Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

Араминта написал(а):

просто хорошенько набили морду на ее глазах.

Вариант))

0

182

Читаю сценарий "Колдуна". Снова. Таки да, Гизборна обозначают как выпускника Гордонстона и Сэндхерста, только двенадцатовекового. Пишут, что очень хороший наездник, что очень любит нормандские развлечения (эм... по моему скромному мнению, оно как-то не имеет отношения к генетике, такие хобби много у кого есть) - охоту и рыбалку без ловчих птиц и соколиную. И он такой весь внушительных габаритов и с хорошо очерченной мускулатурой, катающийся по лесу с патрулем из шести человек, и по лицу-то беззлобно бьет РГ, и вообще, учитель физкультуры из частной школы прям в той сцене, как пишут. Бодро, четко, энергично проводит воспитательно-дознавательную беседу.

Вопрос на засыпку, связанный со временем суток: кто-нибудь видел то из гардероба Гизборна, в котором он спит? Оказывается, все видели. :) Целых две серии смотрели - в "Колдуне" и "Шуте". Во всяком случае, то, в чем он рассекает, ловя сбежавших из темницы, обозначено в сценарии "Колдуна" именно как его ночнушка. То есть, думаю, в сериале сильно пролетели с обозначением времени суток для разбойного побега, в сценарии с этим четче.

И о возрасте: пишут, что сэру 19-20, "как Робину". Таки да, как уже обсуждалось: ГГ = ранний рыцарь.

И пара слов о зажиливании: Гизборн по сценарию должен был быть в первой серии, в лесу, в кольчуге... коже и мехах! Ну, с меховой оторочкой. А нету. В смысле, в сериале. Или я просто забыла?

Отредактировано Alga (2012-07-19 19:15:25)

+4

183

Alga написал(а):

То есть, думаю, в сериале сильно пролетели с обозначением времени суток для разбойного побега

Почему пролетели, - они как раз ночью бегут, Марион вон уже почивает. А одежда Гизборна мне всегда казалось такой какой-то, ночной. Может, не совсем удобно в такой спать, ну так он типа халатик накинул, когда на улицу-то выскочил. :)

Alga написал(а):

Ну, с меховой оторочкой. А нету. В смысле, в сериале. Или я просто забыла?

Ну да, нету мехов. Опять зажилили. :)

0

184

Alga написал(а):

И о возрасте: пишут, что сэру 19-20, "как Робину".

http://uploads.ru/i/S/C/W/SCWy4.gif  (Я тут немножко понаслаждаюсь своей сверхпроницательностью, можно?)

Alga написал(а):

Гизборн по сценарию должен был быть в первой серии, в лесу, в кольчуге... коже и мехах! Ну, с меховой оторочкой. А нету.

В сценарии можно написать хоть то, что он был в валенках и тулупе. Вопрос только, не взбунтуется ли артист, на которого вкупе с прикидом системы "сложносочиненный бутерброд" попытаются еще и меховушку напялить. Учитывая то, что съемки летние.

0

185

Alga, ты в очередной раз просто поставила мою картину мира на попа))) Кип жжет не по-детстки.
По порядку:

Alga написал(а):

Гизборна обозначают как выпускника Гордонстона и Сэндхерста, только двенадцатовекового

Объясни конкретнее для диких кимров, чем славятся эти учебные заведения. И как сие относится к характеру или облику персонажа?

Alga написал(а):

охоту и рыбалку без ловчих птиц и соколиную

И где по фильму мы должны об этом догадаться, интересно? В какой сцене это демонстрируют или говорят о его любви? Вот рыбалку помню. На бревне. Только Гизборну не понравился сервис)))

Alga написал(а):

И он такой весь внушительных габаритов и с хорошо очерченной мускулатурой,

Даааа? И откуда ж об этом нюансе должен узнать зритель? Рассмотреть рыцарскую мукскулатуру сквозь слой из кольчуги, мехов и кожи (на последних двух сэкономили, как и на платюшке Марион))? Или, может, как раз ночной побег планировался для того, чтобы поднятый по тревоге, рыцарь очерчивал круги по двору сбивая свинок и хозяйственные постройки, впечатляя нас своей внушительной габаритной фигурой в обтягивающей льняной сорочке? Но фильм детский. И Гизборн спал в свитере. И зритель (я во всяком случае) восприняла, что парень мерзнет))

Alga написал(а):

и вообще, учитель физкультуры из частной школы прям в той сцене, как пишут. Бодро, четко, энергично проводит воспитательно-дознавательную беседу.

