Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Итого: Локсли 19, когда Мач забил олешку. Сколько Гизборну? Ведь он успел уже повоевать (как нам показали в серии про говорящие деревья).

0

722

Dimuchin, да, точно, отсчет идет от 1180, а потом просто надпись "15 лет спустя". Не знаю, с чего мне приведелось на экране вместо этой надписи 1198 год. Значит, 1195. Будем считать заново.  Это я про возраст Гизборна во время коронаций.

0

723

Helen2 написал(а):

Значит, 1195.

Это не может быть 1195, я объяснил выше. Действие первой серии должно происходить хотя бы за год до возвращения Ричарда, т.е. в 1193 году.
Сам Карпентер говорил следующее: Порядок серий

циник написал(а):

Сколько Гизборну?

На 2 года старше. 21 год.

+1

724

Dimuchin написал(а):

На 2 года старше.

а в фильме где-то говорится, что ли, что Гай на два года старше Локсли? То есть, откуда сия информация?

0

725

циник написал(а):

а в фильме где-то говорится, что ли, что Гай на два года старше Локсли? То есть, откуда сия информация?

Не помню, чтобы говорилось. Но Гай - рыцарь, а в рыцари посвящали обычно после 21 года.
Вообще я у нас не вижу на форуме темы "Хронология РоС". Но я откуда-то сохранял информацию, давно еще, со всякими прикидками подобными.
Там еще прикол, что ведьму из Элсдона шериф простил 10 мая 1206 года. Так на документе написано. А серия в первом сезоне показана :)

0

726

Dimuchin, но и между окончанием первого и началом второго сезона никак не может пройти 6 лет. И я сейчас ещё подумала: это и не обязательно 95-й, скорее, 1197, наиболее вероятно. Когда сказано "пятнадцать лет спустя", это как "прошло четверть века", например. События в "Королевском шуте" ничем не напоминают (кроме места действия) этот самый Большой Совет. Ричард вообще в Ноттингем не собирался, тем более официально, он просто увлекся охотой в окрестностях (приехал отдохнуть от возни со строительством Шато-Гайара на пару-тройку дней). Тем более, не было никакой осады.

0

727

Dimuchin написал(а):

в рыцари посвящали обычно после 21 года

Это уже в конце 13 века закрепилось такое правило, если не вообще в 14-м. Сейчас поковыряюсь, где-то не так давно читала, там чуть ли не год указывался. А в "наш" период вполне себе и в 16 лет мог оруженосец быть посвящен в рыцари за какой-нибудь подвиг и не редко. А Гай воевал. Так что звание заслужил где-нибудь в битве лет в 17-18.

0

728

Helen2, во-первых, после 1194 года Ричард в Англию больше ни разу не возвращался. Во-вторых, послушай внимательно диалог Ричарда сначала с разбойниками в лесу, а потом в Ноттингеме с графами на совете. Там довольно прозрачно, что он вот только-только вернулся из немецкого плена.
Между окончанием первого и началом второго сезонов исторически прошло 5 лет. Но зрительно в сериале этот срок не ощущается.
В РоС вообще невозможно удовлетворительно упорядочить хронологию. Я с этим уже смирился.
Для меня есть несколько знаковых событий. Это 1180, 1194, 1200 года. Остальные я игнорирую.

0

729

Dimuchin написал(а):

послушай внимательно диалог Ричарда сначала с разбойниками в лесу, а потом в Ноттингеме с графами на совете

Послушаю, конечно, только уже не сегодня.  :D  Потом напишу, что я там наслушала (но не думаю, что я там про осаду Ноттингема улышу).

Dimuchin написал(а):

невозможно удовлетворительно упорядочить хронологию. Я с этим уже смирился.

а я пока нет  :D  Вот и мучаюсь.

0

730

Dimuchin написал(а):

Между окончанием первого и началом второго сезонов исторически прошло 5 лет. Но зрительно в сериале этот срок не ощущается.

Да вообще никак не ощущается! Я уж не знаю, как там разбойники не размножились за пять лет, наверное провели его в анабиозе, но Гай, видимо, плотно чем-то занимался, помимо ловли оных))) Ну очень плотно. Я бы даже сказала, что судя по такой странной хронологии, Гай вообще главным образом занят чем-то мистическим (от слова непонятным), но супер важным, что даже сказывается на его лице, а разбойников ловит время от времени, когда руки доходят))) ага, раз в пятилетку))) Наверное, он драконов, оборотней и прочую нечисть изживает))) в компании с интересной ведьмой.

+3

731

циник написал(а):

Сколько Гизборну?

Да примерно столько же. Карпентер сказал. Помнишь: "Если я сказал, что тебе 18, значит, тебе 18!"  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

732

циник, не было пяти лет! Максимум несколько месяцев. То есть события 1 сезона длились где-то год, не меньше, это ощущается. И перерыв между событиями конца первого и началом второго сезона небольшой, и на год не тянет. Если бы не перманентное лето, было бы полегче просчитать.

0

733

Кстати, мысли, возникшие ещё до переслушивания:

Dimuchin написал(а):

Там довольно прозрачно, что он вот только-только вернулся из немецкого плена.

А что он им ещё скажет?! "Да забил я, ребята, на вас и на ваш грёбаный остров! Поважнее дела есть: Шато-Гайар строю, с континентальными коллегами дела улаживаю. А от вас мне нужны только деньги, потому что я такой великий воин и правитель - постоянно на бабки попадаю". Вот и намекает, что и хотел бы приехать, но не мог - всё по пленам ошивается, из одного в другой.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

734

Helen2, то есть такие прямые указания ты напрочь игнорируешь?

37
00:04:50,500 --> 00:04:52,100
– Когда вернётся король Ричард...

38
00:04:52,300 --> 00:04:54,000
– Свиньи будут летать!

