Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Helen2 написал(а):

Я Гизборна очень люблю. Во-первых, он герой, а я люблю героев.

А я его люблю как раз потому, что он НЕ герой.  :D Все-таки восприятие персонажей зрителем/читателем - ужасно забавная штука.

0

582

нелетучая мышь, как же? Как же не герой? (растерянно хлопает глазами) А кто же? Почему не герой? Не-е-ет, такую предъяву надо обосновать.  :D

0

583

Helen2 написал(а):

е-е-ет, такую предъяву надо обосновать

Это не предъява. Это мое видение персонажа. Предъявой это было бы, если бы я от всех остальных требовала Гизборна героем не считать. :)
Но прежде чем объяснять, почему именно я лично не считаю Гизборна героем, я, пожалуй, спрошу, а какой смысл ты вкладываешь в это слово. Возможно, мы просто по-разному понимаем его значение, и в том смысле, который вкладываешь в слово ты, Гизборн очень даже герой.

Отредактировано нелетучая мышь (2017-04-16 17:34:35)

0

584

Helen2 написал(а):

Он не может быть им официально, потому что его этим дразнят.

Он не может быть официально лесничим, потому что в фильме не показано, что он выполняет обязанности лесничего, какими их придумали для лесничего. Он вполне мог бы занимать должность главного лесничего, но это была столь почетная должность, временами назначаемая самим королем, что дразнить его этим никому бы не пришло в голову)) Но опять же, по фильму он не выполняет нужные обязанности (не командует лесничими, не присутствует на специальных судах). Так что, скорее всего, это очередной косяк Карпентера, который не изучил мат=-часть и не придумал Гизборну подходящую должность. Вроде как его там изредка зовут стюартом, но он и тут не выполняет исключительно должности стюарта.

+2

585

про предъяву - это шутка была. Неуклюжая. Прошу простить и забыть.  :)

нелетучая мышь написал(а):

какой смысл ты вкладываешь в это слово

Ну, вот первое, что в голову приходит. Герой - это тот, кто действует, а не рассуждает. Кто выполняет поставленную задачу, не жалея себя. Кто идет идет в бой впереди, а не отдает команды, стоя на пригорочке в безопасном месте.

0

586

циник написал(а):

как его там изредка зовут стюартом, но он и тут не выполняет исключительно должности стюарта

Вот-вот! И еще кем-то там называют из списка средневековых должностей, причем, по-моему, исключительно люди, временно прибывшие в Ноттингем по каким-то там делам. То есть, они думают, что он работает тем или этим. А он на самом деле у шерифа работает... чёрт, кем же? О! - порученцем.  :)

+1

587

Helen2 написал(а):

про предъяву - это шутка была.

Я так и поняла. :) Просто решила перестраховаться. Мало ли, вдруг кто-то действительно подумает, что я именно с предъявами.
А касательно твоего определения героя - ну тогда да, тогда герой, без вопросов. Храбрости Гизборну не занимать. Я в данном случае употребляла слово в другом значении. Для меня герой - это не просто храбрый человек, но и человек, действующий во имя идеалов, не важно, в общем, каких. А вот как раз идеализма я в Гизборне и не вижу. Очень практичный и здравомыслящий парень. То есть, получается, в моем восприятии Робин - герой, а Гизборн - нет. Но Робин слишком заполирован, он вообще скорее идея и идеал, чем живой человек. А Гизброрн - вполне реальный и живой, с кучей недостатков и багов, он может совершать героические поступки, но может их и не совершать, и чаще как раз не совершает.

+2

588

нелетучая мышь, вот и славно, что разобрались по всем пунктам.  :)

Надо бы тему оживить... А то за окном такая дрянь, такая мерзкая погода, хочется сосредоточиться на чём-нибудь приятном. Давайте о Гизборне поболтаем?  :D

0

589

Helen2, пункт 3 будет? Ибо реально ты заметила то, что я раньше не замечала или не придавала этому значения. Как говорится, свежий взгляд))

+2

590

Helen2
так тут уже вроде бы все обсудили. Даже не знаю, о чем еще можно поговорить, чтобы не повторяться :)

Отредактировано нелетучая мышь (2017-04-16 18:35:40)

