Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Колдовство" (The Enchantment)


"Колдовство" (The Enchantment)

Сообщений 261 страница 280 из 503

261

lady Aurum
Снова активно звучит слово "альтруизм". Не настораживает??? Явление ээээ...второе или третье?

0

262

Alga
А какими именно братьями были Ральф и Робин? Если единокровными, то тогда сразу делается понятен скрежет зубовный сэра ГГ по поводу обоих! Раздражали они бедного сэрку донельзя! "Кушать не могу!")))) И всё он их убить порывался, и одного таки даже и порешил! Кровь не водица, и на примере летающего Ральфа мы ясно видим, что могло было бы быть с Локсли!
А вот если лишь неполнородными, тогда возникают вопросы... Гаюшка - бастард Хантингдона. Энд либо Ральф, либо Локсли вполне возможно, что тоже чьи-то бастарды! А ежели допустить, что Хантингдона-старшего? Это ж ужас какой-то будет! Никакой совы не хватит, чтоб вместить четверых братьев: Локсли, Ральфа, Гизборна, Роберта Хантингдона. И названый братец Мач.

+1

263

Midinvaerne написал(а):

А занавески были просто синие...

Как и плащ Деметры. Совпадение? Не думаю)) У Ноттингема тоже синий цвет. Это глубоко мифологично http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-4.gif

+2

264

Норна написал(а):

В общем, сложная серия.

А какая у них градация с твоей точки зрения? То есть если "Колдовство" сложная серия, то где относительно той серии остальные, какова шкала, то есть, какие критерии учитываются?

Норна написал(а):

Кстати, я никак не ожидала, что мои первые достаточно скромные посты вызовут такой горячий отклик. Вначале у Alga, затем у остальных. Ветка-то была "спящая" еще совсем недавно.

То есть я ошиблась, подумав, что слова о сне относились к темам вообще? Но ведь... э... В этой ветке твой первый пост был 24 февраля сего года, тогда как тот, который был здесь же до него, мой, датирован 19-м числом. Почему тогда отклик не ожидался, эм... описанной температуры? Ведь ветка не так уж глубоко ушла в спячку, если просто от дат отталкиваться. И вначале откликнулась lady Aurum, потом циник, а я подтянулась третьей.

lady Aurum написал(а):

Он же первый на этом и ожегся в Калвертоне

А то и раньше, когда согласился пить неустановленное нечто, принятое из рук специфического такого пенсионера в одежде из шкурной части охраняемого законом животного.

lady Aurum написал(а):

Периодически посещает, если по мне, но не стоит пред мысленным взором постоянно.

Склоняюсь скорее к такому варианту. Ведь Уилл не говорит о жене в нонстопном режиме, а когда в сюжете что из воспоминаний или по типу внутреннего монолога/видения/еще чего, то опять-таки повсеместной Елены там нет.

Норна написал(а):

Уж очень Уилл неровно дышит к нему, то есть к Гизборну, видит в нем олицетворение адских сил. Все же тут что-то есть.

Вариантов много. Например, Гизборн сильно похож на соседа, который бил Уилла в золотом детстве. Или на того, кто откуда-нибудь уволил Уилла, потому что тот не смог сработаться с коллективом, но Уилл-то проблему нашел не в себе. Может, его Гизборн и увольнял. Или и кто другой, и Гизборн, просто позже, чем тот, который другой. Еще Гизборн может быть похож на соседа, который пользовался большей популярностью у односельчанок, чем Уилл. Как вариант, пользовался тот сосед большей популярностью у Елены. Или пользовался этой вот популярностью что у тех соседок Уилла, что у Елены как раз Гизборн. Кроме того, ничто не мешает Скарлету быть бастардом сэра Эдмунда от его самой любимой любовницы, которого сэрка выгнал вон без копейки денег (точнее, денег дал, но лишь необходимый минимум, который не устроил Уилла, привыкшего к большему), когда старший Гизборн умер, потому что Уилл много ел, а работать много, например, с точки зрения ГГ, не рвался, пока не пнешь, и сэру такое положение вещей надоело. И это еще не все варианты, их можно напридумывать и еще больше. Можно их и совместить! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-3.gif

lady Aurum написал(а):

Ну а что небожителям до простых смертных? Это даже Марвел в фильмах про Тора не поленился обыграть ))

Возможно, применили на съемках (и касательно рекламной продукции, и т. д.) милую тамошним кинобоссам систему 80+20, правда, в наши дни уже, скорее, 90+10.