39
00:04:54,800 --> 00:04:56,500
– Но выкуп уплачен!

40
00:04:56,700 --> 00:04:58,400
– Это нам так говорят!

41
00:04:58,600 --> 00:05:00,200
– Знатные не хотят, чтобы он вернулся,

42
00:05:00,400 --> 00:05:02,200
особенно его брат Джон.

43
00:05:02,400 --> 00:05:05,000
А выкуп – это хороший повод
обобрать людей.

236
00:23:37,600 --> 00:23:41,000
– Месяц назад Ричард был
пленником в Германии,

237
00:23:41,200 --> 00:23:43,200
а ты сидел в кресле шерифа.

Ну так в принципе тоже можно. Только я в такие игры не играю.

Helen2 написал(а):

но не думаю, что я там про осаду Ноттингема улышу

Вполне прозрачно про осаду:

287
00:29:58,300 --> 00:30:02,300
В Англии мы простили всех,
кто выступал против нас!

288
00:30:03,100 --> 00:30:05,700
Даже здесь, в Ноттингеме.

Helen2 написал(а):

А что он им ещё скажет?! "Да забил я, ребята, на вас и на ваш грёбаный остров! Поважнее дела есть

Может и так сказать. Почему он должен перед ними отчитываться?

+1

735

циник написал(а):

Наверное, он драконов, оборотней и прочую нечисть изживает))) в компании с интересной ведьмой.

Именно так  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

736

Dimuchin, не надо гневаться. Я же сказала, переслушаю, но не в половину второго ночи.  :)  Вот, вскочила ни свет, ни заря, дабы выполнить задание и отчитататься.  :)  Хотя это было скучно. Дело в том, что я Ричарда вообще - как бы это помягче сказать - не уважаю (исторического, сериальный хорош, хотя и неприятен). И эпизоды с ним добровольно пересматривать бы не стала. И обсуждать его мне неинтересно. Тем более, в теме Гизборна. Я бы лучше во всех темам пообсуждала Гизборна.  :D
Но несмотря на это, я задание выполнила. Потому что ничего игнорировать не собираюсь.

0

737

Helen2 написал(а):

Dimuchin, не надо гневаться.

Helen2, да что ты, какое гневаться! Да еще при обсуждении детского приключенческого фильма http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

Helen2 написал(а):

в половину второго ночи

Да вот я тоже не стал ночью по титрам лазить в поисках цитат, на утро это дело отложил.

Helen2 написал(а):

я Ричарда вообще - как бы это помягче сказать - не уважаю (исторического,

А я ровно наоборот. Но это же нам не помешает обсуждать сериал.

Helen2 написал(а):

И эпизоды с ним добровольно пересматривать бы не стала. И обсуждать его мне неинтересно. Тем более, в теме Гизборна. Я бы лучше во всех темам пообсуждала Гизборна.

Давай вернемся к Гизборну. Тем более, что в последнее время мое отношение к нему начинает меняться в лучшую сторону.

P.S. Да, еще хочу предупредить. Я об этом раньше писал, но эти сообщения затерялись где-то в глубинах форума. Я до сих пор не посмотрел третий сезон. Несколько раз пытался, но дальше серии "Наследство" так и не продвинулся. Не идет он у меня, и все тут! Так что там леди Гизборн сказала, знаю только из обсуждений на форуме. :)

0

738

Dimuchinhttp://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif  Спасибо за терпимость!

И всё же испытаю твоё терпение и доброжелательность ещё раз, прости  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif . В разговоре с разбойниками Ричард говорит, что приехал в Англию, потому что на континенте его достали рассказами о том, что некий Робин Гуд и шериф Ноттингема превратили его лес в свое поле битвы. Так что этот момент вполне укладывается в сериальную реальность и хронологию: сгонял на нелюбимый, но свой остров в перерыве между разборками с Филиппом, чтобы приструнить зарвавшихся подданых. В хрониках даже и не отразили (до Лондона даже и не дошло)  :D  Но кое-кого он созвал потом, конечно. И напомнил неблагодарным, что он простил всех, кто ему противостоял, даже здесь, в Ноттингеме. Он их в прошлые дела носом потыкал, чтобы раскошеливались охотнее. Да, и  в Германии он был не месяц, а месяцы назад, я так услышала.

Вот, а теперь

Dimuchin написал(а):

Давай вернемся к Гизборну

Расскажи, пожалуйста, почему отношение к нему "начинает меняться к лучшему". Вот это, реально, очень интересно. Пожалуйста!

P.S. Значит, в разговоре с шерифом речь идёт всё же о первой коронации? И маленький (относительно) Гай так всё запомнил? Очень интересно.

0

739

Helen2  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

Helen2 написал(а):

В разговоре с разбойниками Ричард говорит, что приехал в Англию, потому что на континенте его достали рассказами о том, что некий Робин Гуд и шериф Ноттингема превратили его лес в свое поле битвы.

В разговоре с разбойниками Ричард говорит буквально следующее:

109
00:12:08,200 --> 00:12:09,900
Итак,

110
00:12:10,900 --> 00:12:13,800
я по-прежнему в Германии?

111
00:12:14,300 --> 00:12:16,800
По-прежнему в плену?

112
00:12:17,500 --> 00:12:20,400
Знатные присвоили выкуп?

113
00:12:23,000 --> 00:12:26,400
Свиньи будут летать, когда я вернусь.

114
00:12:27,000 --> 00:12:30,200
Так где же они? Вьют гнёзда?

В плену! Ну какое еще указание нужно, чтобы однозначно понимать, что речь идет о 1194 годе?

+1

740

Dimuchin, ты обещал!

Dimuchin написал(а):

Давай вернемся к Гизборну.

Ну, пожалуйста-а-а-а! :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)