0

591

циник, пока эти 2 царапали особенно, потому что были массово повторяемые. И я именно им искала подтверждения или опровержения. А там - возможно всякое, глядишь, и на целую монографию материал наберу  :D

нелетучая мышь, так это другие обсудили. А вдруг кто-нибудь ещё придет и что-нибудь свеженькое выдаст... :)

Меня вот, например, тема гардероба Гизборна ещё очень интересует. Я уже даже где-то задавала вопрос, почему он так странно одет, когда "в гражданском". То есть все остальные персонажи из аристократов одеты по последней моде: платьица укороченные, приталенные, ремни подчеркивают фигуру. А посмотрите на сэра Гая - какие-то невероятно длинные и бесформенные платья, сверху ещё и какой-нибудь плащ или накидка обязательно, причем ткань платья очень толстая, я бы сказала "монументальная", у аббата и то ткани полегче, пояс если и есть, он где-то почти в районе колен, и ничегошеньки не подчеркивает, только еще больше все топорщит. Гизборн хочет казаться старше, солиднее? Мне кажется, его это должно мало заботить...

+1

592

Helen2

Helen2 написал(а):

Гизборн хочет казаться старше, солиднее? Мне кажется, его это должно мало заботить...

А мне как раз наоборот кажется, что Гизборн очень даже любит хорошо выглядеть. Всегда чистый-аккуратный, вещи по цвету подобраны, причем цвета не абы какие, а "в масть" - сероглазый блондин в них неплохо смотрится. Вполне себе модный мальчик. :)
Вещи, думаю, как раз у Гизборна вполне аутентичные по покрою. А что из грубой ткани, так на тонкую денюжков нетути. Сэр выбирал симпатичное, но подешевле. Ну и подозреваю коварный умысел создателей фильма. Главный герой, он же первый парень на деревне - Робин Гуд! А если в такие же шмоточки Гизборна нарядить, вектор ощутимо сместится. Даже в мешкообразных одежках Гизборн нефигово так женское внимание на себя оттягивает. А если еще и что-то по фигуре надеть, что будет?  :D
В принципе, я у себя в дневнике делала анализ характера персонажа - ну, так, как я его вижу. Если надо, могу притащить.

+3

593

нелетучая мышь написал(а):

В принципе, я у себя в дневнике делала анализ характера персонажа - ну, так, как я его вижу. Если надо, могу притащить.

Тащи!

нелетучая мышь написал(а):

Вещи, думаю, как раз у Гизборна вполне аутентичные по покрою.

Угу, именно. Гизборн как раз одет по последней моде. А остальные (особенно Локсли) так, как захотел художник)) И именно для того, чтобы привлекать девичий взгляд.

нелетучая мышь написал(а):

А если еще и что-то по фигуре надеть, что будет?

Зрительницы станут законопослушными в душе?)))

+1

594

нелетучая мышь написал(а):

Гизборн очень даже любит хорошо выглядеть. Всегда чистый-аккуратный, вещи по цвету подобраны

Это без сомнения. Я имела в виду, его мало заботит то, что он может кому-то показаться несолидным, мальчишкой. Это, скорее, если парень не вполне в себе уверен, а попал на "приличную должность", вот и начинает одеваться, будто ему лет на 10 больше, чем на самом деле. А Гай, мне кажется, себе цену знает.

нелетучая мышь написал(а):

на тонкую денюжков нетути

Не-а  :) На цепи всякие-разные, значит, есть? И ткань его чехлов, прости Господи, по-моему не дешевая. Просто толстая очень. Может, он мерзнет все время? (Это опять дурацкая шутка, если что)  :D

нелетучая мышь написал(а):

я у себя в дневнике делала анализ характера персонажа - ну, так, как я его вижу. Если надо, могу притащить.

Да-да-да, конечно!

0

595

циник написал(а):

Гизборн как раз одет по последней моде

Угу, только 10 века.

циник написал(а):

Зрительницы станут законопослушными в душе?)))

Вот, кстати, обратила внимание на разницу в восприятии подростков 80-х и нынешних. Нынешние, если хотят обосновать, почему считают Гизборна положительным персонажем, подчеркивают, что он на стороне закона. И именно поэтому их сердца отданы ему. Особенно во всяких англоязычных обсуждениях.

