Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Женька

Женька написал(а):

И рекомендовал следить за тем, чтобы отрицательный персонаж не был более противоречивым, чем положительный - иначе симпатии зрителя уйдут не в ту сторону.

и это тоже. Тут целый букет. Гизборна можно а) жалеть - далеко не всем комические ситуации с ним кажутся комическими. б) понять - его проблемы легко спроэцировать на себя. При этом он парень внешне привлекательный, актер его играет хороший, то есть фактор личной харизмы вполне работает. Ну и отрицательность не прорисована. Она названа, но не дана в ощущениях. Конечно, зрительницы не могли пройти мимо. И не прошли. :)

Отредактировано нелетучая мышь (2017-04-17 01:30:33)

+2

622

Женька написал(а):

меня так порадовал эпизод в "Кресте Святого Кирика", где Гай соображает и действует одновременно:

А он там не нервничает и не злится  :) 
У меня, кстати, тоже мозг выключается полностью, когда я нервничаю или злюсь.

нелетучая мышь написал(а):

каждый видит то, что ему хочется видеть

Может, даже не то, что хочется, а то, что способен разглядеть.
Я вот, например, на сцену с мельником вообще сначала не обратила внимания, а потом, читая обсуждения, долго не могла понять: какого ещё мельника он убил? где? когда? Еле нашла этот эпизод - ну да, действительно...

нелетучая мышь написал(а):

у молодого парня должны были появиться друзья

Ну... не знаю. Мне кажется, неоткуда им особенно взяться.
Женька, а вот это очень интересно. То есть спасибо сценаристу за непрофессионализм?  :D  Так, а противоречия в чем?

0

623

Helen2 написал(а):

Может, даже не то, что хочется, а то, что способен разглядеть.

Да, и это тоже. :)

0

624

Хорошо как поговорили! Но я спать. А то на работу не встану. А давайте еще здесь продолжим? Мне, например, очень интересно было сегодня.  :)

+1

625

Helen2 написал(а):

Может, он мерзнет все время?

А что?! Это вариант.

циник написал(а):

Прямо сексуальная революция))

Проблемы с бюджетом? (Это тоже шутка)

+1

626

Helen2 написал(а):

А он там не нервничает и не злится  :)

Полагаешь, Гай к третьему сезону уже привык оказываться без оружия в кольце врагов? И это уже не повод нервничать? :)

Helen2 написал(а):

То есть спасибо сценаристу за непрофессионализм?

Ага! Вот продумал бы Карпентер изначально весь сценарий с Гизборном-фашистом, не оставил бы "дырок" для актерского произвола, и было бы нам ужасно скучно сегодняшним дождливым вечером.

0

627

Helen2 написал(а):

И ткань его чехлов, прости Господи, по-моему не дешевая. Просто толстая очень. Может, он мерзнет все время?

Он предусмотрительный. Жизнь у сэра непредсказуемая: в любой момент праздник может прервать начальство и послать разбойников ловить или ещё по каким срочным делам. А на службе может придется и в лесу заночевать, на сырой траве... В общем, запас карман не тянет. :)

+1

628

Женька написал(а):

это уже не повод нервничать?

А чего нервничать-то? Чай, не девица  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Ну, а если серьезно, вспомни момент с нападением разбойников на эскорт Марион (это первая серия первого сезона). Гай первый раз окружен и захвачен в плен. Вот его лицо:

http://s4.uploads.ru/t/xGElj.jpg

Так что пусть нервничают те, кто на него нападает!

+1

629

Кстати, про убитого мельника ))
Каждый раз, когда смотрю эту серию, не могу понять следующего: перед тем, как Гизборн проткнул мельника мечом, мельникова жена вырывается из рук солдат и прыгает в воду. Дальше нам показывают, как она, вполне себе живая, стоит по пояс в воде и рыдает. Гай убивает мельника; мельница останавливается. Все. Дальше Мач, прибегая в лес, говорит исключительно об убитом отце. А потом, в следующих трех сезонах, ни разу (!) никто не вспоминает о мельничихе - ни родной сын, ни приемный.
Ладно, у Мача по сценарию не все мозги в нужном полушарии. А как же наше их шервудское "фффсе" - благородный разбойник Робин Гуд? И всем пофиг, что женщина осталась без мужа, с сожженным дотла домом и со статусом мамаши двух государственных преступников.

+3

630

Jane написал(а):

И всем пофиг, что женщина осталась без мужа, с сожженным дотла домом и со статусом мамаши двух государственных преступников.

