Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

Alga написал(а):

Собссно, он у нее и был, когда узники сбежали.

К сожалению, нет. Потому что тогда б Гай гонялся бы за Локсли точно не в свитере. И даже не в ночнушке. А аки настоящий галл))) В смысле, в чем рядом с леди лежат

Alga написал(а):

Опять же, у сэра есть образное мышление, он разбирается в переносном и прямом значении слов

Э... А это откуда зритель должон подчерпнуть? Меня вот именно образность мышления взволновала.

Alga написал(а):

таки у него был по крайней мере один брат, который тоже Гизборн, и который дожил минимум до сражальческого возраста. Однажды тому брату выбили глаз на турнире.

О как! И куда потом дели братца? И чего ж от него отказались? Хотя понятно, что это в принципе мало говорит о персонаже. Ну есть у Гизборна брат и че? Гай типа не одинок?))) Че хотел показать сценарист? Вот реально интересно. Понятно, что Гай гадский хищник, понятно, что знает, че бывает на турнирах с рыцарями, понятно, что не витает в облаках и совсем не романтик. Э... Типа контраст образу травоядного эльфа - Локсли?

0

202

циник написал(а):

В смысле, в чем рядом с леди лежат

Просто в коридорах холодно, и леди уговорила его набросить на себя чего-нибудь, а то он простудится, умрет, и ей станет лежать не так интересно.

циник написал(а):

А это откуда зритель должон подчерпнуть?

Эт я веселюсь по ходу слов, сказанных и в сценарии, и в сериале. У сценариста нигде не написано, что оно у Гизборна есть, конечно, но по факту сэр знает, что "далеко пойти" можно и прямо, и переносно, и это демонстрируется на Ральфе, и прочая-прочая, полоно, как у всех, наверное, персонажей, кроме статистов, которые хоть раз метафору или сравнение какое произнесли за сериал. Опять же, это философствование на тему медалей и сторон про шерифа и РГ... не понимаю, зачем оно было надо, но оно зачем-то там есть? Есть.

циник написал(а):

И куда потом дели братца?

Не знаю, мож, еще где в тексте найдется. В сценарии "Алана" о нем промежду прочим Милдред рассказывает Гизборн в процессе рассказывания о турнире, когда они с ней едут в Ноттингем, а папа Милдред страдает дома, схлопотав топорную рану.

циник написал(а):

Че хотел показать сценарист?

Не знаю. :) Может, просто в очередной раз думал подчеркнуть, что сэр - редкостный болван и вообще гад: юному, нежному созданию 16 лет впаривает неаппетитные подробности про выбитые глаза братьев и убитую под сэром лошадь вместо чего-то более положительноперсонажного в беседе, потому что сэр бяка?

циник написал(а):

Типа контраст образу травоядного эльфа - Локсли?

Как? Брата же нет в кадре, и Гизборн не дает родичу никакой оценки, просто перечисляет факты: на турнире произошло то-то и с тем-то. Ща про эльфа напишу в его теме. Мне дюже нра, чего там в сценарии про Локсли. ;)

0

203

Alga написал(а):

т

Гизборна? Уговорила? В момент тревоги? Э...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-3.gif

Alga написал(а):

не понимаю, зачем оно было надо, но оно зачем-то там есть?

А я думаю, что к третьему сезону Эдди и Грейс уже вовсю сами прикалывались, вставляя в диалоги свои реплики.

Alga написал(а):

сэр - редкостный болван и вообще гад: юному, нежному созданию 16 лет впаривает неаппетитные подробности про выбитые глаза братьев и убитую под сэром лошадь вместо чего-то более положительноперсонажного в беседе, потому что сэр бяка?

Да нежное создание в курсе выбитых глаз, збов и топорных ран. У нее папА такой же. Вот интереснее, почему таки в самом фильме это вырезали? И брата и подробности про кровавые турниры?

Alga написал(а):

т

Я имела в виду, что наличие брата у Гая как-то показывает самого Гая (ну для чего-то ж нада было этого брата придумать). Причем с подробностями кровавыми и характерными. И контраст составляет сам Гай. Он гадский хищник лищенный романтизма и гуманности, в отличии от Локсли.
Гы)) Этак негуманно испортил аппетит Милдред. Она и имяса теперь есть не станет. Особенно конину. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

Отредактировано циник (2012-07-21 17:39:08)

0

204

Ой! Что-то с цитированием случилось.
Первое "Т" в моем посте это:

Alga написал(а):

и леди уговорила его

Второе "Т" :

Alga написал(а):

Как? Брата же нет в кадре, и Гизборн не дает родичу никакой оценки

+1

205

циник написал(а):

В момент тревоги?

Она уговаривала хорошо. И они играли в покер на одевание.