0

596

Helen2 написал(а):

И ткань его чехлов, прости Господи, по-моему не дешевая. Просто толстая очень.

По идее все правильно. На Гае нижняя рубашка тонкая (иногда даже с оборочками на вороте), а сверху шерстяная котта. Возможно, шерсть толстая действительно для того, чтобы зрительно сделать торс крупнее, но это не Гай, это художник по костюмам. Наверное, хотели сделать персонаж асексуальным))
По той жен схеме и валлийцев в третьем сезоне одели, а потом резко раздели в "волкиных шкурках")) Вот пойми этих художников!))) Там и Гая резко раздели. Прямо сексуальная революция))

+1

597

Helen2 написал(а):

Угу, только 10 века.

А разве в 11 что-то сильно изменилось? Вроде бы нет. Разве что сарацинские примочки вошли в моду местами, а викинговские все больше забываются.

0

598

Helen2 написал(а):

А Гай, мне кажется, себе цену знает.

По-моему, если бы знал, не бросался бы все время доказывать, как он офигенно крут. Если уверен в себе, доказывать не нужно. Но версия с сознательной попыткой выглядеть старше при помощи громоздкой одежды мне тоже кажется как-то не того.

Helen2 написал(а):

На цепи всякие-разные, значит, есть?

На остальных ювелирки намного больше. Ну и, возможно, цепи - фамильные, папа дал, чтобы сыночка совсем уж нищим не выглядел, род Гизборнов не позорил убогим видом. А вот доспехи у него простенькие, то есть на новые-крутые денег нет. И кольчуга мала.

Helen2 написал(а):

И ткань его чехлов, прости Господи, по-моему не дешевая. Просто толстая очень.

Так по логике, толстая должна быть дешевле тонкой. Толстая - шерсть, а шерсти, да еще толстой, в Англии было навалом. Овцы же. Вот тонкая - дороже, потому что в производстве сложнее. А уж всякие тонкие льняные полотна, бархат и сарацинские шелка - это точно дорого. Получается, если парень летом в шерстяной котте бегает, то либо нет денег, либо есть радикулит. Но для радикулитного он уж больно резвый. :)

Helen2 написал(а):

Да-да-да, конечно!

ОК. Тогда пойду обсценную лексику вымарывать.  :D

+2

599

циник написал(а):

Зрительницы станут законопослушными в душе?

