Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

В "Пророчестве" в первый раз заметил, что, когда сэр Гай приветствует де Леона, у него явственно дрожит рука. Наверное, от страха. Или тут ещё что-то может быть?

0

242

Nasir, если с точки зрения медицины, то сэр с дрожью мог болеть:

1) остеохондрозом, возможно, что-то было и с шейным отделом, возможно, что и били по голове лет эдак... десять назад, до дрожи в момент общения с де Леоном;

2) сердечно-сосудистым чем-то, возможно, тут не обошлось без тахикардии, возможно, отчасти спасибо хандрозу и мозговому кровообращению;

3) жадностью;

4) просто "болел", после вчерашнего.

Или всё дело в том, что он недавно что-то делал руками, возможно, связанное с тяжестью, а у него и позвоночник, и суставы, и сердце, или приходилось быстро двигаться, или усталось от монотонной и нетяжелой работы, возможно, с сильным недосыпом. Или рука была сломанной, и не по одному разу, и погода менялась, и сэру нажали на руку недавно, и у сэра было плохое настроение, и... кто еще предложит варианты?

Отредактировано Alga (2012-11-02 12:13:15)

0

243

Alga написал(а):

возможно, что и били по голове

Точно били. И не раз. Особенно часто под Арджантаном)) Но если б причина в этом, рука б дрожала постоянно.

Alga написал(а):

сердечно-сосудистым чем-то, возможно, тут не обошлось без тахикардии

Вот это вряд ли. Его б списали из военно-заземленных сил. Или сам списался б, посмертно.

Alga написал(а):

жадностью;

?

Alga написал(а):

просто "болел", после вчерашнего.

Вот сие мне нравитсо. Возможно, что болел не Гай, а Эдди.

Alga написал(а):

он недавно что-то делал руками, возможно, связанное с тяжестью

тоже возможно. Но он всегда что-то подобное делает руками. По логике ежедневно и по нескольку раз)))

Alga написал(а):

кто еще предложит варианты?

Переволновался. Все-таки принц грядет. И на Гае вся ответственность за прием.

0

244

Жадность - это я из классики. :) Ну, типа, "у него вздрогнули руки от одной только мысли о бабле". Хотя какое бабло здесь - не знаю. Вроде как просто официоз, а не премиальные.

циник написал(а):

Вот это вряд ли.

Смотря в каком возрасте такое могло начаться. Возможно, он уже списался.

циник написал(а):

По логике ежедневно и по нескольку раз)))

Я не про ежедневную норму, а про то, что было тяжелым не вообще и для человека, который мало движется, а для сэрской нормы либо обычным по норме, но при резком движении.

циник написал(а):

Возможно, что

Эт выход за рамки вселенной действа. :) Так-то - запросто, а внутри ее... думаю, тоже запросто. Сэр не мог выпить? Мооог.

циник написал(а):

Переволновался.

Согласна. Вопрос в том, насколько сильно из-за того, что сэр сказал де Леону и насколько - из-за того, что он знал сам. Потому что по истории сэр должен был знать, а не спрашивать де Леона, что да как делать, чтоб принцу нравилось в замке. Потому что сэр знал, что это за фрукт, принц Джон, но для зрителей все объяснили и разжевали... и получается, что де Леон - недавно при принце, а сэр выигрывал время, задава вопросы. Но тогда какого он ничего не успел? Времени не хватило? Может быть.

Отредактировано Alga (2012-11-02 13:53:41)

0

245

Интересно, шо это такое: сэр иной раз патрулирует Ноттингемский замок по ночам. При случае пошерстю весь сценарий. А то сценарист говорит, что в "Шерифе" сэр эдак патрулировал в беспокойном состоянии, потому что отчасти нутром чуял нечто эдакое, отчасти, типа, знал, что разбойники придут на чай с печеньем. Хотя в принципе он в том же сценарии уже нараздавал приказов своим подчиненным, но и сам поперся. А еще сэр по-прежнему заведует агентурной сетью, всё в той же серии, но шерифа волнует разве цена вопроса.

Отредактировано Alga (2012-11-05 18:01:29)

0

246

Alga написал(а):

сэр иной раз патрулирует Ноттингемский замок по ночам.

Так если он при шерифе нечто вроде начгарнизона - это его непосредственная обязанность, типа. Обход караулов называется))) Работает человек. Трепетно относится к службе.

0

247

Фигня в том, что у Гизборна очень расплывчатая должность и вроде как он раньше по ночам в патруле (там он именно сам патрулирует, как я понимаю по тексту) замечен не был, он буквально сам тащится по замку, общение с теми, кто на постах, обозначено отдельно. И его то управляющим обзовут местным, то вдруг выяснится, что такой у них и без Гизборна есть, а сэр занят кучей вещей и вроде как выше по должности, чем тот управляющий, и в его деятельность входит куча всего, от дел, связанных с казнительными мероприятиями и до, включая нерешительное разглядывание королевских развлечений.