Да он ваще коня вышел прогулять. И плевал он на олешек, саксов и закон. Он утром тренировал Марион в стрельбе из лука, а после обеда качал пресс шерифу, вечером у него оздоровительная группа для похудения: Хьюго, Тук и снова Марион, которой кажется, что она набрала лишний вес)))

састер написал(а):

Почему пролетели, - они как раз ночью бегут, Марион вон уже почивает.

То, что кто-то в постели, еще не означает времени суток. Ночью должно быть темно. И вряд ли по двору шаталось бы столь много народа, свиней, коз и гусей. Или им всем не спится?
Видно, при съемках реально решили сэкономить еще и на освещении и сверхурочных (мехов им мало было). Потому что вполне логично сбегать ночью, когда все спят. А не среди бела дня в наполненном народом замке. И уходить в темноту легче и стрелки не видят цели. И Гизборн в одной сорочке.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-1.gif

састер написал(а):

А одежда Гизборна мне всегда казалось такой какой-то, ночной.

Ах! Вот как оказывается выглядит ночная льняная сорочка ниже колен! А Гизборн в этой самой "ночнушке" рассекает и на тукурнире по стрельбе, и на приеме короля. Ну парень без предрассудков http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif
Гизборн по логике ваще мог вполне спать нагишом. Молодой, горячий. Успел схватить меч и вперед! Но тогда это был бы уже сооовсем не детский фильм. Зато зритель бы успел вполне разглядеть эту самую "очерченную мускулатуру" и внушительные габариты. И даже не только это. Ох, я б даже не заметила, что фильм про РГ)))

0

186

циник написал(а):

То, что кто-то в постели, еще не означает времени суток. Ночью должно быть темно. И вряд ли по двору шаталось бы столь много народа, свиней, коз и гусей. Или им всем не спится?

У меня было впечатление, что дело происходит ранним утром. Живность и обслуживающий персонал уже проснулись и вымелись во двор по своим делам, а благородная леди еще изволит почивать, ей не к спеху. Ну, а Гизборн, получается, в пижамке. Только встал. Зарядку делал, наверное. Очерченную мускулатуру нарабатывал (правда, даже к третьему сезону так и не наработал).

циник написал(а):

Гизборн по логике ваще мог вполне спать нагишом.

Вот у меня тоже где-то в голове отложилось, что в Средние века это было нормой. Хотя... тогда и Марион тоже. А тут Робин. А фильм, как и было сказано, детский. Не пойдет.

0

187

циник написал(а):

Кип жжет не по-детстки.

Именно. Наслаждаюсь. Предвкушаю, что меня ждет дальше.

састер написал(а):

Почему пролетели

Потому что

циник написал(а):

То, что кто-то в постели, еще не означает времени суток. Ночью должно быть темно.

А неспящие в Сиетле, то есть люди и звери-птицы... Ну, бессонница у них. Коллективная.

састер написал(а):

мне всегда казалось такой какой-то, ночной

Везёт. Я без подсказки воспринимаю такое как верхнюю одежду.

циник написал(а):

парень без предрассудков

Учитывая детскость сериала в плане обнажения и то, что было по поводу обнажения в средневековость... я поняла! Это значит, что Гизборн - нудист. Причем махровый.

циник написал(а):

Но тогда это был бы уже сооовсем не детский фильм.

Угу. И он еще знал, что у Марион дверь незапертая, и рекомендовал запереть, а то бегают тут всякие... но пролет логический: Гизборн довольно кивает в сценарии, услышав звучание закрывалова. Ему не показалось странным, что не леди, так служанка леди подлетела к двери по воздуху? Видимо, нет: он торопился и еще толком не проснулся, в сценарии-то. Там убегалово Робина и красочная погоня с живностью описаны скупо и минималистично, Гизборн только-только просыпается, наверное. Хотя... кто помнит, он с шерифом во время погони общается, когда тот в очередной раз называет сэра не шибко умным? Или это тоже осталось в сценарии?

Араминта написал(а):

не взбунтуется ли артист

Дык... работа такая. Если пришел работать, не взбунтуется.

