Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Dimuchin написал(а):

Но как только встанет вопрос о силовой составляющей, то все шишки упадут на Гизборна.
- А кто командовал солдатами?
- Да это тот Гизборн, которого поперек лошади в Ноттингем отправили.
- И он хочет к нам наняться замок охранять? Да зачем он такой нам сдался!

lady Irene написал(а):

Довольно веская причина.

нелетучая мышь написал(а):

ловить разбойников - задача самого Гизборна. Он должен все организовать и обеспечить результат.

Полагаю, раз вы все так считаете, то так оно и есть.

нелетучая мышь написал(а):

оправдания "это не я, это он" будут выглядеть именно как попытка откосить от ответственности

Нет, это не похоже на Гизборна, по-моему.

0

782

Dimuchin написал(а):

Объяснить подробно нанимателям, в чем дело.

Ох, кажется мне, что это тоже не его...

Dimuchin написал(а):

Устроиться сначала с понижением, на испытательный срок сначала не кастеляном, а простым рыцарем. Проявить себя, показать с хорошей стороны.

Думаю, если позовут, то да, пойдет и обязательно будет проявлять себя.

0

783

нелетучая мышь написал(а):

Он должен все организовать и обеспечить результат.

Я бы здесь разделил. Организовать должен шериф, а обеспечить Гизборн.
Шериф организовал: отдал приказ, выделил солдат, даже придумал ловушку с Дженет. А Гизборн не обеспечил.

Helen2 написал(а):

Нет, это не похоже на Гизборна, по-моему.

А вот поэтому Гизборн так и не делал.

0

784

Helen2 написал(а):

и обязательно будет проявлять себя.

Упс. Даже не так. УПС. Потому что он же проявит. Прямо во весь рост, в сиянии и блеске.

+2

785

Helen2 написал(а):

Ох, кажется мне, что это тоже не его...

Да, не его. Это я опять через собственную призму преломил

+1

786

Dimuchin написал(а):

придумал ловушку с Дженет.

А мысль ему подал Гизборн  :D  Шериф вообще в тупике был. И, кстати, Гизборн тогда еще на шерифа не работал. Шериф его тогда еще больше захотел заполучить, прямо глаза загорелись.

0

787

нелетучая мышь написал(а):

Потому что он же проявит. Прямо во весь рост, в сиянии и блеске.

Так он же старательный! Обязательно.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Ох, я бы посмотреееелаааа на всё это!

0

788

Dimuchin написал(а):

Как с нами субъективность играет.

тут скорее гендерное восприятие. Женщина-зритель видит прежде всего высокий рост и это привлекает. Если рост плюс молодость - привлекает вдвойне. Мужчина-зритель видит прежде всего возраст - молодой, даже юный, щенок. И если зритель старше или сравнивает с персонажем старше (в данном случае с Ричардом), то рост уходит на второй план и воспринимается через возраст - щенок, значит мелкий. Конкуренции не представляет))

+4

789

циник написал(а):

Женщина-зритель видит прежде всего высокий рост и это привлекает.

Нет. Меня не привлекают высокие мужчины, это скорее стоп-фактор. Терпеть не могу, когда надо мной нависают. Поэтому автоматом отмечаю этот момент. :) А, и блондинов я не особо. И скуластых-круглолицых тоже. Так что прямо не знаю, что и сказать.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

790

нелетучая мышь написал(а):

Нет. Меня не привлекают высокие мужчины, это скорее стоп-фактор.

Ну я тут рассматриваю немножко не конкретную женщину-зрителя, а вообще женский взгляд. Кроме того, есть же неосознанное так сказать видение, подсознательное. Пусть конкретно тебя не привлекают высокие и блондины, но миллионы лет эволюции научили четко фиксироваться на росте (будь он маленьким или большим, мы это просто отмечаем сразу). Ну и далее на возрасте, движениях (что в обоих случаях показывают более успешного самца), сложении, поступках.  Женщины не связывают рост и возраст, как мужчины. Они связывают рост и привлекательность. То есть, мужчина, глядя на другого мужчину должен сразу определить конкурент он или нет, а женщина - подходит ли он для размножения или нет. Но поскольку в реальной жизни мужчины не дерутся с каждым первым встречным, как правило, а женщины не вступают в половую связь так часто, то этот фактор восприятия остается просто на уровне бессознательной оценки и все. Мужчины обращают внимание на одно, а женщины на другое.

+1

791

циник, нет, ну если в общем смысле, то да, женщины в подавляющем большинстве на подсознательном уровне оценивают мужчину в качестве сексуального объекты, а мужчины, опять так, в подавляющем большинстве, не оценивают. Тут трудно возразить.

0

792

нелетучая мышь написал(а):

женщины в подавляющем большинстве на подсознательном уровне оценивают мужчину в качестве сексуального объекты, а мужчины, опять так, в подавляющем большинстве, не оценивают.

шаблон в тряпки :)

0

793

ascent почему?

0

794

нелетучая мышь
ну а как тебе кажется?

0

795

ascent написал(а):

шаблон в тряпки

если честно, я тоже не поняла сего высказывания. То есть, что именно оно означает. То есть, я пониманию значение слова "шаблон", но не знакома со значением выражения "в тряпки")))

0

796

ascent никак не кажется, потому и спрашиваю. По-моему, то, что я сказала, очевидно, то есть именно что шаблон. Гетеросексуальная женщина, а их статистическое большинство, воспринимает мужчину как сексуальный объект и оценивает соответственно. При этом критерии оценки могут быть любыми - кого что привлекает. Гетеросексуальный мужчина, а их тоже статистическое большинство, не воспринимает мужчину как сексуальный объект, и критерии оценки у него другие. Куда уж шаблоннее.

+3

797

нелетучая мышь
о, блин. я поторопилась с выводами. прочитала в том смысле, что женщина воспринимает мужчину как сексуальный объект, а мужчина женщину - нет.

циник написал(а):

"в тряпки"

на мелкие кусочки, ещё можно сказать

0

798

ascent, а! Ну да, так тоже можно прочитать. )))

0

799

Боюсь, замученный вчера расспросами Dimuchin сбежал из темы.  :D  Очень, очень жаль... Потому что не хватает-таки вот этого самого "гендерного восприятия". Вот циник подкинула ещё один аспект для рассмотрения:

циник написал(а):

мужчина, глядя на другого мужчину должен сразу определить конкурент он или нет

Интересно, конкурент Гизборн или нет? Как его мужчины в этом плане воспринимают?

0

800

Helen2, сдается мне конкурент - "звание" ситуативное. То есть теоретически любой другой мужчина - конкурент. А практически конкурент тот, кто интересуется твоей женщиной или тот, кем интересуется твоя женщина.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)