Прочла "Зрительницы станут законопослушными в дУше?" Много думала.  :D

+2

600

Это мое сугубое ИМХО, писалось для собственного удовольствия в дневник, откуда и тащу. Формат и стиль полностью соответствуют блогу, а вот в формат форума вписываются не особо. Есть отсылки к фику, есть длинные объяснения, рассчитанные на людей, которые сериал не смотрели и персонажа знают только по фику. Просто предупреждаю заранее, если что.
Ну, поехали.
Гизборн задумывался как комический персонаж. Такой себе бодрый вояка, самоуверенный и жестокий. Но при этом сильно тупой, и в местах его неудач нужно было смеяться.
Но создатель фильма, он же автор книги был не то чтобы очень хорош, а актер – наоборот.
И понеслось.
Бедняга Эдди получил странную фигню, которая называлась почему-то не фигней, а ролью, и начал ее играть. То есть укладывать все стремную кривую хрень хоть в какую-то систему. И уложил, что характерно. На выходе получился чувак вполне реальный – и вполне, в общем-то, неплохой. В отличие от Робин Гуда, который был офигенным по определению – и поэтому нереальным абсолютно. Робин – он как 100-процентная явка избирателей. То есть круто, конечно, но есть подвох. Точно есть.
А Гизборн – нет. Гизборн живой.
Вот, собственно, об этом сериальном Гизборне я и хочу поболтать. Изложить, так сказать, свое ценное мнение. Не о том, что хотел снять Карпентер, не о том, каким был бы этот парень в реале – то есть в 12 веке. Именно мое впечатление о персонаже.
Гизборн – человек с квадратно-гнездовым мышлением. Он ни разу не изобретатель и не новатор, он целиком и полностью статичен. Есть набор правил – мы следуем набору правил. Даму – спасаем, саксов – презираем, начальство – почитаем. Бабе цветы, дитям – мороженое, евреям – погром. При этом он не идеалист, его правила – ни разу не это вот «рыцарь без страха и упрека». Нет. Правила практичны, как ПДД. Поступай так – не поступай вот эдак. Ну никто же на дороге не руководствуется общеэтическими соображениями. Красный – стоим, зеленый – едем. Вот и у Гизборна та же фигня. Сказал шеф сделать гадость – и все, и это уже не гадость, а приказ. А сам Гизборн вообще не при делах. Он себя и на минуту не ощущает виноватым. За него решили, и это правильно. А он решил за своих подчиненных – и это тоже правильно. Иерархическая лестница, высеченная в граните.
У Гизборна в голове – рабочий стол. Не деревянный, я имею в виду, а экран компьютера. Каждая входящая информация должна быть отнесена к определенной категории, взвешена, измерена, поименована и отправлена в нужную папку. Все. Точка. Никаких компромиссов. Или белое, или черное. Человек не может быть и хорошим, и плохим. Если информация редактируется, ее нужно перенести в другую папку. Ну или не редактировать, полностью игнорируя реальность. Папочки Гизборну дороже всего, они вообще практически основа мироздания.
Вот за счет этого не возникает ощущения, что Гизборн – злой. Он в целом нейтральный, а со своей позиции даже справедливый. Раздербанил деревню – так приказ же. Прижучил крестьян – так саксы же, фублин. Зато оставили в качестве заместителя шерифа на время отсутствия шефа – переловил слуг шерифова братца, которые вздумали браконьерить. А чего они? Не положено! Когда заключенные сбежали из замка, что делает подлый мелочный фашист? Пытается их остановить с мечом в руках, а когда один из арестантов проскакивает в замок, бежит к Марион, чтобы предупредить ее об опасности. Заприте дверь, леди, тут беглые зэки! Оно ему надо? Получается, надо.
Плюс к этому Гизборн производит впечатление ведомого. Что абсолютно логично, потому что тупой солдафон не может не быть ведомым, а персонаж задумывался именно так. Нет, Гизборн хочет быть лидером, еще бы не хотел. Но не может. Катастрофически и тотально. Его не уважают и не любят подчиненные. Облить шефа помоями – это таки серьезно. Гизборн постоянно орет, а если нужно кричать – значит, когда ты просто говоришь, тебя не слышат. Он не видит, не слышит и не понимает окружающих. Все, что не сказано прямо, проходит мимо него. Это не лидер, это исполнитель. Ну и он ведется. Постоянно. На все. На любую эмоциональную провокацию, на слабо, на что угодно. Ну любой взрослый вменяемый человек нафиг бы послал – но не Гай. Гай не такой, Гай вденется!
Кстати, именно поэтому я уверена, что ему лет двадцать или даже меньше. Пофигизм еще не отрос, зато потребность самоутверждаться во весь рост.