Может, Робину и было бы не пофиг. Но пофиг Карпентеру. Так что ой. Не повезло бедной мельничихе. Силой авторского произвола ее судьба была порушена безвозвратно. ))

+2

631

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

нелетучая мышь написал(а):

Силой авторского произвола ее судьба была порушена безвозвратно. ))

Да кого волнуют  (это про авторов) эпизодические персонажи? Как только они выполнят свою задачу, всё, из головы вон.

+1

632

Jane написал(а):

женщина осталась без мужа, с сожженным дотла домом и со статусом мамаши двух государственных преступников.

точно. и ведь я об этом ни разу не подумала тоже.

0

633

Jane написал(а):

Кстати, про убитого мельника ))

Это такой разудалый баг сценаристов, хватит на несколько обсуждений)))
А я тут задумалась: "Не брать пленных" говорит СВЯЩЕННИК, притом, пленных не брать не на его территории, а короля, и не во время войны. И кого "пленных"? Тех самых беглецов из ямы? Их родственников? Просто тех, кто мимо проходил? Такое впечатление, что фраза попала в серию из какой-то другой серии, а то из какого-то другого фильма про войну и немцев.))) Ну ладно, про завоевание Англии норманнами)) И отдавал приказ сам Вилли Забияка)) "Жгите деревни, убивайте подданных этого проклятого Гарольда, мы вынудим его выйти из Лондона!"

+2

634

Jane написал(а):

Ладно, у Мача по сценарию не все мозги в нужном полушарии. А как же наше их шервудское "фффсе" - благородный разбойник Робин Гуд?

Он всегда думал про голодающих в Сомали и всегда покупал журналы)))

+2

635

циник написал(а):

Он всегда думал про голодающих в Сомали и всегда покупал журналы)))

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  циник, это "пять"!

циник написал(а):

А я тут задумалась: "Не брать пленных" говорит СВЯЩЕННИК, притом, пленных не брать не на его территории, а короля, и не во время войны

Ну, Хьюго у нас нравом крут, не травоядный. И потом, он же не сказал прямо "Убейте всех!" Хитренько так использовал устойчивое выражение, очень в духе святой церкви, на мой взгляд.

+1

636

Helen2 написал(а):

Да кого волнуют  (это про авторов) эпизодические персонажи? Как только они выполнят свою задачу, всё, из головы вон.

Отношение к этому персонажу характеризует главного героя )) Не очень хорошо характеризует.

ascent написал(а):

и ведь я об этом ни разу не подумала тоже

Но она же тебе не мама  :)

циник написал(а):

Он всегда думал про голодающих в Сомали

Похоже, что да.

0

637

Jane написал(а):

Но она же тебе не мама

ну так то я это знаю :) просто забавно, как совсем выскочило из внимания. а может она в том пруду утопилась? приказ про "пленных не брать" к этому эпизоду же относиться? Я плохо помню.

0

638

ascent написал(а):

приказ про "пленных не брать" к этому эпизоду же относиться?

Да.

0

639

Jane написал(а):

А как же наше их шервудское "фффсе" - благородный разбойник Робин Гуд?

Эту тему нужно современным диванным психологам подкинуть для анализа. Без упоминания имен. Готова спорить, они быстренько предположат родительский абьюз в отношении приемного сына, авторитарность и нанесение непоправимых психотравм, из-за чего юноша при первой же возможности рвет все связи с домом, связывается с маргинальной компанией и проявляет склонность к насилию, алкоголю и одурманивающим веществам.
У меня, признаться, сложилось такое впечатление, что шервудское фффсё вообще в течение одной серии напрочь забыл, что враги сожгли родную хату. Мач, справедливости ради, тоже. Казалось бы, логично и понятно - отомстить убийце, но нет, противоборство с Гизборном у них сугубо идеологическое. Тут, на самом деле, все хороши - и сценарист выкинул этот эпизод из головы, и актеры, выстраивая рисунок роли, лажу не заметили.

+5

640

нелетучая мышь написал(а):

Может, Робину и было бы не пофиг. Но пофиг Карпентеру. Так что ой. Не повезло бедной мельничихе. Силой авторского произвола ее судьба была порушена безвозвратно. ))

Не, ну это баг Карпентера этакий значимый. Он больше думал о том, чтобы показать, какой плохой Гизборн, чем какой хороший РОбин. И у нас получился положительный герой в сферическом вакууме)) Я б на месте сценариста заставила Гизборна порэзать и мельничиху, тем самым убивая (в прямом смысле) двух зайцев. И показать жестокость сферического ублюдка в вакууме (так он становится сразу не сферическим, а реально ублюдком, теток рушит), и Робина освободить от ненужной сцены приношения добра мачехе. А! даже трех зайцев! У Робина лишний повод ненавидеть и мстить Гизборну, а потом в макалке отпустить его с миром (якой благородный герой!)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)