Норна написал(а):

просто смутила. Я вообще-то другое имела в виду.

Норна написал(а):

один видит одно ( и прав!), а другой видит другое ( и тоже прав!)

сумеречная написал(а):

вам свинья, а мне - сова! Я так вижу.

Вот-вот. Сцена одна. Фруктовая составляющая одна и та же, дяди за столом те же самые. Но как по-разному багаж с интуицией влияют на очевидное с вероятным. Потрясающе, да... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-5.gif И что-то навевает мне размышления о коте. Шредингера.

Норна написал(а):

тут Alga лучше знает. К примеру,  вера в то, для норманны выше саксов. Гизборн в это искренне верил.

Эм... Спасибо, но в таком виде я лучше не знаю. Мои багаж с интуицией склоняются в сторону того, что была в "наше" время вера в феодализм, с детства говорили в первую очередь на английском и ценили островной компонент мира, в котором жили, супротив компонента континентального. Это, разумеется, не мешает Гизборну, который состоит в триадах, быть совсем другим. А еще... Да! Гизборн не просто так дефенестрировал Ральфа, а потому, что тот Хантингтон, то есть сакс (и ничего, сколько и какой крови в том Ральфе, да где Ральф живет и дорог ли тем Хантингтонам (будь он дорог,  Гизборн мечтал бы если сделать гадость им, то убил бы его, особенно если Ральф считался очень хорошим человеком, который нужен его семье), этому Гизборну видится так). Хотя если б Гизборн просто устранял конкурентов, прознав откуда-нибудь о родстве с сэром Дэвидом... а еще ж можно одно с другим (третьим, сотым ли...) совместить, то есть Гизборн устраняет, то игнорируя, то принижая саксонскую составляющую, а то принимая ее. Допустим, если в нем несколько личностей, и уживаются они с переменным успехом, то есть когда телом рулит одна личность, Гизборн исторически достовернее, но стоит другой личности взять верх, и он уже становится совсем другим Гизборном, хоть более комическим, хоть более триадным, хоть еще каким, то есть на любой сценаристский и зрительский вкус.

Midinvaerne написал(а):

И найдем в бедном Уилли бездну смыслов, семантических слоев и композиционных структур. А занавески были просто синие...

циник написал(а):

Как и плащ Деметры. Совпадение? Не думаю)) У Ноттингема тоже синий цвет. Это глубоко мифологично

Обязательно! И не такое находится. Багажно и интуитивно, да. И ни одна занавеска в процессе не пострадала, если верить клубу любителей занавесок. Пороюсь в своем багаже с помощью интуиции и предположу, что Гизборн в одном из вариантов прочтения его образа состоит в таком вот клубе. И у него некий большой начальник спер дочь, чтоб на той жениться, но потом дочь стала чаще жить в замке папы, а не мужа. И еще она... Ну, допустим, любит гранатовый сок.

Midinvaerne написал(а):

Это ж ужас какой-то будет! Никакой совы не хватит, чтоб вместить четверых братьев

Зато будет весело, а совы хватит на всех, она гуттаперчевая девочка! И они еще дружно спляшут в индийском стиле. А, и у них же ж еще брательник одноглазый... Пират, вот точно! http://uploads.ru/i/Z/B/n/ZBnsv.gif

Отредактировано Alga (2020-03-01 11:55:09)

0

265

Midinvaerne написал(а):

занавески были просто синие... (копирайт)

Копирайт, если что, не мой. Просто применилось, а потом уже мною пользоватся пошлО. Хе, бедняга поэт с водкой, кажись, оказался пророческим ))

састер написал(а):

живите пока

:D  Будем ))  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-5.gif

Явление  ... второе или третье?

Второе, вроде. Дальнейшие предположения пока придержу.

Alga написал(а):

из рук специфического такого пенсионера

У пенсионера есть отмазка: он сказал, что одержим, а потом расширил до того, что все есть боги. Это уже сверхчеловеческое получается ))

Midinvaerne написал(а):

тоже чьи-то бастарды! А ежели допустить, что Хантингдона-старшего?

