Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

нелетучая мышь, размер - это small, little (в основном) - возраст или замена уменьшительно-ласкательного суффикса. Хотя мы имеем Малыша Джона, где вся соль в том, что он БОЛЬШОЙ. Но тут в первую очередь обыгрывается фамилия, помнишь, он Джон Литтл?

0

762

Helen2, а! Ясно. Спасибо за объяснения.
Не могу так сходу внести коррективы в концепцию. Нужно обдумать это получше.

Отредактировано нелетучая мышь (2017-05-08 21:12:27)

0

763

Dimuchin написал(а):

Вот Джон-малыш, король Ричард - сильные и крепкие.

Малютка Джон, вернее, актер, его игравший, реально крупный - рост 1,97 и не дохляк сложением, хотя и не мощный. А Рис-Дэвис просто толстый, а рост всего 1,85 - ниже Эдди, который в киношной одежде реально кажется большим, похожим на шкаф.

0

764

Helen2 написал(а):

А Рис-Дэвис просто толстый

В фильме он мне показался скорее очень крепким, тяжеловесом - как набравший вес борец или силовик.

0

765

нелетучая мышь написал(а):

вопрос личного восприятия. ))) В тебе сколько роста? )))

1,72, и раньше я был очень худой.

Helen2 написал(а):

А Рис-Дэвис просто толстый, а рост всего 1,85 - ниже Эдди

Не понял. А у Эдди тогда какой рост?
Я Эдди воспринимаю ниже Рис-Девиса  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-2.gif

0

766

Dimuchin написал(а):

Давайте, пока время есть

Ура!

Dimuchin написал(а):

Король своими ассизами закрепляет за каждым замком несколько фьефов, которые достаточны, чтобы содержать гарнизон.

А где взять замок, чтобы стать в нем кастеляном?

Dimuchin написал(а):

Этот переход был для него следующим шагом. А вот то, что он так долго задержался на этой ступени, конечно ошибка.

Ага, я поняла, наконец, точку зрения.  Разделяю.
О, слушайте, друзья, а может, всё дело в том, что Гизборн на самом деле не амбициозен, а только, как он сам говорит, "старается им быть"? Ну, потому что ему с детства внушили, что так надо.

нелетучая мышь написал(а):

Прям не знаю, что сказать...

Ну, не гигант мысли, но шериф, по-моему, считает, что с этим он справится, и тоже относит к плюсам, скорее.  :)

0

767

Dimuchin, во мне 1,56. ))) Я бы и с тобой говорила, задрав голову.

Dimuchin написал(а):

Не понял. А у Эдди тогда какой рост?

1,88. Он постоянно каланчой над среднерослой массовкой возвышается. Люди-люди-люди-ГИЗБОРН-люди-люди...

+3

768

Dimuchin написал(а):

А у Эдди тогда какой рост?

1,88

+1

769

Dimuchin, а ты бы хотел такого подчиненного? И еще: то, что он быстро действует, это, по-твоему, плюс или минус? И вот это: история с Ральфом. Расскажи о своем восприятии, дай свою оценку, ладно?

0

770

нелетучая мышь написал(а):

Люди-люди-люди-ГИЗБОРН-люди-люди...

Вот в упор не замечал. Молодой мальчишка - и рост уже не имеет значения. Как с нами субъективность играет.

Helen2 написал(а):

А где взять замок, чтобы стать в нем кастеляном?

Поспрашивать, наверняка где-нибудь рыцари требуются. Всегда же ротация происходит. Кто-то состарился, кто-то нашел место получше, кого-то убили, кто-то заболел...
Здесь есть засада. В средние века очень важна репутация человека. Наверняка Гизборна с его репутацией неохотно возьмут. Да еще шериф с аббатом ему плохие характеристики дадут. Из вредности и чтобы удержать.

Helen2 написал(а):

а ты бы хотел такого подчиненного?

Нет, не хотел. Еще раз подумал - все равно не хотел. Я как-то для себя не формулировал, какими должны быть мои подчиненные. Брал на работу, увольнял, руководствуясь больше ощущением с этим сработаемся/не сработаемся. С Гизборном бы не сработались.

Helen2 написал(а):

то, что он быстро действует, это, по-твоему, плюс или минус?

Минус. Ну задумайся ты сначала, а правильно ли ты понял приказ? А какие будут последствия? Да, ответственность за правильность понимания приказа подчиненными лежит на том, кто приказ отдает. Но и с исполнителя ответственность за исполнение преступного приказа или неправильное исполнение приказа никто не снимал. В сериале шерифу было выгодно, что можно на Гизборна сваливать вину за неправильное исполнение приказов.

Helen2 написал(а):

история с Ральфом. Расскажи о своем восприятии, дай свою оценку

Ну с моральной оценкой все понятно: убил напарника. Но и Ральф как-то странно себя вел. Сначала исподтишка смеялся над Гизборном, прямо показывал ему, что станет фаворитом шерифа и оттеснит Гая, а потом вручил ему в руки свою жизнь. Слишком большой соблазн избавиться от конкурента и от шерифа.

+2

771

Dimuchin написал(а):

Поспрашивать, наверняка где-нибудь рыцари требуются.

Мне кажется, он не из активных в этом плане. Как-то не дал повода именно такую активность в нем заподозрить. Я вижу в нем стремление хорошо исполнять ту работу, которая у него уже есть сейчас. Ну и желание, чтобы отметили и похвалили за эту работу. Больше ничего не вижу.

Dimuchin написал(а):

Наверняка Гизборна с его репутацией неохотно возьмут.

А что не так с его репутацией? Дай, пожалуйста, свое видение подробнее.