Отредактировано Alga (2012-11-05 18:13:20)

0

248

циник написал(а):

Возможно, что болел не Гай, а Эдди

Во-во. Приехал из любимой Испании, загоревшим, потолстевшим, с проломленным носом и дрожащими руками. Хорошо отдохнул!
Понимаю, что меня начнут порицать. Мол, опять она выискивает скабрезные подробности из жизни РЭ.
Но факт:  внешность его по сравнению с первым сезоном сильно поменялась.

+2

249

Verushka написал(а):

Приехал из любимой Испании, загоревшим, потолстевшим, с проломленным носом и дрожащими руками

это он с русскими туристами отдыхал)))

Verushka написал(а):

Хорошо отдохнул!

А то!
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

0

250

Да, Циник, это оффтоп :D

Но если рассуждать о Гизборне, то все равно склоняюсь вот к этой версии:

Alga написал(а):

4) просто "болел", после вчерашнего.

По сюжету действие этой серии происходит в отсутствие Де Рено. Шерифа нет и в "Повелителе деревьев", и в начале "Детей Израиля".
"Кот из дома - мыши в пляс". Вот Гизборн и отрывается, квасит, пользуясь отсутствием непосредственного начальника.
Вы только посмотрите, нет шерифа - он же кубок из рук не выпускает:

http://s3.uploads.ru/t/jnZWM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bdlpZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6yjr9.jpg

Отредактировано Verushka (2012-11-05 21:06:45)

+2

251

Alga написал(а):

"Шерифе" сэр эдак патрулировал в беспокойном состоянии

Нет у Гизборна леди, чтоб заняться и успокоиться. Вот и шастает по ночам. Не спитьсо. Молодой же ишо))

0

252

циник написал(а):

Нет у Гизборна леди, чтоб заняться и успокоиться

Да так-то у него много поводов напиться и забыться :
1. шериф достал;
2. коллеги по работе стучат на него при первой же возможности
3.жители Уикема ненавидят,
4.с лЯбовью как-то не складывается.
5. Робин Гуд не ловится (не растет кокос и.т.д.)
6. И вообще всё надоело, злые вы, уйду я от вас

0

253

Verushka написал(а):

квасит, пользуясь отсутствием непосредственного начальника

Оно бы вполне себе вариант, но с кубком сэр был в кадре и при начальнике, ино раз - буквально тогда, когда начальство в кадре. Значит, сэр хряпнул больше (или чаще... или и то, и сё), чем обычно? циник, нэ знаю-нэ знаю. :) Мне шастание так и не делается понятным, потому что если отталкиваться от того, что, как показывает историческая практика, наличие и отсутствие леди, будь то жена своя или чужая, то есть Дама сэрца, не мешало сэрам думать об Англии, то

циник написал(а):

Не спитьсо. Молодой же ишо))

вполне можно излечивать на дому, у себя, то бишь. Ему ж ничто не мешает сказать нечто вроде: "Ты! Приходишь в шесть. И захвати с собой подругу!" Зачем куда-то самому переть ночью, когда свистни - прибегут? И если не брать на веру слова сценариста о том, что Гизборна беспокоило нутряное чуйство и знания разбойничьей привычки зайти в гости, вот он и патрулировал вместо того, чтоб хорошо проводить время? Правда, есть еще вариант, вполне в рамках сценария, пожалуй. Ну, что ГГ так сбежал от внимания нового босса. Ага, временно. Или сэр просто любил пройтись по молодости, ему было не в кайф, когда всё на блюдечке, нравилось идти к цели? Хотя все равно не вижу логики, большой и толстой.

Verushka написал(а):

у него много поводов напиться и забыться

Чесслово, не нашла ни в одном пункте того, ради чего имело бы смысл портить печень. Может, всё было проще? Сэр взял и выпил, не потому, что всё плохо, а потому, что устал, хотел выпить. Или так: он в принципе "пил, пью и буду пить". Но в тот раз вино подвернулось чуток забористей. Или у сэра в кои-то веки был какой хороший повод. Для разнообразия. :)

Отредактировано Alga (2012-11-06 12:30:11)

0

254

Verushka написал(а):

жители Уикема ненавидят

Ой.  :rolleyes: Что-то с моей точки зрения переживания по данному поводу сильно истончают сэрскую духовную организацию. Прямо-таки первый в истории сентименталист, устроивший страдания молодого Вертера на ноттингемский манер  :glasses:

+1

255

Alga написал(а):

Оно бы вполне себе вариант, но с кубком сэр был в кадре и при начальнике, ино раз - буквально тогда, когда начальство в кадре

Ну шериф-то бывалый выпивоха.

Alga написал(а):

Чесслово, не нашла ни в одном пункте того, ради чего имело бы смысл портить печень. Может, всё было проще? Сэр взял и выпил, не потому, что всё плохо, а потому, что устал, хотел выпить. Или так: он в принципе "пил, пью и буду пить".