циник написал(а):

чем славятся эти учебные заведения

Элитарной традиционностью (хотя не сказала бы, что они прям древние... по сравнению с другими, еще более древними учебными заведениями) и страшилковостью типа физических наказаний, которые закаляют дух и тело у посвященных и пугают гуманных добряков, которые понятия не имеют о выращивании элиты. То есть Гизборн в восприятии сценариста - представитель в меру консервативного правящего сословия, суть которого в том, чтобы править всеми остальными, потому что такое сословие воспитывают так, чтоб у него был лидерский потенциал. То есть Гизборн - тот, кто на вершине пищевой цепи, и там ему самое место, ибо так повелел если не Бог, то традиция - наверняка, это суть природы вещей. Причем ГГ - условно говоря, консерватор не столько именно что политически, но социально, психологически, культурологически, то есть подразумевается целый огромный набор мелочей и нюансов, от того, как человек читает до того, с кем он спит и что он ест включительно, хотя если кратко, то имеется в виду лидерство и пищевая цепь. Опять же, сандохерстовость = военная направленность и то, что там из мальчика (в наши дни - и из девочки) делают не мальчика, но мужа. Офицера Её Величества. В общем, представь себе прототип Сталки, который исторический. :) Опять же, есть упор на познание других культур в Гордонстоне... и дисциплина вполне себе военная там же. Так что в любом случАе сэр - военный, эдакая надежда и опора прекрасной традиционной Англии. А мускулы - это  военные упражнения во благо родины, плюс то, что правящий класс хорошо питается и не ленится, лежа на боку, но действует во благо родины. Но, разумеется, сценарист это всё не хвалит. На контрасте с юностью (при одинаковом сценарном возрасте) с РГ Гизборн смотрится "солиднее" и "ненавистнее"... и реалистичнее.

циник написал(а):

И где по фильму мы должны об этом догадаться, интересно?

Хм... там, где он охотился с шерифом? Стоп. Это уже другая серия. Мне уже заранее интересно, обозначено ли как-то в сценарии на тему Хантингтона-младшего. А то Роберт любит охоту, лошади, опять же... а сценарист сказал, что это любят злые нормандствующие.

Отредактировано Alga (2012-07-20 22:36:32)

+1

188

Alga написал(а):

Если пришел работать, не взбунтуется.

Прайд, однако, балахончик-то обстриг.:-)
А если серьезно, я сильно подозреваю, что прикид с кожей и мехом действительно неуместно смотрелся на фоне буйной летней растительности, так что решено было Гизборна одеть просто в ноттингемскую форму.

0

189

Араминта написал(а):

Прайд, однако

Я имела в виду работу актером, а не звездой. :)

Араминта написал(а):

неуместно смотрелся

Думаешь? Мне кажется, что не одобрили бюджет и костюмерша.

0

190

Alga написал(а):

Ну, бессонница у них. Коллективная.

Меня в этом напрягает то, что побег средь белого дня говорит лично мне о тупости разбойников. Всех разом. А я вот уверена, что режиссер болел за "наших". Поэтому сцену считаю неоправданно снятой днем. Но есть в сценарии странный момент:

Alga написал(а):

Хотя... кто помнит, он с шерифом во время погони общается, когда тот в очередной раз называет сэра не шибко умным? Или это тоже осталось в сценарии?

Из чего я заключаю, что шериф тоже страдал бессонницей. Либо... либо сценарист плохо работал. Ваще плохо. Это огорчает.(((

Alga написал(а):

Ему не показалось странным, что не леди, так служанка леди подлетела к двери по воздуху?

По сценарию он не только надежда нации с мускулами и консерватизмом, но и еще тупой.

Alga написал(а):

И он еще знал, что у Марион дверь незапертая

Сценарная глупость не мешала харизме и мускулам делать свое дело.))) Марион не такая уж и невинная леди выходит)) И счего это она вдруг так в монастырь заторопилась?

Alga написал(а):

То есть Гизборн - тот, кто на вершине пищевой цепи, и там ему самое место, ибо так повелел если не Бог, то традиция - наверняка, это суть природы вещей.

Только шериф об этом не знает)))

Alga написал(а):

там, где он охотился с шерифом?

Там явно удовольствие получает только шериф. Гизборн едет с кислым лицом и не слышит (да влом ему ваще) как кричит сокол.

0

191

циник написал(а):

Поэтому сцену считаю неоправданно снятой днем.

Да. Думаю, всё уперлось в то, что заказчик опасался, а будет ли видно в темноте, кто, куда и как движется. Или не заказчик, так еще кто влиятельный. По тексту-то побег не средь бела дня.

циник написал(а):

шериф тоже страдал бессонницей

Скорее, его разбудил Гизборн. :) Или нет... шериф по сценарию спускался по лестнице (в туалет шел? водички попить? еще куда?), и тут Гизборн на всех парах несется вверх по той же лестнице: "Вы его видели?" РГ, в смысле.

циник написал(а):

и еще тупой

Да, Карпентер это обязательно, по образу Гизборна, як иначе с Кипом?

циник написал(а):

Сценарная глупость не мешала харизме и мускулам делать свое дело.)))