0

772

Helen2 написал(а):

Мне кажется, он не из активных в этом плане.

Да, в сериале он такую активность не проявляет. Все-таки сериал про Робина из Шервуда, а не про Гизборна из Ноттингема.

Helen2 написал(а):

Ну и желание, чтобы отметили и похвалили за эту работу.

Вполне естественное и справедливое желание. И вот как раз то, что многократно не отметили и не похвалили, для меня бы было поводом уволиться.

Helen2 написал(а):

А что не так с его репутацией?

Не может справиться с горсткой разбойников в Шервудском лесу. Многократно терпел от них поражения. Потерял несколько составов своих солдат. Молва-то примерно в таком ключе по всей стране идет.

+1

773

Dimuchin написал(а):

шериф с аббатом ему плохие характеристики дадут

Аббат к нему очень хорошо относится, по-отечески. Не будет он так. Да и шериф только раз его реально подставил: когда над самим топор навис (это третий сезон, кстати). А то все: мы с Гаем старались, мы с Гаем боролись.

Dimuchin написал(а):

С Гизборном бы не сработались.

А почему? "Услужливый дурак страшнее пистолета"?

0

774

Dimuchin написал(а):

Не может справиться с горсткой разбойников в Шервудском лесу.

Это всё валится на шерифа. Именно ему эту претензию предъявляют и с него требуют. Гизборна тут вообще в расчет не берут, его даже из комнаты удаляют, когда де Жискар объявляет шерифу приказ короля.

0

775

А давай еще на минутку к истории с Ральфом вернемся. Получается Ральф Гизборна недооценил, не просчитал, а ведь, наверняка, думал, что ситуацию контролирует. Или нет? А Гизборн? Мне кажется, это убийство было спонтанным таким. Глянул на улыбочку эту снисходительную и чик ножичком веревку.

+1

776

Helen2 написал(а):

Аббат к нему очень хорошо относится, по-отечески. Не будет он так. Да и шериф только раз его реально подставил

Это пока Гизборн от них сбежать не собрался. А как соберется, так сразу плохим окажется. А как согласится остаться - так снова хорошим.

Helen2 написал(а):

Услужливый дурак страшнее пистолета

Скорее инициативный. Ну вот взять случай с мельницей и мельником в первой серии. Ну ладно, убил мельника, потому что аббат сказал пленных не брать. Хотя я думаю, что аббат имел ввиду пленных сбежавших заключенных, а не мирных жителей Ноттингемшира. Но тут нечеткий приказ, истолкуем его в пользу Гизборна. Но зачем мельницу сжег???!!! Ведь она приносила доход в казну графства! Вот теперь ее что, из жалования Гизборна восстанавливать?

Helen2 написал(а):

Это всё валится на шерифа.

Не совсем. На шерифа это валится с точки зрения канцлера, короля и им подобных. То есть тех, кто выше их или ровня. То есть да, шериф не может обуздать разбойников на подконтрольной территории. Но как только встанет вопрос о силовой составляющей, то все шишки упадут на Гизборна.
- А кто командовал солдатами?
- Да это тот Гизборн, которого поперек лошади в Ноттингем отправили.
- И он хочет к нам наняться замок охранять? Да зачем он такой нам сдался!

+1

777

Dimuchin написал(а):

Наверняка Гизборна с его репутацией неохотно возьмут.

Довольно веская причина. Подобная мысль уже высказывалась где-то, возможно, в "Саге о ГГ" что-то такое было.

+1

778

Helen2 написал(а):

Получается Ральф Гизборна недооценил, не просчитал, а ведь, наверняка, думал, что ситуацию контролирует.

Да, однозначно недооценил.

Helen2 написал(а):

наверняка, думал, что ситуацию контролирует.

Мне кажется, у него были сомнения, что он ситуацию контролирует, когда он веревку Гизборну в руки вручал. Он так паузу сделал, а потом легкомысленно "А, ничего он не сделает", и вниз полез.

Helen2 написал(а):

Мне кажется, это убийство было спонтанным таким.

Да, похоже на спонтанным. Вот удобный момент, соперник висит буквально в моих руках, и к тому же отдал мне сокровища, которые сделают меня свободным. Избавлюсь от него и в опостылевший Ноттингем не вернусь.

+1

779

Helen2 написал(а):

Это всё валится на шерифа. Именно ему эту претензию предъявляют и с него требуют.

Нет, не валится. Шерифа можно упрекнуть в плохой кадровой работе. Набрал криворуких - отвечай. Логично, что главный начальник - король спрашивает с начальника поменьше - с шерифа, а не лично с мелкой сошкой разборки устраивает. Но вот ловить разбойников - задача самого Гизборна. Он должен все организовать и обеспечить результат. А он не может. И оправдания "это не я, это он" будут выглядеть именно как попытка откосить от ответственности, то есть ухудшат ситуацию. Ну разве что шерифа тоже очень паршивая репутация, и все знают, что такой щеф даже самого толкового подчиненного превратит в заикающегося дебила.

Helen2 написал(а):

Получается Ральф Гизборна недооценил, не просчитал, а ведь, наверняка, думал, что ситуацию контролирует.

Так это и нельзя было просчитать. Глупый до бессмысленности поступок. Нельзя просчитать нелепость, просчитывается логика, а тут ее нет.

+2

780

lady Irene написал(а):

Довольно веская причина.

Ну так за свою репутацию можно побороться. Объяснить подробно нанимателям, в чем дело. Устроиться сначала с понижением, на испытательный срок сначала не кастеляном, а простым рыцарем. Проявить себя, показать с хорошей стороны.

lady Irene написал(а):

Подобная мысль уже высказывалась где-то

Да, я здесь не оригинален.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)