Какая бурная молодость была у сэра Дэвида, однако  :rofl:

Alga написал(а):

Уилл не говорит о жене в нонстопном режиме

Он еще успевает интересоваться девушками на праздниках и отдельно взятой Изадорой в лесу. Имхо, во внутреннем аду не живет.
К слову, черти вполне реальны для Мача, что в первой серии, что в Вейланде. Вот у него (Мача) нет проблем с границей нижнего мира. А, еще леди Изабелла на полном серьезе разговаривает с почившим супругом. Она тоже в низу космоса?

+3

266

lady Aurum написал(а):

Копирайт, если что, не мой.

И не мой. Буквы все общие. Буквы народам, как и мифы!

lady Aurum написал(а):

есть отмазка ... сверхчеловеческое

То есть он своими херновалентностями опутал мозг Робина так, что тот уже не мог дернуться в тот момент? Или Робин так сильно верил в хорошее в людях, что решил, ну, заговаривается старик, бывает, мне о нем и папка когда-то много всякого рассказывал, а теперича он еще сильнее постарел, так не буду его расстраивать, раз чайку налил, надо выпить, да и пить хочется, набегавшись-то...

lady Aurum написал(а):

бурная молодость была у сэра Дэвида

Его финансовая успешность была нехилой составляющей его же сексуальной привлекательности, всяко!

lady Aurum написал(а):

успевает интересоваться девушками на праздниках

И ходит на праздники, а не хоронит себя заживо в социальном плане, отворотившись от общения с людьми. И на празднике не блондинный колор ему интересен, кажись, хотя Изадора, да, блондинка.

lady Aurum написал(а):

у него (Мача) нет проблем с границей нижнего мира

Для него это норма, и он с нею замечательно живет. В сценарии еще, помнится, он говорил про драконов, в шервудских болотах обитающих. В сериал те болота тоже просочились, например, мимо них ГГ везет сэра Дэвида в "Раттеркине". В общем, куча и пучина смыслов и подсмыслов.

Отредактировано Alga (2020-03-01 10:18:05)

+1

267

Alga написал(а):

раз чайку налил, надо выпить, да и пить хочется

Это однозначно ) А потом пенсионер взывал, что от судьбы не уйдешь, и пророчил яркое будущее. Да и момент был выбран удачно, все равно домой возвращаться нельзя.

своими херновалентностями

Сейчас мы в итоге формулу херновалентности выведем ) Предложу параболу ))

+1

268

Ой, не.... мне хватит. Тем более, что я понятия не имею, кто такой Голосовкер. Знаю только кошку мадам Полосухер. Да простят мое невежество здесь полемизирующие!
Кажися, я выгляжу как идиот, кажися....  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

269

Спокойно, дамы! Кошка мадам Полосухер выйдет замуж за кота Шредингера! "Усё путём!"
И кстати, о птицах! (Совах или малиновках, к примеру) А глубоко покойный кинг Артур как же??? Ведь он тоже мерещится куче народу! Или он есть морок Благой, Горний? И ежели мерещится кому, то тем самым Возвышает и Просвещает?

+2

270

циник написал(а):

Как и плащ Деметры. Совпадение? Не думаю)) У Ноттингема тоже синий цвет

Зришь в корень, Циник. Действительно, по условной топографии сериала море где-то совсем недалеко. Где-то  у замка барона де Беллема. И Марк с сэром Ричардом не так далеко уехали. А вот интересно, кто-то уже составлял карту Шервуда-Ноттингема и окрестностей, исходя из сериала?

Alga написал(а):

Вариантов много. Например, Гизборн сильно похож на соседа, который бил Уилла в золотом детстве. Или на того, кто откуда-нибудь уволил Уилла, потому что тот не смог сработаться с коллективом, но Уилл-то проблему нашел не в себе. Может, его Гизборн и увольнял. Или и кто другой, и Гизборн, просто позже, чем тот, который другой

А мне показалось, что там подразумевается, что именно Гизборн доставил  Уилла в тюрьму после его праведной мести наемникам. Отсюда и ненависть. Что-то он такое говорил, сидя в тюрьме.