Думаю вот: он по сторонам глазел, перед тем как дверь начать кулачищем дубасить потому, что выглядывал сбежавших? Или чтоб не было свидетелей? Хотя говорил громко (хм... момент, громкость как раз тут явно прибавил Эдди, в тексте она в разы тише, чем на экране), но стучал нетихо в любом случае по сценарию.

циник написал(а):

И счего это она вдруг так в монастырь заторопилась?

Ну как: там рожать удобно. Толстые стены, запасы еды, покой и благодать, а если настоятельница вне влияния братьев де Рено, то и вообще красотища. Хотя Марион, конечно, не та королева, и нет той войны, и монастырь другой...

циник написал(а):

Только шериф об этом не знает)))

У него отрицание бытия и сознания. :)

циник написал(а):

Там

В сериале? Спасиб. Осталось сопоставить со сценарием.

Отредактировано Alga (2012-07-20 23:28:18)

0

192

Alga написал(а):

(в туалет шел? водички попить? еще куда?)

Эти все удобства в его опочивальне есть. Кроме удобства под кодовым названием "еще куда". И, если Гизборн влетает в шерифа на лестнице, то... может у них это "еще куда" общее? Комната Марион например....

Alga написал(а):

Хотя говорил громко и стучал нетихо в любом случае.

Я повторяю, по сценарию Гизборн тупой. И... глухой. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

Alga написал(а):

Хотя Марион, конечно, не та королева, и нет той войны, и монастырь другой...

это слова из песни?

0

193

Вы мне про ночнушку-то объясните. Ну ладно, в сцене побега - ночь, Гайка в исподнем, а в Королевском шуте, он что разбойников в нижнем белье убивать пошел? Нет, ну понятно - тупой, но все-таки! Да и не похоже это одеяние на ночнушку. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-5.gif

0

194

Все-таки Эдди молодец! Не выглядит Гисборн таким уж тупым в фильме, в третьей части особенно! И это правильно! За что мне собс-на так "Легенда" и понравилась!

0

195

Alga, то есть ты говоришь, что Гисборн действительно "цвет рыцарства", без шуток?  http://uploads.ru/i/T/U/Q/TUQie.gif Тогда возникает вопрос, что же его шериф так чморит и вообще, как он в этой, извините, ...опе нотингемской оказался! Или опять несовпадение желаемого с действительным т.е. фильма и написанного сценария!

0

196

Любовь написал(а):

Вы мне про ночнушку-то объясните.

Легко! В сценарии было написано, что побег ночью, Гизборн по боевой тревоге выскочил, в чем спал. Ночнушка по замылу режиссера должна была подчеркнуть мускулатуру и одновременно вызывала в зрителе замысленный изначально "комик релиф".
Но при съемках сцену перенесли на светлоре время суток. Посему Гитзборн рассекает меж гусей и дворовых в серой котте, которая является верхней приличной одеждой. Он ее носит днем, ночью снимает, оставаясь в неведомом нам исподнем (должно быть ночнушку нам явили в сцене макалки, любуйтесь)).
Поэтому Гизборн в "Шуте" идет убивать разбойников все в той же котте, в которой был и на королевском пиру. А его идиотичность (Гизборна, не пира) показывает то, что он не убил разбойников спящими, а устроил показательные выступления: "Подвести этих на цепь")).

Любовь написал(а):

Все-таки Эдди молодец! Не выглядит Гисборн таким уж тупым в фильме, в третьей части особенно! И это правильно! За что мне собс-на так "Легенда" и понравилась!

Ой, вот как приятно. Соглашусь со всем оптом)) http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-4.gif

0

197

Alga написал(а):

Я имела в виду работу актером, а не звездой.

Ну, Эдди все-таки тоже был не мальчик с улицы.:-) Кроме того, откуда нам знать, что там ему за меховушку сшили (если вообще сшили, конечно). Может, нечто такое, в чем он верхом сайгачить наотрез отказался, ибо мешается со страшной силой. А поскольку лично я в сцене загоняния Робина и Мача таки вижу довольно серьезную работу всадников, ему могли поверить как профессионалу.

Alga написал(а):

Думаешь? Мне кажется, что не одобрили бюджет и костюмерша.

Думаю, мог не одобрить главный художник по костюмам. Гизборн при исполнении, стало быть, должен быть в форме, соответствующей форме всего ноттингемского гарнизона. А меха носят штатские - от Джона до шерифа.

циник написал(а):

Поэтому сцену считаю неоправданно снятой днем.

Почему и говорю, что могло подразумеваться раннее утро. Хотя, возможно, я просто ищу оправдания.:-)

0

198

Араминта написал(а):

Почему и говорю, что могло подразумеваться раннее утро. Хотя, возможно, я просто ищу оправдания.