Немного оффтоп, но не понять нам алкашей. Есть такой фильм про бывалых аддиктов, называется "Trainspotting". Как там?
" Причина? Нет никакой причины."

Alga написал(а):

не мешало сэрам думать об Англии

Это всё не то. Любви хочется, большой и чистой, взаимной :D

+2

256

Verushka написал(а):

Любви хочется, большой и чистой, взаимной

Вот. Именно. И еще чего-то... неопределенного, но лишающего покоя...

0

257

Леди, а вам не кажеццо, что тема с дрожанием рук муссируется уже во ВТОРОЙ раз? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Alga написал(а):

очень расплывчатая должность и вроде как он раньше по ночам в патруле (там он именно сам патрулирует, как я понимаю по тексту) замечен не был, он буквально сам тащится по замку, общение с теми, кто на постах, обозначено отдельно. И его то управляющим обзовут местным, то вдруг выяснится, что такой у них и без Гизборна есть, а сэр занят кучей вещей и вроде как выше по должности, чем тот управляющий, и в его деятельность входит куча всего, от дел, связанных с казнительными мероприятиями и до, включая нерешительное разглядывание королевских развлечений.

То верно. И должность не обозначена четко, и обязанности по типу "отсюда и до рассвета". Но - исходя именно из логики - вспомните некоего знакомого вам зама кого ни на есть начальственного. Вспомнили? И когда это было, чтоб тот зам имел четко ограниченный круг обязанностей, не могущий ни единожды быть расширенным и углубленным? К тому ж, "не вижу, почему бы благородному дону"(с))) и не шататься самолично в патруле? "Лучше перебдеть, чем недобдеть"(с))). Вот и передбел, сердешный, ажно руки затряслись)

+3

258

Alga написал(а):

Интересно, шо это такое: сэр иной раз патрулирует Ноттингемский замок по ночам. Хотя в принципе он в том же сценарии уже нараздавал приказов своим подчиненным, но и сам поперся. Alga (2012-11-05 21:01:29)

Согласна с Midinvaerne. Хочу заметить только одно, что если человек относится к делу ну очень с любовью и замешано что-то личное, типа  как тут, ненависть к РГ, и желание его поймать непременно, то какой бы ни был начальник и чего бы не входило в его обязанности, лично будет все проверять и сувать нос повсюду. Знаю такое начальство, хотя до Гисборна все-таки далековато,  тут такое начинается, не поленится прийти и в ночь, и в рань, и в выходной, и в праздник (еще этот самый выходной и праздник ты должен с ним и отмечать!!!!) лишь бы сделать замечание, потрепать нервы подчиненному и т.п. Тоже рассуждали потом, неужели человеку нечем заняться, как отслеживать все и всех??? Особенно отслеживает кого сильно не любит, а не любит как правило многих, тех, кто малость чем-то лучше, умнее, красивее, где-то сказал против и т.д. Очень тяжело с такими работать. Постоянно ждешь "сюрприза", естественно, не очень приятного.  Кстати, у них энергии через край (это у других уже все нервы вымотаны и силы на исходе), а интересы все сведены к работе, причем именно к командованию. Потому свое они все успевают. Всех доведет, а сам потом довольный смеется, улыбается. Думаешь, вот сволочь (сорри). Гисборн из этаких начальников. В фильме все верно.

Отредактировано Ladycritic (2013-05-12 12:42:21)

0

259

Ladycritic написал(а):

Всех доведет, а сам потом довольный смеется, улыбается. Думаешь, вот сволочь (сорри). Гисборн из этаких начальников.

То-то он за три сезона лыбается аж раза два-три))) Более менее ярко разве что представляя, как обломится лишенный эмблемки де Вилларе, который ему вовсе не подчиненный.
Не, видно, работа Гизборну нашему не приносит большого удовлетворения, сплошные разочарования, обломы, унижения и травмы.

+1

260

циник написал(а):

То-то он за три сезона лыбается аж раза два-три)))
Не, видно, работа Гизборну нашему не приносит большого удовлетворения.

Ну, он же суровый мужчина, потому при всех не часто веселиться. Зато, когда все по нему, улыбку сдержать просто не в состоянии. Я подсчеты не вела (я не такая дотошная), но помню при наказании Дженет лыбился, при наезде на крестьян со своим дружком де Нивелем - лыбился, когда пытал Белемскую колдунью - лыбился и т.д. Уже 3 насчитала, а еще помню и в других сериях тоже не всегда был хмур.
Работа ему нравится, ну где еще можно по закону убивать, пытать и т.п. Все его устраивало. Не нравилось бы, не исполнял так рьяно свои обязанности. Недоволен был колкостями шерифа, да РГ никак не мог поймать (но в итоге поймали, убили), но а на какой работе все гладко. И вообще, а что он еще умеет??? Я как-то слабо представляю Гисборна занятого чем-то другим. Действительно, вот подумала и совсем не представляю. Пес он и есть пес.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)