О, кстати, самоутверждение. Гаю это ужас как нужно. Ему очень, очень надо всем доказать, какой он умный, хороший и крутой. Поэтому, получая приказ, Гай автоматом берет повышенные обязательства. Но… Гай балда, намеков не понимающая. Он – тот самый гангстер, которому шеф говорит разобраться с лавочником, и он убивает лавочника. А потом искренне не понимает, что не так. Сказали же разобраться! Конечно, все его благие порывы накрываются медным тазом. Умный и циничный шеф недоволен, он кричит и обзывается, причем зачастую справедливо, и Гай напрягается еще больше. Замкнутый круг.
Опять-таки, у чувака со здоровым крепким самомнением такой потребности всем все доказать не будет. Зачем? И так же ясно, кто тут самый крутой. А вот когда я смотрю на Гизборна, у меня постоянно ощущение, что ему до зарезу нужно всем доказать, какой он офигенный. Вот вообще всем. Шоб, падлы, знали. Недооцененность во весь рост. Гизборн отчетливо видит, что достоин большего и лучшего – но так же отчетливо видит, что он единственный, кто это видит.
Вот на это вот, кстати, отлично ложится внезапный факт незаконнорожденности Гая, который большая-большая тайна. Чувак привык, что он хуже по определению, чувак вдребезги разбивается, чтобы всем доказать, как они, сволочи, ошибались.
По поводу тупости Гизборна. Ну, он не гений. Он обычный. Но. Он… делатель. Не мыслитель. Реакция Гизборна – физическая. Он буквально должен что-то сделать, вариант остановиться и подумать – не для него. Поскольку он воин, реакция предельно конкретна – агрессия. Вспышка. Снести препятствие нахрен, уничтожить, разнести вдребезги. И вот тут-то и кроется главное ой. Потому что Гай соображает медленно. Он не понимает намеков, он буквален и прям, как рельса, и он тугодум. Он вполне способен сделать правильные выводы – но для этого он должен спокойно наблюдать за ситуацией, без нервов и стресса. Если он спешит, если он нервничает, если он волнуется, если он злится – все, мозг выключился. А мышцы, наоборот, включились. И у нас внезапно труп. Или иная какая фигня, но столь же непродуктивная.
Гизборн углядел шанс заполучить сокровища мертвого колдуна. Что делает Гизборн? Перерезает веревку, на которой напарник (сволочь-конкурент, кстати) полез за этими самыми сокровищами по стене замка. Ну вот что за нафиг? Любой, кто полезет за трупом – а за ним полезут, это же очевидно, - увидит, что веревка перерезана. Гизборн – не абы кто, он рыцарь, он претендует на хорошую должность. Как можно скрываться от правосудия и претендовать на должность одновременно? А нафиг иди, - отвечает Гизборн. Гизборн засек шанс – Гизборн сделал. Этап «Гизборн подумал» Гизборн пропустил, функция оперативной оценки не предусмотрена.
Та же фигня с женитьбой на Саре. Все, что хотел Гизборн – это вывести данную конкретную девушку из-под удара. Вывел. ОК. А потом вдруг оказывается, что шериф премию зажилил, хотя погром организовывал лично Гаюшка. И тут вдруг Гизборн а) сваливает от шерифа, б) решает срочно жениться вотпрямщас. И хватает невесту, не слушая криков отвали, отпихивая папашу-сердечника и малолетних братьев-сестер. Гениально же! Куда ты ее повезешь? Где жить будете? А работа? А если в лесу разбойники ее семью того-этого, дальше что? Нафиг, - бодро отвечает Гизборн. Женюсь! Отзынь, зануда!
Ну и зарубленный мельник. Не будем забывать о зарубленном мельнике!
Это типичные примеры оперативного мышления Гизборна. При этом он вполне планирует операции и вполне их осуществляет. И несколько раз разделывает Робина/Робетра под орех, уходят разбойники на чистом везении. Он был единственный, кто понял, с чего вдруг Хантингтон устроил ордалии на балу. Потому как наблюдал в спокойной обстановке. Потому как не спешил, перерабатывал информацию постепенно, а не глох и слеп под градом из нее.
То есть когда я пишу «я задумался» в фике – это реально означает, что он задумался. Стоит столбом, моргает и пытается осознать. Просто его в этот момент не дергают и дают возможность подразгрести завал до терпимого уровня. И даже подсказывают при необходимости.
И вот кстати, обычно орут на Гизборна именно в момент этой вот оглушенности. То есть абсолютной беззащитности. Сообразить он не может, ударить – нельзя. Ужасно мне его жалко в таких ситуациях. Ну свинство же, ей богу. Мне ужасно хотелось это скомпенсировать. Ну я и порадовала себя. Все, что вы не знали о самоудовлетворении и боялись спросить. хе-хе