Ох, ну а как зритель мог понять, что это утро? Доступно, зритель же юный? В Ноттингеме нет огромных настенных часов и не могло быть тогда. ))) Самое простое - показать встающее солнце - три секунды, и зритель в курсе. Ну или петуха пропевшего. ))) Но это те мелочи, которым учат сценаристов. Зритель не должен задумываться о времени суток, зритель должен задумываться о том, каким смелым, ловким и отчаянным показан Робин Гуд, и что он не лишен однако здравого смысла)))

Араминта написал(а):

Думаю, мог не одобрить главный художник по костюмам.

Главный художник по костюмам должен знать, что поверх кольчуги меха не носятся. Если не суровая зима. Да и просто логика - Гизборн запарится в таком наряде рассекая верхом и ему будет неудобно, случись что.
Создается впечатление, что сценарист всячески старался показать разницу между бедными, оборванными саксонскими деревенскими (те, чьи дети в темноте умирают от голода), и богатой правящей верхушкой. Плюс характер самого Гизборна, как сноба, демонстрирующего свое положение и состояние. Ну или просто франта. Так чего ж не развить эту тему там, где это уместно? Показать Гайку в мехах и шелках, обвешанного золотом на приеме или пиру? Ведь сама по себе "контрастность" вполне понятна и оправдана. Лично я легко бы поверила и соотнесла с характером Гая то, что тот любит наряжаться, выглядеть богато и показывает всячески свой социальный статус?
Вот кажетсо мне еще больше, что сценарист мало что знал о средневековье. И не слишком-то стремился узнать)))

Отредактировано циник (2012-07-21 11:53:59)

0

199

циник написал(а):

Так чего ж не развить эту тему там, где это уместно? Показать Гайку в мехах и шелках, обвешанного золотом на приеме или пиру?

Ну, в довольно-таки щегольских шмотках и золотой цепи нам его показывали. Плюс два доспеха, плюс коник явно не прокатский... Так что парень небедный, это вполне видно. Меха уже лишние. К тому же меха ассоциируются не столько с богатством как таковым, сколько с роскошью и изнеженностью, а Гизборн должен быть тупым солдафоном.

0

200

циник написал(а):

может у них это "еще куда" общее

А дело было так: шериф обычно приходил строго во столько-то. Но тут приехали гости, то есть аббат, который привез с собой сэра. Марион знала, что до дум о судьбах Англии с шерифом еще куча времени, и зазвала сэра на огонек. Собссно, он у нее и был, когда узники сбежали. Или только собирался к ней. А шериф шел уже от леди, пока суть да дело с беготней. А аббат...

циник написал(а):

И... глухой.

Эт не всё, погодь. Еще сэр плохо видит и не умеет облекать мысли в словеса с первой попытки. Не совсем инвалид, конечно, но... возможно, харизматичные мышцы компенсировали нехватку остального по женскому мнению. Опять же, у сэра есть образное мышление, он разбирается в переносном и прямом значении слов и с переменным успехом улавливает, где слово "лопата", если анекдот рассказывает король.

циник написал(а):

это слова из песни?

Это мои слова. :) Из головы брала. Сюжет неновый, а опора - на одну из многочисленных королев по мысли была, английских. Она благополучно отсиживалась с пузом в монастыре, пока шла очередная дележка власти, монастырь осаждали, но без толку. А потом ее король приехал и она с гордостью предъявила ему свежего наследника.

Араминта написал(а):

должен быть в форме, соответствующей форме всего ноттингемского гарнизона

В то время он работает на аббата.

Любовь написал(а):

то есть ты говоришь, что

Где? Не было такого, такого не было. Я сказала, что по сценарию Гизборн - восхитительный хищник, которого не любит сценарист.

циник написал(а):

И не слишком-то стремился узнать)))

Во-во.

Араминта написал(а):

не мальчик с улицы

В смысле? Не поняла, прошу пояснилова.

Араминта написал(а):

меха ассоциируются не столько с богатством как таковым, сколько с роскошью и изнеженностью

Представила диких и бородатых, в шкурах, самых разных национальностей... Не, что-то у меня меха ассоциируются или с тем, что тот, кто в мехах,  добывает их сам, или что у него есть на них деньги.

Пара моментов из биографии ГГ: таки у него был по крайней мере один брат, который тоже Гизборн, и который дожил минимум до сражальческого возраста. Однажды тому брату выбили глаз на турнире.

Отредактировано Alga (2012-07-21 16:42:23)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)