Alga написал(а):

А какая у них градация с твоей точки зрения? То есть если "Колдовство" сложная серия

О всей градации я не думала пока. Но если есть в серии моменты, которые очень сложно объяснить с точки зрения обычной логики даже на первичном уровне, значит она уже может  интерпретироваться как "простая". Например, в " Алане..." для меня изначально непонятно  поведение  Гизборна во время  его преследования, хотя до этого он спокойно выезжает под стрелы Робина, ничего не боясь. Значит,  дело не в морально-этических последствиях "макания". Предполагаем, к примеру,  что все дело во вредоносной магии леса/Херна, который приходит на помощь своему сыну и заставляет  сэра Гая забыть о том, что у разбойника нет лука, а у Гизборна  есть меч. Следовательно, они в равных условиях. Более того, Гизборн как воевавший и прекрасный наездник имеет преимущества. Но против магии ничего сделать нельзя. В той же балладе Гете "Лесной царь" это прекрасно показано. И опять же у Гете "ездок" благополучно доскакал, а его "младенец" (ребенок) умер  от страха, слыша голоса лесных обитателей. Значит, действие магии выборочное.  Вот  так как-то объясняется.

0

271

Midinvaerne написал(а):

Итак: если ссылка на методичку НЕ реклама, то что же она такое??? Или, иначе, ЗАЧЕМ она здесь?

Чтобы донести свой взгляд на миф тому, кто проявляет интерес.  Каждая мифологическая школа дает СВОЙ взгляд, отвергая чужой, у каждой своя терминологическая база и т. д. Я пишу в методичке, каких взглядов придерживаюсь я. Вот и весь секрет.

Midinvaerne написал(а):

не видела ни разу кристального и чистого мира советских людей

Нет, мне везло на людей: и в советское время, и в постсоветское. Опыт общения позитивный.

lady Aurum написал(а):

Думаю, сам ли он это видит или все же ты помогаешь

Я все же вижу у него другое отношение к "чертям", чем у того же Мача. У Мача, солнечного мальчика, все на уровне деревенских суеверий (отец же - мельник, а мельница в фольклоре - место почти инфернальное), испугался, а через пять минут смеется. А у Уилла все серьезнее. Он вообще склонен мир видеть скорее черным, чем белым.  Как он говорит (примерно): " Здесь все, кому я доверяю!". За пределами этого круга для него - мрак, царство Чужих. И это ко всем относится, даже к королю. Даром, что воевал в Нормандии под его началом.

lady Aurum написал(а):

Почти "с какого раёна" )   Ин.яз, если что.

Как в классике: "Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю!?".  :glasses:  Тогда практически филолог, коллега.  :)

0

272

Норна написал(а):

поведение  Гизборна во время  его преследования, хотя до этого он спокойно выезжает под стрелы Робина, ничего не боясь

Если мы берем с начала, то на его ответственности шерифская невеста, а в кустах засада с луками. Если же ты уже про момент, когда он отпускает Милдред, то это прямая воля сценария, а не Херна. В новеллизации сие чуть подробнее расписано )

другое отношение к "чертям", чем у того же Мача

Я тоже ) Для Мача они реальны, для Уилла скорее словесны до финала мечей Вейланда. За пределами круга, имхо, для Уилла скорее мир чужих, на которых ему пофиг.

+1

273

lady Aurum написал(а):

а в кустах засада с луками

Засаду мы уже проскакали. Он видит, что за ним гонится один человек, без лука. В сценарии он вообще говорит, что там сотня гналась. И подчеркивается, что он лжет. И это при том, что он лгать вообще практически не умеет, просто молчит, как в случае обвинений шерифа, Сары.
   Его действия: отпустил Милдред, поскакал навстречу Робину, зарубил/ не зарубил (как получится), вернулся за невестой.
А на новеллизацию тоже не всегда можно ориентироваться. Тот же ключевой эпизод в "Королевском шуте" описан там совсем не так, как это следует из того, что мы видим на экране. Так что мы как филологи должны пойти от текста, то есть от кинотекста. А потом уже смотреть на другие жанровые форматы.

lady Aurum написал(а):

Для Мача они реальны, для Уилла скорее словесны до финала мечей Вейланда. За пределами круга, имхо, для Уилла скорее мир чужих

Они для него реальны не настолько, чтобы изменить его отношение к миру, даже испортить настроение. А у Уилла Чужие как раз и  наполняются инфернальным смыслом, что говорит об определенном  типе  сознания.

0

274

Норна написал(а):

Зришь в корень, Циник.

Это не трудно. Синий - довольно распространенный цвет))

Норна написал(а):

А вот интересно, кто-то уже составлял карту Шервуда-Ноттингема и окрестностей, исходя из сериала?