Еще один характерный момент. У шерифа есть племянник лет двенадцати, наверное. И шериф играет с племянником в шахматы. А Гизборн наблюдает, стоя сзади. И пока шериф что-то там снисходительно вещает, племянник ставит ему мат. Довольная улыбка Гизборна, которая мгновенно исчезает, когда шериф замахивается. Нет, шериф не бьет. Более того, мальчик даже не видит этого жеста – шериф стоит у него за спиной. Но какое же неприятное у Гизборна лицо в этот момент. На секунду у меня возникло ощущение, что он таки шефу навесит. Но нет, просто стоял с кривой застывшей рожей.
Вот оно как-то так все у меня из деталей складывается… Гизборн, со всей его незаконнорожденностью, с папашей-тираном, с побоями – не травматик. В классическом понимании этого слова. У него слишком устойчивая психика, он слишком «танк бронированный». Терзаться и угрызаться он просто не умеет, да и не считает правильным. Фублин, короче. Но у него заскок на почве иерархии – потому что весь этот мрак нужно было себе объяснять, и он его объяснил. У него заскок на почве справедливости, заслуженности наказания – в его понимании. Но понимание это, конечно, очень-очень альтернативное. И у него специфическое отношение к жестокости. Она для Гизборна более норма, чем для других. «А чо такова? Все так делают!».
И Гизборн по-своему вполне порядочный человек. Если шериф считает себя умным успешным подлецом и гордится этим, то Гай себя считает хорошим. А шерифа, по-моему, осуждает. Не нравится ему де Рено. Сволочь он. И детей за выигрыш бьет. Ваще гад. Гизборн ни разу не кинул шефа – так, чтобы именно кинул. Увольнялся – было. Пытался присвоить сокровища – было, но ведь не шерифовы, а мертвого колдуна. Бросал смещенного с должности шерифа на произвол судьбы и переходил с легкой душой на службу к приемнику – было. А почему нет? Что он, любить де Рено должен? Нет, каждый за себя – как шериф и учил. Но это не предательство. Ну кто уволится с работы только потому, что на смену одному скотине-шефу пришел другой? Может, кстати, меньшая скотина, неясно же еще. История с заговором против новой королевы – тем более с точки зрения Гизборна не предательство. Он-то уверен, что все будет зашибись! Он точно знает, что справится! А значит, ничего шерифу не будет плохого, а самому Гаю – только хорошее.
И да, именно поэтому Гизборн в таком шоке, когда шериф вдруг объявляет его виноватым в пропаже зерна. Потому что нифига не симметрично! Он так не поступал – и не ожидал от де Рено такой подлянки. Тот его, по факту, убил. Подставил под топор палача. И сам же отправился ловить, чтобы палачу доставить.
Так что на фоне этого отказ прирезать шерифа нахрен – это круто. Гизборн, конечно, не добрый мальчик, который пожалел дядю де Рено. Но он в своей шкале ценностей действительно слишком порядочен, чтобы резать де Рено горло. Вот в бою бы, пожалуй, убил. И с удовольствием. А так – нет, неправильно. Квадратно-гнездовое. Фублин это, нельзя так.
Отельная боль души моей – попытки Гизборна приспособиться и понравиться. Быть дипломатом. Это ж видеть невозможно. Настолько оно корявое и беспомощное, настолько оно неуклюжее… Это должно было быть смешно. Но мне не смешно. Я вижу человека, которых нихрена не на своем месте, и даже сам этого не понимает до конца. А то, что понимает, не может изменить – альтернативы-то нет, тем более для него, потому что квадратно-гнездовое и правила. И он вынужден делать то, что не умеет делать, и получается это ужасно, и он сам это видит – и не знает, как надо, чтобы хорошо.
Вообще, беды Гизборна легко проецируются на себя. В отличие от, скажем, Локсли. На Гизборна орет шеф? А на кого не орал? Гизборн натупил? А кто не тупил? Гизборн в ярости? А кто не испытывал желания ушатать оппонента лопатой? Моего лично опыта с лихвой хватает, чтобы сочувствовать бедняге Гаю – но его не хватает, что понять ту хрень, которую периодически волей режиссера творит Локсли.
И вот ей-богу, Гизборн – не плохой. Он, безусловно, храбрый. Этого не отнять. При этом он не самый умный, не самый добрый, не самый благородный и не самый честный. Но не плохой. Обычный, в общем, вполне. Мне нравятся его немногочисленные очевидные достоинства. Но это фигня. Достоинства всегда нравятся. Намного важнее, что мне нравятся его недостатки. И я ему сочувствую. Потому что когда он говорит, что его жизнь не стоит ничего – он не врет. Она действительно не стоит. Никто не побежит спасать, никто не заплатит выкуп. Был – и нет. У Локсли есть Марион и есть друзья. У Гизборна – конь и меч. Вот это – просто контрольный в лобик. И стены забрызгало розовым клубничным желе, которое у меня сейчас вместо мозга.

+9


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)