Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

lady Aurum написал(а):

а по факту тупо увяз в Матрице

А потом пришел Карпентер и перезагрузил комп.

+3

882

нелетучая мышь написал(а):

Карпентер ... перезагрузил комп

На роль Архитектора он вполне тянет )

Helen2 написал(а):

к Гизборну применимо

Не совсем, имхо.

Робин был уверен, что добропожаловал в реальный мир по собственной воле, надломив этим систему. А коли у нас ДВА Херна, от скуки режущихся в стратегию, то Робин выходит не более, чем пешкой от красных: из системы он не вылезал, хотя полагает обратное.
Гисборн же не считает себя избранным, он в матрице живет.

0

883

нелетучая мышь написал(а):

пришел Карпентер и перезагрузил комп

А что было делать, если он завис?

0

884

Helen2, по-моему, перезагрузка компа - это не столько форс-мажор, сколько плановая операция по завершении очередной партии: обнуляем переменные, начинаем новую игру.

0

885

lady Aurum написал(а):

Гисборн же не считает себя избранным, он в матрице живет.

А, в этом смысле - конечно, да. Согласна. Я просто неверно поняла про правое дело.

0

886

lady Aurum написал(а):

перезагрузка компа - это не столько форс-мажор, сколько плановая операция

Я опять по себе меряю  :D , у меня чуть что не так, я сразу перезагружаюсь, у меня это главное лекарство от всех болезней. А вот когда предлагают перезагрузиться после какой-то операции - нет, практически всегда игнорирую.

0

887

Не согласная я! Херн в этой сказке один. Просто он действует не ради блага саксов, а следит за равновесием сил света и тьмы.
Вот и приходится Робина сотоварищи гонять то с сатанистами (тьмой) бороться, то с воинствующими христианами сражаться. Херн следит, чтобы движняк не затухал.

Отредактировано Женька (2017-05-13 14:28:11)

0

888

Женька написал(а):

следит за равновесием сил света и тьмы.

Ну если только старается, чтобы в каждом из участников игры это равновесие более-менее соблюдалось. Но получается как-то не очень с равновесием, косорукий он и косоглазый. Или плоховато старается, подсуживает некоторым...

0

889

Женька написал(а):

Просто он действует не ради блага саксов, а следит за равновесием сил света и тьмы.

Прям Лукьяненко пахнуло. Всем выйти из Сумрака!  :D

+2

890

Helen2 написал(а):

А я думаю, что слава богу. Я вот весёлый капустник Robin Hood BBC 2006, наверное, из-за этого «ниасилил».

Ну в капуснике ваще все весело и нереально. Но любовная линия у Гизборна - это же разрыв шаблонов бедных юных зрителей. Они привыкли, что он гад и отрицательный, без сердца, цвета и запаха. А тут бы он как показал свои эмоции по черному с реалистичностью Эдди, тут бы Локсли со своей рафинированной любовью и пошел забивать)))

+2

891

циник написал(а):

разрыв шаблонов бедных юных зрителей

Ну, наш Гай и так все шаблоны поразрывал. Одним больше, одним меньше...  :D

0

892

Helen2 написал(а):

предлагают перезагрузиться после какой-то операции - нет, практически всегда игнорирую

Практически так же действовал Херн, который за синих, в конце первого сезона. Посему Гисборн и выжил: его не перезагрузили, а перепрошили. Попутно проапргейдили, добавив экспы в виде армейского прошлого.

Женька написал(а):

Херн в этой сказке один

Мне тоже приятнее так думать  :) При этих раскладах у персонажей появляется толика самостоятельности в действиях.

нелетучая мышь написал(а):

Всем выйти из Сумрака!

Осталось решить, какие силы в шервудской реальности выступают в виде Дозоров )

+2

893

lady Aurum написал(а):

Осталось решить, какие силы в шервудской реальности выступают в виде Дозоров

Ну так ясно же! Херн - Гесер, де Беллем - Завулон. Ну или их британские аналоги. Традиционно вся верхушка власти и суперзвезды - кто там у нас суперзвезды-то? - из Темных, а разбойники - из Светлых. Прям как родное же ложится! Черт, а мне нравится. Это интересная мысль, я буду ее думать.

0

894

нелетучая мышь написал(а):

де Беллем - Завулон

Я как раз на этом моменте спотыкаюсь.  :rolleyes:   Зав. дневным дозором нельзя ликвидировать - а Беллема фактически убрали в конце первой серии.

Отредактировано lady Aurum (2017-05-13 19:05:39)

0

895

lady Aurum написал(а):

какие силы в шервудской реальности выступают в виде Дозоров

нелетучая мышь написал(а):

Прям как родное же ложится!

Захотелось понять, о чем речь вообще. Решила сдуру прочесть в Википедии, есть там раздел "Сюжет". НИ-КОГ-ДА! Никогда не читайте эти разделы в статьях о неизвестных вам произведениях!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

896

lady Aurum но он вернулся! Кто сказал, что не вернется еще раз? В принципе, если чувак так легко из мертвых воскресает, ему вообще ничто не мешает туда-сюда через Стикс челноком сновать. Вторая версия - это суперхитрый план. Он имитировал собственную кончину, чтобы... чтобы пока не знаю что. Хитрые планы там вообще центральный стержень сюжета, на нем-то все и вертится.
Кстати, а что, у Лукьяненко прямо сказано, что глав дозоров нельзя ликвидировать? Вроде бы они вполне себе люди, смертные - только дофига могущественные.

+1

897

Helen2 написал(а):

Никогда не читайте эти разделы в статьях о неизвестных вам произведениях!

А что не так? Я всегда читаю - ужасно люблю спойлеры.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif

0

898

Helen2 написал(а):

НИ-КОГ-ДА! ... не читайте эти разделы

Прям интересно стало  :glasses:  Что ж с тобой такого по прочтении произошло?

нелетучая мышь написал(а):

но он вернулся!

Милый шалун (с)

туда-сюда через Стикс челноком сновать

Харон не позволит ) Он дядька суровый что на язык, что по факту. Как минимум традиционно огреет веслом.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-3.gif

а что, ... прямо сказано, что глав дозоров нельзя ликвидировать?

Не сказано. Но в шервудЕ получается, что должность Дневного сезон с лишним пустует, а она не должна.

+1

899

lady Aurum написал(а):

Но в шервудЕ получается, что должность Дневного сезон с лишним пустует, а она не должна.

Неееет. Нам просто не показали, что же такого интересного делает глава Дневного дозора. Потому что это большой-большой-секрет. А он такое делает - УХ! Но да, я пока не знаю, что.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

lady Aurum написал(а):

Он дядька суровый что на язык, что по факту.

Он деньги за проезд берет. Нормально, сторгуются. :)

0

900

нелетучая мышь, lady Aurum, просто возникло ощущение, что я погружаюсь в чей-то бред. И, если дочитаю до конца, уже не вынырну. Поток бессмысленных (для меня) фраз захлестнул. Возможно, просто автор статьи косноязычен.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)