Боюсь, что никто на этом форуме столько не выпьет и не выкурит. Сложность в основном в том, что локации временами передвигаются (как удобно и финансово возможно было снимать, так же плюс красивые виды). Тот же замок Беллема то у побережья на примерной равнине, то в на внушающей пустоши, при этом со скалистым ландшафтом. В общем - "шагающий замок Беллема". Сам замок тоже выглдядит по разному - то вполне себе обжитой и неприступный, то развалины заброшенные. Относительно близости других локаций к Шервудскому лесу, то, если верить фильму, лес распространялся на всю Англию, Уэльс и часть Шотландии. ПРитом, близость объектов обычно - один световой день неспешного пути пешком по пересеченной местности. Так легко добраться до побережья, границы с Уэльсом. Как в локации лорда Клана, через зем лю коего предполагалось запустить на территорию Уэльса английските войска, так и до замка леди Изадоры, который на тот момет времени вообще не существует в природе, и вообще в истории являлся не отдельным замком, а нехилым таким городом со времен Римлям. Еще б не забыть локацию графа Хантингтона, который вездесущ, как в локациях так и в потомках. И кусочек Ирландии в Кромм Круаке.
Я, конечно, пон6имаю, что чисто мифологически "ходячий замок" и тот же Каерлеон весьма подпадают под "порталы" в иные миры. Порталы, которые не где-то определенно расположены, а присутствуют как бы в сознании - где хошь, там и будут. Тот же самое и про пещеру Херна можно сказать.

+4

275

Норна написал(а):

отпустил Милдред, поскакал навстречу Робину, зарубил

И сломал все кино ) Оно же про Робина из Шервуда, а не Гая из Ноттингема.

как филологи должны пойти от ... кинотекста.

Как псевдофилолог - иду ) Гисборн рассчитывает проскочить открытую местность и там уже развернуться на галопе и сломать сериал. Это чтобы Робину было некуда с узкой дорожки деться. Так пойдет?  :idea:

+2

276

lady Aurum написал(а):

и момент был выбран удачно

Еще как. Херн очень вовремя вышел из кустов, толкнул относительно таинственную и относительно же коротенькую речь, а потом предложил выпить. Думаю вот... Робин как, не сильно рвался общаться с соседями? Ему было не у кого попросить, чтоб они его спрятали? Или он настолько благородством каким-никаким уже проникся, Мача-то выгораживал (но тот ему, считай, семья...), так что решил не навлекать на них беду? Или знал лес куда хуже, чем сказал Марион, и банально заплутал.

lady Aurum написал(а):

Предложу параболу ))

Потому что напоминает лук? :) Хм... А если... Если в завихрениях херномысли есть что-то от озона? То в разговорном значении, а то в научном, когда яд, да еще и цвет у него подходящий, как у занавесок почти.

сумеречная, не боись, все доедем! В компании разноперых сов, глобуса и Херна, конечно же.

Midinvaerne написал(а):

"Усё путём!"

Midinvaerne написал(а):

А глубоко покойный кинг Артур как же???

Именно! А еще хранители его мебели=подчиненные Глостера, а у того воспитывался сколько-то времени Гизборн. Это явно не просто так!

Норна написал(а):

там подразумевается, что именно Гизборн доставил

А это как перевести. То ли "он сюда в принципе доставляет пойманный люд", то ли "он доставил Робина". Так-то Скарлет ой как долго бегал от длинной руки закона. Когда б его сцапал Гизборн в процессе того бега? В момент охоты на очередной ланч за счет короны? Ведь сэр еще не работает замом шерифа.

Норна написал(а):

О всей градации я не думала пока.

Спасибо, поняла. Дальше предполагается ее сформулировать?

Норна написал(а):

У Мача, солнечного мальчика, все на уровне деревенских суеверий (отец же - мельник, а мельница в фольклоре - место почти инфернальное)

Будь он из другого сословия, что бы он думал? При этом солнечному мальчику его солнечность не мешает убивать людей. Пачками. Понятно, это сюжет такой, и убивает он плохишей, типа, их можно. Но что это значит в космических масштабах? На счету Робина и Уилла тоже хватает смертей (правда, Назиру больше солдат, сколько помню, отдали на убивание), а на счету Гизборна было, так... Неизвестное количество за кадром и еще три трупа (третий назван и не показан), кажись? По одному на сезон. Мельник, Ральф, и еще упоминается шерифом в кадре, что убил крестьянина в финишной серии. Неназываемое количество народу во Франции, раз упоминается кровавость боев. Кто подскажет, кого еще он порешил?