циник написал(а):

к третьему сезону Эдди и Грейс

Это-то как раз понятно, я о другом: зачем оно надо в рамках вселенной RoS?

циник написал(а):

нежное создание в курсе

Да, но она же типа леди и типа положительная, а тут - грязь, кровь, шмяк, бух! Он с ней там еще до турнира обсуждал здоровье барона, да пустят ли ему кровь и тэ пэ, и вроде как Милдред не в восторге была от общения.

циник написал(а):

Вот интереснее, почему таки в самом фильме это вырезали?

Эдди потребовал прибавку к зарплате за количество реплик сверх того, что по контракту? :) Да мож просто на ходу забыл сценарист, что у него там планировалось. Или страницу с текстом на самокрутку пустил. Или еще что. Например, допустим, что у Стефани Таг плохо получалось одновременно и ехать верхом, и беседовать, и сцену беседы убрали.

циник написал(а):

имела в виду, что

Я поняла. Но не знаю, как оно характеризует, разве что всё та же бяковость образа, и всё:

циник написал(а):

гадский хищник лищенный романтизма и гуманности, в отличии от Локсли.

циник написал(а):

Особенно конину.

А при виде рыбьих глаз ей сделается дурно и она поспешит убежать, чтоб дурнота не портила аппетит остальным едокам.

Отредактировано Alga (2012-07-21 17:52:47)

0

206

Alga написал(а):

И они играли в покер на одевание.

Гай играет в покер? О... у него не так плохо с логическим мышлением. Впрочем, если играли на одевание, то наоборот - очень плохо. Ведь Мароион осталась в ночнушке. С другой стороны, Гаю мож просто захотелось подольше понаблюдать полуголую леди, и он поддавался намеренно. Тогда у него неплохо еще и с актерским даром. О...

Alga написал(а):

Милдред не в восторге была от общения.

Ох, сдается мне, что у сценариста проблемы не т олько со знанием средневековья, но и с психологией. Если Милдред так противно было слушать понлный кровавой физиологии рассказ Гая о турнирах, так какого она после выворачивает ему душу в сцене "шериф ждет - пусть ждет"? А что если Гай щас как ляпнет что-нить кроваво физиологическое типа "главное пережить первую брачную ночь, миледи. Моя матушка рассказывала, что если пить краснеое вино, крови на простынях больше"? Разве нежное создание станет так откровенничать с субьектом, от которого ее воротит? Ей че, мало шерифа?)))

Alga написал(а):

Эдди потребовал прибавку к зарплате за количество реплик сверх того, что по контракту?

Эдди очень хотел эту роль. А еще он привык выкладываться наизнос даже в роли Вилли, там где и не надо вовсе. А кроме того, думаю, что раз он не попросил прибавку после сцены с макалкой, где его чуть не угробили...

Alga написал(а):

Да мож просто на ходу забыл сценарист, что у него там планировалось.

Вот это скорее всего.

0

207

циник написал(а):

Гай играет в покер?

Нэ, карт тогда ессно не было, просто мне нра, как оно смотрится. Кости на одевание было бы больше по эпохе.

циник написал(а):

Ей че, мало шерифа?)))

Учитывая, что на вопрос Гизборна о кровопускании она ответила так - "А разве он пролил недостаточно крови?"... возможно, леди кровожаднее и черноюморнее, чем нам пытаются обрисовать с помощью ее лав-стори с Аланом. Или черного юмора здесь нет, а есть просто нежелание беседовать. Но тогда говорить бесчувственному любителю кровавостей о любвях как-то незачем, это да.

циник написал(а):

раз он не попросил прибавку после сцены с макалкой

А кто его знает. "Милую женщину с брифкейсом" он упоминает, бухгалтершу.

Отредактировано Alga (2012-07-21 19:09:09)

0

208

Alga написал(а):

В то время он работает на аббата.

Точно. Тут я лопухнулась.

Alga написал(а):

В смысле? Не поняла, прошу пояснилова.

Я имела в виду, что какой бы звездой ни был Прайд, Эдди тоже не впервые в жизни оказался на съемочной площадке, да и, насколько я помню, на роль Гизборна был приглашен, а не стоял в очереди на пробы. Так что, возможно, имел свое право голоса в плане обсуждения костюма. Но это исключительно мои домыслы, не подкрепленные фактами.

Alga написал(а):

Не, что-то у меня меха ассоциируются или с тем, что тот, кто в мехах,  добывает их сам, или что у него есть на них деньги.

Видимо, я опять неточно выразилась. Разумеется, подразумевались меха хорошей выделки, которые именно что подчеркивают статус их носителя, а не живописное черт знает что образца "Волкиных шкурок".

0

209

Alga написал(а):

Ему не показалось странным, что не леди, так служанка леди подлетела к двери по воздуху?

