое выпрыгнули а один остался!!! Такой гогот был за кадром!!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Фенимор написал(а):

Майкл Прейд на самом деле прыгнул с Рейвенскарской скалы в "Мечах Вейланда". Ну, или почти прыгнул... он пролетел вниз примерно 10 футов, а затем прыжок повторил каскадёр Стив Дент и, пролетев еще около 30 футов, вошел в воду. Человек, которого мы видим в воде – Стив Дент, а не Майкл. Вверх по скале М.П. тоже немножко пролез сам!

А я думала что все трюки сам Прайд исполнял!!! Оказывается без каскадера не обошлось, все равно здорово получилось, очень эффектно!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Спасибо очень интересная информация!!!

0

35

Nasir написал(а):

Прикол из закадровых комментариев.

Спасиб.

циник написал(а):

вот оно - актерское содружество)))

циник написал(а):

тут другие отношения

Возможно. Но тогда почему через раз так любят вспоминать, как они замечательно поддерживают отношения целиком и все, включая и съемочную группу тоже? Наверное, всё-таки тут просто кто с кем дружит сказывается, тот того и лучше запоминает... или с кем не дружит совершенно, до драки, того запоминает, потому что фиг забудешь. О, есть вариант для проверки: дождаться похорон ещё кого-нибудь из основного состава, не приходящих на эпизодические роли, и поглядеть, кто будет на похоронах. Хотя и то не факт. Опять всё может упереться в отношения.

Алиса написал(а):

Вот это чувство юмора!!!

Английское.

Алиса написал(а):

А я думала что все трюки сам Прайд исполнял!!!

Ага!!! С его-то близорукостью и заглавной ролью. Да какой юрист бы ему разрешил? Правильно, никакой. Это ж бешеные деньги.

Отредактировано Alga (2011-08-28 18:30:03)

0

36

Alga написал(а):

Ага!!! С его-то близорукостью и заглавной ролью. Да какой юрист бы ему разрешил? Правильно, никакой. Это ж бешеные деньги.

Говорилось же, что большую часть трюков актёры выполняли сами. Разумеется, имеются в виду несложные трюки, которые в высокобюджетных фильмах выполняют каскадёры.
Конечно, со скалы бы Прейда не дали прыгнуть, да и сам, наверное, не захотел бы, но первую составную часть трюка, вид снизу, совершил именно он. Это прыжок примерно метров с двух.

+2

37

Alga написал(а):

Но тогда почему через раз так любят вспоминать, как они замечательно поддерживают отношения целиком и все

Ну это как в любом большом коллективе :)  Взять хотя бы тот же форум. Есть основной состав, есть аутсайдеры, есть те, кто заскочил на огонек и пропал в темноте.
Эдди - аутсайдер.
Кумбз - заскочивший мотылек. О Брайан тоже.
Основной состав - разбойники и некоторые из рабочей группы, кто типа в деле.

Alga написал(а):

С его-то близорукостью

А что... со скалы прыгать не страшно.  :D  (это типа был сухой юмор)

Alga написал(а):

дождаться похорон ещё кого-нибудь из основного состава

И это тоже сухой юмор.

0

38

Nasir написал(а):

но первую составную часть трюка

Да знаю я. :) Просто кааак представила его сигающим туды, вниз. Не... это слишком сухой юмор даже для меня.

циник написал(а):

Основной состав - разбойники и некоторые из рабочей группы, кто типа в деле.

Это-то да.

циник написал(а):

И это тоже сухой юмор.

А то. :) Сушняк. День такой. Сражалась с соковыжималкой, которая старше меня. И вроде победила, всё выжала...

0

39

Alga написал(а):

Просто кааак представила его сигающим туды, вниз. Не... это слишком сухой юмор даже для меня.

Причём тут Прейд вообще? Да любой нормальный человек со страхом представит себя в такой ситуации. В комментариях как раз к этой серии Роберт Янг говорит, что и каскадёр не особо радовался заданию.

+2

40

Nasir, да ни при чём, кроме того факта, что близорукий актёр, прыгающий туда - это смешно только в очень, очень чёрноюморном случае. Я вот в этом смысле выразилась.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Приколы сериала