циник написал(а):

"шагающий замок Беллема"

Во, это же хотела сказать. Плюс много на карте реальных объектов с одинаковыми названиями, так что тамошняя реальность или условно легендарна, или фэнтезийно многомерна, ну да, с сокращением расстояний и прочего, если надо по сюжету, а еще ж перепутанные даты!..

Норна написал(а):

реальны не настолько, чтобы изменить его отношение к миру, даже испортить настроение

Почему же. Мач пугается вполне сильно. Да, это Средневековье не прям такое, каким его понимали во времена Гете, но от своего понимания фольклора Мачу делалось вполне и очень не айс (лед=вода=смыслы!) временами, например, когда в яму спускали в первой серии.

lady Aurum написал(а):

сломал все кино

Ныряем глубже: добавил новый уровень прочтения.

lady Aurum написал(а):

Так пойдет?

И тут в красивом пике херномагия выводит Робина из-под удара и уносит куда-то в заросли. Подальше. А Гизборн от избытка впечатлений падает в лечебные грязи.

Отредактировано Alga (2020-03-01 21:24:05)

+2

277

Alga написал(а):

А Гизборн от избытка впечатлений падает в лечебные грязи.

Ага, падает, то есть, понижается в уровне.

Alga написал(а):

Ведь сэр еще не работает замом шерифа.

Alga написал(а):

Ведь сэр еще не работает замом шерифа.

А может за Скарлета назначена награда))

Alga написал(а):

а еще ж перепутанные даты!.

И мертвецы разгуливают титулованные)) Существуют сразу две жены короля Джона с одним именем. А Гизборна нельзя убить болтом в спину с двух метров в упор. Вот хм... чем не инфернальный персонаж? Оставьте вы уже в покое нервостеника Скарлета, чья инфернальность доказывается лишь тем, что он считает Гизборна чертом. А может он прав?

+1

278

Норна написал(а):

Чтобы донести свой взгляд на миф тому, кто проявляет интерес.  Каждая мифологическая школа дает СВОЙ взгляд, отвергая чужой, у каждой своя терминологическая база и т. д. Я пишу в методичке, каких взглядов придерживаюсь я.

О как. То есть у тебя СВОЯ мифологическая школа. И для того, чтоб уразуметь без словаря, карты и глобуса (с которого сняли сову), каких ты придерживаешься взглядов, мы должны пройти по ссылке и прочесть твою методичку. А без нее - никак...
Квест прямо.
Не припомню такого. Методички по своим взглядам мало кто пишет.
Да, плохо дело. Надо б в Правила внести, чтоб каждый ходил со своим словарём, что ли...

0

279

циник
А подложка фоновая у форума сейчас - тоже синяя! Это глобально и тотально!
Да будет вам известно, что сапфир означает (исходя из Книги Иезекииля, в частности) ни много ни мало, как Высшую Божественную Мудрость. Софию.
Допуская, что цвет подложки все-таки не вот стопроцентно "синий", а, скорее, "Сean"в CMYK, истолкуем данный факт таким образом, что Лес даёт нам силы иметь столько мудрости, сколько мы сами восхочем.

Отредактировано Midinvaerne (2020-03-02 17:14:48)

+3

280

циник написал(а):

Ага, падает, то есть, понижается в уровне.

Вот-вот! Всё забываю предложить вариает: если б дело происходило не на горке, где РХ привиделся глюк с Гизборном в одёжке самого РХ, и где, следуя предложенной логике, Скарлет потерял в силе (поскольку ему неуютно на горних высях), а Гизборн возвысился (путем залезания на горку), между тем как сам РХ был на своем месте (наверху сиречь), так вот, если б дело было не на горушке той, чреватой конфузом двояким, в чем носильные близко к телу предметы одежды повинны или отсутствие оных, а ВНИЗУ, в речке или, того лучше, в болоте... То победил бы Скарлет! Нижний Мир оказал бы ему поддержку, и он бы, как Антей от земли, питаясь Энергией Низа, порешил бы Гаюшку! Да и Хантингдона заодно, мол, все вы одним миром мазаны...
И был бы у нас Скарлет Гуд, Несын Хэрна...

Отредактировано Midinvaerne (2020-03-02 17:15:55)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Колдовство" (The Enchantment)