циник написал(а):

Я повторяю, по сценарию Гизборн тупой. И... глухой.

А разве леди бегала как слон, так что её топот должен был быть слышен за толстыми замковыми стенами и дверьми?

+1

210

ascent написал(а):

Здесь из всех людей в форме (которые в серии стоят с ним рядом ) у Гизборна кольчужный капюшон самый разношенный, кадык видно.

http://uploads.ru/?v=dJsL3.jpg
Даа, нашему сэру Гаю давно пора новое обмундирование на складе получать. А то и меча не надо - ножичком махнет по горлышку  какой -нибудь отморозок типа тех что на короля Ричарда напали в серии "Королевский шут" и будь здоров. Да шериф скорее удавится, чем денег даст. Если он даже себе жмется новый подшлемник заиметь
http://uploads.ru/?v=ZWDiT.jpg
(тоже горло открыто, запросто прирезать можно), то чего тогда бедному Гизборну ожидать от него.

0

211

От частых купаний к серии про тамплиеров шерсть растянулась))

+1

212

Пыталась найти в сценарии хоть намек на цветовую гамму Гизборна, типа увиден же ужо Карпентером Эдди? Итог: любой из его природных, не грязевой из "Колдуна", цветов у сэра отсутствует как класс. То есть о том, какого оттенку у Гизборна глаза, кожа или волосы, в сценарии нет данных. Никаких. Короче, сэр бесцветный по автору, и можно вообразить любого.

0

213

Интересно, это имеет под собой глубокие и плодородные слои почвы? Вряд ли, если не считать подробности наипервейшего списка как такового, но где глудибны, а где подробность, sure. :) А то в сценарии первой части «Колдуна» ГГ, обозначаемый в списке персонажей, называется сэром Гаем Гизборном, в списке «Ведьмы» утрачивает сэрность, в «Рыцарях» опять щеголяет без неё, в «Алане» снова делается сэром Гаем Гизборном, в «Шуте» он и сэр, и Гай, и Гизборн, а в «Деревьях» сжимается до Гизборна не только без «сэра», а и без «Гая» тоже, и остается таким лаконичным в «Детях», «Колдовстве» и «Враге». В «Сыне Херна» списка нет, в «Шерифе» тоже, а в «Кромм-Круаке», ессно, нет сэра ни в каком виде, хотя список имеется. В «Предательстве» сэр опять троичен, а в «Волках» опять нет списка.

0

214

Alga, не парься. Списки пишут для тех, кто посвящен в процесс съемок и всяко понимает, что Гай - это Гизборн, а Гизборн это сэр.))
Если б ты видела мои списки, то могла бы подумать о глубинном значение определения например "Гай крылатый".

0

215

циник написал(а):

не парься

циник написал(а):

о глубинном

Та ни, меня кухня вопроса интересует, глубинное сама придумаю. :) Думаю, всё упирается либо в ошибку того, кто набирад текст, как в случае с шерифом, либо в какой-то производственный момент, но какой? В одних списках сокращений больше, в других меньше, но причину не понимаю, а мне интересна логика вопроса. Может, есть какая-то специфическая, английская сценарная система, кто в курсе?

циник написал(а):

значение определения

Думаю, усё или о передвижении из пункта А в пункт Б может быть, или о том, что в голове (душе, почках...) персонажа такое состояние, что оно либо подвешенностью отдает, либо головокружением, либо хорошим настроением. "Гизборн с хвостом" и "Робин в рагу" я тоже пишу, определений хватает, особенно в заметках на скорую руку, которые применяются потом.

Отредактировано Alga (2012-08-16 18:43:33)

0

216

шериф интересно говорит  в "Колдуне" (ну в русском переводе)- у Гизборна мозги "не на месте". то есть вот эта фраза меня как-то заинтересовала. шериф полагает, что мозги у Гая наличествуют, но работают как-то на перекосяк.  И берёт таки его на работу, потенциал в нем видит, видит и думает что сможет- его нужно только "правильно" направлять.

0

217

ascent
В оригинале "on his backside", а backside - это то, на чём сидят. То есть, в оригинале более грубое выражение. Не знаю, кстати это или нет. :)

0

218

Nasir
кстати, кстати)) я ж говорю- чем-то другим думает :D , я просто за шерифом прозорливость особенную заподозрила, по отношению к подчиненному

0

219

Nasir написал(а):

В оригинале "on his backside", а backside - это то, на чём сидят

Гы))) Гизборн э... владеет седьмым чувством. В простонаречие русском это что-то типа "вот чует мой бэксайд, будет полный э... бэксайд" http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

220

ascent написал(а):

по отношению к подчиненному

Он там ещё не его подчинённый

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)